Гость
Статьи
Какие вопросы о Китае …

Какие вопросы о Китае у вас есть?Здесь можно спросить.

Кто-нибудь хочет узнать больше о Китае,здесь можно спросить.Я рад отвечаю,чтобы изучить русский язык,познакомиться с новым друдьями и хорошо понимать друг другу. Peace can not be kept by force.It can only be achieved by understanding.

саша
53 ответа
Последний — Перейти
Даша
#1

Здравствуйте! Вы настоящий китаец? Где вы живете?

#2

Прошу наказать китайца с рынка, который недавно обвинил меня в том, что я спиздила у него заколку и хорошенько по-русски обматерил

Гость
#3

Саша, не хочу Вас разочаровать, но на этом сайте Вы не изучите русский язык. Наоборот, начнете писать элементарные слова с жуткими ошибками.

Гость
#4

Саша, а правда, что сейчас в Китае рожают одних мальчиков, если на узи показывает девочку, то делают аборт на большом сроке?

слышали про такое от китайцев
#5

Правда ли, что китайцы еще недавно были людоедами - семья съедала новорожденную девочку, если бабушка с дедушкой решали, что она семье не нужна?

Гость
#6

Хоть бы не позорили себя,когда нечего писать,лучше промолчали бы.

Саша,здесь вы встретитесь с ***-публикой.Может вам на более приличный форум пойти?

Гость
#7

А саша и хочет общаться с ***-публикой, зачем ему вшивая интеллегенция,если ее кот наплакал на наших улицах :))

Какая вера в китае и как она проявляется?

Гость
#8

Почему в Китае такая водка вонючая? правда, что ее из навоза делают (мне брат рассказал)? И конечно, интересно, Вы китаец или русский, живущий в Китае? Китайцы мне очень интересны

Гость
#9
Гость

Саша, а правда, что сейчас в Китае рожают одних мальчиков, если на узи показывает девочку, то делают аборт на большом сроке?

В Китае узи запрешенно, именно потому что, что узнав про девочку китаянки бегут на аборт!

Гость
#10
слышали про такое от китайцев

Правда ли, что китайцы еще недавно были людоедами - семья съедала новорожденную девочку, если бабушка с дедушкой решали, что она семье не нужна?

***, про себя такое не слышали?

О В Е Нка
#11
Гость

В Китае узи запрешенно, именно потому что, что узнав про девочку китаянки бегут на аборт!

а почему им девочки не нужны?

Гость
#12
О В Е Нка

а почему им девочки не нужны?

Наверное потому же почему обычно предпочитают заводить котов и кобелей)

.
#13

Китай рулит!мечтаю туда поехать на отдых.

ГостьЯ
#14
О В Е Нка

а почему им девочки не нужны?

Гость

Наверное потому же почему обычно предпочитают заводить котов и кобелей)

Потому что там можно родить только одного ребенка, за второго придется очень много платить, а не у всех есть такие деньги. А мальков оставляют, потому что он остается с родителями и обязан их содержать, а девочка уходит к мужу и родителям не помогает...

Бред, большинство предподчет кошку или суку.

Жанна
#15

Когда и где в Пекине самые лучшие распродажи?

Где там можно купить настоящий чай разных сортов?

Правда ли, то там можно купить шубу из норки за 300-500$ ???

слышали про такое от китайцев
#16
Гость

слышали про такое от китайцев

Правда ли, что китайцы еще недавно были людоедами - семья съедала новорожденную девочку, если бабушка с дедушкой решали, что она семье не нужна?

***, про себя такое не слышали?

Напрасно Вы думаете, что с моей стороны это была шутка. Что их убивали, это совершенно достоверно, а вот что ели, по-моему, китайцы сами говорить стесняются. Честное слово, это не шутка. Вы недооцениваете этот народ. Новорожденных мышат, живых, голеньких - в соус - и в рот. Деликатес. Специальные столы для поедания мозга живых обезьян: ее, бедную, сажают под стол и свзявают, в столе посередине дырка для головы, верхнюю часть черепа спиливают, кушать подано. Спросите у китайцев, если не верите. Автор веточки что-то не пишет, однако.

Fly
#17

Хочу хоть немного освоить разговорный китайский.

Скоро придется туда поехать.

Можете помочь?

Слышала, что есть какие-то дистанционные он-лайн курсы при Пекинском университете.

Fly
#18
слышали про такое от китайцев

Гость

слышали про такое от китайцев Правда ли, что китайцы еще недавно были людоедами - семья съедала новорожденную девочку, если бабушка с дедушкой решали, что она семье не нужна? ***, про себя такое не слышали?

Напрасно Вы думаете, что с моей стороны это была шутка. Что их убивали, это совершенно достоверно, а вот что ели, по-моему, китайцы сами говорить стесняются. Честное слово, это не шутка. Вы недооцениваете этот народ. Новорожденных мышат, живых, голеньких - в соус - и в рот. Деликатес. Специальные столы для поедания мозга живых обезьян: ее, бедную, сажают под стол и свзявают, в столе посередине дырка для головы, верхнюю часть черепа спиливают, кушать подано. Спросите у китайцев, если не верите. Автор веточки что-то не пишет, однако.

Китайцы едят все, что шевелится! Это факт!

Эфа
#19

Где Саша??? =)

Я с китаянкой общаюсь из Тайваня, ничем от европейки не отличается! Так что врядли они людоеды и прочее.

Эфа
#20

"Китайцы едят все, что шевелится! Это факт!"

Нет! Я тоже раньше так думала, у них действительно есть странная кухня - но этим питаются только гурманы, обычно люди там едят нормальную пищу, т.е. без всяких жуков/лягушек и порочей гадости.

Fly
#21
Эфа

"Китайцы едят все, что шевелится! Это факт!" Нет! Я тоже раньше так думала, у них действительно есть странная кухня - но этим питаются только гурманы, обычно люди там едят нормальную пищу, т.е. без всяких жуков/лягушек и порочей гадости.

Проверю обязательно :)

Мне знакомый рассказывал, что очень ему в Китае нравилось какое-то там печенье с начинкой, которое продавалось свободно в магазинах. Пока не присмотрелся к начинке... А там - червячки какие-то специальные

Fly
#22
Эфа

"Китайцы едят все, что шевелится! Это факт!" Нет! Я тоже раньше так думала, у них действительно есть странная кухня - но этим питаются только гурманы, обычно люди там едят нормальную пищу, т.е. без всяких жуков/лягушек и порочей гадости.

А лягушек едят французы

Гость
#23
Fly

Проверю обязательно :)

Мне знакомый рассказывал, что очень ему в Китае нравилось какое-то там печенье с начинкой, которое продавалось свободно в магазинах. Пока не присмотрелся к начинке... А там - червячки какие-то специальные

Если про Китай интересно, то почитайте заметки Кирзача о Китае, очень многое точно подмечено из повседневной простой жизни в этой стране

слышали про такое от китайцев
#24

Про лягушек, ядовитых змей и жуков обижаете, уж это-то мы и сами ели с аппетитом, а за соседним столом живых креветок лопали - в соус и... аммм... Конечно, сейчас с крайностями дела неважные, эххх, богатыри не они, так что речь идет больше о том, что было так лет 100-200 назад.

Гость
#25
Жанна

Когда и где в Пекине самые лучшие распродажи?

Где там можно купить настоящий чай разных сортов?

Правда ли, то там можно купить шубу из норки за 300-500$ ???

шубу из норки за 300-500 уе мона купить на барахолке в Алмате...в Китае они ваще наверное по 100 уе

Гость
#26
Fly

Хочу хоть немного освоить разговорный китайский.

Скоро придется туда поехать.

Можете помочь?

Слышала, что есть какие-то дистанционные он-лайн курсы при Пекинском университете.

У меня сын в Пекине учится.

#27

Блин, че вы все сюда претесь?

дама
#28
слышали про такое от китайцев

Гостьслышали про такое от китайцев

Правда ли, что китайцы еще недавно были людоедами - семья съедала новорожденную девочку, если бабушка с дедушкой решали, что она семье не нужна?

***, про себя такое не слышали?Напрасно Вы думаете, что с моей стороны это была шутка. Что их убивали, это совершенно достоверно, а вот что ели, по-моему, китайцы сами говорить стесняются. Честное слово, это не шутка. Вы недооцениваете этот народ. Новорожденных мышат, живых, голеньких - в соус - и в рот. Деликатес. Специальные столы для поедания мозга живых обезьян: ее, бедную, сажают под стол и свзявают, в столе посередине дырка для головы, верхнюю часть черепа спиливают, кушать подано. Спросите у китайцев, если не верите. Автор веточки что-то не пишет, однако.

Был фильм такой "Шокирующая азия", не помню точно.

дама
#29
Хихи

Блин, че вы все сюда претесь?

Потому, что китай развивается стремительно. А знание китайского +английский+русский и ообразование, дают возможность найти достойную работу.

дама
#30
дама

ХихиБлин, че вы все сюда претесь? Потому, что китай развивается стремительно. А знание китайского +английский+русский и ообразование, дают возможность найти достойную работу.

Пост 26- мой

Ла
#31
дама

слышали про такое от китайцевГостьслышали про такое от китайцев

Правда ли, что китайцы еще недавно были людоедами - семья съедала новорожденную девочку, если бабушка с дедушкой решали, что она семье не нужна?

***, про себя такое не слышали?Напрасно Вы думаете, что с моей стороны это была шутка. Что их убивали, это совершенно достоверно, а вот что ели, по-моему, китайцы сами говорить стесняются. Честное слово, это не шутка. Вы недооцениваете этот народ. Новорожденных мышат, живых, голеньких - в соус - и в рот. Деликатес. Специальные столы для поедания мозга живых обезьян: ее, бедную, сажают под стол и свзявают, в столе посередине дырка для головы, верхнюю часть черепа спиливают, кушать подано. Спросите у китайцев, если не верите. Автор веточки что-то не пишет, однако. Был фильм такой "Шокирующая азия", не помню точно.

А меня в Китае больше всего добила привычка жевать какую-то *** красного цвета (как мне объяснили что это кора какого-то дерева и с небольшим наркотическим эффектом) и вот как вместо жвачки они ее жуют,но это ладно еще и потом они ей харкаются и плюют прямо под ноги...ощущение потом что все заплевано кровью и все мостовые,бээээ... И еще прикольная мода-мужики отращивают ноготь на мизинце и это у них клево видать)) Смотрится это все ужасно и ковыряются они этим ногтем потом везде)) ну про поедание каки-то жареных тараканов вместо семечек вообще молчу и кулек покупают и идут ими щелкают)0 Я говорю о южных провинциях Китая и вот там такая фигня,в северных такого не увидишь,но все равно везде есть ощущение что у них этот голод так и остался и они все какие-то недокормленные,на еду набрасываются как с голодной деревни или привычка осталась что ли))Я китайскую свадьбу видела и это была ржачка,они все сидели как на партсобрании и все видать ждали отмашки-жрать можно и смотрели на накрытые столы))Как отмашку дали-они про невесту с женихом забили и только все мисками гремели))

а секс...
#32

Да-да, гастрономия - самое главное в жизни китайца, но мы плохо знаем о сексуальной стороне их жизни, потому что китаянки - это шторм такой, что не знаешь, с кем и сравнить, причем понятий о флирте нет, а сразу вперед на всех парах, оргазм на оргазм, и если мужчина не догоняет, то над ним просто смеются в голос. И вместе с тем голова всегда включена. Странно это для русского человека. Исключительно спокойные дружелюбные дети, неземной, кстати, красоты. Никогда в общественных мест не бывает капризничающих детей. Случилось видеть в супермаркете мальчика в истерике, он сидел в коляске для продуктов - мама спокойно ушла от него и ждала, пока этот злодей успокоится, набирая продукты с полок. Потом еще, очень скупая жестикуляция и мимика. Все выражается речью, а речь очень краткая. Но очень громкая!!!!!! Дальше. Не бывает хамства, очень все корректны и улыбчивы.

а секс...
#33

А жуют они бетель, это тонизирующая-на-грани-наркотического-воздействия жвачка.

Гость
#34
слышали про такое от китайцев

Гостьслышали про такое от китайцев

Правда ли, что китайцы еще недавно были людоедами - семья съедала новорожденную девочку, если бабушка с дедушкой решали, что она семье не нужна?

***, про себя такое не слышали?Напрасно Вы думаете, что с моей стороны это была шутка. Что их убивали, это совершенно достоверно, а вот что ели, по-моему, китайцы сами говорить стесняются. Честное слово, это не шутка. Вы недооцениваете этот народ. Новорожденных мышат, живых, голеньких - в соус - и в рот. Деликатес. Специальные столы для поедания мозга живых обезьян: ее, бедную, сажают под стол и свзявают, в столе посередине дырка для головы, верхнюю часть черепа спиливают, кушать подано. Спросите у китайцев, если не верите. Автор веточки что-то не пишет, однако.

Что то оданако вы с разных стран вершков нахваталис! Даваите ещё про ленинградскую блокаду вспомним?!

Гость
#35
Эфа

Где Саша??? =)



Я с китаянкой общаюсь из Тайваня, ничем от европейки не отличается! Так что врядли они людоеды и прочее.

Тайванцы и китаицы совершенно разные по менталитету!

Гость
#36
дама

ХихиБлин, че вы все сюда претесь? Потому, что китай развивается стремительно. А знание китайского +английский+русский и ообразование, дают возможность найти достойную работу.

плюс мильон!

Ла
#37
а секс...

А жуют они бетель, это тонизирующая-на-грани-наркотического-воздействия жвачка.

А что-ее нельзя не плевать под ноги? Или хоть плевательницы какие поставили бы...я честно первое время думала что там кого-то зарезали или убили,все в красных этих пятнах...Речь и голос-это отдельная история и очень громко говорят,практически все время орут просто,еще и интонации такие пронзительно-визгливые и тембр голоса,у меня через полдня начинала раскалываться голова от этого ора и как пластинка такая заезженная

Конечно и Шанхай и Гонконг отличаются,там уже другой Китай и такой достаточно цивилизованный,английский народ знает,в Харбине русский зато знает каждый второй)))Но в провинцию какую отъедешь и это беда,да что провинция и в Пекине английский практически никто не знает

Ла
#38

Еще поразила крайняя неаккуратность,абсолютно наплевательское отношение к внешнему виду и у молодежи также,мне все время хотелось их помыть всех))Одеваются жутко и даже в приличных офисах,мешковатые мрачные костюмы и ботиночки-галоши и все как под копирку)) мне интересно-они вот это все свое шмотье продают по всему миру и сами себе ничего не оставляют что ли? Хоть бы нацепили своих знаменитых кофточек ядовитых цветов,хоть какое яркое цветовое пятно бы было))

а секс...
#39

Ла, там в ресторане всякие отходы прямо на скатерть кладутся, более того, это считается уважением к хозяину. Хотя сплошь и рядом скатерти и помине нет. А не то что плеваться на пол, это вообще не в счет. Рыгать не только прилично, но и уважительно к хозяину - значит, щедро угостили. И чавкать прилично и хорошо: значит, вкусно угостили. Просто другая логика. А вот сморкаться, скажем, неприлично совершенно. И обратите внимание, как китайцы всегда собой довольны, им как бы всегда хорошо. И надо иметь в виду, что внешнего мира для них почти не существует. То, что не сделают для китайца, скажем, не укажут не наго пальцем, на белого человека - нет никакой проблемы. Это все следствие многостолетней изоляции. Так что не надо думать, что они плохие люди, просто совсем другие. Кроме того, нет христианской культуры, поэтому бессмысленно быть альтруистом и надеяться на взаимность. Все делается только для себя. А мы многое неосознанно делаем именно в рамках этого ты мне - я тебе... Громко говорят по причине той, что язык тональный. Если тихо, трудно друг друга понимать, это же как бы пение, где все решает мелодия, а не гласная или согласная.

Ла
#40
а секс...

Ла, там в ресторане всякие отходы прямо на скатерть кладутся, более того, это считается уважением к хозяину. Хотя сплошь и рядом скатерти и помине нет. А не то что плеваться на пол, это вообще не в счет. Рыгать не только прилично, но и уважительно к хозяину - значит, щедро угостили. И чавкать прилично и хорошо: значит, вкусно угостили. Просто другая логика. А вот сморкаться, скажем, неприлично совершенно. И обратите внимание, как китайцы всегда собой довольны, им как бы всегда хорошо. И надо иметь в виду, что внешнего мира для них почти не существует. То, что не сделают для китайца, скажем, не укажут не наго пальцем, на белого человека - нет никакой проблемы. Это все следствие многостолетней изоляции. Так что не надо думать, что они плохие люди, просто совсем другие. Кроме того, нет христианской культуры, поэтому бессмысленно быть альтруистом и надеяться на взаимность. Все делается только для себя. А мы многое неосознанно делаем именно в рамках этого ты мне - я тебе... Громко говорят по причине той, что язык тональный. Если тихо, трудно друг друга понимать, это же как бы пение, где все решает мелодия, а не гласная или согласная.

Да нет и как раз скатерки-то имеются,только видок у этих скатерок еще тот)) Ресторан помню в Пекине и один из лучших,где у них вот эту утку подают,специально попросили и нас торжественно привезли туда)) ну если только руки об эту скатерть не вытирали и вся в жирнющих пятнах))

Да я неделю только как оттуда,что-то приморилась уже от них и мы еще от Пекина перлись на самолете внутренними линиями и еще и на электричке (вот тут ничего не могу сказать и на внутренних линиях и в поездах у них чистенько и порядок),в такую глушь приехали- с мешком сухарей не доедешь)) Там вообще труба была,такие глухие места кругом,контракт заключали с одним химическим комбинатом и вот на комбинат и ездили

утка
#41

а вот зато утка-то вкусноты неописуемой, если только вас ее есть научили

Лана
#42
утка

а вот зато утка-то вкусноты неописуемой, если только вас ее есть научили

Мне утка в Пекине не понравилась,ну очень жирная была... как не смешно,я в Москве утку в китайском ресторане гораздо вкуснее ела

утка
#43

уж не знаю, что так не повезло, у нас впечатление было такое, что в жизни ничего вкуснее не бывает

57я
#44

А при нас две китайки на базаре из-за кофточки разодрались. Аж ногтями друг другу морды расцарапали. А мужики так же как в России встали в кружочек и хлопают, уроды ( что наши что их) пока полиция не подьехала и не разняли девчонок.

vvvvvvvv
#45

Peace can not be kept by force.

It can only be achieved by understanding.

---------

Во первых это Альберт Энштейн написал , Китаец цитирует Альберта, который был евреем

Мурр
#46

Приходилось бывать в северном китае, по работе и на отдыхе, ничего плохого сказать не могу, в Харбине вообще очень понравилось, и Макдональдс там есть, и всякие кафе на европейский манер, Азия ,она другая просто.

Гость
#47
vvvvvvvv

Во первых это Альберт Энштейн написал , Китаец цитирует Альберта, который был евреем

А "во-вторых" что? Что китайцу непозволительно евреев цитировать?

Дама
#48
Мурр

Приходилось бывать в северном китае, по работе и на отдыхе, ничего плохого сказать не могу, в Харбине вообще очень понравилось, и Макдональдс там есть, и всякие кафе на европейский манер, Азия ,она другая просто.

Согласна. Просто другая. Тут хоть заплеваться, а она просто другая. Когда сын уезжал учиться, мы вычитали на каком-то сайте- для того, что бы делать карьеру в китае ( неважно, бизнес, межд. отношения) нужно научиться не только говорить по китайски, нужно научиться думать по китайски, т.е. стать "китайцем". Такая вот философия.

Гость
#49

Дама, и все равно притом китайцем не станешь... Это наглухо замкнутая система. Единственный путь - сделать так, чтобы тебя уважали, для чего надо демонстрировать силу и уверенность. Не допускать никакого с ними сближения. Не обижаться на обиды, а они будут обязательно. И необходимо вызвать их любовь, наконец.

Ulmary
#50

Не могу согласиться с тем, что не нужно "допускать никакого с ними сближения". Уважаемые мной люди говорят об обратном - чтобы строить бизнес в Китае, исключительно делового подхода недостаточно, необходимо личное общение. Все решается при помощи "гуаньси" (отношения, связи), вот почитайте статью: http://sinocom.ru/showthread.php?t=108.