Гость
Статьи
а вам тоже жалко денег …

а вам тоже жалко денег на отдых тратить?

Каждое лето стараюсь куда-нибудь съездить ближе к морю отдохнуть. Мой отдых последние несколько лет обходится в среднем в 130 тыс. на семью из двух взрослых+ребенок. Последний год мне стало жалко этих …

...в отпуск лечу
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

кисо, ты сама-то дальше своего коровника выезжала? а то судит тут всех, сидя в деревне. если для тебя путешествие ограничивается турцией и египтом - то тебе правда, лучше новый шкаф купить, нефиг таким клушам ездить по приличным местам и пугать нормальных людей своим приземленным понятием о качестве жизни.

Елена
#102
Пушистая Киса

31, у кого все это есть, тот не задается таким вопросом (жалко-не жалко). А если так ставится вопрос, значит жизнь недостаточно обеспеченная. Мне кажется, если жизнь не устроена, то толку от отдыха нет практически. Возвращаешься туда же, откуда приехал и через два-три дня рутина снова захватывает. Так и проходит жизнь - целый год батрачишь, во многом себе отказываешь из-за несчастных двух недель. А лучше просто свой быт улучшить на эти же деньги, и не будет так копиться усталость.

Верно сказано. Тех, для кого поездка в отпуск или 3-4 выходных привычен, никогда не поймут остальных. У меня сестра до 25 может раза 2 куда-то ездила и это было в подарок, от папы, от брата. Что-то не замечалась никогда в целенаправленном планировании отдыха за границей. Потом замуж очень удачно вышла, теперь в год минимум раза 4 по две недели отдыхает. Сейчас тоже рассуждает,мол,как можно променять отдых)))

Гость
#103

Просто русские (мы, русские), хотят себя притянуть к европейскмоу образу жизни, хоть раз, а то и два раза в год за границей отдохнуть, но при этом условия остальной жизни совершенно не соответсвуют...

Вот поэтому и задаюсь вопросом, а стоит ли подсаживать себя на эти ежегодные выезды по 100 тыс, когда год за годом можо улучшать что-то в своей повседневности.

Гость
#104

в своей повседневности на эти деньги

гость
#105

Здесь рассказывали про девушку чей месячный доход 200 тыс руб. Она живет в 1 комнатной квартире, в 1 единственной комнате нет вообще кровати и лежака, на полу валяется матрас типа надувного. Стола у нее тоже нет, стульев нет, у стенки стоит ноутбук. гардероба я так поняла тоже нет, вещи сложены либо в этой же комнате стопочкой либо в коридоре типа в сумках. Питается скромно, без изысков.

так вот, публика очень возмущалась, что она тратит деньги на путешествия, вместо покупки квартиры мебели и кровати...А ведь это ее дело, на что ей тратить.

кстати я ей позавидовала, лежать в чистой полой комнате с ноутом перед матрасом и никуда не торопиться... да мебель протирать не нужно:)))

гость
#106
Пушистая Киса

Мне скорее всего не понять такое стремление к отдыху. Ибо живу в маленьком городе. Бассейн у ребенка свой личный, все в пешей доступности, работа не выматывает. Поэтому тащиться куда-то - только выматывает.

У каждого свой отдых. Кто-то на даче копается, кто-то лезет в горы, кто-то лежит перед телеком, кто-то лежит на пляже, ну а кто-то любознательный открывает для себя Мир и меняет свое мировоззрение. Сидите в своем инетнете и будьте довольны, а нормальные люди путешествуют в реале

гость
#107
Гость

Просто русские (мы, русские), хотят себя притянуть к европейскмоу образу жизни, хоть раз, а то и два раза в год за границей отдохнуть, но при этом условия остальной жизни совершенно не соответсвуют...

Вот поэтому и задаюсь вопросом, а стоит ли подсаживать себя на эти ежегодные выезды по 100 тыс, когда год за годом можо улучшать что-то в своей повседневности.

Стоит.

Счастливая
#108
Пушистая Киса

Гость

пушистое кисо - не все повернуты на быте. и наличие всяких бытовых прибамбасов это не показатель качества жизни для нормальных незашоренных людей. это ж надо было такую тупость сморозить, уровень мышления как у колхозницы.

Ну конечно же, быт - тьфу, ерунда. Унитаз треснул - да фигня, лучше в ебипед съездить. Рамы расщеляли, дома дубак - да иоже ерунда, зато летом на песочке погреемся. Из кровати труха сыплется - ничего страшного. Вот это я понимаю, философия нормальных незашоренных людей. Живите и дальше так, если нравится. А для меня важнее, чтобы дома было чисто и тепло.

У вас, Пушистая Киса, все какие то крайности. При чем здесь "треснул унитаз" и прочее. Лично у меня совершенно нормальная квартира, уютная, бытовая техника - все в норме. Просто моя квартира не блестит. И я лучше лишний раз в Латинскую Америку смотаюсь, чем буду тратить отпуск и деньги на циклевку паркета.

нихуахуа
#109

сколько бы мы не спорили, реально из халуп по морям мало кто ездит(если только бродяги-фанатики), вопрос обычно упирается в "предметы роскоши": поменять машину, телевизор, купить новую шубу или поехать в отпуск...без шубы лично я могу прожить, а вот без машины нет, поэтому если б не было достаточно денег, то выбрала бы машину...но что-то мне подсказывает, что всё равно куда-нибудь бы хоть на недельку сгоняла...

Хвост
#110

как можно жалеть деньги на отдых? ))))) мне даже смешно! надо больше узнавать мир, а не тупо класть под матрас деньги, к концу жизни у вас останутся только воспоминания о прожитой жизни, и что вы будете вспоминать? как всю жизнь копили деньги, и ничего в мире не видели..... а жаль!

Гость
#111

***, ну вот я, например, оказалась от машины в пользу отдыха. Просто не особо она мне нужна. Хотя сначала хотела пропустить год отпуска, что бы купить.

Хотя вообще я с вами согласна. У нас в городе реально ездят отдыхать, те, кто все же может себе это позволить и выбирает между отдыхом и допустим плазмой.

Пушистая Киса
#112
Счастливая

Пушистая КисаГость

пушистое кисо - не все повернуты на быте. и наличие всяких бытовых прибамбасов это не показатель качества жизни для нормальных незашоренных людей. это ж надо было такую тупость сморозить, уровень мышления как у колхозницы.

Ну конечно же, быт - тьфу, ерунда. Унитаз треснул - да фигня, лучше в ебипед съездить. Рамы расщеляли, дома дубак - да иоже ерунда, зато летом на песочке погреемся. Из кровати труха сыплется - ничего страшного. Вот это я понимаю, философия нормальных незашоренных людей. Живите и дальше так, если нравится. А для меня важнее, чтобы дома было чисто и тепло.



У вас, Пушистая Киса, все какие то крайности. При чем здесь "треснул унитаз" и прочее. Лично у меня совершенно нормальная квартира, уютная, бытовая техника - все в норме. Просто моя квартира не блестит. И я лучше лишний раз в Латинскую Америку смотаюсь, чем буду тратить отпуск и деньги на циклевку паркета.

Тьфу, да достало уже объяснять по тысяче раз !!!!!! Речь идет о крайности. Когда денег нехватает на необходимое, а тратится все на поездки. Если хватает на все - так и обсуждать тут нечего. Читать чтоли не умеете...

Пушистая Киса
#113
нихуахуа

сколько бы мы не спорили, реально из халуп по морям мало кто ездит(если только бродяги-фанатики), вопрос обычно упирается в "предметы роскоши": поменять машину, телевизор, купить новую шубу или поехать в отпуск...без шубы лично я могу прожить, а вот без машины нет, поэтому если б не было достаточно денег, то выбрала бы машину...но что-то мне подсказывает, что всё равно куда-нибудь бы хоть на недельку сгоняла...

Вот у нас в семье есть такая личность, мой двоюродный брат. Это головная боль всех родственников. Его родители умерли,брату 30 лет. Он мнит себя романтиком и путешественником. Нигде не работает, ибо весь в путешествиях. У него было две квартиры (бабушки и родителей). Одну он уже продал и пропутешествовал. Раньше он ее хотя бы сдавал и имел доход. А теперь не знаю, где деньги берет. Но имеет привычку ездить по родственникам. У одних месяцок поживет - к другим родственникам едет. Последние лет 15 наблюдаю его в одном и том же спортивном костюме. Небось, прямо на нем и протухнет. Очень боюсь, что он пропутешествует вторую квартиру и явится в наши края, погостить на годик-другой.

Пушистая Киса
#114
гость

Здесь рассказывали про девушку чей месячный доход 200 тыс руб. Она живет в 1 комнатной квартире, в 1 единственной комнате нет вообще кровати и лежака, на полу валяется матрас типа надувного. Стола у нее тоже нет, стульев нет, у стенки стоит ноутбук. гардероба я так поняла тоже нет, вещи сложены либо в этой же комнате стопочкой либо в коридоре типа в сумках. Питается скромно, без изысков.



так вот, публика очень возмущалась, что она тратит деньги на путешествия, вместо покупки квартиры мебели и кровати...А ведь это ее дело, на что ей тратить.



кстати я ей позавидовала, лежать в чистой полой комнате с ноутом перед матрасом и никуда не торопиться... да мебель протирать не нужно:)))

У нее в квартире ничего нет не потому, что она на поездки тратит. А потому что просто ей не надо.

гость
#115
нихуахуа

сколько бы мы не спорили, реально из халуп по морям мало кто ездит(если только бродяги-фанатики), вопрос обычно упирается в "предметы роскоши": поменять машину, телевизор, купить новую шубу или поехать в отпуск...без шубы лично я могу прожить, а вот без машины нет, поэтому если б не было достаточно денег, то выбрала бы машину...но что-то мне подсказывает, что всё равно куда-нибудь бы хоть на недельку сгоняла...

Мне лично не нужен телевизор , пылесос, шуба и тп. Я с огромным удовольствием продам свой 2на 3 метра ЖК телевизор вместе с дорогой подставкой и потрачу эти деньги на путешествия, НА ЖИЗНЬ, на реальность, а на на иллюзии на экране.

гость
#116
Хвост

как можно жалеть деньги на отдых? ))))) мне даже смешно! надо больше узнавать мир, а не тупо класть под матрас деньги, к концу жизни у вас останутся только воспоминания о прожитой жизни, и что вы будете вспоминать? как всю жизнь копили деньги, и ничего в мире не видели..... а жаль!

Нет, они будут вспоминать свой тугой матрас и стопочку бесполезных денег

Честный
#117

Глупо пытаться убежать от себя в другие страны.

Гость
#118
Гость

Можно год стирать руками и копить на отпуск, а можно купить машину-автомат и вместо стирки ходить по музеям-театрам. Можно проводить часы на кухне в процессе приготовления еды, а можно купить мультиварку, забросить в нее продукты и идти гулять.



А можно купить стиралку и обставить кухню, в освободившееся время взять подработку и поехать отдыхать на заработанные деньги. Не понимаю, почему все противопоставляют квартиру и отдых. Те, кто год копит на одну стиралку, все равно никуда не поедут. НЕ обязательно зацикливаться на одном.

Аа-а--а-аа Это Ель со своей мультиваркой!!!!!!!!!!!

Пушистая Киса
#119

115, так это чужая жизнь, а не Ваша. Хоть обсмотритесь на нее, вернетесь-то все равно в свою квартиру...

гость
#120
Пушистая Киса

115, так это чужая жизнь, а не Ваша. Хоть обсмотритесь на нее, вернетесь-то все равно в свою квартиру...

да не беспокойтесь вы за мою квартиру, я в элитной квартире живу и в элитном районе.

И я живу своей жизнью, а не телевизионной и не виртуальной, в отличие от глупых нравоучителей-мещанок. Путешествие- это мечта, ставшая явью, и я наслаждаюсь ею.

гость
#121
Честный

Глупо пытаться убежать от себя в другие страны.

Я лично бегу к себе, в те страны, которые помогают мне вспомнить реинкарнации:))))))))так нормалек, честный?

нихуахуа
#122

Мне лично не нужен телевизор , пылесос, шуба и тп. Я с огромным удовольствием продам свой 2на 3 метра ЖК телевизор вместе с дорогой подставкой и потрачу эти деньги на путешествия, НА ЖИЗНЬ, на реальность, а на на иллюзии на экране.

не надо забывать, что есть люди,которые живут от зарплаты до зарплаты, и они не осилят даже турцию без жёсткой экономии. я лично не могу сказать им, нафиг вам телевизор, езжайте отдыхать. а вот тех, кто имеет деньги и никуда не ездит, я не понимаю. я болеть начинаю от одной мысли, что никуда не вырвусь...

нихуахуа
#123

Мне лично не нужен телевизор , пылесос, шуба и тп. Я с огромным удовольствием продам свой 2на 3 метра ЖК телевизор вместе с дорогой подставкой и потрачу эти деньги на путешествия, НА ЖИЗНЬ, на реальность, а на на иллюзии на экране.

а по поводу нафига...нафига вам такой телек, если жить предпочитаете в реале? да и просто нафига он такой здоровый?

гость
#124
нихуахуа

Мне лично не нужен телевизор , пылесос, шуба и тп. Я с огромным удовольствием продам свой 2на 3 метра ЖК телевизор вместе с дорогой подставкой и потрачу эти деньги на путешествия, НА ЖИЗНЬ, на реальность, а на на иллюзии на экране.



а по поводу нафига...нафига вам такой телек, если жить предпочитаете в реале? да и просто нафига он такой здоровый?

Не знаю, мне подарили - вот и стоит пылится, уже 2 года ни разу не включенный. А почему такой здоровый- так потому что квартира у меня огромная, элитная, я же писала об этом. И жизнь в реале куда интереснее всякого телевизора и инета....

А по поводу турции и обездоленных людей - я лично в турцию задаром не поеду, даже будучи нищей, это дело вкуса. И не понимаю людей, который туда ездят, тратя деньги на вонючий чуркестан, созерцать этих турков, фи.

Пушистая Киса
#125
гость

да не беспокойтесь вы за мою квартиру, я в элитной квартире живу и в элитном районе.



И я живу своей жизнью, а не телевизионной и не виртуальной, в отличие от глупых нравоучителей-мещанок. Путешествие- это мечта, ставшая явью, и я наслаждаюсь ею.

Мда, мне бы Ваш уровень развития, чтобы мечтать о такой мелочевке... Поездка - это не мечты, а просто планы у обычного человека. Честно, я не понимаю, почему поездка должна быть мечтой и объектом вожделения. Я не противопоставляю даже материальные блага, есть гораздо более интересные вещи в интеллектуальном и эмоциональном плане. В общем, съездите куда-нибудь, и мечтайте уж наконец о чем-то более высоком))))

Гость
#126
гость

***

Мн​е лично не нужен телевизор , пылесос, шуба и тп. Я с огромным удовольствием продам свой 2на 3 метра ЖК телевизор вместе с дорогой подставкой и потрачу эти деньги на путешествия, НА ЖИЗНЬ, на реальность, а на на иллюзии на экране.





а по поводу нафига...нафига вам такой телек, если жить предпочитаете в реале? да и просто нафига он такой здоровый?




Не знаю, мне подарили - вот и стоит пылится, уже 2 года ни разу не включенный. А почему такой здоровый- так потому что квартира у меня огромная, элитная, я же писала об этом. И жизнь в реале куда интереснее всякого телевизора и инета....





А по поводу турции и обездоленных людей - я лично в турцию задаром не поеду, даже будучи нищей, это дело вкуса. И не понимаю людей, который туда ездят, тратя деньги на вонючий чуркестан, созерцать этих турков, фи.

Турция это не только пляжный отдых и толпы народу. Там есть прекрасное место, где можно поснимать перелетных птиц. Если очень интересные пейзажи, где ветер и вода создали самые причудливые формы. Есть горы, в конце концов.

Пушистая Киса
#127
Гость

гость</p><div class="reply"><span class="author">***</span>​;<p>Мн​е лично не нужен телевизор , пылесос, шуба и тп. Я с огромным удовольствием продам свой 2на 3 метра ЖК телевизор вместе с дорогой подставкой и потрачу эти деньги на путешествия, НА ЖИЗНЬ, на реальность, а на на иллюзии на экране.

<br>

<br>а по поводу нафига...нафига вам такой телек, если жить предпочитаете в реале? да и просто нафига он такой здоровый?</p></div><p&​;gt;

<br>Не знаю, мне подарили - вот и стоит пылится, уже 2 года ни разу не включенный. А почему такой здоровый- так потому что квартира у меня огромная, элитная, я же писала об этом. И жизнь в реале куда интереснее всякого телевизора и инета....

<br>

<br>А по поводу турции и обездоленных людей - я лично в турцию задаром не поеду, даже будучи нищей, это дело вкуса. И не понимаю людей, который туда ездят, тратя деньги на вонючий чуркестан, созерцать этих турков, фи.Турция это не только пляжный отдых и толпы народу. Там есть прекрасное место, где можно поснимать перелетных птиц. Если очень интересные пейзажи, где ветер и вода создали самые причудливые формы. Есть горы, в конце концов.

Ну вот видите, а я о чем. Чел что-то говорит о путешествиях, о мечтах, а в Турции видит только турков. Вот это и есть психология быдла - поехать куда-то, чтоб все идели, какой я крутой. А Турция не подходит, надо че-то покруче. И не имеет значения, что сама по себе эта страна имеет громадную историю, интересную флору и фауну.

гость
#128
Гость

Турция это не только пляжный отдых и толпы народу. Там есть прекрасное место, где можно поснимать перелетных птиц. Если очень интересные пейзажи, где ветер и вода создали самые причудливые формы. Есть горы, в конце концов.

Возможно, это дело вкуса. Горы ненавижу, омерзительное зрелище, что в них хорошего не понимаю, но это дело вкуса. А птиц перелетных я могу и на Монмартре снимать, и в Антверпене, и у себя у речки, а самые красивые и таинственные пейзажи в России, вот просто не пойму, неужели кому-то доставляет удовольствие черномазых созерцать, пусть даже у моря и с птицами? Но опять же дело вкуса...

Если вам нравятся горы и странные камни- попробуйет в потечь питорешть, в заповедные тропы Молдавии, там по крайней мере этих вонючих чурок нету.

гость
#130
Злюка

Вы просто не понимаете путешественников :)

Они смотрят на мир другими глазами. Им нафиг не нужны ремонты, мебель и прочий хлам, если это ограничивает их возможности попутешествовать.

Вещи вокруг вас это барахло по сути. А Мир вокруг - это творение. И жизнь одна у вас. И не нужно надеяться на загробный мир, реинкарнацию, что все будет у вас "потом". Все это блаблабла.

Я кстати стараюсь продать всю ненужную мебель, а она у меня дорогая новая, просто не нужна мне. Не люблю лишних вещей дома, например, всегда избавлюсь от ненужного стула, даже если он новый, от дубовой тумбочки или нового комфортного дивана, от набора посуды или лишней камеры. У каждого свои приоритеты, мне тоже нравится минимализм. Да, Мир вокруг - это Творение, и хочется познавать Его, а отпуск увы только раз в году... вы хорошо это сказали. Вещи в квартире - это мусор, барахло, для духовного развития не пригодится. Жизнь одна, и хочется познать ее всеми 6 чувствами.

Kate
#131

Жалко на все остальное тратить деньги. А на путешествия не жалко совсем!

Анна,
#132

Все упирается в доход. Болезни и другие нерадостные события никто не отменял. Иметь денежный резерв - это необходимость, а не жадность и скупердяйство. Только абсолютно безответственный идиот будет рассматривать такой НЗ для отдыха и увеселений. Вы это называете "складывать под матрас"?

Я не знаю ни одного человека, который, экономя на отдыхе, приводил в качестве веского довода покупку хоть какого-нибудь предмета одежды, техники или драгоценностей. Люди выбирают улучшить условия родителям, оплатить отдых или санаторное лечение им, съездить повидаться с ними, живущими в другой теперь стране или организовать им поездку к себе в гости; перевести ребенка в лучший сад или школу; уменьшить долг по ипотеке; пролечиться самому, и это только что я навскидку вспомнила по знакомым. Вот они эти минимум 1-2 тыс.у.е., которые "на отдых". А больше у них и не собиралось, понимаете? Не 3-4, а именно 1-2 есть потратить. Я знаю, что многим перечисленное покажется несущественным, чтобы обижать себя, любимого, но это уже совершенно другой вопрос. И приписывать людям типа привычку всегда себе отказывать и,мол, таким сколько не дай все равно не поедут, тоже не надо - это самый пустой аргумент, потому что недоказуем ни одной стороной. Слава богу, уже какое поколение растет без этого советского "экономного" менталитета. Но если денег нет, их нет. Вот и получается возможность съездить вдвоем отдохнуть - раз в два года.

Гость
#133

Интересно, а одежда из секонда, средней руки ремонт в квартире, старый комп, 15-летний телевизор и недорогая иномарка и миллион "под матрасом" - это ужасно, надо срочно накупить плазму-брендовые шмотки-новый жЫп-золотой унитаз? И только потом на оставшиеся деньги сгонять в Турцию?

Блин, что за стереотипы.

Как бы написать понятнее... В детстве мир ограничивается квартирой, потом двором, потом городом. И какой же кайф видеть что-то новое! С каждой поездкой мир становится больше, а это дорогого стоит. Это важно для людей с определенным складом характера, и не надо выливать на них ушаты грязи.

Не всем нужны окна с 5-ти камерными профилями, обычные 3-х камерные вполне справляются со своими функциями; бэушная одежда может выглядеть не хуже новой; в машине не обязательно должен быть климат-контроль и прочие навороты, она не должна ломаться, остальное неважно. И если неудобные с точки зрения "всех" вещи устраивают владельца, нет смысла выпендриваться и покупать ненужное.

Удовольствие видеть горы в пустыне и цветущий багульник в лесу в Забайкалье, рассвет над Ушбой, выглядывающую из облаков Манаслу, похожие на свалку скелетов рододендроновые леса намного дороже потраченных денег.

Гость
#134

Это надо быть очень ограниченным человеком, чтобы так обосрать Турцию. Там есть и море и античные раскопки и европейские и азиатские города. Не просто ограниченным, а тупым. Я не была еще в Турции, хотя полмира объездила, но осенью полечу на 4 дня в Стамбул.

Счастливая
#135

Мы в Турции по горной реке сплавлялись. Эмоции незабываемые, хотя это было в конце 90-х. Фотографии вообще улет. Природа мне их очень понравилась. Кто знает, может еще как-нибудь съезжу.

гость
#136

киса, что хорошего в истории турции? Мои предки нагайками лупили этих чертовых турок, придурочных психически больных наркоманов, которые сто лет назад, например, производили геноцид армян, с какой стати мне ехать в этот чуркестан? Мне и в своем городе нечисти хватает. Поезжайте сами в Турцию и не забудьте смачно поцеловать турков в задницу, покажите всем, какая вы крутая.

И еще покажите своё быдлячество, удалите посты умного интеллигентного человека , мыслящего не в угоду вашему быдлячеству.

Мари
#137
...в отпуск лечу

Каждое лето стараюсь куда-нибудь съездить ближе к морю отдохнуть. Мой отдых последние несколько лет обходится в среднем в 130 тыс. на семью из двух взрослых+ребенок. Последний год мне стало жалко этих денег. Ради двух недель моря, солнца и изобилия готовой еды отдавать все отпускные. Может это у меня от старости, может от бедности? Как у вас - отдых это святое, или на городском пляже можно отдохнуть? Не жалко денег на отпуск?

Нет! На отдых и путешествия НЕ ЖАЛКО! В конце концов что вы можете унести с собой из этого мира в конце жизни? - только ВОСПОМИНАНИЯ! Все шмотки, квартиры и машины вам ,не нужны будут!

гость
#138

И лучше ехать , когда есть возможность поехать, а то потом будут деньги, желание, возможности, а не будет... здоровья, времени, муж не отпустит( копайся в грядке вот тебе отдых).

нужно ехать, когда душа просит, это и есть качество русского человека. Душа просит - значит, надо. А дивана и и шмоток душа не просит, она свободы хочет...

гость
#139

Мари, я как-то разговорилась с одной особой в париже, так она мне тоже жаловалась, что ее коллеги ей говорили - зачем ты тратишь такие деньги на поездку, лучше бы шубу(дубленку) купила и на дачу( на рыбалку) съездила. Мы с ней так смеялись над этими словами, что сразу же почувствовали друг ко другу симпатию. Хочется жить и дышать полной грудью. И воспоминания бесценны.

Пушистая Киса
#140

Cлушайте, а мне вот интересно - в каком возрасте уже пора в воспоминания ударяться ?)))) Что-то не заметила, чтобы мои родные и знакомые за 70 лет и старше жили воспоминаниями. Вот именно, у кого дом - полная чаша, тем некогда ударяться в воспоминания. У них заботы, жизнь бурлит до самой смерти. А кто в молодости пропутешествовал - тут да. Пустая ветхая квартира, неустроенные дети (им-то тоже ничего не удосужились обеспечить). Тут самое сладкое - в воспоминания удариться...

Пушистая Киса
#141

И сразу говорю - речь идет о тех, кто презирает земное, живет в съемных квартирах без мебели. Потом из пенсии будете аренду-то платить ? Кто при мат. благах - можете не беспокоится даже. Едьте смело хоть в Турцию, хоть в Китай. Вам можно )))

lulu
#142
гость.

Лучше я буду жить без шубы, без пластиковых окон и без нового зеркала или стиральной машины, но ОБЯЗАТЕЛЬНО получу новые впечатления на отдыхе

Полностью согласна!)))

Л
#143
Гость

Для таких переборчивых и балованых есть мини-отели на одну семью.Или можно снять виллу на берегу с отдельным личным пляжем.

...или дача со стройными рядами грядок:))) Один наш знакомый-нищеброд,который не в состоянии заработать даже на самый скромный отпуск,всегда кривится,когда мы в очередной заграничный вояж отправляемся и цедит сквозь зубы:"Только идиоты прутся в Доминикану на голо***опых туземцев смотреть".Ладно,мы согласны быть такими вот идиотами,на его место сильномудрого не претендуем.

Гость
#144
Л

...или дача со стройными рядами грядок:))) Один наш знакомый-нищеброд,который не в состоянии заработать даже на самый скромный отпуск,всегда кривится,когда мы в очередной заграничный вояж отправляемся и цедит сквозь зубы:"Только идиоты прутся в Доминикану на голо***опых туземцев смотреть".Ладно,мы согласны быть такими вот идиотами,на его место сильномудрого не претендуем.

Чего злая такая? Денег на Доминикану не хватает?

Нормальный адекватный совет на счет виллы, такой отдых рай для необщительных людей. Нет, надо обязательно oбocрaть

Гость
#145

Какие тут страсти то кипят! Моя свекровь стала ездить по миру, когда вышла на пенсию. Год она копит, и едет одна на неделю, дней на 10. Иногда по горящим путевкам ездит. Пол мира уже объездила, очень довольна. Говорит, что всегда мечтала путешествовать в старости.Каждый выбирает по себе. Кому грядки, кому лес, кому море, кому горы. На вкус и цвет товарищей нет. А если денег жалко, то надо отдыхать на даче.

Гость
#146
гость

киса, что хорошего в истории турции? Мои предки нагайками лупили этих чертовых турок, придурочных психически больных наркоманов, которые сто лет назад, например, производили геноцид армян, с какой стати мне ехать в этот чуркестан? Мне и в своем городе нечисти хватает. Поезжайте сами в Турцию и не забудьте смачно поцеловать турков в задницу, покажите всем, какая вы крутая.



И еще покажите своё быдлячество, удалите посты умного интеллигентного человека , мыслящего не в угоду вашему быдлячеству.

Если знаете историю, то у вас бы не возник такой вопрос...что хорошего в истории Турции?.. Ведь территория Турции это Византия, Стамбул- бывший Константинополь. И я еду смотреть не на турок, а на древние христианские памятники архитектуры(Айя-София например).

Л
#147
Гость

Чего злая такая? Денег на Доминикану не хватает?

Нормальный адекватный совет на счет виллы, такой отдых рай для необщительных людей. Нет, надо обязательно oбocрaть

Да хватает,и не только на Доминикану:))) Ответ нормальный,если рассматривать в контексте того,на который Вы отвечали.Я извиняюсь,Вас лично не хотела обидеть,совет совершенно адекватный,но пост про жирные тела на пляже явно от тех,кто и этого себе позволить не может,но пальцы загибать горазд.Ну,накипело:)))Постоянно слышим от одного товарища,что лучший отдых-комаров на речке кормить,с удочкой наперевес;все нормальные люди это понимают и только мы,идиоты,все по Испаниям да Вьетнамам (вообще жуть!).

Гость
#148
Л

Да хватает,и не только на Доминикану:))) Ответ нормальный,если рассматривать в контексте того,на который Вы отвечали.Я извиняюсь,Вас лично не хотела обидеть,совет совершенно адекватный,но пост про жирные тела на пляже явно от тех,кто и этого себе позволить не может,но пальцы загибать горазд.Ну,накипело:)))Постоянно слышим от одного товарища,что лучший отдых-комаров на речке кормить,с удочкой наперевес;все нормальные люди это понимают и только мы,идиоты,все по Испаниям да Вьетнамам (вообще жуть!).

Специально перечитала про жирные тела. Вряд ли это загибание пальцев, скорее нервы на пределе или просто злоба на весь окружающий мир (и не факт что от отсутствия денег). У меня пляжи, где находится больше 10 человек, вызывают почти такие же чувства, поэтому приходится для душевного спокойствия ездить в глухомань, где на несколько километров вокруг нет вообще ни одного человека. Так что кроме загибания пальцев причина может быть в расшатанных нервах.

Гость
#149
Пушистая Киса

99, да поймите, речь идет не о 125 кофточке, а об элементарных бытовых условиях. Когда люди живут в сраче, с полуразвалившейся мебелью, ходят 100 лет одних штанах, питаются дошираками, но копят на отдых. Вот это ненормально. А если более-менее жизнь устроена, доход позволяет - почему бы и не отдохнуть.

а вам какое дело, пусть живут люди так, как им удобно. Займитесь лучше своими делами

....в отпуск лечу
#150

Вот было у меня мало ( не достаточно много денег), но путевку я все таки взяла, как же, ведь надо отдыхать, и ремонт с машиной более менее... но так жалко было денег, и согласна была с Пушистой Кисой.

А сейчас премия упала в размере путевки - и я согласна с теми, кому плевать на квартиру и шмотки - и теперь я тоже ЗА отпуск!!!

как все относительно, однако...