Гость
Статьи
Вопрос по визе

Вопрос по визе

Первый раз еду заграницу.
Собираюсь попутешествовать сначала по Литве, а потом по другим странам шенгенской зоны. И вот такой вопрос возник, мне сказали что для того чтобы подать на литовскую визу, нужно предьявить билеты туда и обратно. А что если я предьявлю билеты только туда, поскольку я не знаю когда я точно вернусь домой. Планирую так недельки через три, но кто знает может и раньше или позже. Мне могут не дать визу из за того что покажу им билеты только в один конец? Сижу и мучаюсь теперь, вдруг планы поменяются, а денег за билет потом не вернешь. Знающие люди подскажите.

Виолетта
22 ответа
Последний — Перейти
Шурум-бурум
#1

Без билетов в обратную сторону Вам визу не дадут, это на 99, 9%. Можно другой транспорт какой-то показать, не обязательно авиа, но должен быть билет (или доки на авто). Кстати, визу вам могут дать строго на те даты на которые попросите, задержаться в этом случае уже не получится. Вам еще и брони гостиниц придется на все ночи сделать.

Ненавижу свекровь
#2

Автор, все дни прибывания нужно доказывать (билетами, бронью, а иногда финансово справкой из банка за каждый день пребывания ( в разных странах разная сумма ..из расчета прим.100 евро в день). Так что планируйте тщательнее.

Виолетта
#3
Шурум-бурум

Без билетов в обратную сторону Вам визу не дадут, это на 99, 9%. Можно другой транспорт какой-то показать, не обязательно авиа, но должен быть билет (или доки на авто). Кстати, визу вам могут дать строго на те даты на которые попросите, задержаться в этом случае уже не получится. Вам еще и брони гостиниц придется на все ночи сделать.

Это значит что если я хочу месяц попутешествовать по странам Европы, то я должна на все дни забронировать отели? А я даже не знаю, куда я захочу отправиться в первую очередь после Литвы, может это будет Финляндия или соседняя Эстония. А если я предъявлю бронь на отель на первые семь дней пребывания в Литве, то визу не дадут?

Шана
#4
Виолетта

Это значит что если я хочу месяц попутешествовать по странам Европы, то я должна на все дни забронировать отели? А я даже не знаю, куда я захочу отправиться в первую очередь после Литвы, может это будет Финляндия или соседняя Эстония. А если я предъявлю бронь на отель на первые семь дней пребывания в Литве, то визу не дадут?

Дадут на 7 дней.

Виолетта
#5

А что дают только на точное количество дней? Я думала в посольстве округляют. Надо тебе допустим недели на 17 дней съездить, то дадут на месяц. Как то так представляла. А латвийскую шенгенскую визу на пол года сложно получить? туристическую?

Nero
#6

А чем принципиален въезд именно через Литву. Вы в каком регионе живете?

Виолетта
#7
Виолетта

А что дают только на точное количество дней? Я думала в посольстве округляют. Надо тебе допустим недели на 17 дней съездить, то дадут на месяц. Как то так представляла. А латвийскую шенгенскую визу на пол года сложно получить? туристическую?

Опечаталась Литовскую,а не латвийскую визу.

Виолетта
#8
Nero

А чем принципиален въезд именно через Литву. Вы в каком регионе живете?

Москва. Просто говорят что литовскую визу легко получить. Вообще я хочу больше всех времени в Норвегии провести. Но боюсь что в норвежской визе откажут. Я не замужняя, не работаю(на счету деньги есть), молодая.

Шана
#9
Виолетта

А что дают только на точное количество дней? Я думала в посольстве округляют. Надо тебе допустим недели на 17 дней съездить, то дадут на месяц. Как то так представляла. А латвийскую шенгенскую визу на пол года сложно получить? туристическую?

Не знаю как там конкретно с Латвией, но очти все европейские страны туристические визы выдают только на конкретный срок вашего пребывания в стране подтвержденого бронями и билетами. Англия выдает визу сразу на пол года, мульти. В Америку тоже не мелочатся.

Nero
#10

Достаточно легко получить финскую визу. Для жителей северо-западного региона, как правило, первая виза дается - на полгода, на 30 дней. Для москвичей - не уверена, но судя по количеству проезжающих мимо нас машин с московскими номерами - тоже нормально визы раздают. Зачем вам эта Литва? - езжайте - Финляндия-Швеция-Норвегия.

Виолетта
#11
Nero

Достаточно легко получить финскую визу. Для жителей северо-западного региона, как правило, первая виза дается - на полгода, на 30 дней. Для москвичей - не уверена, но судя по количеству проезжающих мимо нас машин с московскими номерами - тоже нормально визы раздают. Зачем вам эта Литва? - езжайте - Финляндия-Швеция-Норвегия.

Да я наслушалась рассказов о том как легко получить визу в Литву, вот и загорелась. А так меня больше скандинавские страны привлекают. Может и правда, стоит попробовать через Финляндию.

Шурум-бурум
#12

Ну мне допустим первую визу дали на 2 недели (просила 9 дней). Первую визу вряд ли дадут длинную. ну может фины или испанцы.

В Норвегию на следующий год хочу.

Виолетта
#13

Скажите если я допустим возьму финскую визу. В Финляндию я прибуду и пробуду 14 дней, а в остальных странах, в общей сумме 12-13 дней, у посольства ко мне не возникнит вопросов, что так долго пробуду не в Финляндии?

Оля-ля
#14

В Британию на пол-года дают)) НЕ шенген, конечно, но всё-таки)

Nero
#15
Виолетта

Скажите если я допустим возьму финскую визу. В Финляндию я прибуду и пробуду 14 дней, а в остальных странах, в общей сумме 12-13 дней, у посольства ко мне не возникнит вопросов, что так долго пробуду не в Финляндии?

Вы должны пробыть в Финляндии больше половины срока общего нахождения в Шенгене. То есть, например, 14 дней в Финляндии, 10-12 - на остальные страны. На финском таможенном посту лучше иметь на руках максимум документов, подтверждающих ваши намерения - брони отелей и т.п. И сохранить квитанции из отелей, прочие билеты (билеты на поезд, в музей и т.п.) до выезда из Шенгена (на выезде из Финляндии в Россию вам могут задать стандартный вопрос - "Где вы были, что вы делали?" Если вы беспроблемно откатываете первую визу, вторая дается на год, по 30 или 45 дней в каждом полугодии.

Оля
#16

Автор, в любом случае для стран северной Европы Вы должны показать брони отелей на весь период прибывания. Единственная страна, которая поставит с первого раза мульти на полгода - это Испания, и то это на 99%.

Ненавижу свекровь
#17

И еще автор, мед. страховка обязательна на точное кол-во дней пребывания

Шурум-бурум
#18

Вы должны пробыть в Финляндии больше половины срока общего нахождения в Шенгене.

не верно. Просто большее количество дней. Поездка может быть например 7, 6 и 5 дней, тогда виза той страны где 7дней.

Гость
#19
Nero

Виолетта

Скажите если я допустим возьму финскую визу. В Финляндию я прибуду и пробуду 14 дней, а в остальных странах, в общей сумме 12-13 дней, у посольства ко мне не возникнит вопросов, что так долго пробуду не в Финляндии?

Вы должны пробыть в Финляндии больше половины срока общего нахождения в Шенгене. То есть, например, 14 дней в Финляндии, 10-12 - на остальные страны. На финском таможенном посту лучше иметь на руках максимум документов, подтверждающих ваши намерения - брони отелей и т.п. И сохранить квитанции из отелей, прочие билеты (билеты на поезд, в музей и т.п.) до выезда из Шенгена (на выезде из Финляндии в Россию вам могут задать стандартный вопрос - "Где вы были, что вы делали?" Если вы беспроблемно откатываете первую визу, вторая дается на год, по 30 или 45 дней в каждом полугодии.

Я ездила по шенгену раз 30 наверное уже, Просто НИ РАЗУ у меня на ВЫЕЗДЕ ничего не спрашивали, просто шлепают штампик с датой выезда и все.

Мне даже в голову никогда не приходила сохранять какие-то брони отелей и тем более билеты из музеев..Тем более все брони с оплатами сейчас в инете и как я их покажу..

А что, кого-то реально спрашивали НА ВЫЕЗДЕ про отели, требовали квитанции из отелей и билеты из музеев??!!

Гость
#20
Шурум-бурум

Вы должны пробыть в Финляндии больше половины срока общего нахождения в Шенгене. не верно. Просто большее количество дней. Поездка может быть например 7, 6 и 5 дней, тогда виза той страны где 7дней.

а как они догадаются сколько дней вы провели именно в Финляндии? Если вы прилетели в хельсонки, поставили на паспортном контроле штампик о въезде в шенгенскую зону через финляндию, садитесь сразу же на рейс в париж (к примеру) далее внутри евро уже нет паспортного контроля,

и кто как догадается сколько дней вы провели именно в Финляндии, а сколько дней в Париже?

Шурум-бурум
#21
Гость

а как они догадаются сколько дней вы провели именно в Финляндии? Если вы прилетели в хельсонки, поставили на паспортном контроле штампик о въезде в шенгенскую зону через финляндию, садитесь сразу же на рейс в париж (к примеру) далее внутри евро уже нет паспортного контроля,



и кто как догадается сколько дней вы провели именно в Финляндии, а сколько дней в Париже?

Вообще никак, я пишу как это по правилам.

Про финов на практике не знаю, так как не езжу через них и не получаю визы. У меня в паспорте фактически не совпадают штампы со странами выдававшими визы, так как почти всегда летаю с пересадками. Когда запрашивала повторно визу у французов, я сама приложила копии посадочных и чек из гостиницы, что бы доказать что их предыдущую визу использовала по назначению.

Гость
#22

Мульвиза в страны шенген со скидкой 55%!

http:// clickandpay.ru/coupons/tourism/34319/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: