Гость
Статьи
Вопрос о немецкой визе

Вопрос о немецкой визе

Несколько вопросов по поводу гостевой визы в Германию. Получила вызов от родственников из ФРГ. Нужно заполнить анкеты/заявление. Можно ли писать по-русски (или ФИО-латиницей)?
Как проходит собеседование в посольстве (мне назначили на н.февраля)? Нужно ли сначала сдать анкету или подходишь с этой анкетой к окошку?
В перечне документов написана трудовая книжка (оригинал и копия). У меня ее на руках нет. Сойдет ли только копия?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, в посольстве пробовали спрашивать. Визы все-таки они выдают, а не на Вумане. )

#2

?

парусекундная
#3

можно. фамилию и имя как в паспорте. в принципе все это на сайте указано. собеседование условно. просто спрашивают к кому едете, проверяют ваши документы и все. если с приглашением, то скорее всего отказа не будет. важно заполнить все правильно, справки все принести.

Гость
#4

Жесть явно визу ни разу не получала. Во первых, не в посольстве ее выдают, а в консульстве. Во-вторых, там по телефону в лучшем случае быстро продиктуют набор необходимых документов, а могут и сразу трубку повесить, как только запишут на прием.

Около консульства кормятся специальные люди, они вам и анкету заполнят и страховку оформят за небольшие деньги. В принципе, там ничего сложного нет, но лучше не рисковать. Копия трудовой должна быть заверена на работе. Вобще, волоките на собеседование все документы, которые подскажет ваша фантазия, лучше и оригиналы и копии. Если раньше получали шенгенки в других паспортах несите обязательно, в консульстве этому очень радуются. Можно даже просроченный паспорт принести, если они там были. Обязательно проверьте, какое у вас приглашение - с обязательстовм приглашающей стороны вас содержать или нет. Если нет, это гимор, надо будет бронировать гостинницу и предъявлять счет в банке (кажется, выписку банковскую, точно не знаю) или тревел-чек на определенную сумму, может и еще как-то подтверждать, что вы там бомжевать не будете, сама с таким приглашением не сталкивалась, но точно знаю, что так бывает. Вид приглашения определяется материальными доходами приглашающих, если их достаток ниже определенного уровня приглашение с содержанием им не дадут. Вобщем, у вас еще неделя, готовьтесь. На собеседовании лучше не мямлить, а то попадется стерва в окошке - задолбает насмерть.

elena
#5

ФИО, страну, место рождения, место прибывания- латиницей, остальное на русском. С моей мамы трудовую нетребывали, но она брала справку с работы, где стояло, где она работает и что с такого по такое ей предоставлен отпуск. Потом она брала с собой копии документов, что у неё в России собственная квартира, свидетельство о браке. А главное, это мед. страховка, без неё визу недадут.На собеседывании обычно спрашивают к кому едите, и цель поездки.

Гость
#6

Миллион сайтов есть где все подробно описано что нужно и в каком виде! Может вы и визу здесь на вумане попросите вам открыть?

#7
Гость

Миллион сайтов есть где все подробно описано что нужно и в каком виде! Может вы и визу здесь на вумане попросите вам открыть?

Конечно! в консульстве не надежно ).

#8
Гость

Жесть явно визу ни разу не получала. Во первых, не в посольстве ее выдают, а в консульстве. Во-вторых, там по телефону в лучшем случае быстро продиктуют набор необходимых документов, а могут и сразу трубку повесить, как только запишут на прием.

Я заплатила за свои визы, пусть другие люди бегают по посольствам или по консульствам, мне по фиг, как они называются.

Гость
#9
Жесть

Я заплатила за свои визы, пусть другие люди бегают по посольствам или по консульствам, мне по фиг, как они называются.

=0

злая
#10

автор интернетом пользоваться умеет, раз сюда пишет. на сайте немецкого посольства есть FAQ где все подробно написано и об анкетах, и о порядке подачи документов, и о пакете документов на разные виды виз, и о многом другом.

l♥♥e♫♫
#11

консульство германии достаточно дружественное. Как такового собеседования нет, простые вопросы о бумагах, которые вы принесли и все. Это вам не в США ехать

Гость
#12

в Казаxстане заставляют еще и мед.осмотр делать.Вот где жесть!

дания
#13

работаю в Дании (могу приехать в Гамбург) бываю на Украине

помогу хорошей женщине забеременеть

естественным путем конфиденциально

максимум 3 встречи и вы станете счастливой мамой

очень хорошего ребенка

дальнейшее общение по желанию

tamlg@yandex.ru

пишите пожалуйста с фото и рассказом о вас