Гость
Статьи
А есть такие, кто …

А есть такие, кто никуда не поедет отдыхать этим летом?

Нет у нас денег на отдых в этим летом. Совсем нет. А по скромным подсчетам нужно 60-70 тыс. на двоих. Короче, никуда не едем. На душе ужасно тоскливо. Словно впустую жила весь год,. Сижу с ребенком на даче, кормлю комаров :(

лайла
89 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну я никуда не еду и не ездила 5 лет и что с того? Уж как мне-то тоскливо...

табуретка
#2
лайла

Нет у нас денег на отдых в этим летом. Совсем нет. А по скромным подсчетам нужно 60-70 тыс. на двоих. Короче, никуда не едем. На душе ужасно тоскливо. Словно впустую жила весь год,. Сижу с ребенком на даче, кормлю комаров :(

на даче? бедняга!

Иванка
#3
табуретка

лайла

Нет у нас денег на отдых в этим летом. Совсем нет. А по скромным подсчетам нужно 60-70 тыс. на двоих. Короче, никуда не едем. На душе ужасно тоскливо. Словно впустую жила весь год,. Сижу с ребенком на даче, кормлю комаров :(




на даче? бедняга!

такая же фигня((( только собираемся а дачу в июле..

Гость
#4

Автор, последний раз я ездила на море (Крым) 8 лет назад. А мне как тоскливо, прям вся жизнь впустую...

#5

Я вообще только один раз была на море - в 1996 году, когда папе дали путевку от работы. За границей ни разу не была. Плохо, конечно, но я уже привыкла. Надеюсь, в ближайшем будущем куда-нибудь вырвемся.

Гость
#6

А на наши юга разве тоже надо 60-70 т.р?

#7

Я не поеду, да я и не хочу.

Гость
#8

И я не еду никуда. И в прошлом году не ездила.

Оля
#9

Я не еду в этом году тоже из-за отсутствия денег и даже в отпуск не иду..сначала грустила, а потом подумала...пусть то будет самая большая печаль в моей жизни

Эзра
#10

Лайла, у нас тоже нет денег и тоже не едем. Я вас понимаю

#11

Автор, представляете, а я вот 6 лет никуда не выезжала. На море вообще была последний раз 16 лет назад.

Лучшая
#12

и я не еду, потому что с МЧ отпуск расходится, а одной его брать смысла нет

Юльча
#13

ну я никуда не еду летом, зато в сентябре еду в Сочи! Так то...

Гость
#14

Я обычно лето провожу в Питере и работаю, а весь остальной год летаю на курорты.

В этом году уже три выезда было в загранку, один из них аж три недели на море.

Гость
#15

И у нас нет.

Откладываем маме на квартиру, решили этим летом сэкономить...

Алиса
#16

мы никуда не едим! тоже нет денег,но у нас даже и дачи нет)

Гость
#17

И мы не едем(((( Тоже денег нет, кредиты выплачиваем, как достало((( А наши друзья каждый 3 месяца разъезжаются по загранкам то на Бали, то в Мексику, то на Мальдивы, представьте какого нам:))))))))))))

лайла
#18

Для меня безумно приятно быть самой себе туроператором. В прошлом году, когда ребенок был еще совсем маленьким, мы оставили его родителям (у меня просто золотые родители) и поехали в августе с мужем и друзьями в Испанию. Я сама все распланировала, нашла недорогие билеты, квартиру в доме на берегу моря. Было просто чудесно!

В предвкушении поездки дача переносилась крайне легко. Вернулась в приподнятом настроении и в предвкушении нового отпуска. А где-то в феврале-марте уже стало ясно что ничего мы не потянем.

Я не эгоистка в плане того, что хочу отдыхать как бездетная. Ребенок пока еще маленький, ему здорово и на даче + врачи не советуют вывозить малышей до 3-х лет в жаркие страны (ну, если меньше чем на месяц), по тому маршруту что мы могли бы позволить себе по деньгам - ребенок бы загнулся (пересадки, ночь в аэропорту).

Гость
#19

я очень страдаю без моря. Мне не нужны понты, но отдыхаю я только под солнцем и у воды, кормить комаров в лесу на озере не хочется, да и дно в озерах плохое, а море песчаное и чистое. А мужу наплевать как-то, денег нет, да и когда есть он бы не рвется поехать, то с работы не отпускают. то паспорта нет, то другие планы, то ремонт. Один раз уже не выдержала и с подругой поехала, но это не то, хочу с ним, и мне бы обидно было если бы он без меня ехал. А я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ходить с древним телефоном, зато раз в год хотя бы на наше море ездить! да хоть в адлер с хачами и пивом на пляже!! главное к морю.

лайла
#20

В следующем году обязательно поедем с малышом в Турцию. Я никогда не бывала там, но от многих слышала, что с маленькими детьми там самое то. Но это совсем не то, о чем сейчас тоскуется.

#21

а нам работу не бросить,всё лето точно в Питере(((((((((((((((((у меня и бронь была,сейчас сбрасываю.Так жаль.Ну может получится осенью,хотя оч сомневаюсь(

лайла
#22
Гость

я очень страдаю без моря. Мне не нужны понты, но отдыхаю я только под солнцем и у воды, кормить комаров в лесу на озере не хочется, да и дно в озерах плохое, а море песчаное и чистое. А мужу наплевать как-то, денег нет, да и когда есть он бы не рвется поехать, то с работы не отпускают. то паспорта нет, то другие планы, то ремонт. Один раз уже не выдержала и с подругой поехала, но это не то, хочу с ним, и мне бы обидно было если бы он без меня ехал. А я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ходить с древним телефоном, зато раз в год хотя бы на наше море ездить! да хоть в адлер с хачами и пивом на пляже!! главное к морю.

Во многом с вами согласна! Тоже хожу с телефоном 2006 года и по барабану. Тоже хочу с мужем и желательно с парочкой друзей - веселее, больше впечатлений будет. Но вот на наш юг денег бы пожалела. Даже, если бы 20 тысяч стоило за все про все.

лайла
#23
che rnova

а нам работу не бросить,всё лето точно в Питере(((((((((((((((((у меня и бронь была,сейчас сбрасываю.Так жаль.Ну может получится осенью,хотя оч сомневаюсь(

Я бы и в сентябре полетела бы с огромным удовольствием!

лайла
#24

оффф, как же надоела эта тетка с авоськами (реклама Меги)

Как от нее избавиться?

Мила
#25

я в прошлом году не ездила и очень серьезно заболела этой зимой. и многие мои знакомые тоже.

все-таки как ни крути, а море усиливает иммунитет. поэтому в этом году поеду кровь из носу. бросаю молодого мужа одного (он не может ехать) и отдыхаю! здоровье дороже )

лайла
#26
Гость

И мы не едем(((( Тоже денег нет, кредиты выплачиваем, как достало((( А наши друзья каждый 3 месяца разъезжаются по загранкам то на Бали, то в Мексику, то на Мальдивы, представьте какого нам:))))))))))))

О Мексике, о Бразилии и ЮАР я мечтала очень давно - потом смирилась. Эти направления, даже будучи самим себе туроператором мы никогда не осилим.

Мне б в Испанию! На океан! На две недельки... И я снова человек, а не ноющее нешто

#27
лайла

Я бы и в сентябре полетела бы с огромным удовольствием!

если бы это было гарантировано....я бы дни считала,но обломится скорее всего( Я так люблю море.А питер для меня слишком серый и холодный....эх

#28
Мила

я в прошлом году не ездила и очень серьезно заболела этой зимой. и многие мои знакомые тоже.

все-таки как ни крути, а море усиливает иммунитет. поэтому в этом году поеду кровь из носу. бросаю молодого мужа одного (он не может ехать) и отдыхаю! здоровье дороже )

поехали вместе) я своего тоже брошу;-) на пару недель

#29

Тааак, собираем чисто женский коллектив для хорошего отдыха на море-океане!

Гость
#30
Мила

я в прошлом году не ездила и очень серьезно заболела этой зимой. и многие мои знакомые тоже. все-таки как ни крути, а море усиливает иммунитет. поэтому в этом году поеду кровь из носу. бросаю молодого мужа одного (он не может ехать) и отдыхаю! здоровье дороже )

Вообще- то у жителей средней полосы отдых на юге как раз может ослабить иммунитет из--за сильной перемены климата, поэтому многие болеют как раз после отпуска на юге.

Зеленоглазая
#31

Автор, а Вы из какого города? Если из Москвы, то в Москве много спецпредложений. И Турция 5 звезд в мае была на 2 недели на двоих за 25000 руб. Или Прагу можно сейчас найти за 250 евро на человека с эксурсиями...(это неделя,конечно)

Яна
#32

Господи спасибо что поселил меня рядом с Балт. морем

Зеленоглазая
#33

Даже если у Вас нет на двоих 25000 руб. на 2 недели, то можно было и за 15000 найти. Только еда будет очень простой в таких отелях..

Курица
#34
Гость

И мы не едем(((( Тоже денег нет, кредиты выплачиваем, как достало((( А наши друзья каждый 3 месяца разъезжаются по загранкам то на Бали, то в Мексику, то на Мальдивы, представьте какого нам:))))))))))))

О, у меня со знакомыми тоже самое, все постоянно по заграницам ездят. Надеюсь у меня хоть этим летом получится хоть что-то (впервые за большое количество лет :(( ).

Гость
#35

только сегодня сидела и думала об этом. денег нет. отпускные дали смех один ( я в школе работаю). самое интересное, я от моря живу недалеко (в волгограде). Могла бы каждый год ездить. Но не получается. залезла на сайт, посмотреть сколько койкоместо стоит. И недорого. В 350-500 р. в день можно обойтись. На 10 дней - 5 тыс. Но если одной занимать 2-местный номер, то дорого. А ехать не с кем.

лайла
#36
Зеленоглазая

Автор, а Вы из какого города? Если из Москвы, то в Москве много спецпредложений. И Турция 5 звезд в мае была на 2 недели на двоих за 25000 руб. Или Прагу можно сейчас найти за 250 евро на человека с эксурсиями...(это неделя,конечно)

Я живу в Петербурге. Отдых для меня это отдых у теплого моря в цивилизованной стране и не меньше двух недель. Я знаю, что можно по чиптрипу куда-нибудь податься, занять тысяч 15 и вперед, но жаба душит, жалко и 15 тысяч на то, на что можно нарваться.

Зеленоглазая
#37

Я не люблю Чиптрип. Ищу просто СПО у туроператоров. Сейчас очень недорогая Хорватия есть. Но, это всё равно 50000 2 недели на двоих. Но, в этом году я поехать тоже из-за денег не смогу.

Автор
#38

А копить не пробовали??? у нас вот тоже нет денег за раз взять и купить путевку.... Копим весь год, с каждый зарплаты в банк откладываем, во всем себя ограничиваем... зато потом едем!!! впечатлений ого-го....

НЕт денег на море - можно себе устроить автопутешествие (если есть машина), это вообще бюджетно, но не всем нравиться... вторую часть отпуска мы на неделю уезжаем на машине куда-нидуь, с ночевой в палатках.

Гость
#39

Я тоже никуда не поеду, только не из-за денег (15 тыщ есть), а из-за террористов. Из-за этих козлов закрыли Эльбрус, вот и получается что ехать некуда. Алтай, Саяны, Фаны, Альпы и Камчатка далеко и дорого, Арарат дорого и неживописно, на Казбек деньги есть, но никто из знакомых не хочет, а в одиночку нельзя, Хибины и Урал - скучно и комары, в Крыму жарища, а на Кавказе страшно. Думаю куда рвануть зимой )) Подкоплю еще тыщ 30 и оттянусь )))

Гость
#40

38 пост - не автор, конечно, извините

лайла
#41
Автор

А копить не пробовали??? у нас вот тоже нет денег за раз взять и купить путевку.... Копим весь год, с каждый зарплаты в банк откладываем, во всем себя ограничиваем... зато потом едем!!! впечатлений ого-го....

НЕт денег на море - можно себе устроить автопутешествие (если есть машина), это вообще бюджетно, но не всем нравиться... вторую часть отпуска мы на неделю уезжаем на машине куда-нидуь, с ночевой в палатках.

Копить совсем не получается. У мужа маленькая зарплата, я сижу с ребенком и уже не получаю пособия ( прошлом году каждый месяц приходило по 14 тыс.), слава богу, что в минуса не уходим каждый месяц.

#42

Мне в этом году отпуск не светит из-за работы.

Гость
#43

Блин, надоело вас читать! Ноют ,что нет денег, а сами кредиты выплачивают, квартиры строят или их не устраивает чип трип Нет денег-это когда их нет вообще.Вот услышат вас высшие силы и накажут за враньё А ,если вы копите,это не называется нет денег И ничего с вами не случится, если не поедите куда-то пару раз В конце концов многие ездят без турпутёвок.Знакомые ездили в Тайланд билеты покупали, когда скидки, отели на месте нашли и не хуже путёвочных. Или мы в прошлом году ездили на Соловки в палаточный лагерь.Автору это не адресую, понятно там маленький ребёнок, но всем остальным

Гостья
#44
Гость

я очень страдаю без моря. Мне не нужны понты, но отдыхаю я только под солнцем и у воды, кормить комаров в лесу на озере не хочется, да и дно в озерах плохое, а море песчаное и чистое. А мужу наплевать как-то, денег нет, да и когда есть он бы не рвется поехать, то с работы не отпускают. то паспорта нет, то другие планы, то ремонт. Один раз уже не выдержала и с подругой поехала, но это не то, хочу с ним, и мне бы обидно было если бы он без меня ехал. А я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ходить с древним телефоном, зато раз в год хотя бы на наше море ездить! да хоть в адлер с хачами и пивом на пляже!! главное к морю.

о, как про меня...только вот мужа нет, хе...но речка/озеро - туда даже не суюсь...так и хожу который год подряд бледной поганкой...всё жду

Фиалка
#45
Такса

Я вообще только один раз была на море - в 1996 году, когда папе дали путевку от работы. За границей ни разу не была. Плохо, конечно, но я уже привыкла. Надеюсь, в ближайшем будущем куда-нибудь вырвемся.

а я вообще море никогда не видела. И мама моя тоже.

Да и не отдыхала нигде никогда, кроме лагеря в детстве.

Автор
#46
лайла

Копить совсем не получается. У мужа маленькая зарплата, я сижу с ребенком и уже не получаю пособия ( прошлом году каждый месяц приходило по 14 тыс.), слава богу, что в минуса не уходим каждый месяц.

Ну и у нас также, я сижу с ребенком, ниче не получаю. Сейчас в сад отдадим к 3 годам, я выйду работать - авось прибавится. Муж впахивает на двух работах. Получается около 35-40 тыс. в месяц (не Москва, у нас такие деньги довольно большие). На это мы трое и живем + собака, каждый месяц по 10 тыс. в банк - копится там.... так и получается.

Гость
#47

Снова извините, это я спрашивала в 38 посте насчет "копить"...

Гость
#48
лайла

Сижу с ребенком на даче(

Ну так продай дачу, съезди в Ебипет.

Валька
#49

мне надо ехать но я одна и не знаю куда(((((

Никомунихуя
#50

Никуда летом не езжу. Летом и на даче неплохо, особенно, если не стоять там кверху попой всеми выходными, а так - шашлычок, гамачок, мужичок... Езжу в сентябре-октябре и в марте. Тоже на море всегда.