Гость
Статьи
Подскажите питерцы и …

Подскажите питерцы и москвичи!

Добрый день!
Едем с молодым человеком в Питер на 4 дня, потом в Москву на 5 дней. Подскажите пожалуйста, где вкусно пообедать или поужинать (интересует в основном Русская кухня). Куда сходить и что посмотреть мы уже нашли инфу в интернете, а вот с ресторанами беда - не все имеют веб сайт, да и вообще мне кажется местные всегда лучше знают где, что и как. Молодой человек в России никогда не был, я была - но дело было очень давно. Еще - сколько примерно стоит такси до Невского проспекта от аэропорта..не хочется переплачивать наглым таксистам. Спасибо заранее за ответы :-)
Fudzi
14 ответов
Последний — Перейти
#1
На каждом шагу рестораны, чего Вы паритесь! Это же не глухая деревня.

Из экономных с русской кухней - Елки-Палки.

Такси не знаю, сколько от аэропорта Пулково, я всегда на маршрутке без проблем до метро доезжаю за 30 руб. За такси, наверно, тысячу-две попросят.
Fudzi
#2
Spasibo!
#3
http://www.elki-palki.ru/menu/main/35/

Это сайт Елки-Палки в Петербурге. Действительно, экономно и кухня с интерьером русская.

Где Вы на Невском конкретно остановитесь?

http://spb.resto.ru/cuisinereview/100796

Это то, что дороже, тоже русская кухня.
Фудзи
#4
Новотел, ул Маяковского - рядом с Невским.
Fudzi
#5
Spasibo - sait zacenila!
Asia
#6
Такси, по-моему, лучше заказать в аэропорту, там стойка есть, слева от выхода, вроде так и называется - заказ такси. В прошлом году до Гражданки тысячу просили, так что до невского должно быть меньше.

Насчет поесть - мне вот Киликия нравилась, но это армянская кухня
ghj (я сегодня злая)
#7
"Теремок" http://www.teremok.ru/

но это фаст-фуд. Там блины, супы, греча и т.п. Но подается на картонных тарелках, зато быстро.

Есть еще блинная "чайная ложка" http://www.teaspoon.ru/. тоже фаст-фуд-столовка, т.е. берешь поднос и идешь вдоль прилавка. Зато быстро и на каждом шагу.

В Теремке вкуснее.

По ресторанам не хожу, поэтому советовать ничего не буду. Тем более, что рестораны по разным адресам, с вашим маршрутом может не совпрасть.
Гость
#8
му-му...вкусно и недорого
fudzi
#9
spasibo bolshoe, vsjo zacenila!
fudzi
#10
armjanskuju kuhnju tozhe ljublju!
Asia
#11
Еще рекомендую Штолле - это сеть пирожковых, их в Питере несколько. Это так - по-быстрому перекусить. Вкусные пирожки!
fudzi
#12
mmm...pirozhkovaja vkusno vigljadit!
#13
Если о таком сегменте говорить, то в Питере - "Емеля" еще. А в Москве "Му-му" или "Сено".
Fudzi
#14
Spasibo, a posovetujte pozhalusta banju, gde mozhno klassno otdohnutj. V Moskve mi ostanavlivaemsa v Savoy, tam rjadom Sadunovskie bani. Vrode neplohie otzivi.
Форум: Путешествия
Всего: 6 324 темы
Новые темы за неделю: 10 тем
Популярные темы за неделю: 3 темы