Гость
Статьи
что взять в отпуск на …

что взять в отпуск на море: список!

Составляете ли вы специальный список что взять в отпуск на море? Что входит в ваш список помимо купальников, шлепок, крема для загара и очков от солнца? Давайте все поделимся своими мини-списками и тогда мы все круто и правильно соберемся в отпуск на море))))

гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз что ли?

Гость
#2

С собой: презервативы, меромистин, постинор.
На месте: мужики, шмаль, алкоголь.

Гость
#3
Гость

С собой: презервативы, меромистин, постинор.На месте: мужики, шмаль, алкоголь.

мИрАмистин.. а школоте в школу!

Гость
#4
Гость

С собой: презервативы, меромистин, постинор.На месте: мужики, шмаль, алкоголь.

Всего этого и дома навалом, нафига ехать на море?

Гость
#5

Всегда составляю, точнее он у меня в компе забит.
Обязательно лекарства, т.к не всегда близко аптека и часто на юге лекарства дорогие: от головы, от поноса, обезболивающее, пластырь.
Далее я всегда беру:
- ножницы, иголку, немного ниток,
-кипятильник (пусть будет, часто пригожается), чашку, ложку, нож, штопор ( т. местное разливное не покупаю).
-дождевик,
-прокладки, тампоны, даже если не должны понадобитться, от перемены климата всякое бывает, не утянут
Не нужны:
-стиральный порошок, куча обуви, куча нарядов, куча косметики, дамская суска, украшения.

Гость
#6

главное носки не забыть

Гость
#7

Смотря какой отпуск.Я езжу на месяц минимум.с собой всегда все купальное (очки,несколько купальников,обязательно парео),нижнее белье и шампуни с масками,беру с собой всегда сладкое,таблетки типа ношпа и спазмалгон и активированный уголь,средства гигиены.запаную пару контактных линз.и много платьев.иголки и нитки брать нет смысла-проще переодется.отувь беру кроссовки,балетки и на каблуке.Однажды взяла на 5 дней 8 пар обуви 😹

Гость
#8

В Яндекс забиваешь свой вопрос - без ответа не останешься.

Гость
#9

Лекарства от поноса от запора от температуры и пластыри, сланцы удобные!!!, купальник две штуки минимум!!!, панамка, очки, крем от загара крем для загара, шорты, футболка, платьишко, кофточка или палантин.

Натали
#10
Гость

С собой: презервативы, меромистин, постинор.На месте: мужики, шмаль, алкоголь.

мИрАмистин.. а школоте в школу!

плюсуюсь

Sammy J
#11
Гость

Всегда составляю, точнее он у меня в компе забит. Обязательно лекарства, т.к не всегда близко аптека и часто на юге лекарства дорогие: от головы, от поноса, обезболивающее, пластырь. Далее я всегда беру:- ножницы, иголку, немного ниток,-кипятильник (пусть будет, часто пригожается), чашку, ложку, нож, штопор ( т. местное разливное не покупаю).-дождевик,-прокладки, тампоны, даже если не должны понадобитться, от перемены климата всякое бывает, не утянутНе нужны:-стиральный порошок, куча обуви, куча нарядов, куча косметики, дамская суска, украшения.

ну и бред, извините конечно...
никогда не волоките с собой мелочи, которые маловероятно, что пригодятся, а если и пригодятся - то можно купить на месте.
а именно - медикаменты (исключение - "дикие" страны типа Тайланда и прочей азии, Кубы. Уж в Испании / Италии / Греции аптеку адекватную точно найдете), дождевик (он же копейки стоит! нахрена место занимать в чемодане?), все эти иголки-нитки и прочее рукоделие - лучше набрать вещей побольше, тогда голова не будет дурью страдать с зашиваниями. Кипятильники не знаю у кого сохранились, но уж чаю-то точно везде можно купить. Если любите специфический - просто возьмите свой чай, уж кипятка-то вам нальют.
Что обязательно беру: хотя бы по 1 комплекту одежды на разные потребности, например: форма в спортзал или для бега, одежда для города (чтобы в пляжном не идти), пару пристойных вещей для вечеров в городе, удобные вещи на прогулку - теплый и прохладный вечер, ну и далее по списку - зависимо от того, что любите. обуви тоже должно быть достаточно разнообразной - чтобы избежать варианта натертых ног, но и в шлепках по городу не хлопать. Я помимо пляжных шлепок еще беру всегда кроссовки, босоножки удобные в город, туфли простенькие на вечер, балетки если на природу собираюсь лезть куда-то - то треккеры. Как-то так.

Sammy J
#12

Белья советую брать больше, чем дней, потому что если жарко, а вы на прогулке - то вспотеете, захочется сменить. а в отелях laundry service обычно не быстрый - сегодня приняли, завтра постирали, послезавтра выдали, я предпочитаю не связываться и брать побольше. ну типа - на 2 недели беру хотя бы 18 трусиков, как-то так.

Гость
#13
Sammy J

Белья советую брать больше, чем дней, потому что если жарко, а вы на прогулке - то вспотеете, захочется сменить. а в отелях laundry service обычно не быстрый - сегодня приняли, завтра постирали, послезавтра выдали, я предпочитаю не связываться и брать побольше. ну типа - на 2 недели беру хотя бы 18 трусиков, как-то так.

*****, на 14 дней 18 труханов. А постирать руками за две минуты не судьба? Пол чемодана трусняка люди с собой таскают...

Гость
#14

три платья, два купальника, босоножки, шлепки. Все.

Sammy J
#15
Гость

*****, на 14 дней 18 труханов. А постирать руками за две минуты не судьба? Пол чемодана трусняка люди с собой таскают...

у вас трусы размером с полотенце? )))
зачем стирать руками? смысл? если можно взять побольше и переодеваться по необходимости. буду я еще на руках стирать, как в позапрошлом веке, разбежались.

K.S.
#16
Sammy J

ну и бред, извините конечно...никогда не волоките с собой мелочи, которые маловероятно, что пригодятся, а если и пригодятся - то можно купить на месте. а именно - медикаменты (исключение - "дикие" страны типа Тайланда и прочей азии, Кубы. Уж в Испании / Италии / Греции аптеку адекватную точно найдете)

Если у вас в дороге заболит зуб, прихватит живот, поднимется температура... Палец порежете. Неожиданно начнутся КД... Застрянете в аэропорте из-за погоды. Или из-за погоды же сядете в другом городе. Если путешествуете поездом... Вот на эти случаи элементарные пластыри-ибупрофены-кетановы-тампоны и надо иметь. Конечно, можно попросить у попутчиков. Но мне как-то спокойней со своим анальгетиком)

K.S.
#17
Sammy J

все эти иголки-нитки и прочее рукоделие - лучше набрать вещей побольше, тогда голова не будет дурью страдать с зашиваниями

Из чего у вас одежда? У меня дорожный швейный набор - размером с визитную карточку и толщиной в палец. И мне проще "если что" подшить подол юбки, если вдруг где-то зацепилась, чем везти с собой вторую юбку. И юбки мои - не тонкий нейлон, в сигаретную пачку не запихнешь...

Sammy J
#18
K.S.

Если у вас в дороге заболит зуб, прихватит живот, поднимется температура... Палец порежете. Неожиданно начнутся КД... Застрянете в аэропорте из-за погоды. Или из-за погоды же сядете в другом городе. Если путешествуете поездом... Вот на эти случаи элементарные пластыри-ибупрофены-кетановы-тампоны и надо иметь. Конечно, можно попросить у попутчиков. Но мне как-то спокойней со своим анальгетиком)

в любом аэропорту (ок, я сужу только по тем 20+ в которых была) можно все эти мелочи купить. на борту попросить у стюардессы. долететь до места мне хватит и 2 тампонов, которые всегда при мне. но у меня "внезапных" КД не бывает, если на отпуск выпадают КД, то понятное дело, что тампоны я возьму. И конечно, если в данный момент я лечусь от какого-либо заболевания (аллергия, проблемы с глазами, что угодно) - я возьму с собой необходимые мне в данном вопросе лекарства. Но волочить с собой целую аптечку на случай "а вдруг" - это уж совсем ипохондрия.

Sammy J
#19
K.S.

Из чего у вас одежда? У меня дорожный швейный набор - размером с визитную карточку и толщиной в палец. И мне проще "если что" подшить подол юбки, если вдруг где-то зацепилась, чем везти с собой вторую юбку. И юбки мои - не тонкий нейлон, в сигаретную пачку не запихнешь...

ХБ. ношу в основном только короткое. в сигаретную пачку не знаю, но, думаю, в рот запихну, при желании :D :D :D
шить не умею. ниток даже дома нету. иголка есть - пыль из клавиш ноутбука ковырять. мне проще много набрать и потом, если вдруг чего попорчу, по возвращению сдать в ателье на ремонт. или даже на месте, если есть в отеле или рядом. но не самой ковырять.

K.S.
#20
Sammy J

в любом аэропорту (ок, я сужу только по тем 20+ в которых была) можно все эти мелочи купить. на борту попросить у стюардессы. долететь до места мне хватит и 2 тампонов, которые всегда при мне. но у меня "внезапных" КД не бывает, если на отпуск выпадают КД, то понятное дело, что тампоны я возьму. И конечно, если в данный момент я лечусь от какого-либо заболевания (аллергия, проблемы с глазами, что угодно) - я возьму с собой необходимые мне в данном вопросе лекарства. Но волочить с собой целую аптечку на случай "а вдруг" - это уж совсем ипохондрия.

купить можно, о мне проще достать из сумки чем куда-то идти, если честно. просто "целая аптечка" это понятие растяжимое. у меня когда-то была аптечка: жгут, два бинта, антисептик, анальгетик и считалось этого достаточно в любом случае, кроме прямого попадания мне в голову артснарядом ))
сейчас моя аптечка - пачка пластыря, анальгетик, жаропонижающее, две прокладки, тампон, что-то от живота и от мигрени. Честное слово, 100 грамм не весит, размером с две сигаретные пачки. Вряд ли кто с собой возит шкафчик из ванной. с другой стороны - многие же едут куда-то в Абхазию, в дикую деревню - там уже вопрос медикаментов встает острее.

Sammy J
#21
K.S.

купить можно, о мне проще достать из сумки чем куда-то идти, если честно. просто "целая аптечка" это понятие растяжимое. у меня когда-то была аптечка: жгут, два бинта, антисептик, анальгетик и считалось этого достаточно в любом случае, кроме прямого попадания мне в голову артснарядом ))сейчас моя аптечка - пачка пластыря, анальгетик, жаропонижающее, две прокладки, тампон, что-то от живота и от мигрени. Честное слово, 100 грамм не весит, размером с две сигаретные пачки. Вряд ли кто с собой возит шкафчик из ванной. с другой стороны - многие же едут куда-то в Абхазию, в дикую деревню - там уже вопрос медикаментов встает острее.

возможно, вы рассуждаете с позиции человека, который склонен ко всякого рода разладам в организме. я же не знаю. мне это (пока слава богу) не знакомо. я большой консерватор в еде, всякие морепродукты и прочие гады для меня гадость страшная, а рисом, овощами, фруктами, выпечкой - отравиться сложно. головными болями не страдаю.
понятно, что были случаи, когда летала в отпуск с не долеченной травмой локтя, которую надо было мазать и согревать - тогда везла с собой средства. С аллергией тоже, бывало, летала - тоже брала с собой средства. Но в заурядный отпуск кроме стабильных двух тампонов ничего не повезу.

Гость
#22
Sammy J

ну и бред, извините конечно...никогда не волоките с собой мелочи, которые маловероятно, что пригодятся, а если и пригодятся - то можно купить на месте. а именно - медикаменты (исключение - "дикие" страны типа Тайланда и прочей азии, Кубы. Уж в Испании / Италии / Греции аптеку адекватную точно найдете).

Столкнулись с этим в Испании и Италии. Что-то серьезней чем крем от ожогов без рецепта врача в местных аптеках не продают. Так что своя аптечка багаж не тянет

Sammy J
#23
Гость

Столкнулись с этим в Испании и Италии. Что-то серьезней чем крем от ожогов без рецепта врача в местных аптеках не продают. Так что своя аптечка багаж не тянет

странно. год назад в Италии прекрасно покупала и капли в нос, и отхаркивающее для кашля, и согревающую мазь на грудь. по рецепту врача - только антибиотики (ну и более серьезные лекарства, гормоны и тд), но я и дома антибиотики сама себе не "прописываю" :)
в испании тоже самое - подруга травмировала колено (не сильно, не перелом), купила 4 препарата разного действия (мазь, что-то заживляющее для кожи типа зеленки нашей, но прозрачное, обезболивающий крем и что-то еще, не помню), - все без рецепта.
уж думаю на лекарство от поноса рецепт с вас не будут вымогать :)

Гость
#24

Тот кто ездит без аптечки, видно бездетный. В европейских странах нифига купить без рецепта нельзя и стоит это совсем других денег, увы(
Мой список:
аптечка: жаропонижающее, болеутоляющее, от диареи, при заболеваниях: в глаза, горло, уши, нос лекарств, перекись, йод, зеленка, пластыри. ГРАДУСНИК!!! и АНТИБИОТИК широкого спектра!!!!
мыльно-брыльное: (шампунь, кондер, подмывалка, зубная паста/щетка, крема, прокладки/тампоны и тд);
одежда: 2 купальника, шорты, 3-4 майки-футболки, 2 платья, летние брюки/джинсы, олимпийка, нижнее белье, носки, пижама;
обувь: шлепки, босоноги, кросы (обычно в них и лечу).
фен, утюг, иголка с нитками- это добро всегда в отеле есть. кружки-штопор?! ??? это нонсенс... если только с палатками отдыхать?! но там уже свой список...

Гость
#25

паспорт и нормального мужика.
этот боекомплект решает все вопросы.

Гость
#26

и гндоны с мирамистином не нужны

Гость
#27
Sammy J

на 2 недели беру хотя бы 18 трусиков, как-то так.

А если зимой на лыжах едете то 18 штанофф? .. а вдруг усцытесть на горе..

Sammy J
#28

ах да, автор! еще я всегда делаю копию своих документов (можно скан в смартфон) и всегда имею 2 удостоверения личности - например загран и вод права. не помешает, даже если водить не планируете.

Гость
#29
K.S.

Если у вас в дороге заболит зуб, прихватит живот, поднимется температура... Палец порежете. Неожиданно начнутся КД... Застрянете в аэропорте из-за погоды. Или из-за погоды же сядете в другом городе. Если путешествуете поездом... Вот на эти случаи элементарные пластыри-ибупрофены-кетановы-тампоны и надо иметь. Конечно, можно попросить у попутчиков. Но мне как-то спокойней со своим анальгетиком)

вам 76?...
еще стакан для зубов прихватите .. вдруг джигит горячий попадется и все пломбы вывалются

Гость
#30
Гость

*****, на 14 дней 18 труханов. А постирать руками за две минуты не судьба? Пол чемодана трусняка люди с собой таскают...

Мало того, 2 недели копят нестираное белье в дальнем углу чемодана...

Гость
#31

Автор, вы бы сразу написали, вопрос к тем, кому за 75 ..
Бабки то сразу просекли
а моложЕжь сбиваете с толку...

Гость
#32
Гость

Однажды взяла на 5 дней 8 пар обуви 😹

вот это по-нашему .. ворье кругом..

Гость
#33
Гость

главное носки не забыть

Это точно! Как-то летели из Дубая, замёрзли в самолёте, носки пригодились!

Гость
#34
Гость

Мало того, 2 недели копят нестираное белье в дальнем углу чемодана...

А вы наверно из тех, кто и в чужие продуктовые тележки любит заглядывать, кто что покупает)) Какая разница, люди как умеют, так и живут.

Гость
#35

У меня список стандартный (корректируется в зависимости от места и сроков).

Главное: паспорт, деньги, билеты (и эл. копии документов), страховка.
Телефон+зарядка, фотоаппарат+зарядка, планшет.

Косметичка (минимум); гигиенические принадлежности (бритвы одноразовые, зубные щетки и паста остатки тюбика, неесколько ватных дисков и палочек для ушей, гель для душа, шампунь и кондиционер в мини упаковках - если отель не предоставляет).

Кроссовки (на себе), шлепанцы для пляжа и иногда еще босоножки.
Купальник (2 комплекта), нижнее белье (3-4 трусов достаточно на неделю).
Пляжную сумку, пляжные полотенца (если отель не предоставляет).
Ну и одежны минимум: 2-3 футболки, брюки на себе, шорты, кофту с длинным рукавом на себе; кофту чуть теплее и ветровку на случай, если будет прохладно, пару платьев.

Опционно: иногда могу взять фонарик, зонтик (смотря куда и когда ехать).
И аптечка.

В общем у нас с мужем получается 2 рюкзака в ручную кладь по 5-6 кг. и сумка 7-8 кг. Этого достаточно.

Гость
#36
Гость

А вы наверно из тех, кто и в чужие продуктовые тележки любит заглядывать, кто что покупает)) Какая разница, люди как умеют, так и живут.

Да хоть ус/ри/тесь. Мне на так таких нерях-замарах пофиг.
Сожителя по номеру жалко - ему это богачество обонять...
А если и он свои 18пар ароматных носков по углам прячет - ну просто пара скунсов на отдыхе

Гость
#37

минимум 3 купальника, 3 с\з очков, бейсболка, с\з крема с разным спф штуки 3, парео, туники...
и еще много чего)

Гость
#38

[quote="Sammy J" message_id="56388473"]у вас трусы размером с полотенце? )))зачем стирать руками? смысл? если можно взять побольше и переодеваться по необходимости. буду я еще на руках стирать, как в позапрошлом веке, разбежались.[/quot
Вы простите, странная такая... Белья кучу с собой возите, а иголки-нитки и пара пластинок с таблетками у вас какие-то внутренние разногласия вызывают, хотя это занимает места в багаже размером с одни трусы, коих вы аж 18 берете.

Sammy J
#39
Гость

у вас трусы размером с полотенце? )))зачем стирать руками? смысл? если можно взять побольше и переодеваться по необходимости. буду я еще на руках стирать, как в позапрошлом веке, разбежались.[/quotВы простите, странная такая... Белья кучу с собой возите, а иголки-нитки и пара пластинок с таблетками у вас какие-то внутренние разногласия вызывают, хотя это занимает места в багаже размером с одни трусы, коих вы аж 18 берете.

что странного? трусы мне точно понадобятся (ну, если я не умру, конечно), таблетки - вряд ли (очень маловероятно), а иголка с ниткой - точно нет. мой пост не о том, что нужно уменьшить кол-во багажа, а о том, что стоит отказаться от всех "а вдруг", тк эти "вдруги" никогда не случаются, а взять побольше того, что сделает отдых приятным и комфортным.

Sammy J
#40

и потом, даже в самом глухом итальянском селе найти аптеку - не проблема, а толковый магаз с бельем - сложнее, а уж обувь хорошую (те же треккеры, например), если вдруг понадобится - и морочливо (ехать в крупный город), и дорого (если дома валяется прекрасная пара таких же), и смысла нет.

Гость
#41
Sammy J

и потом, даже в самом глухом итальянском селе найти аптеку - не проблема, а толковый магаз с бельем - сложнее, а уж обувь хорошую (те же треккеры, например), если вдруг понадобится - и морочливо (ехать в крупный город), и дорого (если дома валяется прекрасная пара таких же), и смысла нет.

А вы считатете что в " в самом глухом итальянском селе" вас в отель не пустят или поесть не подадут если вы в труселях не от D&G ???
Или мужик будет бирки смотреть прежде чем с вами на койку прыгнет ?
Господи.. какой бред девки несут .. какой бред.. чем только себя не успокаивают ..

Sammy J
#42
Гость

А вы считатете что в " в самом глухом итальянском селе" вас в отель не пустят или поесть не подадут если вы в труселях не от D&G ???Или мужик будет бирки смотреть прежде чем с вами на койку прыгнет ? Господи.. какой бред девки несут .. какой бред.. чем только себя не успокаивают ..

извините, я не поняла тот бред, что вы написали. вы пьяны?
я не хожу поесть "в труселях", я одеваюсь вообще-то. какие бирки, какой мужик? я замужем вообще-то и отдыхать езжу с мужем. проспитесь и завязывайте...

Гость
#43

деньги.

Гость
#44
Sammy J

извините, я не поняла тот бред, что вы написали. вы пьяны? я не хожу поесть "в труселях", я одеваюсь вообще-то. какие бирки, какой мужик? я замужем вообще-то и отдыхать езжу с мужем. проспитесь и завязывайте...

с мужем 18 пар трусов?) да с вами и пить не надо.

Шурум-бурум
#45

По аптечке, лично я беру ее с собой, если еду за границу. Причем достаточно объемную. Во-первых, я знаю какие лекарства помогают мне в конкретной ситуации, и не факт что мне продадут аналог без рецепта врача, а другой препарат подействует. Во-вторых, у аптек в Европе редим работы почти всегда как у магазинов, по выходным закрыто, вечерами тоже. Особо это касается маленьких городов.
При этом аптечку я организую следующим образом: есть одна косметичка большая, она лежит в номере в чемодане, и самое самое необходимое в маленькой косметичке всегда с собой. Там буквально несколько таблеток и пластыри, то что может понадобиться экстренно на экскурсии, например.
Но если говорить про пляжный отдых в больших отелях, то возможно это и не нужно. Там действительно и аптечка и врач круглосуточно. Я чаще живу в апартах.

Шурум-бурум
#46

А так я беру стандартно, обычно 3 купальника, несколько комплектов одежды ( считаю исходя из того, что одна вещь будет надета не более двух раз, так как в жару все быстро теряет свежесть), комплект на случай похолодания ( например, легкие брюки и кардиган), головной убор ( либо покупаю на месте), пляжную сумку ( либо покупаю на месте), 3-4 пары обуви ( обязательно сабо, сандали, и что-то закрытое кеды/балетки). Еще я беру много косметики, потому что убедилась что кожа и волосы у меня непредсказуемо реагируют на смену условий, поэтому беру и маски, и профсредства, плюс много для загара.

Гость
#47

Из лекарств всегда беру с собой: градусник, жаропонижающее (антигриппин), нурофен, смекту , пластыри , називин, таблетки от горла и кашля , фильтрум , таблетки от укачивания, средство от ожогов.

Подсолнух
#48

Обязательно лекарства. Зачем мне бежать в аптеку в чужой стране или посылать за лекарством, если у меня голова заболела ночью? Или прихватил желудок после ужина? Это у нас аптеки 24ч часто, в др странах только дежурные и дороже. Антибиотик только по рецепту. А я знаю свою болячку и иногда приходится принимать антибиотик. Если болячка накроет в отпуске- а такое уже случалось по закону подлости, то лекарство со мной! А не после посылания за врачом, объяснений ему какое надо, выписки рецепта и покупки лекарства втридорога. А ещё както раз меня после купания в море прихватил цистит. И как хорошо, что в сумке было лекарство. Я физически через час не смогла бы идти ни в какую аптеку. Тем более что в той стране без рецепта слабые лекарства, которые нифика не помогают. У меня было свое проверенное, выпила и через полдня оклемалась.
Далее всегда в самолёт шарф тёплый и носки. Даже в жару летом. Несколько раз попадала, что включали кондишн в самолёте общей на полную и холод был Собачий в салоне.
Всегда в поездку одеваю только закрытую обувь. Вижу полно дев в босоножках перепонках, и как им наезжают чемоданом по пальцам. Также вижу таких же в поездках типа на вулкан в шортах и вьетнамках. Видимо из тех, кто берут пару обуви и двое трусов.
Всегда беру кипятильник. Хотя езжу в хорошие отели. Но встречала, что в и в хороших местах не было чайника. И да заказать чаю не проблема, пусть даже дорого за кипяток. Но раз было так, что запершило горло под утро- перекупалась, где я буду заказывать чай в 4 утра? А так взяла свой кипятильник, согрела чаю своего, выпила сразу и полегчало.
Всегда беру много одежды. Одеваю каждое два раза. Потом уже не свежее. Стирать в отеле не отдаю, вещи дорогие, раз испортили. Белые брюки, шорты, брюки комбат доя экскурсий, белая юбка- база и много верхних топов.

Гость
#49

Всегда ездили с мужом вдвоем. На двоих у на было 5 кг вещей) с собой юрали только трусы и купальники,майки и шорты. Все остальное покупали на месте. Никогда не брали лекарства.
Этим летом поедем с маленьким ребенком,да еще и на машине. Так я думаю уже у меня все не влезет)
И лекартва от всех болезней уже список написала.

Гость
#50
Sammy J

Белья советую брать больше, чем дней, потому что если жарко, а вы на прогулке - то вспотеете, захочется сменить. а в отелях laundry service обычно не быстрый - сегодня приняли, завтра постирали, послезавтра выдали, я предпочитаю не связываться и брать побольше. ну типа - на 2 недели беру хотя бы 18 трусиков, как-то так.

А потом они завоняются, представляю как их дома вытаскивать.....в противогазе что ли?
Ну ладно женские труселя то мало места занимают, а для мужа 18 труселей набрать? Это же полчемодана займет..... Не, конечно лучше труселей одних набрать ибо постирать в раковине их не судьба.
Но возникает вопрос - труселя стирать лень и не комильфо ручки марать. А купальник? Это сколько купальников надо набрать на весь отпуск, а если он 2-3 недели, то купальник не стирать вообще?

Еще слышала как народ делает - копит год порвавшиеся труселя, не выкидывает их, а берет с собой и каждый день одевает новые, а грязные выбрасывает. Тоже лень простирнуть, а в рваных ходить наверное самое то