Гость
Статьи
Посоветуйте отдых в …

Посоветуйте отдых в России

Девочки подскажите какой-нибудь интересный туристический тур в пределах России. Чтоб не пляжный отдых, чтобы без тяжелых рюкзаков и палаток и ночевок в полевых условиях. Церкви Золотого кольца тоже не волнуют. Сейчас думаю о недельных конных маршрутах, но они в основном с ночевками в палатках. Может вы мне подскажете что-то оригинальное. Чтоб и не на пляжу лежать, но и пешие переходы по 50 км в день мне не подходят. И еще я одна.

Валька
25 ответов
Последний — Перейти
тута
#1

Ужас-отдых в России,люблю родину матушку,но отдыхать пока уезжаю(аж чихнула)

Гость
#2

Алтай, Байкал, но это далековато от Москвы.

#3
тута

Ужас-отдых в России,люблю родину матушку,но отдыхать пока уезжаю(аж чихнула)

Ну и зря Вы так. В России есть очень много хороших маршрутов. Другое дело, что многие заграничные поездки (особенно если Вы в Москве) обойдутся дешевле. Ну и главный вопрос, что Вы хотите от отдыха. Мне, конечно, как и многим, нравится пляжный отдых. Но должно быть все дозированно. Если тур не познавательный, нет интересных экскурсий, я просто изнываю от тоски. В этом плане в России очень много можно посмотреть и узнать. Я была по Золотому кольцу, например. Мне очень понравилось. Все-таки, это наше истоки, наша история, которую знать надо. Плюс красота необыкновенная, природа замечательная. Со мной почти случайно пехал брат, который изначально был настроен очень скептически, но после поездки был под впечатлением, не ожидал, что понравится. Еще была на Байкале. Там и экскурсии, и походы (но небольшие, не устанете), прогулка на катере, даже костер и шашлык на берегу Байкала с песнями под гитару был. Еще про Иссык-Куль много хороших отзывов слышала, но получается пока туда..

Кстати, с нами на байкале были две девушки, этакие бизнес-леди, которые ездят только по заграницам. Но у них были просроченные заграны и пришлось брать тур по России. Так вот после этой поездки они сказали, что пересмотрели свое мнение и зимой будут ездить за границу, а летом много и в России, оказывается, есть интересного!:)

Гость
#4

Знакомые едут в Карелию в июле. 5 дней, ночевки в гостиницах. тур экскурсионный, включены Соловки, Валаам, Кижи и сплав по горной реке, питание двухразовое. С человека это стоит 20т + дорога. Лично я за такие деньги пока не готова путешествовать по России. Лучше уж на Норвегию подкоплю.

Гость
#5

Как хочу посмотреть Россию от Калининграда до Дальнего востока. Но мани-мани...

Валька
#6
Гость

Знакомые едут в Карелию в июле. 5 дней, ночевки в гостиницах. тур экскурсионный, включены Соловки, Валаам, Кижи и сплав по горной реке, питание двухразовое. С человека это стоит 20т + дорога. Лично я за такие деньги пока не готова путешествовать по России. Лучше уж на Норвегию подкоплю.

действителньо дороговато за 5 дней...

Валька
#7
Гость

Как хочу посмотреть Россию от Калининграда до Дальнего востока. Но мани-мани...

если дикарем ездить то дешевле будет

любопытство
#8

санатории в Башкирии или в Татарстане

ОЛЕСЯ Я
#9
любопытство

санатории в Башкирии или в Татарстане

Согласна. Жила в башкирском санатории .. воздухсупер. природа загляденье. город манит.... походы, экаскурсии... и подлечиться можно

Я
#10

Хакасия. Там СТОЛЬКО озер! Чистейшие. Есть солёные, есть грязевые. Если есть желание - можете посетить Иргаки (это соседняя Тува (это по старинке), там природа неописуемая: даже летом в сильную жару, стоя на дороге с одной стороны будете видеть цветущий луг, а с другой снег. Тайга. Да, и вообще!!!

Валька
#11
Я

Хакасия. Там СТОЛЬКО озер! Чистейшие. Есть солёные, есть грязевые. Если есть желание - можете посетить Иргаки (это соседняя Тува (это по старинке), там природа неописуемая: даже летом в сильную жару, стоя на дороге с одной стороны будете видеть цветущий луг, а с другой снег. Тайга. Да, и вообще!!!

ой спасибо но это ооооочень далеко!

Я
#12
Валька

Я

Хакасия. Там СТОЛЬКО озер! Чистейшие. Есть солёные, есть грязевые. Если есть желание - можете посетить Иргаки (это соседняя Тува (это по старинке), там природа неописуемая: даже летом в сильную жару, стоя на дороге с одной стороны будете видеть цветущий луг, а с другой снег. Тайга. Да, и вообще!!!

ой спасибо но это ооооочень далеко!

Эт точно. И билеты дороговаты-с....))))))))))

Полина
#13

Иссык-Куль. Хороший отдых, озеро просто класс!

Валька
#14
Полина

Иссык-Куль. Хороший отдых, озеро просто класс!

ну ведь это не россия!!)туда загранпаспорт нужен?

Гость
#15

нет, не нужен

Smaylik 87
#16

Точно не Анапа((((((((((Это Ужас!!!

Чайка
#17

Была в Карелии в том году за 20000 р. Примерно 6000 р. из них уходит на водный транспорт. Природа красивая, экскурсии замечательные. Условия проживания тоже очень хорошие.

Екатерина
#18

Люблю отдыхать в Карелии, бываю там почти каждое лето, много интересных и красивых мест. Прошлым летом была в санатории Дворцы с дочкой √ отличное место для семейного отдыха, воздух совершенно особенный! Номера уютные, питание хорошее, правда, вот до озера с пляжем далековато √ около 2 км. На территории санатория беседочки отличные √ компанией собираться на шашлыки √ идеальное место. Из лечебных процедур очень понравились сухие углекислые ванны и массаж. За отпуск похудела на 3 кг. и чувствую себя отлично!

Алекс
#19

Ездили с женой по города России и очень понравилось в Вологде. Один из старейших городов России, множество музеев и церквей. Всем кто любит исторические места нашей страны, советую посетить этот город. http://volads.ru/category/vologda-vologodskij-rajon/

Анна
#20

Если на несколько дней или на выходные выбраться, то отличный вариант в Подмосковье база отдыха "Босиком" на берегу Истринского водохранилища. Развлечений там хватает, в номерах есть все необходимое. Хороший вариант отдыха от городской суеты.

Гость
#21

База отдыха "Поливное озеро" на кавказских минеральных водах: бани, рыбалка на озере, русская кухня, SPA. Приглашаем вас на отдых, праздник, корпоратив в уютный банный комплекс на лоне природы!

Гость
#22

Искал для своих близнецов экскурсию на зимних каникулах. Давно обещал отправить их на каникулах в Санкт-Петербург. Сам живу в Сибири. В интернете случайно нашел Питерскую фирму “Калейдоскоп”. Был удивлен тем, что фирма организует поездки не только взрослым но и детям. У этой фирмы оказался офис и у нас в Красноярске и еще в нескольких городах России. В случае чего есть куда претензии предъявить. Был приятно удивлен хорошим сервисом. Рискнул отправить детей. Тур был из Новокузнецка и до Питера. Детям трудно угодить и едой и обслуживанием, да и трудно с детьми особенно с чужими. Приехали очень довольные. Говорят питались только в кафе. Везде их возили. Впечатлений масса и все хорошие. Собираюсь с Калейдоскопом летом на Байкал если жену уломать смогу. Почему то думал что куда бы ты не поехал то в России трудно найти сервис подобный хотя бы турецкому не говоря уже о курортах Италии и Испании. Турфирма Калейдоскоп смогла подобрать персонал и у себя в Санкт-Петербурге и в своих шести филиалах. Оказывается и в России можно качественно отдохнуть и совковый сервис ушел незаметно в прошлое.Думаю что и детям тоже там понравится.Все таки самое чистое и глубокое озеро в мире. А иностранцев говорят туда так и тянет.

Светлана
#23

Добрый день. Хочу вам предложить отдых в Горномарийском районе Республики Марий Эл. Это 600 км. от Москвы. Мы можем вам предложить самобытную культуры, прослушать гусли, попробовать национальную горномарийскую кухню, поучаствовать на мастер - классах по лозоплетению, вышивке, гончарному делу, ткачеству. У нас есть замечательный Дом ремесел. Есть много таинственных и загадочных мест. Например место обитания главного бога марийцев Кого ЮМО (Большой Бог). Это священный лес с целебным источником. Есть православные источники. Вам обязательно у нас понравится. Сельский туризм мы стали развивать совсем недавно и мы не гонимся за деньгами, для нас важно, чтобы о нас узнали.

Гость
#24

https://tksmi.ru/v-rosturizme-ozvuchili-sroki-vtorogo-etapa-turov-s-keshbekom/

#26

Недавно ездила в Калининград,очень красивый город, уютный, в европейском стиле .Цены очень даже приемлемые ,очень много янтарных сувениров , низкие цены в музеи ,но очень высокие на экскурсии... но я нашла сайт traland.ru там прям списком написаны все достопримечательности и немного истории о каждой из них,это меня и спасло, знаете,как брошюрка к городу)).Попробуйте покапайтесь на этом сайте,может найдете что-нибудь интересное, но если решите поехать в Калининград ,советую сходить на Куршскую косу,особенно вечером там красиво)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: