Гость
Статьи
на юг на машине

на юг на машине

Товарищи профессионалы, есть кто-нибудь, кто ездил на юг из Екатеринбурга, просто я впервые настроилась и двоих маленьких деток беру, по-подробнее расскажите о ночлеге, о кемпингах, каким образом найти в каких районах нет их вообще, Заранее спасибо

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
#1

кемпенги есть на основных трассах на подъездах к городам

но их Ебурга до югов - тыщи 3 клометров

с двумя маленькими детьми это нелегко

te amo
#2

я не из екатеринбурга! но ездила на море на машине ,ехали чуть больше 1000 км. за сутки. ехать один день - очень тяжело, особенно для водителя,моего родственника,но он был очень опытный,самый опытный , который я знаю вообще. изредка останавливались там перекусить.а так тяжело конечно, особенно для детей

#3

ага,если еще в машине кондиционера нет..это вообще кошмар будет

Не кисель
#4

Мы ездили без кондиционера с ребенком 2 лет двое суток. Ничего. Живы здоровы, по окончанию вторых суток, привыкаешь к салону машины как к родной будке. Никаких кемпингов, остановились, вповалку уснули, кто на ком и не помнили, да и не важно было. Ездили уже так два раза и еще поедем.

Гость
#5

А мы в прошлом июне ездили в Ростов к родителям,наблюдали картину пробок из машин,едущих на юг. Если жара и советская машина,то это трындец. Ростов-Дон сейчас расширяют к олимпиаде,постоянные сужения, машины стоят часами(если не ехать по обочине),гуляют с детьми и собаками вдоль пыльной дороги в ожидании движения...Я конечно понимаю,что не у всех есть возможность купить билеты на весь табор на поезд,который дорожает как раз во время отпусков(сволочная политика)...но чтобы доехать надо большое здоровье и крепкие нервы.

О ля-ля
#6

Ездили в том году из Москвы в Сочи. Время в пути составило около 23 часов. Пробок не было. Была страшная жара (июль), спасал кондиционер. Дорога переносилась очень тяжело. Решили больше не ездить на юг на машине.

персидская
#7

Мы из Москвы ездили, с кондиционером, выехали в 4 утра, я не рулила, спали в машине, на месте были на следующий день. Мы-то взрослые, а вот с детьми как не знаю...

Белокурая Бестия
#8

Мы в прошлом году ездили в Крым на машине с двумя школьниками. Обязательно берите сумку холодильник с набором еды и воду - еда в кафешках по дороге ужасная, а останавливаться каждые 15 мин из-за растройства желудка у детей удолвольствие еще то!...Мы никуда не торопились, даже когда до места назначения оставалось всего 400 км остановились на ночлег у моря, сняли жилье (хотя это и дороже, чем на несколько дней) - отдыхаете же, а не гонки устраиваете. А вообще мои родители в советские времена ездили со мной и моей сестрой из Сибири на Украину - неделю были в дороге! При этом такого сервиса, как сейчас, тогда и в помине не было: везли с собой все, и палатки, и консервы-картошку, и инструменты, и запас бензина...Это было незабываемое путешествие!!! Все остались живы-здоровы и вспоминают об этом и через столько лет с удовольствием...

Тэш
#9

Привет. Сама из Ё-бурга, 8 лет живу в Уфе, родители на Юге. Каждый год туда и обратно на машине. 2800 от 2200от нас. Нормально. Какой возраст детей? Есть кондёр? Планируйте на кемпинги после Уфы, те в первый день пройти нужно около 700км. Около Самары кемпингов не помню, только в Чапаевске частники с табличками стоят, сдают на ночь. Дальше около Саратова полно, и до и после, цена от 500-700 за комнату. Те второй день пройти надо 800 км. Около Волгограда кемпингов мало и очень плохие, либо дорогие. Ростов обёзжаете, около Краснодара тоже никогда не можем переночевать, там очень много машин и трасса эта в 6 полос, сколько ездим, всегда всё занято. Может если в восемь вечера свободно, но мы обычно позже едем, короче тут всегда ночуем в машине. В общем, железобетонно, нормальные кемпинги и много после Уфы и Саратова. В Волгограде можно найти. Но от Волгограда до Анапы ещё почти 800км пилить.

Тэш
#10

Перед Ростовом не нарушайте, там видеокамер понатыкано, остановят, будут даже анальгин в аптечке искать. В Уфе и Саратове больше всего гаишников вдоль дорог стоят.

Тэш
#11

Мы, кстати, поедем в середине июня, или в конце.

Серг
#12

Мы тоже собираемся только в августе с двумя детьми сторшему 10 лет младшему 2 года, в прошлом году ездили в Ейск нормально без проблем

Смелая
#13

Мы тоже собираемся в августе....ездили раньше понравилось1

Алесандр
#14

Всем привет. Я из Екатеринбурга. Планирую ехать в начале июля (примерно с 5 по 10 число) в сторону юга. По идее лучше колонной ехать. Ни кто не собирается?)))

Гость
#15
Серг

Мы тоже собираемся только в августе с двумя детьми сторшему 10 лет младшему 2 года, в прошлом году ездили в Ейск нормально без проблем

виктор
#16

мы тоже собираемся в августе в ейск,звоните 9126472507

Лера
#17

Едем в августе! первый раз на машине... Может, кто-нибудь собирается в дорогу тоже в это же время. Мы планируем выезжать 11 или 12 августа. Было бы неплохо, если б кто-нибудь присоединился!

Дмитрий
#18

собираюсь на днях выезжать из уфы на море - ищу пассажира(или двух)

машина - тойота джип, аська 202808886

светлана
#19

дети в креслах сидели и как вообще с этим строго?ответьте на почту 24svetik89@mail.ru

Гость
#20

И МЫ ТОЖЕ В АВГУСТЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЕДЕМ)))

Гость
#21
Лера

Едем в августе! первый раз на машине... Может, кто-нибудь собирается в дорогу тоже в это же время. Мы планируем выезжать 11 или 12 августа. Было бы неплохо, если б кто-нибудь присоединился!

Гость
#22
Лера

Едем в августе! первый раз на машине... Может, кто-нибудь собирается в дорогу тоже в это же время. Мы планируем выезжать 11 или 12 августа. Было бы неплохо, если б кто-нибудь присоединился!

Я с супругой выежаю 12 авг.можно созвониться

Гость
#23

выежаю 11 авг.из уфы еду до абхазии/ sabitov/1970@mail.ru

Гость
#24

sabitov.1970@mail.ru пишите

Анна
#25

Едем 14 августа в Крым в четвертый раз на машине.Еду всегда берем с собой,холодильник,рисковать здоровьем в дороге не хочется.Очень осторожно надо выбирать заправки.Смотрите на дальнобойщиков.где их много-там и заправка нормальная и поесть можно.Ни в коем случае не нарушать правила дорожного движения,две сплошные и т.д.Бдительноое ГИБДД стоит в самых неожиданных местах.Устал-спать.И все буде хорошо.