Гость
Статьи
ryanair

ryanair

товарищи)
кто летал авиакомпанией ryanair?
вопросы к Вам:
1. билеты модно иногда купить ну ооочень за дешево, прос ервис понятно - там его по минимуму. но, я слышала про переплату за перевес багажа и еще доплата taxes and fees, но вроде как не всегда. просветите, плиз)
2. ... это безопасно? а то мама задала резонный вопрос - за такую цену страшновато, что там за самолеты.
3. как там у них поймать самые дешевые билеты? по какому принципу стоится ценообразование? за месяц, за 3, за неделю лучше покупать??

Большое спасибо!! может еще что..

хм
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

летала по территории UK и в Европу, короткие перелеты (не более 1.5 часа) вполне )

хм
#2

сорри за ошибки, торопилась, наверное)

солнечный зайчик
#3

http://www.ryanair.com/es недавно подруга летала из Валенсии в Мадрид, туда и обратно 6 евро. 15 кг в одни руки.Каждые 4-5 дней появляются новые предложения. Самолеты отличные. Другая девочка летала Валенсия-Брюссель за 30 евро.Сейчас например смотрю есть предложения на сентябрь за копейки, на август уже цены большие.

Ту ла ла
#4

Летаю постоянно Лондон(Станстед)- Рига, Рига - Дюссельдорф( Вице), ни разу не было проблем, очень довольна. А бывают акции за 1 евро и без налога, но надо ловить. так что передайте своей маме всё ок. Только чек ин делайте заранее.

яна
#5

хорошая компания

Xanele
#6

летала в Лондон туда-обратно всего за 12 евро.

действительно, хорошая компания.

у них очень новые самолеты. безопасность на уровне.

цены зависят от акций. стоит ждать спец. предложений (обычно за 1-2-3 месяца за вылет). правило, чем раньше, тем дешевле, на ryanair обычно не распространяется.

подпишитесь на их рассылку. тогда точно не пропустите

Ту ла ла
#7

В России эта авиакомпания летает?

Xanele
#8

Ту ла ла, нет. в Россию не так много low budget летает. я думаю, для ryanair далековато. у них полеты макс. 1,5 часа.

Смайлик
#9

Да, я тоже с ними летаю время от времени. Никаких проблем нет. Taxes and fees иногда не бывает во время акций. Акции проще всего словить, если подписались на их рассылку. Чем раньше покупаете, тем лучше. На сайте можно посмотреть, какая у них сейчас акция. Если сейчас акция на октябрь, а вам надо на ноябрь, то сидите и ждете, пока она появится. А как появится (а об этом будет написано в рассылке), сразу покупате. Акция обычно 3-4 дня, потом цены повышаются в несколько этапов. Чем ближе к вылету, тем цены выше.

Единственное, учитывайте, что при покупке за трансакцию с карточки они тоже берут денег, кажется в районе 8 долларов за билет, + check-in нужно делать по интернету заранее (в аэропорту не делается).

Если делаете страховку на путешествие, можете сэкономить немного и отказаться от страховки на полет, которую они предлагают при покупке билета.

#10

самолеты они покупают только новенькие, большими партиями, и одной модели. Боинг 737 new generation. Это позволяет сэкономить при покупке, гонять их в хвост и в гриву с минимальным временем на земле, ибо самолет приносит прибыль только когда он в воздухе. Одинаковая модель позволяет сэкономить на обслуживании. Отсюда и цены.

Где потом окажутся эти самолеты, догадаться нетрудно...

хм
#11

где? трудно))) в России чтоли?)

спасибо всем!

у них не выдаются посадочные талоны в аэропорту, верно? их нужно самим распечатывать дома?

спасибо, сейчас подпишусь на рассылку!

Ирина
#12

А ПОДСКАЖИТЕ ДЛЯ МАЛОГРАМОТНЫХ: надо оплачивать картой? а каким образом, просто я ни разу не платила через интернет:(((

Моника
#13

никто не в курсе, если после покупки билета выходит ошибка Error - Your session has been locked, хотя деньги списались и письмо пришло, что это может значить?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: