Гость
Статьи
Воровство в поезде

Воровство в поезде

Здравствуйте. Еду через несколько дней одна с ребенком на Украину, в Севастополь. Так получилось, что билеты взяла в плацкарте 3 и 4 места( 1-е "купе" после проводников). Слышала про воровство, а наши места рядом с выходом. Как вы думаете, стоит ли особо волноваться по этому поводу, пож-та, выскажите ваше мнение. На детских форумах говорят, что лучше на одной полке тогда спать, а не на разных( ребенку только исполнилось 5 лет).

Мари
21 ответ
Последний — Перейти
Рожденная змеей
#1

Вы что, боитесь, что ребенка украдут, что ли? Или вдвоем на одной полке легче охранять свои богатства? Не смешите - те,у кого билет в плацкартный вагон вряд ли представляют интерес для воров

проводник
#2

всё тащат, купе, плацкарт без разницы

Мила
#3

а что воровать-то? брильянты и меха оставьте дома. деньги и документы положите в сумочку и держите при себе. есть еще вариант барсетки или сумочки на шею. день можно в белье зашить, так самое надежное.

когда спите, ценности кладите под нижнюю полку, а выходя из купе берите с собой.

Мила
#4

деньги можно в белье зашить

персидская
#5

Тоже не поняла вопроса.

Гость
#6

мдя...воруют не только в поездах..и что теперь..

персидская
#7

В плацкарте сколько раз возила достаточно крупные суммы, и свои деньги, и чужие, и мои знакомые возили, ничего страшного, если все грамотно делать

Гость
#8

Мари, вы вообще о чем? Для чего спать с ребенком на одной полке? Вы имеете ввиду на нижней, что бы из под ребенка вещи не вытащили пока он спит? Кому нужны ваши вещи? Тащат исключительно деньги и документы. Вы их разве не можете положить себе в одежду и спать спокойно на верхней полке? Или вы боитесь, что украдут ребенка?

Гостья
#9

воруют везде. Просто будьте бдительны. Деньги и документы всегда берите с собой. Не выходите на станциях.

А ребенок пусть спит наотдельном месте. Вдвоем на полке - это ж мучение прсто

Гость
#10
Мари

Здравствуйте. Еду через несколько дней одна с ребенком на Украину, в Севастополь. Так получилось, что билеты взяла в плацкарте 3 и 4 места( 1-е "купе" после проводников). Слышала про воровство, а наши места рядом с выходом. Как вы думаете, стоит ли особо волноваться по этому поводу, пож-та, выскажите ваше мнение. На детских форумах говорят, что лучше на одной полке тогда спать, а не на разных( ребенку только исполнилось 5 лет).

спите вместе.. когда я была маленькой,ко мне приставал чурка,когда мама спала.

Валька
#11

у меня ниче пока не карли ттт. просто не оставляйте вещи бех присмотра

Бриля Лик
#12

За что беспокоитесь- за ребенка или за ценности? Я сплю чутко, все слышу. Ребенка научите громко орать, если что, вот мой молчать не станет, даже когда в туалет захочет- весь вагон об этом знает. А ценности... Надо знать места, куда прятать. Я деньги вообще с собой не вожу, все на карточке, а на дорогу мелочь в кармане капри кладу, в них же и сплю. Тут даже если захочешь- не достанешь, сама с трудом достаю из кармана. А тяжёлые чемоданы кому нужны- с детскими и женскими майками?

Валька
#13

а я в плацкарте ваще спать не могу((

Гость
#14
Рожденная змеей

Вы что, боитесь, что ребенка украдут, что ли? Или вдвоем на одной полке легче охранять свои богатства? Не смешите - те,у кого билет в плацкартный вагон вряд ли представляют интерес для воров

ну да, конечно...какое умозаключение. А ничего что человек едет НА отдых, наверно значит при себе у него деньги. И не все люди, имеющие возможность, берут купе, т.к. там летом задохнуться можно. Плацкарт - хоть воздух гуляет.

Elish
#15

у меня однажды обувь украли! мои любимые кроссовки.... :)))))))))))))) урод!! он спал надо мной, но вышел раньше пока спала я..

Водк@
#16

Продаются спец.пояса для денег и документов. Надеваются под брюки/шорты

Гость
#17

миллион раз ездила ни разу не воровали, деньги клала в сумку, сумку под подушку.

Мари
#18

Спасибо всем большое за ответы! Насчет того, куда прятать деньги- просто раньше, когда ездила с мужем, некоторую сумму оставляла, запрятав, в большом чемодане. А сейчас одна еду, вот и спрашиваю. Насчет ребенка- просто немного волнуюсь за него, может это и пораноя..

Гость
#19

в рундук положите, какая проблема, там точно никто не вытащит

МЧ, 25 лет
#20

Беру с собой удочки, сплю на верней полке - на самом деле не сплю. Для вора будет неожиданной моя быстрая реакция. Воруют везде. В 2007 г. проводница предупредила пассажиров, что в вагоне едет человек, освободившийся из колонии - со справкой об освобождении. Ребенку нужно сказать, чтобы он не выходил из поезда, особенно когда мама спит. Дети любознательные. Мне было 18, брату 16, он вышел за пивом и чтобы успеть, зашел в ближайший вагон, переходил из вагона в вагон, сначала перепутал место, потом нашел нас. На границе с Украиной пограничники могут досмотреть вещи. В 1995 г. мы пересекали границу в 2 часа ночи, мне было 9 лет. У мамы и у меня украинская фамилия, у мамы посмотрели паспорт, вещи не трогали. тогда я впервые увидел тараканов. Если ребенок не сталкивался с тараканами, думаю, лучше предупредить, что они не кусаются, показать их в И-нете.

Гость
#21

Рождённая змеёй- жесть! У вас никогда и ничего не воровали? Ещё не вечер.А то что ребёнок самое дорогое для вас видимо в диковинку!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: