Гость
Статьи
Я не знаю как с этим …

Я не знаю как с этим жить. Отец сошел с ума.

Доброго всем вечера!Я уже не знаю, что делать, хочется высказаться, а друзьям такое не расскажешь.Я живу с мужем отдельно от родителей, родители мои отдельно, сейчас сестра моя с другой страны приехала погостить и у них живет.Звонит сегодня сестра и говорит "мы с мамой в больнице", я конечно сразу подумала, что гололед, подскользнулись и упали. А оказалось что у мамы из руки стекла вытаскивают, папа вдруг подумал что сегодня апокалипсис, все равно мол терять нечего и решил всех поубивать. В подробности вдаваться не буду, но все это было очень страшно.К вечеру вернулись домой, квартира полностью разгромлена, вызвали ментов и скорую - увезли его в дурку. Сказали, что или из-за компа (начитался кода апокалипсиса или еще чего), либо из-за алкоголя, но человек-то не пьющий, верующий и вроде бы был нормальным, но последнюю неделю каждый день хотя бы по 100 грамм выпивал. Сказали, что держат в дурке не больше месяца. Как же дальше жить? Неужели они выпустят невнемяемого человека, представляющего угрозу обществу? Менять замки и пусть на улице бомжом живет? С одной стороны - неудобно, отец все-таки, с другой стороны - мне такой отец не нужен, и моей маме такой муж тоже, уже года полтора назад был один случай когда он ей в глаз дал, после этого вроде бы ничего такого не было. Что теперь делать? В тюрьму психа не посадят за покушение на убийство, тем более, кому нужен псих в тюрьме? Буду рада любой поддержке..

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Малу
#1

Если с Вами такое случится-родители выкинут на улицу, сказав нам такая дочь не нужна?

Фонд мира
#2

Найдите папе грамотного психиатра, чтобы вытаскивал из его собственного апокалипсиса. Это трудно, затратно, но возможно. Комп под замок, как маленьким детям

автор
#3

МАлу, а Вы бы дальше жили с человеком, который пытался вас убить? Не страшно?

автор
#4

Малу, спасибо за поддержку! Мне от ваших слов еще хуже стало

автор
#5

Фонд мира, а как его найти - грамотный - не грамотный... странно что вчера некоторые говорили что из-за алкоголя когда человек не пьющий а на апокалипсис вообще внимания не обратили... вообще с ним же теперь страшно будет в одной квартире находиться, он ведь 10 раз убить маму хочет

тт
#6

Приедет и опять вызывайте психушку, чего тут сделаешь? Есть слышала дома для таких людей, которым особый уход нужен под присмотром.

#7

автор, это Вам с врачами на эту тему нужно общаться. Да, в психиатрической больнице на постоянной основе держат только особо буйных и общественно опасных. Остальных отпускают по домам в периоды ремиссии, но под условием потребления необходимых медикаментов. Думаю, Вашему папе должны прописать соответствующие лекарства, которые будут подавлять подобные приступы. Ну, и расскажут Вам там, в дурке, что нужно делать в таких случаях..популярно расскажут...

Фонд мира
#8

Вы, автор, не на том акцентируете внимание. Не надо путать причину и следствие. Вы же надеюсь отчетливо понимаете что папу надо ЛЕЧИТь, выводить из этого состояния и более не допускать рецидивов. А вы "ой боюС, боюС". Бред

автор
#9

тт, я надеюсь, у нас есть такие дома... Я сегодня всю ночь не спала, сердце сильно болело, как будто бы что-то случилось. Мама с сестрой тоже самое говорят... может с ним чего? нам сказали раньше понедельника можно и не звонить даже, там дежурные врачи только, лечить не будут еще начинать, только успокаительные колоть

автор
#10

Кареглазка , спасибо вам большое.... он вчера был ооочень буйный, маму чуть не убил с сестрой, сестра в положени, надеюсь не родит раньше, квартиру разгромил всю, 3 здоровых мужика-полицейских еле скрутили его.... только он не понимает того, что он болен и не будет точно сам лечиться, а попробуй заставь его!

автор
#11

Фонд мира, разумеется, я понимаю то, что надо лечить. Так а вам было бы не страшно жить с человеком в квартире который вас хотел убить? Ножи при этом натачивал штук 20, а?

Фонд мира
#12

А кто вас заставляет - не живите. Оградите своих родных и близких от потенциальной опасности. Что же вы только и умеете что "бояться"? Что вы делаете для того, чтобы было тихо и безопасно? Вы ищете врача? У вас есть хотя бы примерный план дальнейших действий? Что?

Тему только создали.

автор
#13

Фонд мира - и как же оградить? Не жить с ним и все. Какой план? до меня только начинает это все доходить, что дело не просто так, "побил посуду и все", все намного хуже

#14

автор, вот всё, что Вы нам тут говорите, нужно будет сказать врачам. Ну, и видимо придётся принимать меры к его изоляции дома (изоляции от колюще-режущих и прочих предметов), возможно есть смысл выделить ему отдельную комнату "под замок", оборудовать её специальных образом, чтобы он не мог никому (включая себя) причинить вред. В общем тяжело, конечно, всё это... Я насмотрелась на этих психов в период практики по суд-псих экспертизе...жуть жутчайшая...там хоть специальные кровати существуют для "успокоения" (их привязывают к койкам, когда они бунтовать начинают подобным образом), да медбратья, которые в силах справиться..а дома...даже не представляю..

Фонд мира
#15

ищите врача, который бы проводил после терапию. Вы ищите?

автор
#16

Кареглазка, а, скажем в туалет? Тоже отдельный в комнате делать? А кушать? НОжи все не выбросишь - готовить тоже как-то надо. Мягкую комнату делать под замок? Психиатр уже сказал что с ним нельзя жить в одно квартире, иначе когда=нибудь не проснемся. Прирежет - и не заметим того.

#17

Автор, ну, конечно, в идеале его нужно бы отселить в отдельную квартиру и приставить сиделку, но я сомневаюсь, что у вас есть такие возможности. Кушать может в своей комнате, в туалет пусть ходит, только на кухню не давать доступа (к ножам).

автор
#18

Фонд, ВСЕ С ПОНЕДЕЛЬНИКА! в субботу-воскресенье все отдыхают, и в больнице остается один дежурный врач, который тоько успокаительное может быть. Я сама медик и знаю, что в субботу-воскресенье никого не найдешь!

автор
#19

Кареглазка, да за сиделку страшно. Мама дума.ла разводиться в принудительном порядке (хотя он тоже будет согласен на это, ведь он считает что у нее 40 любовников) и разменивать квартиру...

#20

автор, если всё действительно так страшно, как вы тут описываете, то возможно его поселят в психушке, так что ждите диагноза врачей..А то может не всё так печально и они смогут назначить ему лечение, которое будет пресекать подобные вспышки агрессии.

автор
#21

Кареглазка, на деле еще страшнее, чем я описываю. Я надеюсь психиатры будут нормальными и его не выпустят через 3 дня. И надеюсь, что это лечится вообще.

#22

автор, это не лечится, к сожалению, но успешно подавляется медикаментами...

.1.
#23

Да, вот он брак, как есть, "и в болезни и в здравии".

автор
#24

Кареглазка, у меня брат двоюродный псих, но не буйный - ему просто всякие мафии мерещатся и это скорее всего от того, что его отец в свое время сына по голове сильно бил. вот и результат. Тоже на учете в психушке стоит, тётка обманным путем какие-то лекарства дает. У него не лечится. что у папы - не знаю. Опять же - завтра только будет известно в лучшем случае... спасибо Вам большле!

автор
#25

.1. как бы вы повели себя в такой ситуации?

Гость
#26

"мне такой отец не нужен"-круто....Тебе нужен,чтобы был таким, каким ты пожелаешь... Зачем такие дочери нужны?

.1.
#27

25 конечно я бы сбежал от сумасшедшей жены. Пускай она умирает на улице.

#28

26, блин, нравятся мне такие комменты...Это хорошо судить, когда не сталкивался с подобным лицом к лицу, а поди когда один раз ноью бы проснулись от ощущения лезвия на горле, по другому бы запели сразу..Инстинкт самосохранения всё же сработал бы...

автор
#29

гость а вы бы оставались в квартире с тем кто точил на вас ножи "все равно апокалипсис и можно убивать"? Не страшно не проснуться? Да, ьто что не нужен - жестоко. Моя жизнь дороже

автор
#30

Кареглазка, а можно будет с вами поближе потом пообщаться? я вроде бы успокаиваться начинаю от Вашх слов..

автор
#31

.1. тут получается - либо она на улице, либо вы - дома

#32

автор, конечно, если Вам от этого легче...

#33

кошмар , почему не усыпляют таких людей..для их же блага, он же тоже мучается. Это же не жизнь будет.

#34

Автор, я думаю он покончит жизнь самоубийством. с отклонением в психике они к такому приходят, хоть это и ужасно звучит. Но не вам жизни не будет, не ему в такой ситуации. Это страшно и врагу такого не пожелаешь.

.1.
#35

31 не пи-ди. В таком состоянии его без проблем госпитализируют без его согласия.

гость
#36

33(((Марсианка-Вы видимо вообще плохо соображаете????Усыплять людей по причине их страшной болезни???Скорее всего Вам-от жестокости нужно было бы курс реабилитации пройти!!!!Включайте мозги-хоть иногда!!

#37

или копите деньги, чтобы постоянно держать в больнице..как в пансионате, думаю есть такие и дорогие и подешевле. Но так и прийдется работать на клиники.

.1.
#38

33 какая же ты грусная *****.

#39

36 почему жестокость? вы хотели бы например жить всю жизнь растением??? вы себе бы выбрали такую жизнь как унего быть опасным людям????????????? думаю тогда вы псих

#40

Марсианка, в том то и дело, что он не мучается.. Для него это нормальная реальность, такая же как для Вас солнце за окном)

#41

36 страдаем больше он сам, особенно когда отойдет и осознает, что он сделал, это страшно с такой виной жить, вы вообще представить можете и говорите о жестокости? Вы не представляете сколько тяжелобольных мечтают чтоб им сделали эфтаназию. только законом это запрещено. С животными мы поступаем гуманно с людьми почемуто нет

гость
#42

и еще!-где диагноз-документально подтвержденный???может у него психоз на фоне ...черт..чего угодно????как можно рассуждать-о том?? что еще неизвестно??Да,не дай Бог-беда подтвердиться.Это испытание будет для всех.Но,будьте благоразумны и!-не накручивайте друг друга раньше времени.Изввините.

#43

40 не мучается во время приступа, отойдет увидите!!!!

автор
#44

Марсианка, знаете, что у меня, что у мамы и у сестры ночью было такое чувство что он умер... не знаю что там.. вроде с одной стороны. не хочу знать это чудовище.. с другой, переживаю...

гость
#45

у этого мужчины-нет попыток к суициду! Это здоровый человек понимает всю тяжесть содеянного,а больной-он живет в своем,потустороннем мире.Их очень жаль.Наверное-ничего страшнее Бог не придумал для людей-чем потеря разума.((

#46

Марсианка, 43, это не рак, чтоб мучиться...

Не ангел
#47

автор, очень вам сочувствую. Нашей семье пришлось год назад жить 2 месяца с сумасшедшей бабкой моей, но ей было 95 и мы знали, что ей недолго осталось - она умерла и мы как груз с себя скинули, до этого был просто кошмар. Мне кажется, что вам надо посоветоваться в психушке - что они скажут по поводу рецидивов. В любом случае вам должны сказать, какое успокоительное надо если что колоть и что делать. Но если честно, я бы сделала всё для того, чтобы его отселить и развестись - тем более, что он у вас такой буйный.

#48

44 он не чудовище, он болен, у вас неправильное отношение. Он отойдет от приступа и будет в шоке. Вы так говорите за 1 раз чудовище??? этож ваш отец, он что всю жизнь таким был????? бил вас? не любил??? как вы за 1 раз так решили его назвать? понятно это страшно, но это болезнь и очень страшная.

Велоцераптор
#49

автор,а это не может быть банальной белой горячкой?

#50

46 у людей с отклонением психики тоже все с приступами идет, это мог быть острый психоз, потом он осознает что произошло. Но однозначно сним жить нельзя. Но бросать это еще хуже.Тут трудно что то посоветовать. Все зависит от прощения и любви родственников