Гость
Статьи
Мой отец сошел с ума?

Мой отец сошел с ума?

Вообщем. Я парень мне сейчас 20 лет и за меня очень сильно переживает мой отец. Все началось примерно с 5 класса, мне тогда было около 12 лет. Случилась такая ситуация, что я гулял с другом и мой отец не мог мне дозвониться на протяжении, часа по самой простой причине (у меня был выключен звук) и тут я снимаю трубку он орет на меня приезжает забирает на машине, продолжает орать. Да я понимаю, то что я накосячил, он переживал за меня надо было взять трубку и с того момента все пошло наперекосяк.
С того момента и до сей день вот уже на протяжении 8 лет получается я никуда не могу пойти спокойно погулять. Он заставляет меня присылать ему каждые 30 мин смс по типу «все ок». Вы вообще можете вдуматься, что такое пойти погулять с друзьями и отвлекаться на телефон каждый 30 мин? Если есть тут взрослые люди на форуме, представьте вы поехали на море отдыхать, взяли отпуск и вам ваши родители просят скидывать им смс каждые 30 мин. Вы сможете хорошо отдохнуть и расслабиться? Куда бы я не пошел, кататься на велосипеде, мне приходится каждые 30 мин останавливаться, в кино пойду он просит чтобы я ему скинул смс как в зал зайду. Спасибо хоть что не надо вовремя фильма…
Каждый день он возил меня в школу и заставлял скидывать ему смс когда я в класс зайду…
Вы скажете послать его? Я не могу этого сделать. Мы имеем совместный небольшой бизнес, я хочу набраться опыта у него чтобы открыть что то свое. Он классный мужик мы с ним можем открыто общаться и разговаривать на разные темы. Он мне сам постоянно говорит «спрашивай у меня все что захочешь, не стесняйся меня, я твой близкий друг». Я люблю своего отца.
Но что мне делать со всем этим сумасшествием которые я описал выше? Я просто его ненавижу за то что он меня спокойно никуда отпустить не может. Как будто спокойно подышать без него не могу. Я это терплю с 5 класса, мне уже 20. Я очень сильно нуждаюсь в Ваших советах, в Вашей помощи и в Ваших предположениях что с моим отцом…
p.s извиняюсь что так много, накипело за 8 лет ;)

Парень20
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, каждые 30 минут - это слишком, но думаю, что ты преувеличиваешь... Вообще, понимаю его, поскольку я тоже родитель

Гость
#2

Договорись отчитываться сначала каждые 3 часа, потом увеличивай интервал до 6 часов и т.д. и просто не посылай сообщения и не отвечай чаще.

Гость
#3

Проблемы с психикой к врачу. Похоже на тревожное расстройство.
Типы тревожных расстройств
Понять, что такое тревожное расстройство, очень важно, особенно близким родственникам и друзьям того, кто им страдает. Рассмотрим пять типов таких расстройств.
Паническое расстройство Изабеллу, упомянутую в начале статьи, угнетают не только приступы тревоги. Она говорит, что, «когда один приступ кончается, она со страхом ожидает другого». В результате такие люди, как она, стремятся избегать тех мест, где их когда-то настиг приступ. Некоторые так ограничивают себя, что не выходят из дома или могут преодолеть страх только, если их сопровождает человек, которому они доверяют. Изабелла объясняет: «Приступ страха может возникнуть только лишь потому, что ты одна. С мамой я чувствую себя спокойно и волнуюсь, когда ее нет рядом».
Навязчивое состояние (обсессивно-компульсивное расстройство) Люди с навязчивым страхом перед грязью и микробами могут снова и снова мыть руки. В отношении подобного навязчивого состояния Ренан говорит: «Я мучаюсь оттого, что многократно пытаюсь переосмыслить свои промахи и недочеты, рассматривая их с разных сторон». В итоге человек одержим желанием каяться в своих ошибках. Ренан постоянно нуждается в ободрении. Лекарства все же помогают держать навязчивые мысли под контролемa.
Посттравматическое стрессовое расстройство Этот современный термин используется для описания симптомов у людей, переживших серьезную психологическую травму (испытавших физический вред или угрозу такового). Эти люди легко начинают заикаться, становятся раздражительными, апатичными, теряют интерес к тому, что раньше любили, или утрачивают теплые чувства к другим, особенно к тем, кто был им близок. Некоторые становятся вспыльчивыми, даже агрессивными, стараются избегать ситуаций, напоминающих им об эмоциональной травме.
Социальная фобия Этот термин применим к людям, которые испытывают ярко выраженный страх или неловкость в повседневных ситуациях, связанных с общением.

Парень20
#4
Гость

Да, каждые 30 минут - это слишком, но думаю, что ты преувеличиваешь... Вообще, понимаю его, поскольку я тоже родитель

Нет, я все честно написал как есть. Без преувеличений. Я правда устал уже от этого и решил выговориться на форуме, задать людям вопросы…

Парень20
#5
Гость

Проблемы с психикой к врачу. Похоже на тревожное расстройство.
Типы тревожных расстройств
Понять, что такое тревожное расстройство, очень важно, особенно близким родственникам и друзьям того, кто им страдает. Рассмотрим пять типов таких расстройств.
Паническое расстройство Изабеллу, упомянутую в начале статьи, угнетают не только приступы тревоги. Она говорит, что, «когда один приступ кончается, она со страхом ожидает другого». В результате такие люди, как она, стремятся избегать тех мест, где их когда-то настиг приступ. Некоторые так ограничивают себя, что не выходят из дома или могут преодолеть страх только, если их сопровождает человек, которому они доверяют. Изабелла объясняет: «Приступ страха может возникнуть только лишь потому, что ты одна. С мамой я чувствую себя спокойно и волнуюсь, когда ее нет рядом».
Навязчивое состояние (обсессивно-компульсивное расстройство) Люди с навязчивым страхом перед грязью и микробами могут снова и снова мыть руки. В отношении подобного навязчивого состояния Ренан говорит: «Я мучаюсь оттого, что многократно пытаюсь переосмыслить свои промахи и недочеты, рассматривая их с разных сторон». В итоге человек одержим желанием каяться в своих ошибках. Ренан постоянно нуждается в ободрении. Лекарства все же помогают держать навязчивые мысли под контролемa.
Посттравматическое стрессовое расстройство Этот современный термин используется для описания симптомов у людей, переживших серьезную психологическую травму (испытавших физический вред или угрозу такового). Эти люди легко начинают заикаться, становятся раздражительными, апатичными, теряют интерес к тому, что раньше любили, или утрачивают теплые чувства к другим, особенно к тем, кто был им близок. Некоторые становятся вспыльчивыми, даже агрессивными, стараются избегать ситуаций, напоминающих им об эмоциональной травме.
Социальная фобия Этот термин применим к людям, которые испытывают ярко выраженный страх или неловкость в повседневных ситуациях, связанных с общением.

Я кстати с 18 лет начал испытывать что то вроде панических атак. Еду с другом в машине куда нибудь и меня начинает накрывать, становится жарко, я потею, глотаю слюну, сердце колотится. Я даже постричься спокойно не могу почему то, как будто трудно уседеться на одном месте или как будто сейчас упаду. Или у меня какая нибудь встреча вечером я могу целый день волноваться и каждый час в туалет бегать по большому. Писал это тут на форуме, мне написали что у меня чистой воды невроз. Отцу рассказывать не хочется, он и так за меня сильно переживает вы сами прочитали…а что будет если я расскажу про это свое состояние…мне кранты…из вообще наверное не выйду

Парень20
#6
Парень20

Я кстати с 18 лет начал испытывать что то вроде панических атак. Еду с другом в машине куда нибудь и меня начинает накрывать, становится жарко, я потею, глотаю слюну, сердце колотится. Я даже постричься спокойно не могу почему то, как будто трудно уседеться на одном месте или как будто сейчас упаду. Или у меня какая нибудь встреча вечером я могу целый день волноваться и каждый час в туалет бегать по большому. Писал это тут на форуме, мне написали что у меня чистой воды невроз. Отцу рассказывать не хочется, он и так за меня сильно переживает вы сами прочитали…а что будет если я расскажу про это свое состояние…мне кранты…из вообще наверное не выйду

Еще добавлю. То что это состояние чаще всего я испытываю как начинается осень, с середины сентября примерно и где то весной это утихает. Утихает но не прекращается полностью. Сейчас пью витамины в таблетках Магний+Б6 в одной таблетке двойная доза и вроде чувствую себя чуть полегче. Сегодня я сходил постригся и даже не сходил ни одного раза по большому перед выходом. Меня это радуется. И во вовремя стрижки тоже чувствовал себя полегче. Еще время от времени появляется желание покурить, не знаю с чем это связано, тк никогда не курил, пару раз всего пробовал и все. Мне не понравилось.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: