Гость
Статьи
Потерялся багаж в …

Потерялся багаж в аэропорту...у кого так было?

В Лондоне всем пассажирам рейса не выдали багаж, сказали доставят домой...Живу в Казахстане...как думаете реально доставят или можно уже забыть о нем?(((( Там столько ценных вещей...2 больших чемодана....у меня депрессия уже просто...прошло 5 дней а информации никакой. Может кто-нибудь попадал в такую ситуацию?

Рррр
42 ответа
Последний — Перейти
#1

реально доставят. Мне аэрофлот почти неделю доставлял, дельта один раз через день прилетел, в крайний раз тем же вечером прилетел.

У вас же есть квитанция с номером, позвоните и узнайте, где ваш багаж.

Мила
#2

я попадала в прошлом году. перелет был из туниса в германию, в германии багаж потерялся. в москве по прилету сразу, не выходя из таможенной зоны, написала заявление на потерянный багаж. через пару дней позвонили и сказали забирать. когда забирала, заставили оформить кучу бумаг и всяких заявлений. мне женщина на выдаче сказала, что если сразу заявление на утерю не написать, то потом нереально практически получить. но это у нас в москве. как в казахстане, не знаю.

Гость
#3

летели с Нью Йорка в Москву с пересадкой в Милане, Билеты брали на Алиталию, но в Милане нас посадили на рейс Аэрофлота, так как Алиталия и Аэрофлот работают совместно вроде как, в Москве у половины пассажиров не оказалось сумок, заполнили какие то бумажки в Шереметьево и сказали какой ближайщий к нам аэропорт, через неделю позвонили, сказали подьехать забрать чемодан в аэропорту Адлера, все было на месте в сумке.

Рррр
#4
Sergey

реально доставят. Мне аэрофлот почти неделю доставлял, дельта один раз через день прилетел, в крайний раз тем же вечером прилетел.

У вас же есть квитанция с номером, позвоните и узнайте, где ваш багаж.

там написано ноу информэйшн эвэйлибл...так что вот сижу вся на нервах...жду када хоть что-нить будет эвэйлибл

#5

там есть номера ваших багажных бирок, по которым работник багажной службы может отследить местонахождение вашего багажа.

Гость
#6

У меня потеряли чемодан! Я прилетела к другу в Италию и целые сутки ходила в одном и том же, без вещей, хорошо он мне хотя бы пижаму выдал для ночей...

Опять же благодаря ему мой чемодан нашли очень быстро, не пришлось неделю ждать! И доставили на дом ему!

Рррр
#7
Рррр

Sergeyреально доставят. Мне аэрофлот почти неделю доставлял, дельта один раз через день прилетел, в крайний раз тем же вечером прилетел.

У вас же есть квитанция с номером, позвоните и узнайте, где ваш багаж.там написано ноу информэйшн эвэйлибл...так что вот сижу вся на нервах...жду када хоть что-нить будет эвэйлибл

ну в смысле на сайте написано

ЖЛМ
#8

Вы заявлили об этом в аэропорту? Обычно они принимают заявки, подробно описывают ваш багаж и свиряют бирки. Но как я понимаю, что всвязи с хаосом и снегом там сейчас бардак полный, рано или поздно найдется, не волнуйтесь. У меня 2 раза теряли багаж - оба раза находили.

лунный человечик
#9

мне доставили

но чемадан был вскрыт и опечатан печатью

всетаки залезли туда

(((

#10
лунный человечик

мне доставили

но чемадан был вскрыт и опечатан печатью

всетаки залезли туда

(((

служба безопасности досматривает весь багаж или выборочно, где как.

лунный человечик
#11

автор а вы анкету заполняли подробную с описанием адресом и тд?

Хехе

...
#12

доставят.не переживайте!

Гость
#13

В прошлом году я впервые летала на самолете. И больше всего я боялась не самого полета, а потери багажа. Стояла возле транспортера и молила Бога, чтоб моя сумка ко мне вернулась.. Так страшно было, почему-то.

#14

Потерялся в Париже по дороге из Доминиканы в СПб. Там цацки были, ноутбук. Я даже плакала, потому что в ноуте были фотографии сына хорошие и много. Нашли, ничего не вскрыли, все нормально было.

Гость
#15

Мой багаж потеряли в Риме или Париже - не знаю точно на каком этапе. Все доставили в целости и сохранности через день. Ничего не вскрыто.

Ира
#16

Две недели ждала! Все нашлось! Не переживайте, хотя я умирала от страха))

Гость
#17

бабушка из Лондона в Грузию летала, везла дорогие вещи, в том числе и лептоп в подарок. Тоже сказали что пока не доставили. Думали что уже можно забыть, что вещи растаскали. Но нет, недели через 2 всё-таки доставили. Пару лет назад от Грузии всё можно было ожидать, там жёстко шмонали.

Гость
#18

как же вы не боитесь ноуты в багаж класть? помимо того, что потеряться может, там же с этим багажем никто не церемонится - кидают, бросают, швыряют...

ЖЛМ
#19
Гость

как же вы не боитесь ноуты в багаж класть? помимо того, что потеряться может, там же с этим багажем никто не церемонится - кидают, бросают, швыряют...

Да, очень рисковано ИМХО. Мы всегда ноуты всю технику (фотоаппарат и видео камеру, двдишник для ребенка) берем в ручную кладь, тем более, что вес ноута не приплюсуют к общему весу ручной клади и он проходит отдельно

ЖЛМ
#20
Ира

Две недели ждала! Все нашлось! Не переживайте, хотя я умирала от страха))

мда жесть 2 недели... мы 27ого летим в Питер(как из Лондона, где до сих пор бардак и неизвестно когда все это закончится) и летим на НГ с чемоданом подарков для родных, детей.. все в ручную кладь не возьмешь... обидно будет, если багаж не доедит с нами.... мне в этом году уже багаж теряли, как-то не хочется опять через это проходить, но уже настроила себя на худший вариант, чтоб не расстраиваться...

Гость
#21
Кошшшка

Потерялся в Париже по дороге из Доминиканы в СПб. Там цацки были, ноутбук. Я даже плакала, потому что в ноуте были фотографии сына хорошие и много. Нашли, ничего не вскрыли, все нормально было.

ноутбук не жалко? разобьют же

Алекса
#22

Автор, не переживай, у меня тоже самое было, видать летели с пересадкой? Максимум мне турецкие авиалинии голову морочили, почти месяц ничего не говорили а потом оказалось что они нашим его уже давно переслали. Но все благополучно закончилось! И еще- у вас есть право просить чтобы багаж доставили в ваш город, даже если вы прилетели в другой.

Гость
#23

тоже не понимаю зачем ноутбуки в багаж сдавать, чем люди думают

Гость
#24

летела с Маврикия транзитом через Париж в Киев. В Киеве в аэропорту оказалось, что весь багаж не перегрузили на наш самолет, и он остался в Париже(((. Обещали выслать следующим рейсом, мы написали в аэропорту заявление и перечислили, что не пришло, приложили багажные талоны. Вечером того же дня нам привез наши чемоданы работник киевского аэропорта на машине. Сказал, что мы были 43-е, кому он привез отставший от самолета багаж (рейсы разные). Ничего не пропало, чемоданы были в сохранности.

Гость
#25

летели из екатеринбурга во франкфурт на майне прямым рейсом. как багаж потеряли, без понятия. привезли на дом через 3 дня. всё в сохранности.

jul
#26

Да вернут конечно! Летели из Москвы в Дели с пересадкой в Абу-Даби. В Дели своего багажа не обнаружили. Заполнили бланк заявы, указали адрес, куда привезти чемоданы. Через несколько дней индусы привезли багаж из делийского аэропорта в другой город - Агру, куда мы и просили. Всё в целости и сохранности. Главное, сохранять до конца багажные бирки. Свои чемоданы мы обмотали лентой ещё в Домодедово, и её никто не срезал, в сумках не рылся :) Правда, перевозчику пришлось дать солидные (по их меркам) чаевые, так у них принято :)

хм
#27

спешу добавить ложечку дегтя)

чемодан-то ваш они найдут, найдут конечно.....а вот доставить вам на адрес жительства - вот это извините, подвиньтесь. сама мол приезжай, доставай чемодан САМА из груды других чемоданов, и сама увози. и еще с отломанной ручкой....

так было у меня с Эр-франсом, терялся чемодан в парижу)) короче, я писала кучу гневных жалоб, но только после письма от !! гражданина франции, они соизволили ответить и выплатить компенсацию за такси. а так - все сами

Гость
#28

Правда, перевозчику пришлось дать солидные (по их меркам) чаевые, так у них принято :)[/quote]

jul, а сколько это? если не секрет.

Lonely
#29

вчера утром летела в стамбул аерофлотом. чемодан не паковала лентой, и даже замка никакого нет на нем.

так мало того что турки меня безосновательно не впустили в страну, подержали в каталажке сутки, и отправили в москву. деньги за путевки потеряны

так и мой чемодан до москвы они отправаить не удосужились!

читала где-то что возвращают компенсацию по 20долл за килограмм. и что мне эти 340 баксов когда у меня в чемодане на добрые 2 или 3 тысячи долларов было всего! да и за путевку потеряно и то больше

jul
#30
Гость

Правда, перевозчику пришлось дать солидные (по их меркам) чаевые, так у них принято :)

jul, а сколько это? если не секрет.

Не, не секрет, конечно. С нас просили 400 рупий, но мы на радостях отдали 500 за 2 чемодана, 1 рубль = 1,5 рупии примерно. Для них это огромные деньги.

Гость
#32

Летел рейсом минск франкфурт бостон потеряли клюшки что делать

тс
#33

летела с Анталии в Кемерово 9.10.13 ЮТЕЙРОМ. потеряли мой чемодан.проходит срок поиска. что дальше делать

Гость
#34

Я летела сегодня из Екатеринбурга в Киев по прилету оказалось что моего багажа нет , заполнила все документы , сказали ждать звонка а как ждать когда в нем вся моя одежда , косметика , я стала обзванивать оба аэропорта , но они лишь говорят что его ищут и обязательно позвонят когда найдут . Не могу найти себе место , как столько ждать , а если не найдут как я докажу что у меня там было столько ценных вещей !

Ксения
#35

Прилетела в Вену из Домодедово, всем кроме меня багаж выдали. Написала заявление, вот сижу и нерничаю

Настя
#38

Здравствуйте! Возвращались с мужем с Пхукета, летели чина соутхерн аирлинес (туда- опоздали на пересадку в китае, из-за того ,что времени между пересадками был час,плюс еще забрать вещи, сдать и пройти таможню.так мы потеряли сутки отдыха. .. и обратно ( пхукет- урумчи-гуанджоу-спб - все так же короткое врямя между пересадками и приемом- сдачей багажа. ) в урумчи ,стоя в длинной очереди на сдачу багажа, подбежал работник, сунул билеты в руки забрал чемоданы и сказал-бегите, чемоданы сами оформим... ели успели на самолет... а в Гуанчжоу багаж надо забирать и сдавать.... оказываеться чемоданов нет, а они застряли в урумчи...по прилету в Питер сразу пошли в отдел утери багажа, заполнили кучу деклараций и разных бумаг..... вот сидим, ждем... вся летняя одежда и тайская косметика,за которой гонялась весь отдых))ну и сувениры родсивенникам и друзьям. ..

Единственное, что могу сказать об етой авиа компании- худшая изо всех, какими либо летали...а летали не мало.. ХУДШЫЙ СЕРВИС,ВСЕ ДЕЛАЮТ МЕДЛЕННО( чек-ин уходит у них минут 5-10на человека и ето только чтоб розсмотреть паспорт; имигрешн тоже скоростью не блистают) И ЧЕРЕЗ Ж.., маленькие промежутки между пересадками. ..вызвали один только негативный негатив...

nastia
#39
Настя

Здравствуйте! Возвращались с мужем с Пхукета, летели чина соутхерн аирлинес (туда- опоздали на пересадку в китае, из-за того ,что времени между пересадками был час,плюс еще забрать вещи, сдать и пройти таможню.так мы потеряли сутки отдыха. .. и обратно ( пхукет- урумчи-гуанджоу-спб - все так же короткое врямя между пересадками и приемом- сдачей багажа. ) в урумчи ,стоя в длинной очереди на сдачу багажа, подбежал работник, сунул билеты в руки забрал чемоданы и сказал-бегите, чемоданы сами оформим... ели успели на самолет... а в Гуанчжоу багаж надо забирать и сдавать.... оказываеться чемоданов нет, а они застряли в урумчи...по прилету в Питер сразу пошли в отдел утери багажа, заполнили кучу деклараций и разных бумаг..... вот сидим, ждем... вся летняя одежда и тайская косметика,за которой гонялась весь отдых))ну и сувениры родсивенникам и друзьям. ..

Единственное, что могу сказать об етой авиа компании- худшая изо всех, какими либо летали...а летали не мало.. ХУДШЫЙ СЕРВИС,ВСЕ ДЕЛАЮТ МЕДЛЕННО( чек-ин уходит у них минут 5-10на человека и ето только чтоб розсмотреть паспорт; имигрешн тоже скоростью не блистают) И ЧЕРЕЗ Ж.., маленькие промежутки между пересадками. ..вызвали один только негативный негатив...

фух, вернули наши чемоданы, но не без приключений... я кому могла, тому и поодправляля имейлы и звонила , в результате,чемоданы привезли в четверг в обед, а пишут мне на почту в пятн вечером, что чемоданы в аеропорту)). радости не было границ)

Гость
#40
Настя

Здравствуйте! Возвращались с мужем с Пхукета, летели чина соутхерн аирлинес (туда- опоздали на пересадку в китае, из-за того ,что времени между пересадками был час,плюс еще забрать вещи, сдать и пройти таможню.так мы потеряли сутки отдыха. .. и обратно ( пхукет- урумчи-гуанджоу-спб - все так же короткое врямя между пересадками и приемом- сдачей багажа. ) в урумчи ,стоя в длинной очереди на сдачу багажа, подбежал работник, сунул билеты в руки забрал чемоданы и сказал-бегите, чемоданы сами оформим... ели успели на самолет... а в Гуанчжоу багаж надо забирать и сдавать.... оказываеться чемоданов нет, а они застряли в урумчи...по прилету в Питер сразу пошли в отдел утери багажа, заполнили кучу деклараций и разных бумаг..... вот сидим, ждем... вся летняя одежда и тайская косметика,за которой гонялась весь отдых))ну и сувениры родсивенникам и друзьям. ..Единственное, что могу сказать об етой авиа компании- худшая изо всех, какими либо летали...а летали не мало.. ХУДШЫЙ СЕРВИС,ВСЕ ДЕЛАЮТ МЕДЛЕННО( чек-ин уходит у них минут 5-10на человека и ето только чтоб розсмотреть паспорт; имигрешн тоже скоростью не блистают) И ЧЕРЕЗ Ж.., маленькие промежутки между пересадками. ..вызвали один только негативный негатив...

Учи русский язык, который великий и могучий! Неуч!

воть
#41

розсмотреть паспорт


это пять!

Дана
#42

Да. По ходу у нас в Казахстане тоже теряются чемоданы, летела из Караганды в Куала Лумпур через Алмату, вроде одна авиакомпания Airastana и казусов не должно быть, а нет, держите и не расслабляйтесь. Коробка прилетела со мной, а чемодана нет, пол багажа посеяли. С аэропорта звонят каждый день, прям как будильник, и докладывают, мол нет у нас, всё проверили и запрос в Вашу авиакомпанию отправили, как три дня , а она молчит. Пока сама в головной офис не позвонила так бы не чесались, я им а почему это Вы не отвечаете на запросы, наши ой сейчас ответим и пофиг, что малазийского их три дня долдонят, а нашим видать тяжко отвечать. Вот сижу жду вечера, чтобы самой позвонить в Караганду, узнать, куда же пропал мой чемодан. Ведь они бирки клеяли

Гость
#43
Гость

летели с Нью Йорка в Москву с пересадкой в Милане, Билеты брали на Алиталию, но в Милане нас посадили на рейс Аэрофлота, так как Алиталия и Аэрофлот работают совместно вроде как, в Москве у половины пассажиров не оказалось сумок, заполнили какие то бумажки в Шереметьево и сказали какой ближайщий к нам аэропорт, через неделю позвонили, сказали подьехать забрать чемодан в аэропорту Адлера, все было на месте в сумке.

Гость

бабушка из Лондона в Грузию летала, везла дорогие вещи, в том числе и лептоп в подарок. Тоже сказали что пока не доставили. Думали что уже можно забыть, что вещи растаскали. Но нет, недели через 2 всё-таки доставили. Пару лет назад от Грузии всё можно было ожидать, там жёстко шмонали.

хм

спешу добавить ложечку дегтя)
чемодан-то ваш они найдут, найдут конечно.....а вот доставить вам на адрес жительства - вот это извините, подвиньтесь. сама мол приезжай, доставай чемодан САМА из груды других чемоданов, и сама увози. и еще с отломанной ручкой....
так было у меня с Эр-франсом, терялся чемодан в парижу)) короче, я писала кучу гневных жалоб, но только после письма от !! гражданина франции, они соизволили ответить и выплатить компенсацию за такси. а так - все сами

тс

летела с Анталии в Кемерово 9.10.13 ЮТЕЙРОМ. потеряли мой чемодан.проходит срок поиска. что дальше делать

Ксения

Прилетела в Вену из Домодедово, всем кроме меня багаж выдали. Написала заявление, вот сижу и нерничаю

Гость

Учи русский язык, который великий и могучий! Неуч!

воть

розсмотреть паспорт
это пять!

т вы дура!? Искать ошибки , делать не чего ? Человек писал на эмоциях

Гость
#44
Ира

Две недели ждала! Все нашлось! Не переживайте, хотя я умирала от страха))

2 недели ???а что вам все эти 2 недели говорили ?ждать ??

Гость
#45
Ира

Две недели ждала! Все нашлось! Не переживайте, хотя я умирала от страха))

А что вам 2 недели говорили ?просто ждать ??

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: