Гость
Статьи
Что взять с собой на …

Что взять с собой на море?

Еду первый раз на 10 дней в Турцию. Что взять из вещей?

Заранее всем спасибо =)

Эйтифи
159 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

Побольше сарафанов на двух бретельках. Майки, топы, шорты. Джинсы почти одевать не будете, одних достаточно. Купальников пару. Лекарства: анальгин, аспирин, фталазол, и какие-нибудь с чем лично у Вас проблемы. Крема после загара

Маленькая хозяка б. д.
#3

обычно на мне майка, джинсы , беру- купальники, платье(сарафан), шорты, майку (кофточку), сабо (босоножки), шлепки, кофту (для вечера)- это по минимуму ))

Элис
#4

3 смены одежды (юбка, шорты, 2 кофточки, платье), 10 пар нижнего белья, 2 пары обуви, купальник, зубную щетку, косметичку, расческу, прокладки, салфетки, полотенце, головной убор какой-нибудь. Если еще что-то вспомню - напишу)

Гость
#5

маску, трубку. ласты...

Неженка
#6

Крем солнцезащитный. Пантенол от ожогов. Очки. Деньги возьмите. самое главное! Даже если что-то забудете из вещей, купите там.

Маленькая хозяка б. д.
#7

как же я про трусы с прокладками забыла ))

Эйтифи
#8

Гость ╧1

Мозги мои сами уже шарят

мики
#9

4 - зачем 10 пар нижнего белья??!! Это когда на улице 40-30 при почти стопроцентной влажности. Выжить можно только в сарафане на голое тело

Элис
#10

У всех разные организмы... я себя в белье нормально и в 30-40 чувствую.

Йети
#11

Нужно что-то с длинным рукавом из очень тонкой х/б ткани, вспомнила называется туника:))), лучше кожу защищать, если не очень смуглая, брюки только тонкие и лучше не в облипку, чтоб не потеть, платья натуральные без подкладок из синтетики,для желудка лекарства, не знаю, какие спросите, кто травился.Фотоаппарат, парео красивое,

Гость
#12
Гость

Автор, ну мозгами то пораскиньте. Неужели трудно сообразить самостоятельно?

От поноса средство не забудьте.

вот про понос очень актуально! тряпок поменьше, а лоперамида побольше...

Гость
#13

Фотоаппарат, 2 купальника, очки, пляжные сланцы+босоножки на вечер, косынку или шляпку, шорты, майки, пару сарафанов. Обязательно крема для/после загара!!!!! И хорошее настроение!!!! Как же я вам завидую 10 дней на море, СУПЕР!!!!

Гость
#14

Крем для загара,платенце 2 шт ,Лекарство(от:аллергия,и т.д)

Гость
#15

Бакал(что бы пить в комнате сок),1 газирован.воду.

Эйтифи
#16

Сама себе завидую, первый раз в жизни куда-то еду =)

Всем спасибо ))

Гость
#17

шампунь,мыло,расческу,зуб.пасту,крем,вата,лекарство(зелёнка или йод т.к вегда в путешествии пригодиться )

Гость
#18

нитки (1шт.)что бы зашить одежду,если случайно порвётся какая нибудь одежда.

Гость
#19

ну вы вfot! И стаканы, и нитки будут в номере

Гость
#20

Так же можно взять в путешествие:: маленький утюг(утюг который специально для путешествия,маленького размера).Что бы не ходить в мятой одежде там.

мое имя
#21

зарядник, ксерокопию паспорта

Нина
#22

Прокладки,купальник,очки от солнца,крем после загара,сланцы,шорты,на голову что нитьпанаму, шляпу, топики,платье легкое,для личной гигиены средства,фотоаппарат,бритву или эпилятор,нижнее белье,лекарства какие нибудь,косметики немного.

Гость
#23

В сумку с которой поедешь(где будут вещи),положи ксерокопию паспорта ,что бы если она потеряется её легче будет тебе найти.

Гость
#24

тапочки(что бы ходить там в комнате).

Хрю
#25

Автор, главное помните что в ручную кладь при полете не берите никаких жидкостей (лосьонов для умывания, кремов более 100 мл, а то на таможне в аэропорту заставят выкинуть- будет жалко).. мне так приходилось выкидывать воду термальную..

Хрю
#26

все кладите в большой чемодан и сдавайте в багаж :)!

Эйтифи
#27

Ой, сколько всего я не знаю ...

А где в Питере купить большой и недорогой чемодан?

Хрю
#28

В Питере - не знаю, а куда едете в Турции? Какой курорт? Там можно будет прикупить чемодан отличный и за 30 долларов :))

Эйтифи
#29

Мармарис =)

А до курорта как вещи везти =))

Йети
#30

Во Автор точно, не забудь зарядник к мобильнику и фотику, а то останешься без связи и фоток А ещё, не знаю, как сейчас, но раньше надо было делать роуминг для тех, у кого МТС, по-любому, узнай в отделении связи.Ещё, если с девочками едите без парней, турки очень приставучие, подруга поехала, вся изжаловалась

Гость
#31

Кто-нибудь, подскажите, нет ли проблем с провозом лекарств через таможню, пограничники проверяют или нет и нужно ли что-нибудь заполнять при въезде в Турцию

Вита
#32

В ручную кладь: фото/видео камеру, мобильники, документы, деньги, расческу, влажные салфетки. Даже воду мин. нельзя. В самолете будут и кормить и поить. Все остальное в багаж. Маникюрные наборы. ножички, пилочки и т. д. нельзя брать на борт. Сумку или чемодан желательно дома чем-то обернуть (полиэтиленом и скотчем). Чище будет да и вдруг замок разойдется. чтоб шмотки не повылетали. Можно и в аэропорту это сделать, но за деньги

Вита
#33

я неделю назад везла в Тунис лекарства в багаже. Никаких проблем. Только в салон самолета нельзя

Йети
#34

нету вроде проблем с провозом лекарств

Хрю
#35

Если оборачивать чемодан в аэропорту - это 50 руб стоит! И никаких хлопот :) Лекарства можно провозить и в ручной клади

Новое Имя
#36

веревку и прищепки чтобы сушить купальник и полотенце, не в каждом отеле сушилки есть, надувную подушку такую вокруг шеи - и в самолете удобно, и на пляже. Обязательно тонкую белую х/б рубашку с длинным рукавом, шляпу с полями, и купаться первые дни в ней. На солнце вообще не загорать, в тени загорите точно так же за 10 дней. Если вы никогда не были за границей, то не можете себе представить, насколько тамошнее солнце сильнее нашего черноморского. Поберегите себя и приятного вам отдыха!

Малыши
#37

1. Пляжную одежду

2. 2 пары сланцев

3. Одежду "нарядную"-на случай, если в отеле на ужине будет дресс код

4. Спортивный костюм/шорты... -на всякие экскурсии и т.п.)

5. Средства от загара с разными факторами SPF

Вот и все)

#38

Я в Турцию одежды брала по минимуму - ехала в джинсах, майке. Куртка/кофта с собой (это чтобы уезжая/приезжая без проблем было с погодой). С собой купальник, майка,юбка/сарафан/платье летнее, гигиеническое (шампунь, гель, зубная паста/щетка, нижнее, в чем спать туда же)+косметика (крем от ожогов и для безопасноо загара туда же), расческа, шлепанцы, полотенце, журнал/книжка (последнее по желанию). А одежду можно там купить, причем дешевле и всяких маечек и прочего до фига там. Лекарств не брала никогда. Гигиеническое и косметическое в идеале в маленьких походных упаковках. Плюс совет от 21. Желаю вам класно отдохнуть! :)

#39

Да, совет про обмотать чемодан/сумку пищевой пленкой тоже хороший!

Вита
#40

50 руб. конечно ерунда. А у нас дороже было. За границей тем более. Почитать что-нибудь не забудьте взять. Я забыла и скучала.

Вита
#41

Можно на сумку/чемодан привязать что-нибудь яркое, выделяющееся. Ленту там. Чтоб удобнее было ловить потом багаж, чтоб издалека уже не спутать свое. А то было кучу раз такое что люди хватали чей-то багаж, открывали и оказывалось что не их. Кидали опять потом на ленту

28021966
#42

Средства контрацепции.

Гость
#43

карту Турции.

Гость
#44

сотовый телефон и зарядку для него.

Гость
#45

Спортивные красовки(спортивную обувь)что бы можно было днём или вечером много ходить по Турции.И обувь для пляжа.

Гость
#46

блокнот и ручку.

Гость
#47

ночная рубашка или костюм.

Гость
#48

халат ,что бы ходить в комнате.

Гость
#49

часы

Гость
#50

дамскую сумочку(красивою).