Гость
Статьи
вопрос про …

вопрос про загранпаспорт и визу

привет! загран действует до августа, шенген до мая, а в конце апреля намечается поездка. если запросить новый шенген в старый паспорт, то он будет наверно на месяца три, что очень накладно.
что делать? менять старый паспорт и снова делать визу? кто сталкивался , подскажите пожалуйста

мари
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второй паспорт сделайте и туда вклеят Шенген, аннулировав действующую визу. В старый паспорт вам ни на сколько визу не дадут, так как срок действия паспорта должен быть не менее 3 месяцев с даты окончания действия визы

Гость
#2

менять загран и подавать на новую визу. пока будет делаться второй загран- первый не анулируют ( в течении месяца, пока будет делаться паспорт) можно съездить по первому заграну. как только выдатут второй- первый в базе данных аннулируют

Гость255284
#3

Сделайте прямо сейчас второй загран паспорт и поставьте потом туда новую вижу, я уже 5 лет живу с двумя загранками

Гость
#4
Гость

менять загран и подавать на новую визу. пока будет делаться второй загран- первый не анулируют ( в течении месяца, пока будет делаться паспорт) можно съездить по первому заграну. как только выдатут второй- первый в базе данных аннулируют

Куда она съездит по старому, если у нее виза закончится в старом? И зачем аннулировать старый паспорт, если можно иметь два??

#5
Гость255284

Сделайте прямо сейчас второй загран паспорт и поставьте потом туда новую вижу, я уже 5 лет живу с двумя загранками

Ого. А разве не аннулируют первый паспорт, когда второй выдают? Меняла уже дважды и каждый раз из старого вырезали номер и отдавали, так сказать, на память

Галина
#6
Тигра

Ого. А разве не аннулируют первый паспорт, когда второй выдают? Меняла уже дважды и каждый раз из старого вырезали номер и отдавали, так сказать, на память

Нет. Сейчас можно получить второй к действующему. Удобнее всего через интернет на гос услугах.

Гость
#7
Гость

Куда она съездит по старому, если у нее виза закончится в старом? И зачем аннулировать старый паспорт, если можно иметь два??

перечитайте внимательно: пока будет делаться новый загран, она сможет куда угодно( если захочет) слетать, как только оформят новый- сделают пометку в программе, что первый недействующий. Я паспортист и знаю все нюансы.

Гость
#8
Гость

Куда она съездит по старому, если у нее виза закончится в старом? И зачем аннулировать старый паспорт, если можно иметь два??

1-й Загран будет действовать до августа, т.е в любую безвизовую страну она может съездить. В мае заканчивается шенген по 1 му паспорту- логично прямо сейчас оформить новый загран, старую визу не перенесут- ей снова придется на визу подавать и ждать одобрения. Надеюсь, что понятно объяснил

Автор мари
#9

Большое спасибо всем за ответы!!!!!!!!!!!! Пойду делать новый загранник

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: