Гость
Статьи
Очень хочу выучить …

Очень хочу выучить Турецкий! Он правда похож на Татарский?

Всегда хотела уехать жить в Англию, но недавно отдохнула в Турции и..буквально влюбилась в эту страну! Какая та природа, какие мужчины- настоящие, щедрые, страстные) Море)) Пляжи чистейшие! Люди …

ня
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
хабиб
#51

Здравсуйте форумчани.Я из Азербайджан. Я хочу

изучить русский язык По русский плохо

знаю. Даже не знаю с чего начать что бы

грамотно говорить и писать. В интернете

искал и нашел этот сайт. Я думаю что вы

будете помогать мне. Зарнее большое

спасибо!мой скайп- хабиб.абб Помогу в изучении

туречкого языка!

Гость
#52
джур

и еще там выгодно говорить ,что вы не из россии,а из украины - сразу скидки большие дают! (видимо хохлы жадные как черти)))

mayram
#53

Даю частные уроки турецкого

тел.89260317893

Доступные часы 18.30 пон.-пят.

В суб. И вскр. 9.00-21.00

Валерий
#54

А вот ещё курсы: http://www.ant-consult.ru/custom5353652fde286.html

Андрей
#55

Недавно купил дом в Турции. Говорили мне друзья что покупку делaть лучше всего через этот сайтhttp://prorealproperty.com/turkey , . Попробую, думаю все будет хорошо

ленкор
#56
Hot_chic

http://www.turkishdictionary.net/?word=durak&submit=Sear​ch

Линк для владеющих турецким в совершенстве ))) Жалко Вас и тех людей, кто с Вами работает... А с Вашего поста я вообще поняла, что слова DURAK в турецком языке нету. И думаю, что не только я. А с ü я уточнила.

Все верно. Я знаю что остановка это дурак, прям так и произносится. без всяких ю и ü

ленкор
#57
хабиб

Здравсуйте форумчани.Я из Азербайджан. Я хочу
изучить русский язык По русский плохо
знаю. Даже не знаю с чего начать что бы
грамотно говорить и писать. В интернете
искал и нашел этот сайт. Я думаю что вы
будете помогать мне. Зарнее большое
спасибо!мой скайп- хабиб.абб Помогу в изучении
туречкого языка!

тебя только тут не хватало)))) знаю что ты хочешь учить,

АдилЯ
#59

Я татарка уже давно смотрю Великолепный Век в плохом озвучивание,татарский и турецкий язык очень похожи,вот только турки произносят слова с другим акцентом. Например(ач,ал,кер,йолдызым,жаным,ышан,и.т.д)

Гость
#60

Поезжай в турецкий бордель. Там месяца за 3 выучишь.

Гость
#61

Турецкий и татарский хоть и относятся к одной языковой группе не так уж сильно и похожи. Узбекский, кстати, тоже самое. А вот азербайджанский действительно практически как турецкий.

Гость
#62

Когда я первый раз побывала в Турции ( давно это было), я тоже обратила внимание, что на слух турецкий очень похож на татарский. У нас соседи семья татар, всегда очень громко общаются, поэтому есть с чем сравнить, но вот понимают ли друг друга? Это наверно, как русский и болгарский, корни общие, а смысл может различаться.

Дина
#62

Похож. Сама хочу его выучить, очень красивый язык.

Гость
#63

Татарский и турецкий очень похожи, они как братья - близнецы, счет вообще один в один, и в целом языки на 85% совпадают. Я татарка, в Турции общаюсь с местными и понимаю их.

Гость
#64
джур

я тоже в Стамбуле была - очень город понравился,хочу там квартиру купить..кстати,там очень много турок говорят на русском - т.к. у них постоянно тусуются украинцы, думаю не пропадете без идеального знания турецкого))))

+100 город мечта! Стамбул покоряет!

Rafis
#65

Вы совершенно правильно подметили.
Новый турецкий практически похож на татарский ,но это понимают только образованные турки .
Так как народ турецкий разный ,айзеры,греки ,таджикы,армяне, грузины ,казахи
Для объединения был создан один алфавит,также как для всех народов населяющих Россию.

Так как Новый турецкий алфавит был создан только в 1923 году после распада Османской Империи.
В этом принимали активно татарские ,турецкие ученые,и вся Европа кроме России .
Уменьшили много склонений ,понятия он и она , типа по русски ушла ,ушел ,пришел ,пришла ,она здесь или он здесь .
Такие понятия не существуют не в инглиш,не в татарском языке все просто
Убраны все твердые трудно произносимые твердые знаки и звуки славянского языка для южных народов. В остальном язык простой понятен всем кто знает латинский шрифт.

Зиля
#66
ня

Всегда хотела уехать жить в Англию, но недавно отдохнула в Турции и..буквально влюбилась в эту страну! Какая та природа, какие мужчины- настоящие, щедрые, страстные) Море)) Пляжи чистейшие! Люди улыбчивые! Не то что в раше! Мечети и замки в Стамбуле -аж дыханье спирает,ло того красота! Турция должа стать моей новой родиной)) Тем более, я татарка и мама рассказывал мне, что его бабушка родом из Турции была. Вобщем, назад, к корням)) Дело встало за языком! Я знаю Английский, но не знаю Турецкого. Легко ли выучить его за год, максимум 2 , реально ли? Он похож на татарский? спасибо)

Лучшая страна для татар на сегодня это Турция, мало того что одна вера и язык на 90% совпадает так и это просто потрасающе прекрасная страна, она влюбляет в себя ,это правда! и да автор, язык на 90% не то что похож , он ОДИНАКОВ! счет от 1 до 100000 просто один в один, и слова все 90% одинаковые, в общем татары если есть желание жить среди своих добро пожаловать в Турцию! Эрдоган даже содействие оказывает татарам в этом вопросе, выдают жилье , помогают с работой. Радостно от того, что Турция не забывает нас, своих младших братье татар) мы с мужем переехали год назад, очень довольны, какая радость от такой красоты вокруг и того, что живешь среди своих!

Гость
#67

Больше всего на турецкий похож татарский язык. Я сама татарка из Крыма. По крайней мере то, что я слышу по крымскому радио, ТВ или в разговорах, мало чем отличается от турецкой речи. Татары (даже те, кто совсем не знает турецкого) прекрасно понимают турок. Да и все мои знакомые татары, кто был в Турции, говорят, что свободно общались с местным населением на их языке.

Ayrat
#68
Hot_chic

Да, действительно татарский и турецкий принадлежат к одной языковой группе, НО так как в ее основе лежит принцып морфемики, то это означает только то, что у них одинаково происходит словотворение и все. Когда-то, знакомый турок говорил, что татарский и турецкий действительно похожи, но насколько похожи - не уточнял. Кстати, в русском языке тоже есть довольно много слов, похожих на турецкие - bluz, palto, gaz, salata, üzüm, ütü (утюг), minnet (благодарность), perde (шторы)) так, что дерзайте )))

Слова которые вы перечисляете это все татарские слова которые взаимствовали русские , как майдан, сарай ,карандаш итд , я татарин был в Турции , татарский и турецкий похожие языка 30% можно понять с условием 90%знание татарского , я в принципе мог общятся и с удовольствием это делала на отдыхе, на рынке понимали друг друга , с удовольствием торговались и общялись . Но это всего 30% это значит что большенство слов я не понимал но все же примерно понимал что хотели говорить , ещё у них много слов которые использовали бабушки дедушки про которые я уже забыл , но вспоминал и находит в разговоре турков .

Гость
#68

Тебе мама рассказываЛ? Ты учился в Англии и поэтому ты так отозвалась о России(рашка) ?

Гость
#70
Тетка

Татарский и турецкий принадлежат к одной языковой группе. Если знаешь татарский и запросто научился чувашскому, то почему бы не разобраться с турецким?:) Тем более, что они все родственные, тюркские.

Я вот тут где-то на форуме читала споры о легкости/трудности изучения украинского языка. Родственные же языки - русский и украинский. Но не все русские легко и сходу понимают украинский. Кому легко освоить другой язык, а кому и нет.



Вот (на мой слух) что общего у слов "симисиз" и "халмахас"(прошу простить за безграмотную и очень приблизительную передачу)? А ведь татарский и башкирский - все та же тюркская группа языков.

Саумысыз и хаумысыгыз

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: