Гость
Статьи
купить квартиру на …

купить квартиру на море. Россия, Турция или Болгария?

Где лучше? в Турции (Алания, Кемер например), Болгария (Албена Св. Константин и Елена и прочее) Или наш Юг (смотрю как Кубань, так и Крым).
Планирую все лето с детьми проводить на море, муж будет в отпуск на месяц приезжать.
Если брать Турцию и Болгарию то там конечно классные апартаменты с бассейнами, мини-аквапарком, классным холом, в общем как-то цивильнее. А в России прельщает то, что мед.обслуживание есть по ОМС. Я с детьми, а то мало ли что.
Что выбрать...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На квартиру на море деньги есть, а на врача нет. ОМС....

Гость
#2

Везет Вам!Выбор есть,это здорово😊

Гость
#3

Только Россия и не вновь присоединенные территории. Сейчас такая политическая обстановка,что пинком под ж выкинут и деньги потеряете. Согласна с пост. 1

Гость
#4

Россия однозначно НЕТ. Плохие продукты, грязь, налоги ломовые. Турцию я бы остереглась, в прошлом году со всеми событиями и переворотами знакомые не ездили совсем, опасались. Мы купили в Болгарии, довольно давно, просто вложили деньги. Очень довольны, еда отличная, море чистое, все канализации и очистные сооружения ЕС отремонтировал. Квартплату платим только по счетчикам, осознанно покупали не в комплексе, раз в год налог на недвижимость 1500руб. Медицинская страховка дешевая, но мы лечимся у платных, в 4 раза дешевле России, качество отличное, там же и косметологические процедуры делаю. В горы ходим, Балканы рядом начинаются, на великах катаемся. С мужем бываем 3 раза по 2 недели, я сама еще пару недель и 2 месяца дети (дочь с друзьями, 20 лет). У друзей также на Кипре, все один в один по ценам, условиям. Очень много мам и бабушек все лето с детьми, дети красивые, загорелые, довольные. Если Болгарию, то все таки пониже, поближе к Турции. Несебр и вокруг него. Турцию народ Анталью рекомендует. Не рекомендую категорически вкладываться в Россию, это выкинутые деньги с непонятным будущим по налогам и обстановке.

Гость
#5

крым

Гость
#6

согласна с гостем нр.4

Белочка
#7

Я бы в Гелинжике купила.

ЕленаПетровна
#8

Черногория, Хорватия,Испания,Кипр...- в Еаропе в общем.Ни за что бы не купила жильё на нашем чёрном море. Оно грязное,очень много где канализация сливается в море ( в Крыму особенно) море цветёт,бесконечный этот ротовирус(((Болгария тоже на Чёрном, но там такого нет

Гость
#9

Болгария или Кипр.

Гость
#11

Автор,у меня брат занимается продажей недвижки в Греции:)
Нужно?Не дорого кстати

Гость 1
#12

Турция медленно, но неуклонно скатывается к исламизации.
А в мусульманских странах рано или поздно христиан начинают давить. Данная религия толерантностью не отличается.
Это не Европа и не Россия.
Поэтому от покупки жилья в Турции я бы отказался.
Если стоит выбор между Болгарией и Россией, наверное, все-таки Болгария. Там спокойно, хорошая еда, песчаные пляжи и вполне доброжелательные люди.
Да и политическая ситуация довольно стабильна, максимум, что может произойти - правительство отвернется от Евросоюза и станет искать союзника в лице России. Вы в любом случае в проигрыше не окажетесь.

Наталья Андреевна
#13

Испанию рассмотрите.

Гость
#14
Наталья Андреевна

Испанию рассмотрите.

Не все знают законодательство. В Испании жилье до конца твоим не является и его могут отнять.

Автор, начнем с того, что в России моря НЕТ. Есть грязная лужа с 4 видами кишечных палочек и ежегодным закрытием пляжей по этой причине, инфекционки забиты ротовирусными. С детьми там уж точно делать нечего. Платная медпомощь там нулевая. бесплатная сами понимаете.

В Турции порою ужесточаются правила владения недвижимостью. Трое моих знакомых купили там квартиры в хороших комплексах, море еда все чудесно, но сидели, как на пороховых бочках, вам прийдется постоянно туда приезжать , фиксировать свое пребывание в течении года.
В Болгарии с этим все намного проще. Люди адекватнее, продукты хорошие, деревеньки живописные, нет дикой влажности, не взрывают, все ОЧЕНЬ дешево. Нам мидии на дом привозят 40 руб кг, черешня 60. Только вода холодная, если вы готовы, то Болгария более лучший выбор.
А почему вы апарты в азии не хотите? Там медицина отличная, в том же тае, на высоком уровне, море теплое. Цена билета так же как в европу.

младший лейтенант
#15

вот, нахрена вообще у моря покупать?) Арендуй и каждый раз в разных местах) Жизнь наполниться новыми красками и впечатлениями

Гость
#16
младший лейтенант

вот, нахрена вообще у моря покупать?) Арендуй и каждый раз в разных местах) Жизнь наполниться новыми красками и впечатлениями

Москвичи уже обехали весь мир, устали, хотят своего.

Олга
#17

Мы поехали на отдых в Болгарию без долгих сборов, отпуск дали неожиданно. Хоть отель в Поморие долго не выбирали, нам понравилось. Недалеко от аэропорта, рядом Бургас, Несебр, цены в Поморие невысокие. Пляж чистый, лежаки всегда есть свободные. Погода в Болгарии в середине августа нам тоже понравилась, так что еще приедем.От аэропорта добираись 15 минут на такси privatetaxidrive.com удовлетворенный

Гость
#18

Про Болгарию вот тема.
http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4804539/
Мой выбор пал на Геленджик, уже и квартира куплена.

Гость 1
#19
Гость

Про Болгарию вот тема.
http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4804539/
Мой выбор пал на Геленджик, уже и квартира куплена.

По Вашей ссылке открывается та же самая тема, в которой мы находимся в данный момент.

El
#20

У нас в Турции - не жалеем что купили. Кто там говорит что ужесточаются правили владения недвижимостью? Ничего там не ужесточается. Одна проблема: летом там очень жарко а зимой купаться нельзя. В Алании сентябрь и май самое шикарное время а дети в школе - не приедешь.

Гость
#21

Прошли уже через это. Купили в Испании, Кальпе. И ездили только туда 7 лет! Потому что есть де своё! Чего ещё куда то ехать! Потом там в ***** время надо что-то делать, это не отдых- это жизнь на море) все тоже самое только на море. Одни и теже пейзажи надоели. Поначалу нравилось, друзья все перебывали, а потом мы захотели в другие места, а получается, что вроде уже есть куда ехать, как то странно ехать платить в отель когда своё жилье есть на море. Надоело. Продали. Очень рады. Снимаем виллу на два месяца летом в разных местах. Видим новое, никак хлопот по жилью, не надо убирать, головастее болит ни о чем. И не висит обязательство - надо ехать в своё жильё, купили же!)

Гость
#22

Да оплату коммуналки и налогов во время когда вы не там время проводите никто не отменял!

El
#23

С Испанией home exchange можно делать ( с Турцией сейчас боятся) но в Испании да налоги намного больше чем в Турции. мне Алания нравится горы и море -красиво.

Нинель
#24

Да, уж люди вон не знают теперь что с болгарсокой недвижимостью делать, подорожало все, и содержать заграничную недвижимость стало дорого.

Натали
#25

А я хочу на Черное моер, но только наш Юг, в Анапе была несколько раз, мне понравился город, уютный, приморский, тихий город, и климат такой мягкий, инетерсно там дорогие кратиры?

Клариса
#26
Натали

А я хочу на Черное моер, но только наш Юг, в Анапе была несколько раз, мне понравился город, уютный, приморский, тихий город, и климат такой мягкий, инетерсно там дорогие кратиры?

Да не сказать, что дорогие, а если с Москвой сравнивать, то вообще дешево. Мы в 15 году в ЖК Чистое небо в Анапе купили вдушку, квадртаный метср сейчас стоит от 36 квадратов.

Нинель
#27

Кажеться не очень дорого, а как далеко от моря ваше ЖК? Мне кажеться если очень близко возле моря, то зимой ветер не сильно докучает?

Клариса
#28

Ну мождет быть дома, кторый непсоредственно возле берега, то там есть такая проблеам, наш ЖК находится примерно в 800 метрах от моря, поэтому зимой особо не напрягает ветер, на и стелкопаект сейчас по моему везде современные. Окна геметично закрываются.

Натали
#29

Ой меньше всего я там ветра боюсь, что ни гововри в Анапе зимы мягкие, как поедешь зимой куда нибудь в Мсоку, вот там зима, а у а нас субтропики.