Гость
Статьи
Что лучше выбрать: …

Что лучше выбрать: Кемер или Аланью?

Что лучше выбрать, Кемер или Аланью? В чем плюсы и минусы обоих. Рассчитываю на недорогой отдых. Где-то 4*. Подскажите отели, кто был. Спасибо.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В Кемере влажность более высокая. Если переносите нормально, то можно туда. Я на машине проезжала и Кемер, и Аланью везде на первый взгляд хорошо.

Гость
#2

Я была в Аланье, мне не понравилось то. что с аэропорта добирались до отеля аж 3 часа! Правда наш отель находился не в самой Аланье. а чуть дальше. Но все равно долго. Жаль на это драгоценные часы отдыха тратить. Кемер, Белек, все таки поближе.

Викки
#3

смотря в какое время вы туда едете, в Алании более сухой климат и вначале лета в Кемере более прохладно и море еще холодное. а если смотреть после июня,то однозначно Кемер.

Гость
#4

добираться долго, но в Аланье своеобразный климат! этот город окружен горами и там нет ветров, поэтому вечером и ночью холоднее всего на пару градусов; мы об этом не знали как всегда взяли джинсы и кофту чтобы вечером гулять, но мы их даже не доставали, все время ходили в коротких шортах и топиках было правда очень круто! и просто обалденно купаться ночью! т.к. ветра нет вылезать из воды не холодно абсолютно и вода теплая! P.S. мы были в августе конечно ночью там было +27; днем около +35, сейчас скорее всего намного холоднее

#5

В Кемере горы, красота, и аэропорт недалеко. В Алании хороший отель Сафир 4*, как для четырех звезд отлично. В Кемере только 5* могу посоветовать.

#6

Мне кажется приличные отели есть только в Белеке и в Кемере. А Аланья - это ваще черт знает где, туда из аэропорта полдня ехать надо.

Гость
#7
Гость

добираться долго, но в Аланье своеобразный климат! этот город окружен горами и там нет ветров, поэтому вечером и ночью холоднее всего на пару градусов; мы об этом не знали как всегда взяли джинсы и кофту чтобы вечером гулять, но мы их даже не доставали, все время ходили в коротких шортах и топиках было правда очень круто! и просто обалденно купаться ночью! т.к. ветра нет вылезать из воды не холодно абсолютно и вода теплая! P.S. мы были в августе конечно ночью там было +27; днем около +35, сейчас скорее всего намного холоднее

сейчас многие скажут что это слишком жарко, но мне впринципе нормально было, главное исправный кондиционер в номере, солнцезащитные крема хорошие, и естественно в солнцепек не выходить на улицу

Дама с горностаем
#8

Хорошие отели только в Кемере и Белеке.

В Кемере камушки, Белек песчаный.

В 4-ках не была, посоветовать не могу.

Аланья очень далеко, была там больше 10 лет назад, в первый приезд в Турляндию, но там можно найти дешевые отели. Кемер однозначно будет дороже.

Гость
#9

Lycus Beach 5* не очень дорогой, море 50 метров, но площадь у отеля маленькая погулять негде, но что самое интересное русских в этом отеле очень мало наверное 10-20% для кого-то это плюс, для кого-то минус, ехать 2 часа, но у нас это прошло очень успешно на комфортабельных автобусах с кондиционером, еще и на 15 минут высадили в хороший магазин когда приближались к аэропорту

йолки
#10

В Аланье не была. В Кемере красотища - горы, сосны, воздух отличный. Море хорошее, только вход не очень - галька. Возле Кемера есть поселок Бельдиби, там хороший небольшой отель Rixos Beldibi, 5 звезд, но вроде не слишком дорогой. Посмотрите, может подойдет. Не пафосный, скорее уютный, семейный Не путать с Rixos Sungate (Beldibi), этот тоже хорошо, но полная противоположность - огромный шумный и гораздо дороже.

Малу
#11

Не езжайте в Аланью. Некрасивая природа, пустынная. В Кемере лучше. Кемер, Белек, Мармарис, там красиво.

Ольха
#12

По поводу того, что в Алании некрасивая природа возразить нечего. Но там дешевле, чем в Белеке, да и чем в Кемере. Мы были в Сафире, про который здесь уже упоминали. Нам понравилось. Но у нас нет лишних денег, были бы, то, возможно, понравилось бы меньше)))

#14

Мне в Белеке больше нравится, но там отели все недешевые, а так...однозначно Кемер или Сиде, Алания все же достаточно далековата, но там есть неплохие четверки,кстати

#15

однозначно Кемер

Гость
#16

кемер.

Фанни
#17

Из Аланьи еще далеко добираться до большинства экскурсионных мест

Малу
#18

Если Кемер, Белек дорого, тогда лучше Бельдиби, и то лучше чем Аланья, погулять есть где. А в Аланьи вдоль моря шоссе , где большегрузные автомобили ездят.

Гость
#19
Малу

Если Кемер, Белек дорого, тогда лучше Бельдиби, и то лучше чем Аланья, погулять есть где. А в Аланьи вдоль моря шоссе , где большегрузные автомобили ездят.

это только где 150 км от аэропорта, мы были чуть ближе 120 км

ни жу-жу
#20

Кемер лучше!

Гость
#21

Однозначно Аланья! Большой, красивый город с шикарной гаванью, есть что посмотреть! Конечно, кто отдыхал не в самой Аланье, а где-нибудь на отшибе, тому и не понравилось... А я в городском отеле отдыхала и ходила на пляж Клеопатры. Кемер неплохо, но это так - поселок по сравнению с Аланьей. Миленько, но не более.

Гость
#22

И добиралась я до отеля около 2-х часов, а не "черт знает сколько":)

это я ,цветов ненадо!
#23

мне Аланья больше нравится,отель Сапфир.От отеля до пляжа 2-3 мин.

Гость
#24

аланья!!!!

Студент
#25
Блондинка

В Кемере горы, красота, и аэропорт недалеко. В Алании хороший отель Сафир 4*, как для четырех звезд отлично. В Кемере только 5* могу посоветовать.

Если Кемер то какай отель именно если есть варианты скажи пожалуста еду первый раз не хочу портит впечатление.

Гость
#27
Студент

Если Кемер то какай отель именно если есть варианты скажи пожалуста еду первый раз не хочу портит впечатление.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: