Гость
Статьи
Вопрос по финской …

Вопрос по финской визе!!!

И по поводу "правила первого въезда"
Знаю, что оно не существует, то есть существует негласно.
Визу нужно запрашивать в консульстве той страны, которая будет основной страной пребывания, а если основную страну пребывания определить не удается, то в стране первого въезда.
Это я нашла в интернете. Я так понимаю, речь и о однократной визе, и о мульти?
У меня вторая финская виза, на год (90 дней). По первой (30 дней на полгода) по штампам я 3 раза была в Финляндии по 1 дню и 2 недели в Амстердаме. Первой была Финляндия.
Вторую визу дали без проблем. Но я не успеваю "открыть визу" в Финляндии, получится что по ней я сразу поеду в Грецию на 2 недели.
Вопрос - придется ли потом эти 2 недели откатывать по Финляндии? Или могут меня не пустить в Грецию? И могут ли возникнуть проблемы когда я буду следующую финскую визу получать?

Особенно ценно мнение опытных путешественников и работников турагенств.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
СК
#1

в Грецию-то пустят,но могут возникнуть проблемы при получении следующей визы.Могут отказать,а могут дать только полугодовую.Хотя не факт.Тут все индивидуально.Визу желательно прокатать,конечно.Но если уж так получилось,то постарайтесь по ней хотя бы разок смотаться в Финку.

Гость
#2
СК

в Грецию-то пустят,но могут возникнуть проблемы при получении следующей визы.Могут отказать,а могут дать только полугодовую.Хотя не факт.Тут все индивидуально.Визу желательно прокатать,конечно.Но если уж так получилось,то постарайтесь по ней хотя бы разок смотаться в Финку.

спасибо за ответ. Планирую раз 5 по 1 дню в Финку съездить. Я была готова после прошлой визы получить предупреждение, но его не было, что очень удивило.

гость
#3

В грецию пустят (могут для вида замечание сделать),но следующую визу финскую сложно будет получить годовую.Фины смотрят или на кол-во въездов,или на общее время пребывания,но реально СМОТРЯТ,т.к. сами знаете,что для получения финкого шенгена не надо не справок с работы,ни финансовых подтверждений,вот народ иногда и злоупотребляет.Я так подозреваю вы из питера или окрестностей,думаю если будет возможность на машине скатайтесь 2-3 раза в магазины(одним днем) в ту же Савонлинну,чтобы они видели,что вы реально планировали ездить в финку.

гость
#4

Ой мы с вами одновременно почти писали,если планируете 5 раз съездить,думаю проблем не будет .

Настя
#5

Зря, конечно, не открыли визу в Финке. Неужели совсем нет времени на пару часов скататься? 50 евро услуга стоит. Вечером выезжаешь из СПб, ночью возвращаешься, два дня получается по штампам.

Проблем с получением следующей визы обычно не возникает ни у кого, кто открывал в Финке и хотя бы еще раз въезжал туда.

Я, моя сестра и многие другие огромное количество дней проводим в других странах шенгена, не заморачиваемся. Лишь раз моей сестре сделали предупреждение, чтобы она почаще ездила в Финляндию, но тем не менее следующую визу получила нормально.

Гость
#6
Настя

Зря, конечно, не открыли визу в Финке. Неужели совсем нет времени на пару часов скататься? 50 евро услуга стоит. Вечером выезжаешь из СПб, ночью возвращаешься, два дня получается по штампам.

Проблем с получением следующей визы обычно не возникает ни у кого, кто открывал в Финке и хотя бы еще раз въезжал туда.

Я, моя сестра и многие другие огромное количество дней проводим в других странах шенгена, не заморачиваемся. Лишь раз моей сестре сделали предупреждение, чтобы она почаще ездила в Финляндию, но тем не менее следующую визу получила нормально.

Да знаю я, но в Грецию ехать в воскресенье, а выходной до этого только завтра остался. У меня температура. Я не знаю, ехать завтра в Лапу или нет. Не хочу раскисать еще больше перед отпуском.

Настя
#7
Гость

НастяЗря, конечно, не открыли визу в Финке. Неужели совсем нет времени на пару часов скататься? 50 евро услуга стоит. Вечером выезжаешь из СПб, ночью возвращаешься, два дня получается по штампам.

Проблем с получением следующей визы обычно не возникает ни у кого, кто открывал в Финке и хотя бы еще раз въезжал туда.

Я, моя сестра и многие другие огромное количество дней проводим в других странах шенгена, не заморачиваемся. Лишь раз моей сестре сделали предупреждение, чтобы она почаще ездила в Финляндию, но тем не менее следующую визу получила нормально.Да знаю я, но в Грецию ехать в воскресенье, а выходной до этого только завтра остался. У меня температура. Я не знаю, ехать завтра в Лапу или нет. Не хочу раскисать еще больше перед отпуском.

До воскресенья еще уйма времени, я ж говорю вечером выезжаете, потом сразу обратно, там не задерживаются. Для этого выходной не нужен.

Гость
#8
Настя

ГостьНастяЗря, конечно, не открыли визу в Финке. Неужели совсем нет времени на пару часов скататься? 50 евро услуга стоит. Вечером выезжаешь из СПб, ночью возвращаешься, два дня получается по штампам.

Проблем с получением следующей визы обычно не возникает ни у кого, кто открывал в Финке и хотя бы еще раз въезжал туда.

Я, моя сестра и многие другие огромное количество дней проводим в других странах шенгена, не заморачиваемся. Лишь раз моей сестре сделали предупреждение, чтобы она почаще ездила в Финляндию, но тем не менее следующую визу получила нормально.Да знаю я, но в Грецию ехать в воскресенье, а выходной до этого только завтра остался. У меня температура. Я не знаю, ехать завтра в Лапу или нет. Не хочу раскисать еще больше перед отпуском.

До воскресенья еще уйма времени, я ж говорю вечером выезжаете, потом сразу обратно, там не задерживаются. Для этого выходной не нужен.

я в пятницу и субботу работаю с 9 до 23-30, это мне придется ночь перед работой не спать. Так что к сожалению ничего не получается, остается вариант ехать завтра на автобусе с турфирмой, но у меня еще выбор, лечиться перед отпуском или прокатывать визу((((

Настя
#9

Ну это понятно, что надо выздоравливать. Но все-таки в автобусе хорошо спится, принять лекарства и спать до границы и после. Можно поехать в Иматру в аквапарк Кюльпиля. Там в саунах погреться.

Бабка на двое сказала, как у Вас сложится потом со следующей визой. Может всё будет хорошо и без этой поездки.

Мисс мира
#10

Конечно, лучше прокатиться перед Грецией. Но я думаю не будет ничего страшного, если после отпуска вы несколько раз подряд скатаетесь в Финку в магазины. Финам это как никак выгодно)))

Милешка
#11

Вам нужно будет потом провести в финляндии не меньше дней, чем вы будете в греции. Можно за несколько поездок. Иначе потом могут отказать в выдаче визы. Лучше конечно "открыть" визу, съездите разок в финл.

ап
#12

Сказочный Новый Год в Финляндии в отеле 5* за 9500 руб. вместо 19000 руб!

http://diskaynter.ru/team.php?id=ZTMjA0

ц
#13

Будь красивой всегда! Татуаж глаз, бровей и губ со скидкой 60%!

http://diskaynter.ru/team.php?id=ZTMjg0

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема