Гость
Статьи
Отдых Россия

Отдых Россия

Хотим с мужем поехать в начале мая на отдых. Вот думаем куда лучше съездить и что посмотреть? Что посоветуете, моря для нас не обязательно, мы все равно еще в сентября заграницу едим

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Езжай те в Таиланд.

#2

В Челябинск

Гость
#3

Можно на Кольский полуостров поехать, Териберку, там атмосферно и необычно, я много где была, но она меня поразила. Если ехать на поезде, то ещё и через Карелию - очень красиво.
В Питер можно , от туда в какой-нибудь отель на финском заливе или на пароме в Финку.
В Сочи - поехать в красную поляну, там в мае дешёвые отели и уже тепло, ходить трекинги не сложные, подняться на канатной дороге на вершине, отдохнуть в бассейне с подогревом на крыше, вечером садиться на ласточку и быть на море через 40 минут, пить винишко, смотреть закат.
Мне ещё Казань понравилась.

Гость
#4

автор, а вы из какого города вообще? а вообще советую Карелию)

Гость
#5

Отжых с рюкзаком или урбанистический? Если второй - то Казань, Питер, Владивосток.

Гость
#6

Не знаю есть ли в начале мая круизы по Волге, а так интересно прокатиться до Астрахани.

Гость
#7

В России нет ничего интересного. Езжайте в Европу

Гость
#8

Смотря какие желания и бюджет. По золотому кольцу или осилите Алтай с Камчаткой?) Кольский полуостров. Кавказ. А вообще, в любой области интересное можно найти.

Гость
#9

Прекрасны Сочи, Ставрополь. Золотое кольцо России. Очень интересен седой Урал, Екатеринбург, Каслинское литьё, красота!!!, дом-музей П.Бажова, хозяйка Медной горы. В России много места, нетесно, много солнца, воздуха, света, широкие улицы.

Гость.
#10
Гость

Не знаю есть ли в начале мая круизы по Волге, а так интересно прокатиться до Астрахани.

В Тай дешевле.

Гость
#11

А Кремль Нижегородский посмотреть на родине А.М.Горького и Н.Добролюбова. Дома-музеи этих классиков. Плюс Саратов, Самару, славные волжские города, Таганрог- чеховские места, а озеро Байкал, при подъезде к которому видишь поля, заросшие дикими алыми и золотистыми тюльпанами, некоторые выбегают из поезда, чтобы искупнуться в прозрачной холодной байкальской воде. Один европеец сказал мне, что в России, кроме Питера и Москвы ничего интересного нет, это неправда, просто расстояния огромные, а так есть что посмотреть и помимо двух столиц.

Гость
#12
Гость

А Кремль Нижегородский посмотреть на родине А.М.Горького и Н.Добролюбова. Дома-музеи этих классиков. Плюс Саратов, Самару, славные волжские города, Таганрог- чеховские места, а озеро Байкал, при подъезде к которому видишь поля, заросшие дикими алыми и золотистыми тюльпанами, некоторые выбегают из поезда, чтобы искупнуться в прозрачной холодной байкальской воде. Один европеец сказал мне, что в России, кроме Питера и Москвы ничего интересного нет, это неправда, просто расстояния огромные, а так есть что посмотреть и помимо двух столиц.

Ага, и ещё пушкинские места, Михайловское, Изборск, Псков. Вологда. Плёс, где Левитан, Кострома. Воронеж и Елец. Озера в Тверской области. За Уралом интересно побывать...

#13

Можно посмотреть большие города, если никогда не были в Москве, в Санкт-Петербурге, то можно посмотреть эти города, там много чего интересного. Можно запланировать путешествие по Золотому кольцу. Вы в Калейдоскопе посмотрите, там масса интересных туров есть, посмотрите, что подойдет по цене, по времени. Мы с ними ездили на Байкал, остались довольны.

Гость
#14

Питер) как раз шикарная погода будет- не холодно, если и будет дождик, то не более одного дня в неделю, редко бывает даже жара до 30 градусов днем. Как раз сможете погулять по петергофу, а если дождь- на весь день в эрмитаж

Гость
#15

Или в сочи- в мае еще не слишком дорого, уже прошел сезон ветров и не началась летняя жара, но можно ходить в летней одежде, посетите цветущий дендрарий, канатную дорогу, парк атракционов, олимпийскую деревню, фонтаны

#16

Если вам море не принципиально, то езжайте в Питер, там у Небанального Петербурга классные экскурсии по городу (ну, это чем лично я пользовалась, когда приезжала). В Петергоф скатаетесь там, или Пушкин. В мае там просто кайф )))

#17

Это зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. Чтобы подправить здоровье, можно поехать Ессентуки - погода там в это время замечательная. Вы были в Санкт-Петербурге? Есть термальные источники в Адыгее. Я могу вам помочь с выбором)

Маша
#18

Если море не обязательно, советую посетить Санкт-Петербург! Впервые была в прошлом году. Лучшее время для посещения - конец весны - начало лета. Как раз белые ночи увидите) Город очень красивый и атмосферный. Осталась в восторге, хочется вернуться снова. Побывала в Эрмитаже, увидела Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Дворцовый мост. Впечатлил Петергоф и его фонтаны. Покупала путевку у туроператора Калейдоскоп. Самостоятельно не очень люблю ездить, мне не хватает организованности. Поэтому ездила через агенство, все экскурсии сопровождал гид и было продумано питание. Мне так удобнее. Так что рекомендую! Если вы, конечно, сами не из Питера))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема