Гость
Статьи
в какую страну …

в какую страну переехать?

У нас с мужем доход это фриланс и пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Так что к России мы не привязаны. Хотим переехать туда где бы хотели растить детей, где хорошая экология, море, солнце.
Думали о популярных местах. Болгария (Золотые пески, Албена, Солнечный берег), Турция (нам Алания нравится) или Тай (Пхукет или Самуи). В первых двух странах купили бы апартаменты, в Тае снимали бы. Может еще какие то варианты посмотреть. Только пожалуйста советуйте реальные варианты, а не от фонаря.

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Гаденька
#1

Я бы выбрала, Гавайи или Самуи.

Лика
#2

Кипр. Море и солнце, языкового барьера нет, т.к. полно русских.

:гостья
#3

круто.завидую.я к месту привязана работа на дому а то тоже бы переехала

Гость
#4

Я бы выбрала северный Кипр.

Гость
#5

Пхукет

Гость
#6

Кипр

Гость
#7

Все что вы перечислили явно не доя взращивания детей (так как это третьи страны мира). Вот одним жить и фрилансить да , подходят, а для размножения люди выбирают высокоразвитые страны с сильной соц поддержкой , с сильной развитой системой правосудия.

Гость
#8

Автор, какой Солнечный берег? Это курортная территория, которая вымирает в несезон, там даже ливневки нормальной нет и делать там нефиг- будете жить в вымершем городе в резервации своего жилого комплекса. Я бы Тай рассматривала, но не Самуи- приехать на 2 недели в отпуск и жить постоянно- огромная разница, то, что вам где-то понравилось в отпуске не значит, что это место подходит вам для проживания. Поездите, поживите годик в разных странах и вопрос отпадет сам собой- вы поймете, что вам нужно.

Гость
#9
Гость

Все что вы перечислили явно не доя взращивания детей (так как это третьи страны мира). Вот одним жить и фрилансить да , подходят, а для размножения люди выбирают высокоразвитые страны с сильной соц поддержкой , с сильной развитой системой правосудия.

Что за глупость! При наличии денег в Тае можно получить шикарное среднее образование в международных школах, с возможностью поступать в лучшие ВУЗы мира, в частности Оксфорд, Кембридж и Стэнфорд. И это будет дешевле,чем аналогичная школа в Англии. Или учиться на перспективу поступать в ВУЗ в Сингапуре. Про соц. и правовую защиту- автор не гражданство получает, поэтому какая ей разница, какие у тайцев пенсии

Гость
#10

В Европу вас так просто не пустят , нужна виза! А безвизовые страны это отстой

Гость
#11

Израиль

Гость
#12

Ехать из России в страны третьего мира? Еще и детей там растить? Что у людей в голове?

Гость
#13

Израиль и Кипр. Никаких Таиландов и тд

Гость
#14

Вот ведь парадокс: очень хочется жить в тепле, чистоте, среди цивилизованных красивых людей, но вот почему-то денежки зарабабывать и выносить только из грязной, нищей России получается.

Гость
#15
Гость

Израиль

Живу здесь. Летом очень жарко. Страна достаточно дорогая. И самое главное, без визы, на сколько я знаю можно находится 3 мес.

Гость
#16
Гость

Вот ведь парадокс: очень хочется жить в тепле, чистоте, среди цивилизованных красивых людей, но вот почему-то денежки зарабабывать и выносить только из грязной, нищей России получается.

у тех, кто молодец, это получается)

Гость
#17
Гость

Ехать из России в страны третьего мира? Еще и детей там растить? Что у людей в голове?

а я читаю форум и не понимаю, что в голове у тех, кто при зарплате 20 тысяч рожает детей и укладывает их штабелями в хрущевке.

Гость
#18

зайдите на форум Винского, там масса обсуждений и отзывы тех, кто живет постоянно за границей и фрилансит.

Гость
#19
Гость

Вот ведь парадокс: очень хочется жить в тепле, чистоте, среди цивилизованных красивых людей, но вот почему-то денежки зарабабывать и выносить только из грязной, нищей России получается.

это не парадокс, это норма, потому что в тепле, чистоте, цивилизованных странах есть свои граждане и им тоже хочется зарабатывать и не драться за места с "понаехавшими". В эпоху глобализации и интернета это нормально работать дистанционно, платя налоги в России и живя на другом конце планеты.

Гость
#20

А может Испания ? Сначала медленно но верно получить вид на жительство

:гостья
#21

[quote="Гость"]Израиль[/quoклимат оч жаркий не все выдерживают

:гостья
#22
Гость

Израиль

Живу здесь. Летом очень жарко. Страна достаточно дорогая. И самое главное, без визы, на сколько я знаю можно находится 3 мес.[/qu+1

Гость
#23

Доминикана, там целые русские города

Гость
#24
Гость

А может Испания ? Сначала медленно но верно получить вид на жительство

так его и дали, там нелегалов шерстят и пачками выкидывают

Гость
#25
Гость

это не парадокс, это норма, потому что в тепле, чистоте, цивилизованных странах есть свои граждане и им тоже хочется зарабатывать и не драться за места с "понаехавшими". В эпоху глобализации и интернета это нормально работать дистанционно, платя налоги в России и живя на другом конце планеты.

А какие налоги платят, живя в другой стране. Например занимаюсь по скайпу репетиторством, как нужно платить налоги?

😌
#26

В Африку

Гость 1
#27
😌

В Африку

Африка большая, Вы о какой стране сейчас говорите?
В нормальной стране осесть сложно. А в других может быть небезопасно.

Гость
#28
Гость

А какие налоги платят, живя в другой стране. Например занимаюсь по скайпу репетиторством, как нужно платить налоги?

Зависит от резидентства и места нахождения источников доходов. Я 4-5 месяцев в году живу не в России, налоги плачу в России-по месту нахождения источников доходов. Если репетитор осуществляет свою деятельность незаконно, без регистрации, то собственно, одна *****- хоть в России он сидит, хоть в Китае, но тогда непонятно, о чем вопрос?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29

.
Тема о том, как авторха хвастает фсем теткам, что ей не надо на работу ходить.
.
По теме Черногория или Тайланд, но на сколько я могу судить тока Тайланд, так как цены.
.
_

Гость
#30

Находиться законно длительный период в другой стране, гражданином которой ты не являешься, надо на каком-то основании. Автор, какие основания имеются, кроме горячего желания?

Геннадий
#31

*****%й переедь.

Гость
#32
Гость

это не парадокс, это норма, потому что в тепле, чистоте, цивилизованных странах есть свои граждане и им тоже хочется зарабатывать и не драться за места с "понаехавшими". В эпоху глобализации и интернета это нормально работать дистанционно, платя налоги в России и живя на другом конце планеты.

Интересно узнать, а платятся ли налоги и в полном ли объеме? Даже если да, то чтобы страна развивалась, нужно вкладывать в ее экономику, а именно тратить денежки там, где они зарабатываются. А то все такие умные стали,но по факту за границей нафиг никому не сдались, как специалисты, только с деньгами им рады, а они тянут дистанционно из России, не забывая упомянуть, как тут плохо, а там хорошо, но не видя, чья рука их кормит.

Просто Мария
#33

Испания, Барселона

Гость
#34

Франция, Париж! Обожаю!

Гость
#35
Гость

Гость
это не парадокс, это норма, потому что в тепле, чистоте, цивилизованных странах есть свои граждане и им тоже хочется зарабатывать и не драться за места с "понаехавшими". В эпоху глобализации и интернета это нормально работать дистанционно, платя налоги в России и живя на другом конце планеты.
Интересно узнать, а платятся ли налоги и в полном ли объеме? Даже если да, то чтобы страна развивалась, нужно вкладывать в ее экономику, а именно тратить денежки там, где они зарабатываются. А то все такие умные стали,но по факту за границей нафиг никому не сдались, как специалисты, только с деньгами им рады, а они тянут дистанционно из России, не забывая упомянуть, как тут плохо, а там хорошо, но не видя, чья рука их кормит.

по первому пункту- уже ответила, по второму- вы приобретаете товары, произведенные исключительно в РФ? Нет? Ну, как же? Ведь тем самым вы не даете развиваться отечественному производству и вредите экономике страны! Если я живу какую-то часть года за пределами страны, это не потому что мне плохо в России, а потому что мне не только в России хорошо.

Геннадий
#36
Гость

по первому пункту- уже ответила, по второму- вы приобретаете товары, произведенные исключительно в РФ? Нет? Ну, как же? Ведь тем самым вы не даете развиваться отечественному производству и вредите экономике страны! Если я живу какую-то часть года за пределами страны, это не потому что мне плохо в России, а потому что мне не только в России хорошо.

чужие товары всё равно платят налоги. А транснациональные компании действительно душат страны со слабой экономикой.( лучше избегать покупку их товаров настолько, насколько это возможно ). Сейчас есть интернет - можешь попасть в любую точку мира практически. Зачем куда-то ехать? Просто у большинства ума нет: им лишь бы деньги где-нибудь потратить.

Гость
#37
Геннадий

Гость
по первому пункту- уже ответила, по второму- вы приобретаете товары, произведенные исключительно в РФ? Нет? Ну, как же? Ведь тем самым вы не даете развиваться отечественному производству и вредите экономике страны! Если я живу какую-то часть года за пределами страны, это не потому что мне плохо в России, а потому что мне не только в России хорошо.
чужие товары всё равно платят налоги. А транснациональные компании действительно душат страны со слабой экономикой.( лучше избегать покупку их товаров настолько, насколько это возможно ). Сейчас есть интернет - можешь попасть в любую точку мира практически. Зачем куда-то ехать? Просто у большинства ума нет: им лишь бы деньги где-нибудь потратить.

не ваши же деньги. сидите себе дома на здоровье, если нравится. а кому-то жить в других странах нравится больше.

Гость 1
#38
Геннадий


по первому пункту- уже ответила, по второму- вы приобретаете товары, произведенные исключительно в РФ? Нет? Ну, как же? Ведь тем самым вы не даете развиваться отечественному производству и вредите экономике страны! Если я живу какую-то часть года за пределами страны, это не потому что мне плохо в России, а потому что мне не только в России хорошо.

чужие товары всё равно платят налоги. А транснациональные компании действительно душат страны со слабой экономикой.( лучше избегать покупку их товаров настолько, насколько это возможно ). Сейчас есть интернет - можешь попасть в любую точку мира практически. Зачем куда-то ехать? Просто у большинства ума нет: им лишь бы деньги где-нибудь потратить.

К сожалению, интернет не может поменять климат вокруг точки доступа.)))
У меня в прошлом году гостили две семьи из России, с детьми. Друзья. Они из очень холодного региона.
Буквально через пару недель людей уже было не узнать! Средиземное море и нормальные фрукты интернетом не заменишь...

Гость
#39

а на основании чего вы собираетесь жить за границей? виза, пмж? В Европу вы просто так это не получите, например.

Гость
#40

В Турции хорошо в некоторых городах (но только города-миллионники, кроме Анкары и Трабзон). Анталья хороший город.

Гость
#41

Успешные, состоятельные и умные люди пришли на форум домохозяек и спрашивают, куда им переехать, а то они потерялись в огромном мире :))). Лучше сочинять надо, автор.

Гость
#42

Мы уехали в Испанию. Оказалось, здесь много русских, кто сбежал от российской школы. Если купить недвижимость, то ВЖ получить легко. Образование в основном бесплатное, хотя мой ребёнок учится в платной школе, нам так больше подходит. Платим около 500€ в месяц. Можно ребёнку и родителям получит длинную студенческую визу, но она без права работы. Если недвижимость будет стоить больше 500 тысяч €, то получаете золотую резиденцию с правом работы и другими льготами. Информацию легко найти в Интернете. Русских очень много, сейчас много украинцев приезжает.
С работой без знания языка будет трудно. Во многих городах есть курсы Интенсив. Если заниматься, то за пару лет до уровня В1 дойти реально. С этим уровнем уже можно подтвердить российский диплом и найти работу.

Гость
#43
Гость

Ехать из России в страны третьего мира? Еще и детей там растить? Что у людей в голове?

Что вы со своими детьми пристали, может они не планируют их???

Лианна Старк
#44
Гаденька

Я бы выбрала, Гавайи или Самуи.

Совсем одно и то же. Гавайи – это США, кто ж туда просто так пустит, а на турвизе работать нельзя. И там безумно дорого.

Мне нравится идея с Болгарией, там спокойно и недорого. Или Испания, если сможете там жилье купить, вроде испанцы за это дают вид на жительство (но там вроде очень дорогое жилье купить надо). Может, Черногория еще.

Лианна Старк
#45
Гость

Еще и детей там растить? Что у людей в голове?
Что вы со своими детьми пристали, может они не планируют их???

Там вообще-то в теме так и написано – "растить детей".

Гость 1
#46
Лианна Старк

Я бы выбрала, Гавайи или Самуи.

Совсем одно и то же. Гавайи – это США, кто ж туда просто так пустит, а на турвизе работать нельзя. И там безумно дорого.

Мне нравится идея с Болгарией, там спокойно и недорого. Или Испания, если сможете там жилье купить, вроде испанцы за это дают вид на жительство (но там вроде очень дорогое жилье купить надо). Может, Черногория еще.

В Болгарии ВНЖ получить довольно сложно.
Месяц назад была тема об этом.
С другой стороны, постоянно там проживает приблизительно сотня тысяч бывших россиян, значит, способы обойти ограничения существуют.

Гость
#47
Гость 1

Совсем одно и то же. Гавайи – это США, кто ж туда просто так пустит, а на турвизе работать нельзя. И там безумно дорого.
Мне нравится идея с Болгарией, там спокойно и недорого. Или Испания, если сможете там жилье купить, вроде испанцы за это дают вид на жительство (но там вроде очень дорогое жилье купить надо). Может, Черногория еще.
В Болгарии ВНЖ получить довольно сложно.
Месяц назад была тема об этом.
С другой стороны, постоянно там проживает приблизительно сотня тысяч бывших россиян, значит, способы обойти ограничения существуют.

Мне показалось, что с Болгарией как раз проще простого. 12 тыс на счету и получаешь ВНЖ на год. Куда уж проще-то ?

Гость 1
#48
Гость

Совсем одно и то же. Гавайи – это США, кто ж туда просто так пустит, а на турвизе работать нельзя. И там безумно дорого.
Мне нравится идея с Болгарией, там спокойно и недорого. Или Испания, если сможете там жилье купить, вроде испанцы за это дают вид на жительство (но там вроде очень дорогое жилье купить надо). Может, Черногория еще.
В Болгарии ВНЖ получить довольно сложно.
Месяц назад была тема об этом.
С другой стороны, постоянно там проживает приблизительно сотня тысяч бывших россиян, значит, способы обойти ограничения существуют.

Мне показалось, что с Болгарией как раз проще простого. 12 тыс на счету и получаешь ВНЖ на год. Куда уж проще-то ?

12 тысяч евро - это только для пенсионеров. Необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие, что в своей стране человек достиг пенсионного возраста.
Но есть и другие способы получить ВНЖ, просто я не помню точно, какие.
На сайте их миграционной службы всё расписано подробно.
migration.mvr.bg/Admin_uslugi/Prebivavane/default.htm

Гость
#49

Тайланд, Турция.. эти страны совершенно разные по культуре и вероисповеданию. Вам бы голову свою лечить, а не детей туда тащить!

Гость 1
#50
Гость

Тайланд, Турция.. эти страны совершенно разные по культуре и вероисповеданию. Вам бы голову свою лечить, а не детей туда тащить!

А Вы откуда знаете, может, Автор исповедует буддизм с мусульманским уклоном?))