Гость
Статьи
Семейные проблемы. …

Семейные проблемы. Папа живет раздельно от нас

У меня в семье такая ситуация: Есть Папа, люблю его, правда, он чуть ленивый.Живет он раздельно от нас, далеко в горах. И есть Мама. Мать не любит(?) отца, и холодно иногда к нему относится. Постоянно думает о том, что у папы кроме нее есть кто-то другой. Мы с мамой разговаривали на эту тему, и она говорила что если разведется, то уже НИКОГДА не будет с ним общаться.
Ещё в прошлом, были случаи, когда она хотела с ним развестись, но и папа не чист. Тоже водил меня с какой то бабой, когда я ещё была маленькая.
Я приму и отчима и мачеху с обеих сторон, но лишь бы они перестали ругаться между друг другом и развелись раз и навсегда.
Ну, и после того, как Мама в негативных отношениях с папой, я ее личный срыв.
Мама очень ненавидит родственников с папиной стороны, и я тоже. Единственные нормальные там, это двоюрод. брат и его мама.
Она постоянно сравнивает меня с ними. Да я медленная как и мой отец, да я жирная как и его родственники. И ее любимое словечко это: "Алымбаевская порода"(моя фамилия)
Постоянно так называет, ОЧЕНЬ обидно. Иногда хотелось ночью сбежать и уехать на такси к Папе, или огрызнуться в ответ, но воспитание не позволяет.
Как думаете? Сегодня случилось тоже самое. Видите ли, я ее планшет на 7% оставила и не поставила на зарядку. (Она смотрит турецкие сериалы, похожие на ее состояние.)
Постоянно ругается и срывается из-за всякой ерунды. Планшет, оценки (хотя сама говорит что оценки ей не важны)
Ещё пьет и курит. Конечно, про курение она обещала бросить, но уже 1 год прошел, и она до сих пор. Пьет она в маленьких количествах. Пиво, вино и т.д.
Бывает что Вино, она бьёт бокалами, а пиво стаканами, но не до опьянения.
Они договорились с мамой, что отец будет забирать братиков(я могу)по выходным. Я лично не люблю так сильно папу, единственный его минус он ушел от нас жить подальше, но я иногда понимаю почему..
И вот я думаю. Сказать маме что хочу у папы жить через неделю или неделями с братишками? или же обидится на маму, и уехать на какое то время к папе?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: