Гость
Статьи
вопрос про ryanair

вопрос про ryanair

Подскажите пожалуйста, что мне сделать в сложившейся ситуации:

Я вышла замуж и сменила фамилию. Поменяла российский паспорт, а до заграна всё время не доходило...и вот нужно было срочно ехать заграницу, я так и оставила старый загран, поставила в него свеженькую финскую визу (живу в СПб), указала, что не замужем.
Недавно с мужем первый раз заказывали билеты через интернет, а так как я давно в загран не заглядывала, то по инерции написала свою новую фамилию при заказе билета, и вот вчера вспомнила, что не ту фамилию написала, зашла на сайт ryanair, и хотела сменить, но смена фамилии в уже зарезервированном билете стоит 100 евро, по сути больше, чем САМ БИЛЕТ!!
что мне делать? как доказать, что я не меняю человека в билете, а просто свою фамилию.
Взять св. о браке, русский паспорт и пытаться там что либо доказывать в аэропорту (летим из Таллина),(и кстати не оштрафуют ли меня за заведомо ложные указанные данные при оформлении визы?) либо тупо послушно заплатить 100 евро?
Может быть кто то уже оказывался в такой нелепой ситуации??

правдивая
7 ответов
Последний — Перейти
Киса Воробьянинова
#1

зайдите в контакте в группу "Бюджетные авиалинии", там есть специальная тема про Райнэйр, как раз про косяки вроде вашего и им подобные(хотя вы, конечно, попали имхо)...и больше вероятности, что там вам дадут внятный совет, чем здесь.

Гость
#2

К сожалению никак. Точно знаю, т.к. у меня подруга работает в этой компании в Тамперее. Посмотрите цены на билеты на то же время, может дешевле получится купить новый билет

пр
#3

закажите новый паспорт

xx
#4

согласна со 2 постом, рянаир- это ***, а не компания- обдерут как липку и глазон не моргнут

Nat
#5

Билеты райнэйр менять нельзя (или можно только в теории или очень дорого), по сути в этом фишка всей лоукостеров. Так что просто купите новый билет.=(

***
#6

Pridetsya pokupat' novij bilet, Ryanair tak i sdelan,deshevie bilety,no esli vy kupite i potom hotite smenit bilet,mozhet by hodite ego prodat' k primeru?! Pridetsja platit, tak chto sovetuju kupit' novij bilet i vse. Sama zhivu v Irlandii i na shet etogo vse horosho znayu!

Murmura
#7

Придется менять данные за 100 евро или покупать новый билет. Оштрафовать не оштрафуют, но это все же ваша ошибка:( Ryanair именно так и работает - довезет куда надо и задешево, но поимеет с вас деньги от каждого чиха....