Гость
Статьи
А вас не раздражают …

А вас не раздражают вопросы из серии а куда вы поедете отдыхать?

А вас не раздражают вопросы из серии а куда вы поедете отдыхать этим летом? Раньше меня они раздражали (я редко куда-то езжу), а сейчас поняла, что единсивенная причина , по которой такой вопрос задается - похвастаться куда едут они. Кто сам никуда не едет не спросит.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня обычно спрашивают те, которые сами никуда не едут никогда))) мы с мужем на машине с палатками на Волгу и Оку гонять любим летом*__*

Гость
#2

Нет не раздражают, много путешествую, мои друзья и знакомые тоже, постоянно обмериваемся впечатлениями, планами, маршрутами, информацией когда дешевле купить билеты, когда лучше бронировать и т.д.

Эскортник
#3

я часто путешествую, поэтому можно и похвастаться

Гость
#4

меня вобще все раздражает,у кого что есть. как он посмел при мне курорты говорить,а вдруг я туда не еду? или ну как она посмела купить новую сумку,вдруг у меня такой нет и я обижусь? у мине травма будет,инфаркт микарда,вотакой рубец((

Гость
#5

Нас наоборот спрашивают,когда вы уже хоть куда-нибудь поедете?Устала всем объяснять,что ненавижу жару и долгие поездки среди кучи народа.

#6

Я всегда спрашиваю, даже когда и сама в ближайшее время никуда не собираюсь. Мне реально интересно. И послушать впечатления тех, кто недавно был в поездке тоже интересно, и прошу всегда чтоб фото показали.

Гость
#7

Раздражает, я никуда не еду, у меня ипотека еще 5 лет и ремонт на все лето!

Гость
#8

Какое счастье, что в моем окружении все ездят много и не задумываются даже, что эти поездки являются предметом для хвастовства.
Нет, меня не раздражает обычный рядовой вопрос, где я буду на той неделе или через месяц. И нет, меня не раздражает, когда меня спрашивают, куда ездили мои дети с друзьями. Это просто любопытство и радость за детей. Дети друзей тоже свободно перемещаются по миру и нашей стране.
А кто не ездит, домосед, тот так и говорит - не хочу. Никого это не удивляет, мы все разные.
У кого нет возможности много ездить из-за плотного графика работы тоже не раздражается, каждый сам выбирал свою профессию.
Моего мужа бесполезно спрашивать, где он был, бывает по 15 командировок в месяц у него, по всем континентам. Проще спросить, когда он планирует дома быть, чтобы встречу сделать с друзьями.

Гость
#9
Гость

Раздражает, я никуда не еду, у меня ипотека еще 5 лет и ремонт на все лето!

Брали бы ипотеку на более удобных условиях, без потери комфорта. Кто ж вам мешал? И не раздражались бы.

Гость
#10

Нет, не раздражает. У меня нет комплексов. Спокойно могу ответить, что никуда не еду или в Турцию еду. Мне все равно что подумают окружающие.

Гость
#11
Гость

Нас наоборот спрашивают,когда вы уже хоть куда-нибудь поедете?Устала всем объяснять,что ненавижу жару и долгие поездки среди кучи народа.

Не очень понятно, при чем тут жара и кучи народу? Езжайте в прохладный климат с малолюдными местами. Хоть в Португалию, хоть на Алтай. С любой точки страны можно найти недолгий путь в пустынную прохладу.
А вы придумали какую-то дурь, и думаете, что так невообразимо умничаете.

Автор
#12
Гость

Какое счастье, что в моем окружении все ездят много и не задумываются даже, что эти поездки являются предметом для хвастовства. Нет, меня не раздражает обычный рядовой вопрос, где я буду на той неделе или через месяц. И нет, меня не раздражает, когда меня спрашивают, куда ездили мои дети с друзьями. Это просто любопытство и радость за детей. Дети друзей тоже свободно перемещаются по миру и нашей стране. А кто не ездит, домосед, тот так и говорит - не хочу. Никого это не удивляет, мы все разные. У кого нет возможности много ездить из-за плотного графика работы тоже не раздражается, каждый сам выбирал свою профессию. Моего мужа бесполезно спрашивать, где он был, бывает по 15 командировок в месяц у него, по всем континентам. Проще спросить, когда он планирует дома быть, чтобы встречу сделать с друзьями.

Я не езжу не потому что домосед , а потому что нет денег. Есть на что деньги тратить , ремонт, мебель , машину купили , автошкола и инструктор много ушло , фитнес и тд У многих все нахаляву , родители помогают добавляют денег и тд

Гость
#14

Обычный нейтральный вопрос для почесать язык из серии природы-погоды-кино. С такими вопросами, правда, иногда случается фигня, если у вопрошаемого там случается больная мозоль, которую задающий вопрос предположить не мог. Из серии "ты смотрел кино т-34?" - "нет, не моё" ищем другую тему, или "нет!!! да это .овно!!! Да они там все пи...! Да как такое вообще!" - и понеслось по трубам.

Гость
#16
Гость

Нас наоборот спрашивают,когда вы уже хоть куда-нибудь поедете?Устала всем объяснять,что ненавижу жару и долгие поездки среди кучи народа.

Аналогично. Не понимаю, почему я должна непременно куда-то ехать. Ещё и летом. Тут из дома лишний раз не хочется выходить, пекло такое. Если я и езжу, то с октября по апрель

Гость
#17

Я интроверт, и у меня крайне малый круг общения. Никто таких вопросов не задает. В вашем случае вопрос с подвохом. Или поддеть (ах ты нищебродка, дома сидишь, а вот я, а вот я...! ), или себя похвалить. На провокационные вопросы надо отвечать пространно. Например, да вот думаем пока. Есть три варианта... Думаем... А какие варианты? Какие?! Разные. Думаем, решаем...
Вот как-то так. Держать дистанцию и не жаловаться на жизнь. От вас ждут именно этого.

Гость
#18
Гость

Не очень понятно, при чем тут жара и кучи народу? Езжайте в прохладный климат с малолюдными местами. Хоть в Португалию, хоть на Алтай. С любой точки страны можно найти недолгий путь в пустынную прохладу.
А вы придумали какую-то дурь, и думаете, что так невообразимо умничаете.

А зачем обязательно куда-то ехать? Что вас так гонит от реальной жизни подальше? Обычно серость ее и унылость, вкупе с проблемами и неустройством. А там, на отдыхе, можно насладиться неделькой счастья. Вот только возвращаться прийдется все в ту же серую и неустроенную жизнь.

Гость
#19

Я вообще не люблю треп с людьми. Все равно вся их болтовня интересна только им - про их быт, детей, кошек, собак, отдых и прочие телодвижения. Люди скучные, кошмар. Для меня лично это странно, что ум занят только повседневными делами и рутиной. Мне всегда казалось, что ты это все типа делаешь в фоновом режиме, на автомате, а ум не для перемалывания этой ерунды нужен, а для каких-то более содержательных размышлений. Но я так и не нашла за свою жизнь людей с похожим подходом. Все, от мамы, мужа, подруг до коллег и просто знакомых перетирают какую-то фигню - что купил, что приготовил, чем занимался, что с ребенком и прочая сиюминутная унылая хрeнь. Так живешь и за жизнь ни одного интересного разговора не вспомнишь.

Гость
#20
Гость

меня обычно спрашивают те, которые сами никуда не едут никогда))) мы с мужем на машине с палатками на Волгу и Оку гонять любим летом*__*

Я так же езжу с друзьями, а другие друзья меня третируют вопросами, когда я поеду в Испанию, при чём к ним в квартиру, которую они дорого сдают. Отвечала ,что денег нет, а они мне,что меньше надо тратить, зачем ты и это купила, лучше бы отложила денег. Короче бестактность полная

Гость
#22
Гость

А зачем обязательно куда-то ехать? Что вас так гонит от реальной жизни подальше? Обычно серость ее и унылость, вкупе с проблемами и неустройством. А там, на отдыхе, можно насладиться неделькой счастья. Вот только возвращаться прийдется все в ту же серую и неустроенную жизнь.

😂 Видеть разные страны/города -это как читать книги, расширять кругозор, мышление, менять обстановку. Нет ни одного человека состоятельного, кто никуда не выезжает
И это не имеет никакого отношения к ремонту и обустройству дома.
Но люди, которые не читали ни одной книги не могут оценить прочтения множества....

Гость
#23
Гость

Я так же езжу с друзьями, а другие друзья меня третируют вопросами, когда я поеду в Испанию, при чём к ним в квартиру, которую они дорого сдают. Отвечала ,что денег нет, а они мне,что меньше надо тратить, зачем ты и это купила, лучше бы отложила денег. Короче бестактность полная

Возможно, стоит завести нормальных друзей, а с неадекватами не общаться?

Гость
#24
Гость

😂 Видеть разные страны/города -это как читать книги, расширять кругозор, мышление, менять обстановку. Нет ни одного человека состоятельного, кто никуда не выезжает
И это не имеет никакого отношения к ремонту и обустройству дома.
Но люди, которые не читали ни одной книги не могут оценить прочтения множества....

Если речь о саморазвитии, то с таким же успехом можно все увидеть и прочитать по инету и в книгах. Но нет, весь кайф именно окунуться в голубую негу и лицезреть пейзажи, сильно отличающиеся от повседневной серости дома.

Яяя
#25
Гость

Нет не раздражают, много путешествую, мои друзья и знакомые тоже, постоянно обмериваемся впечатлениями, планами, маршрутами, информацией когда дешевле купить билеты, когда лучше бронировать и т.д.

У меня так же.
Не раздражают - наоборот, лишний повод обменяться впечатлениями и поделиться советами по тем или иным локациям.

Гость
#26

Нет, не раздражает.и самой просто интересно узнать как живут люди в других странах, но вопросы обычно задаю тем, кто едет дикарем, а не возле отеля на море торчащим 24/7)))там все-равно ничего интересного, как по мне, нет

Гость
#27
Гость

Я вообще не люблю треп с людьми. Все равно вся их болтовня интересна только им - про их быт, детей, кошек, собак, отдых и прочие телодвижения. Люди скучные, кошмар. Для меня лично это странно, что ум занят только повседневными делами и рутиной. Мне всегда казалось, что ты это все типа делаешь в фоновом режиме, на автомате, а ум не для перемалывания этой ерунды нужен, а для каких-то более содержательных размышлений. Но я так и не нашла за свою жизнь людей с похожим подходом. Все, от мамы, мужа, подруг до коллег и просто знакомых перетирают какую-то фигню - что купил, что приготовил, чем занимался, что с ребенком и прочая сиюминутная унылая хрeнь. Так живешь и за жизнь ни одного интересного разговора не вспомнишь.

Раз все вокруг тебя скучные, значит, ты - центровая 😂 Тебя никто не должен развлекать, а сама ты не способна генерировать интересные темы, поддерживать дискуссию в нужном русле. Так что не надо на зеркало пенять.

Гость
#28
Гость

Нас наоборот спрашивают,когда вы уже хоть куда-нибудь поедете?Устала всем объяснять,что ненавижу жару и долгие поездки среди кучи народа.

Я тоже никогда не езжу из жары в жару, летом супер и у нас, на выхи на дачу, а вот ноябрь и февр, март-это прям любимые месяцы для пляжного отдыха, а из лета в лето мне не нравится

Гость
#29
Эскортник

я часто путешествую, поэтому можно и похвастаться

Тупо хвастаться. Во первых зачем кто не ездит задевать. Во вторых сглаз. Я никогда не говорю. Первый раз сказала. Так самолет чуть не разбился

Гость
#30

Нет, для меня это наоборот повод похвастаться. Я вот в Прагу скоро еду. А вы?

Гость
#31
Гость

Нет, для меня это наоборот повод похвастаться. Я вот в Прагу скоро еду. А вы?

...а у нас газопровод. Вот.

Почему хвастаться новым айфоном это вот прям фу-фу, а если эти же деньги потратить на билеты и отель, то это достойно всяческих похвал и даже зависти? Похвально зарабатывать много бабла, а уж куда его тратить - каждый сам решит, на ремонт ли, на ебипет ли, на увеличение груди ли. Прям вот свет клином сошелся на том, чтоб поехать куда-то. Духовное обогащение over 9000.

Гость
#32
Гость

Тупо хвастаться. Во первых зачем кто не ездит задевать. Во вторых сглаз. Я никогда не говорю. Первый раз сказала. Так самолет чуть не разбился

В смысле "задевать"? Никто не в состоянии обидеть человека или задеть словами, кроме самого себя. Если спрашивают, могу сказать. Но обычно говорю, когда уже все распланировано и "сижу на чемодане"))) потому что, как обычно у меня, все может поменяться, когда это только в планах.

Гость
#33
Гость

Нет, для меня это наоборот повод похвастаться. Я вот в Прагу скоро еду. А вы?

Ну, вы наверное не так часто куда-то выбираетесь, верно? Эффект из грязи в князи на лицо) смысла хвастаться в этом не вижу)

Гость
#34
Гость

Нет, для меня это наоборот повод похвастаться. Я вот в Прагу скоро еду. А вы?

А я в субботу жрала прагу. Просто оргазм!

#35
Гость

Если речь о саморазвитии, то с таким же успехом можно все увидеть и прочитать по инету и в книгах. Но нет, весь кайф именно окунуться в голубую негу и лицезреть пейзажи, сильно отличающиеся от повседневной серости дома.

Я смотрю, вы себя так утешаете, что у тех кто ездит прямо серость дома и все плохо)) Не хочу вас разочаровывать, но большинство народу и путешествует, и жизнь дома у них тоже интересная, яркая и благополучная)) Но если вам легче думать, что это не так (чтоб не завидовать сильно) то думайте на здоровье)))

гостья
#36

я езжу отдыхать зимой весной и осенью в жаркие страны.летом нет,летом итак жарко

гостья
#37
Гость

я часто путешествую, поэтому можно и похвастаться

Тупо хвастаться. Во первых зачем кто не ездит задевать. Во вторых сглаз. Я никогда не говорю. Первый раз сказала. Так самолет чуть не разбился[/quot 😁да это конечно из за вас он чуть не разбился)))

гостья
#38
Гость

Нас наоборот спрашивают,когда вы уже хоть куда-нибудь поедете?Устала всем объяснять,что ненавижу жару и долгие поездки среди кучи народа.

Я тоже никогда не езжу из жары в жару, летом супер и у нас, на выхи на дачу, а вот ноябрь и февр, март-это прям любимые месяцы для пляжного отдыха, а из лета в лето мне не нравится[/quot++

гостья
#39

[quote="Гость"]Нет, не раздражает.и самой просто интересно узнать как живут люди в других странах, но вопросы обычно задаю тем, кто едет дикарем, а не возле отеля на море торчащим 24/7)))там все-равно ничего интересного, как по мне, нет[/quot а бухлишко ол инклюзив?)это ж самое интересное

Гость
#40
гостья

Тупо хвастаться. Во первых зачем кто не ездит задевать. Во вторых сглаз. Я никогда не говорю. Первый раз сказала. Так самолет чуть не разбился[/quot 😁да это конечно из за вас он чуть не разбился)))

Наверно такие как я . Тоже много рассказывали

#41

Не раздражают) я люблю рассказать что да куда
Меня слушают, интересуются )

Гость
#42
Гость

Нас наоборот спрашивают,когда вы уже хоть куда-нибудь поедете?Устала всем объяснять,что ненавижу жару и долгие поездки среди кучи народа.

Причем тут путешествия и жара?
Есть горнолыжные курорты, есть курорты, когда не бывает жары, а просто тепло, можно ехать не совсем в сезон, если именно жары боитесь, тогда и народу не будет.
Можете ехать на байкал или камчатку, или алтай -жары не будет и народу много не будет.
Так что, жара -это отговорки.
Я тоже жару не люблю, но путешествую постоянно, просто выбираю места, где не должно быть жары.

Гость
#43

[quote="Гость"]меня обычно спрашивают те, которые сами никуда не едут никогда))) мы с мужем на машине с палатками на Волгу и Оку гонять любим летом*__*

сочувствую...на волге и оке гонять будете...

Гость
#44

ну спрашивают...отвечаю , что поездок не планирую, отстают и больше не спрашивают. я живу в 7 км от Спедиземного моря, а красоты Европы я повидала, возвращаться туда где была - неинтересно. экзотика 3-го мира не влечет из за того , что туда надо ехать на минимум 2-3 недели а я домосед. 4-5 дней вне дома , больше не могу. а так , разумеется , все хвастаются ...и на здоровье.

Гость
#45
Автор

А вас не раздражают вопросы из серии а куда вы поедете отдыхать этим летом? Раньше меня они раздражали (я редко куда-то езжу), а сейчас поняла, что единсивенная причина , по которой такой вопрос задается - похвастаться куда едут они. Кто сам никуда не едет не спросит.

У нас это главная тема потому, что нейтральная и позитивная.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: