Гость
Статьи
Что взять с собой на …

Что взять с собой на море?

28 июля собираюсь ехать на море. Дорога займет примерно 12 часов на автобусе (ночью). Отдых планируем с 28 по 6 августа в Геленджике. До этого ни разу не была на море, подскажите, какие вещи с собой стоит брать, нужна ли теплая одежда (типа джинсов, кофты) или там тепло ночью, что взять с собой в дорогу, чем заняться в пути? Хватит ли двоим девушкам одного чемодана для вещей (чтобы слишком много не тащить)?

Роуз
30 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

в прошлом году в Крыму мне хватило небольшого рюкзака. джинсы с кроссовками одевала в дорогу и они мне нужны были для всяких горных вылазок. ночью было тепло.

Гость
#2

Джинсы и кофту всегда стоит брать.) И две пары обуви на всякий случай.

А так, весь свой уход. Декоративку можно не брать.

Хотя бы один купальник, но лучше два. Два больших полотенца. Подстилку или коврик. Солнцезащитные кремы, если есть риск оказаться на улице с 11 до 17 часов. Если нет стиралки там, то 8-9 комплектов одежды и белья. Если есть, то можно и 3-4 ограничиться.

Даже если обычно этим не пользуетесь, то из ухода на море обязательно: бальзам для волос, крем или масло для тела (и на руки, и на ноги его, главное, чтоб без спирта был), пемза, скраб.

В аптечку пантенол.

ГостьЯ
#3

Лоперамид=)))хеххе=))))

Гость
#4

Аптечку

Шурум-бурум
#5

Более теплая одежда всегда нужна, я обычно беру светлые брюки и кардиган, но иногда и джинсы беру, плюс закрытая пара обуви, для Крыма лучше, наверное, кроссовки.

Из обуви шлепки, сандали, вариант для вечера если планируете куда-то ходить.

Одежды я всегда беру из расчета комплект на день. Одежду лучше всего брать удобную, максимально простую в уходе. Я беру несколько летних/сарофанов платьев, шорты, пару юбок, много футболок/топов.

Купальники 2шт. Головной убор, хотя многие обходятся. Средства для загара, те которые вам подходят.

Декоративнкой я и дома не пользуюсь, поэтому тут советовать не буду. Из уходовой косметики обязательно беру свой шампунь, свой крем для лица, средство для умывания и какой-нибудь универсальный крем для тела. Еще крем для рук иногда кладу отдельно.

Влажные салфетки очень полезными бывают. Гигиенические средства перечислять не буду, думаю сами справитесь.

я еще фумигатор с собой беру и средства от комаров.

Гость
#6

Сланцы

Гость
#7

Да, головной убор - обязательно! Солнечный удар - это очень неприятно.=\

Гость
#9

В августе там очень душно.Когда я отдыхала в Анапе в августе, чуть не одурела, теплая одежда понадобилась только в поезде на подъезде к Москве. В обязательном порядке берите прыскалку от комаров и фумигатор! Если не возьмете, сразу покупайте там. Вечером там не комары, а звери. А так все можно купить на месте.

Гость
#10

В этом сезоне мне хватило 1 шортов, 2 футболки и один сарафан. Трусы3 штуки и ним прокладки на каждый день, 1 бюстик, прокладки на каждый день там купите. 2 полотенца. Очень жалею, что перла полный чемодан ненужных вещей.

Алёнка
#12

Главное возьмите хорошее настроение,.

Гость
#13

Возьмите какие-нибудь кофты из легкого ситца с длинными рукавами, на случай если солнце печь сильно будет, иначе сгорите под палящим солнцем. Так же я люблю кепки, или шляпы с полями, так как быстро сгораю.

Гость
#14
Роуз

28 июля собираюсь ехать на море. Дорога займет примерно 12 часов на автобусе (ночью). Отдых планируем с 28 по 6 августа в Геленджике. До этого ни разу не была на море, подскажите, какие вещи с собой стоит брать, нужна ли теплая одежда (типа джинсов, кофты) или там тепло ночью, что взять с собой в дорогу, чем заняться в пути? Хватит ли двоим девушкам одного чемодана для вещей (чтобы слишком много не тащить)?

головной убор,одни джинсы и кардиган-на случай, если вдруг похолодает, пару маечек, топиков, юбочек, сарафанчиков, сланцы(лучше 2 пары), самое главное, аптечку не забудьте! удачи и хорошего вам отдыха

Гость
#15
ГостьЯ

Лоперамид=)))хеххе=))))

очень нужная вещь, между прочим

Шаба
#16

небольшая кучка шортиков не помешает

Гость
#17

пакетики рулончик - мало ли в автобусе укачает (не шутка!), да и будете туда всякий мусор складывать + табл от укачивания

Ирочек
#18

Что-то многовато советуют на неделю отдыха. Сарафан и шорты с маечкой. Купальник. Защитное средство от солнца, шампунь один на двоих. Удобные шлепки (их же в дорогу одеть). Если планируете на дискотеку, то еще легкое платье и босоножки. По полотенцу. Ну и в дорогу одеть что-то удобное. Одного чемодана хватит. Я в прошлом году ездила на море с мамой и сыном на 20 дней. На троих нам хватило 1 чемодана среднего размера.

Марьяна
#19
Ирочек

Что-то многовато советуют на неделю отдыха. Сарафан и шорты с маечкой. Купальник. Защитное средство от солнца, шампунь один на двоих. Удобные шлепки (их же в дорогу одеть). Если планируете на дискотеку, то еще легкое платье и босоножки. По полотенцу. Ну и в дорогу одеть что-то удобное. Одного чемодана хватит. Я в прошлом году ездила на море с мамой и сыном на 20 дней. На троих нам хватило 1 чемодана среднего размера.

А мне кажется Вы что-то маловато насоветовали.Купальник конечно можно и один взять,но если вдруг застёжка сломается,лямка от купальника порвётся,второй не помешает,конечно же можно купить и на море,но сами понимаете,что там в разы дороже.Мы,к примеру,часто едим на экскурсии,где предлагаются ванны из лечебных грязей,мне очень жаль мой белоснежный в горошек купальник,поэтому на море беру второй тёмного цвета.Одними шортами с маечкой,как вы посоветовали,не обойтись,каждый день в течение недели по 2 раза на день в пекло таскать одни и те же вещи на пляж?Если Автор соберется куда-нибудь на экскурсию(водопады,пещеры,джиппинг,рафтинг),в сарафане по горам лазить не будешь,значит опять нужно одеть те же шорты с майкой,которые таскала на пляж.

Гость
#20
Ирочек

Что-то многовато советуют на неделю отдыха. Сарафан и шорты с маечкой. Купальник. Защитное средство от солнца, шампунь один на двоих. Удобные шлепки (их же в дорогу одеть). Если планируете на дискотеку, то еще легкое платье и босоножки. По полотенцу. Ну и в дорогу одеть что-то удобное. Одного чемодана хватит. Я в прошлом году ездила на море с мамой и сыном на 20 дней. На троих нам хватило 1 чемодана среднего размера.

И стирать в раковине в номере всё это бесконечно. Вот отдых!:)

автор
#21

ну, к примеру, я вот как складываю чемодан на 10 дней отдыха на море: 1) купальник 2) маечки 2шт 3) шорты 4) юбка 5) сарафан 6) вьетнамки 7) парео 8) ливчик 9) трусики несколько штук 9) кофта с длинным рукавом 10) лосины 11) носки 12) панамка 13) декоративная косметика 14) бытовая химия 15) солнцезащитные крема 16) прищепки 17) деньги 18) паспорт) 19) билеты 20) книга 21) кроссворд 22) ручка 23) блокнот 24) средства интимной и личной гигиены.....

Лили
#22

Одно скажу - много не берите одежды.Я на 10 дней чемодан целый напихала, а носила - шорты, юбку, платье, 2 майки-футболки, блузку, босоножки, сланцы.Купальника брала 2, но носила только один - любимый.Ну и подумайте, может что-то необходимое там сможете купить - шампунь там, мусс для волос и т.д.Я вообще покупала набор в Летуале - косметичка с пустыми баночками небольшими и туда разлила все свои привычные - крема, лосьоны...

Гость
#23

мужика с большим кошельком, меньше места займет

Гость
#24

мужика с большим кошельком, меньше места займет

Алюсик
#25

Я обычно налегке езжу, одежды стараюсь поменьше брать. Но аптечку я всегда тщательно собираю, особенно что касается средств интимной гигиены. По опыту поняла, что на море нужно лекарства от молочницы брать, например, Эпиген-интим. Он многофункционален, простой в использовании и занимает мало места.

Елена
#27

Самое главное возми хорошое настроение.

irisss
#28
автор

ну, к примеру, я вот как складываю чемодан на 10 дней отдыха на море: 1) купальник 2) маечки 2шт 3) шорты 4) юбка 5) сарафан 6) вьетнамки 7) парео 8) ливчик 9) трусики несколько штук 9) кофта с длинным рукавом 10) лосины 11) носки 12) панамка 13) декоративная косметика 14) бытовая химия 15) солнцезащитные крема 16) прищепки 17) деньги 18) паспорт) 19) билеты 20) книга 21) кроссворд 22) ручка 23) блокнот 24) средства интимной и личной гигиены.....

Аптечку забыли

Маришка
#30

Возьмите мыло, обычное, для рук и вещи постирать. Легкие воздушные платья 2 шт. Шорты 1 шт., юбка 1 шт., майки 2шт. Спрей от комаров. Сланцы . Шампунь, средства для ухода за лицом и телом, солнцезащитные очки, кепка . Крем от солнца. Книги:-)

апполинария
#31

Бери на всякий случей все:-)
Ни кто не знает погодных условий:-)

Марина
#32

В Геленджике выбирайте Толстый или Тонкий мыс - там удивительно чистая и теплая вода.Центральный пляж нереально загажен, море выбрасывает под ноги по 3-5 окурков за раз... Ничего мясного старайтесь не есть - только если это не пожарили прямо при вас (их больница и Скорая рассчитаны только на немногочисленное местное население, летом не справляются)
Очень подводит такси "Сатурн" - на обратном пути чудом не опоздали на ночной транзитный автобус, хоть и заказали машину на 2 часа раньше

лиза
#36

главное купальники не забудьте))))) А то я раз забыла пришлось на месте покупать .А в этот раз я заказала такие классные купальники жду не дождусь отдыха что бы ими похвастаться )))) покупала в vipbikini.ru.выбор суппер!!

Гость
#37
Гость

В этом сезоне мне хватило 1 шортов, 2 футболки и один сарафан. Трусы3 штуки и ним прокладки на каждый день, 1 бюстик, прокладки на каждый день там купите. 2 полотенца. Очень жалею, что перла полный чемодан ненужных вещей.

То есть фактически были только на них шорты и сарафан ?? Можно еще бриджи или легкие из льна брюки , универсальную белую рубашку и кофточку лёгкую летнюю "разлетайку" (вечером погулять или в кафе сходить))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: