Гость
Статьи
Куда вы поедете …

Куда вы поедете отдыхать на море этим летом?

Когда все страны закрыты... Скорее всего Турцию не откроют, с Египтом тоже ничего до сих пор не понятно, а лето на носу. #отдых

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Балтика ждет наши тушки

Гость
#2

Никуда не поеду.Солнце светит везде одинаково.Можно и в Сибири жариться,у нас и так выше 30.

Автор
#3
Гость

Никуда не поеду.Солнце светит везде одинаково.Можно и в Сибири жариться,у нас и так выше 30.

мы в спб. У нас климат - *овно

Гость
#4

Крым

Гость
#5

ГОА.

Гость
#6

В Широкую Балку.

#7

буду пока довольствоваться Балтийским морем

#8

Не знаю, в Геленджик, судя по всему. Опять у меня будет дешевый отпуск, но меня устраивает - главное, чтобы не трогал никто меня вообще и не приставал. Жаль, что телефон все-таки придется иметь с собой. Очень жаль!!!

#9

Я так и вижу - я собираю с собой на месяц 20-30 книжечек, набиваю ими свой чемоданчик, чтобы едва его поднять, забиваю одноместный номер, забываю обо всех, кроме моей сладуськи-кошки, и уезжаю на месяц. Никто мне не звонит и не пишет, кроме мамы по 1 предложению в неделю, что все норм. Я сплю, когда просыпаюсь читаю книги, ем, хожу на море. Ни с кем не общаюсь, не тусуюсь и - они меня не видят, а я их. Гуляю ежедневно по набережной геледжиковской по 5-7 км ну и по самому городу еще иногда. Никаких никуда экскурсий - отстаньте! У местных нашла бы козье молоко. Не отпуск бы у меня был, а малина!!! (Интересно, это сбудется?)

Гость
#10

Какой ужас! Приезжайте к нам в деревню,окучивать картошку и травить колорадского жука. Ну и так по мелочи.Похудеете,загорите...

#11

Скорее всего в этом году останемся дома, будем ездить на речку, отдыхать с ночевкой у друзей на даче. За границу не рискнем ехать.

#12

На месяц такой отпуск хорошо, но лучше бы на два.

Гость
#13
Серебряная книга

Я так и вижу - я собираю с собой на месяц 20-30 книжечек, набиваю ими свой чемоданчик, чтобы едва его поднять, забиваю одноместный номер, забываю обо всех, кроме моей сладуськи-кошки, и уезжаю на месяц. Никто мне не звонит и не пишет, кроме мамы по 1 предложению в неделю, что все норм. Я сплю, когда просыпаюсь читаю книги, ем, хожу на море. Ни с кем не общаюсь, не тусуюсь и - они меня не видят, а я их. Гуляю ежедневно по набережной геледжиковской по 5-7 км ну и по самому городу еще иногда. Никаких никуда экскурсий - отстаньте! У местных нашла бы козье молоко. Не отпуск бы у меня был, а малина!!! (Интересно, это сбудется?)

Книги то зачем?Тащить такой груз?

#14
Гость

Книги то зачем?Тащить такой груз?

Я их читаю. Так я отдыхаю. Чтение делает меня счастливой.

#15

Там-то не купишь, какие я поволоку.)))) 😄

#16
Серебряная книга

Там-то не купишь, какие я поволоку.)))) 😄

В прошлом году я на пляже читала книгу "Ассертивность". Она уже больше 3 т.р. стоит. Я думала украдут, но никто не украл - я радовалась и мне было очень приятно! Хорошая книга. Читать бы их еще спокойно и вдумчиво - без гонки. Сейчас я в гонке живу и мой организм уже отказывается от сложных задач.

Гость
#17

смысл ехать на море, если есть реки и озера и при этом даже ехать никуда не надо. ты спишь на чистых простынях своих, а не простынях, на которых до тебя спали спид=озные сифили=тики.

Гость
#18
Серебряная книга

Я так и вижу - я собираю с собой на месяц 20-30 книжечек, набиваю ими свой чемоданчик, чтобы едва его поднять, забиваю одноместный номер, забываю обо всех, кроме моей сладуськи-кошки, и уезжаю на месяц. Никто мне не звонит и не пишет, кроме мамы по 1 предложению в неделю, что все норм. Я сплю, когда просыпаюсь читаю книги, ем, хожу на море. Ни с кем не общаюсь, не тусуюсь и - они меня не видят, а я их. Гуляю ежедневно по набережной геледжиковской по 5-7 км ну и по самому городу еще иногда. Никаких никуда экскурсий - отстаньте! У местных нашла бы козье молоко. Не отпуск бы у меня был, а малина!!! (Интересно, это сбудется?)

Классный план. Только вместо 30 книжек с собой давно уже электронные придумали.

#19

Может в Калининград, не так жарко, архитектура интересная.
На Черное море не тянет, жарко и грязно.

Гость
#20
Гость

Классный план. Только вместо 30 книжек с собой давно уже электронные придумали.

давно придумали полиэстер. но почему-то богачи до сих пор предпочитают натуральные ткани. давно уже придумали пальму и гмо. давно уже придумали интернет, значит и ехать никуда не надо. сиди и дома смотри картинки моря.

#21
Гость

Классный план. Только вместо 30 книжек с собой давно уже электронные придумали.

Спасибо. Электронных нет таких ведь же. Я в основном имею в виду не как это, забыла жанр такой классический.))) Я о психологии. В свое время я отслеживала - электронных таких не было. Многих, которые я покупаю, и сейчас нет (в Интернете).

Гость
#22
Гость

давно придумали полиэстер. но почему-то богачи до сих пор предпочитают натуральные ткани. давно уже придумали пальму и гмо. давно уже придумали интернет, значит и ехать никуда не надо. сиди и дома смотри картинки моря.

Знаете, есть рациональное, а есть дурь. Вот то что вы написали - полная ересь. Для особо одаренных - есть замена равнозначная и есть не равнозначная (полезное на вредное, виртуальное на реальное и т.д.). Замена бумажных книг на электронную равнозначна, т.к. вреда зрению так же нет, книги все те же самые, минус огромный вес бумажных книг и плюс экономия денег на их покупку. Дошло надеюсь?

#23
Гость

Знаете, есть рациональное, а есть дурь. Вот то что вы написали - полная ересь. Для особо одаренных - есть замена равнозначная и есть не равнозначная (полезное на вредное, виртуальное на реальное и т.д.). Замена бумажных книг на электронную равнозначна, т.к. вреда зрению так же нет, книги все те же самые, минус огромный вес бумажных книг и плюс экономия денег на их покупку. Дошло надеюсь?

Да, но не все есть. И еще некоторые мне лично в эл.формате не удобно читать. Например, я хочу взять Шекспира - перечитать все известные произведения. (Можно, конечно, там записаться в библиотеку - а че - это идея!!!) Но все равно! Я бы вот такие взяла - типа Шекспира и еще много психологии. Психологию я покупаю, в основном, современную. Ее тоже, кстати, в эл.виде неудобно читать. В эл. виде я отлично Гарри Поттера прочитала. Но более сложные книги, имхо, не представляю. Не мой формат.

Гость
#24
Гость

Знаете, есть рациональное, а есть дурь. Вот то что вы написали - полная ересь. Для особо одаренных - есть замена равнозначная и есть не равнозначная (полезное на вредное, виртуальное на реальное и т.д.). Замена бумажных книг на электронную равнозначна, т.к. вреда зрению так же нет, книги все те же самые, минус огромный вес бумажных книг и плюс экономия денег на их покупку. Дошло надеюсь?

бумажная книга - это статус, престиж, богатство.
электронная книга - это стыд и срам. электронная книга - это как электронные наручные часы. такие часы могут стоить дорого, но выглядят такие часы дешево, а кто их носит, тот выглядит, как дешевка.

Гость
#25
Гость

Знаете, есть рациональное, а есть дурь. Вот то что вы написали - полная ересь. Для особо одаренных - есть замена равнозначная и есть не равнозначная (полезное на вредное, виртуальное на реальное и т.д.). Замена бумажных книг на электронную равнозначна, т.к. вреда зрению так же нет, книги все те же самые, минус огромный вес бумажных книг и плюс экономия денег на их покупку. Дошло надеюсь?

пользоваться электронной книгой значит экономить на себе, на своей репутации.

Гость
#26
Гость

Знаете, есть рациональное, а есть дурь. Вот то что вы написали - полная ересь. Для особо одаренных - есть замена равнозначная и есть не равнозначная (полезное на вредное, виртуальное на реальное и т.д.). Замена бумажных книг на электронную равнозначна, т.к. вреда зрению так же нет, книги все те же самые, минус огромный вес бумажных книг и плюс экономия денег на их покупку. Дошло надеюсь?

экономия денег - это экономия на своей репутации.

#27

Горина я бы еще взяла, Манна - Иосиф и его братья. Такое все. Но это все - кирпичи.))) Но мне нравится!!! Я бы даже рюкзак ради книг купила - чтобы дотащить.)

#28

Улисса мне надо прочитать, наконец. Ну и психологию - психологию сверху.)))

Гость
#29
Гость

бумажная книга - это статус, престиж, богатство.
электронная книга - это стыд и срам. электронная книга - это как электронные наручные часы. такие часы могут стоить дорого, но выглядят такие часы дешево, а кто их носит, тот выглядит, как дешевка.

С вами все ясно, давно голову не проверяли видимо...

Gorgeous
#30

В Лазаревское поедем.... Планировали в Турцию, но обломались, на Мальдивы я не хочу, долго лететь.

#31

Я когда читаю такую красоту типа Шекспира или Томаса Манна - у меня прямо оргазм в голове. Я наслаждаюсь слогом, для меня это прям друг из идеального, высшего мира, знаете.)) Редкий человек на Земле мне это может заменить. Да, с человеком веселее в практической компании - куда-то выбраться. Но общаться с книгой идеального слога и мудрости - ооо, неизмеримо приятней. (Я не сноб, просто открыла вам душу).

Гость
#32
Серебряная книга

Я когда читаю такую красоту типа Шекспира или Томаса Манна - у меня прямо оргазм в голове. Я наслаждаюсь слогом, для меня это прям друг из идеального, высшего мира, знаете.)) Редкий человек на Земле мне это может заменить. Да, с человеком веселее в практической компании - куда-то выбраться. Но общаться с книгой идеального слога и мудрости - ооо, неизмеримо приятней. (Я не сноб, просто открыла вам душу).

На английском читаете Шекспира?

#33

Я, конечно, не могу сказать, что я дотягиваю до Перельмана с его математикой.) Но я хотя бы в части глубоко его понимаю.)))

Гость
#34

Никуда не поеду. Заграницу страшно с ковидом их, а на немецком побережье взлетели цены до небес и будет селедочница, а не пляж. Я такое не люблю.

#35
Гость

На английском читаете Шекспира?

Нет, это сложно же. Я так английский не знаю. Но простую книжку могу прочитать, да. Надо, кстати, тоже взять с собой - спасибо, что напомнили.))

Гость
#36
Серебряная книга

Нет, это сложно же. Я так английский не знаю. Но простую книжку могу прочитать, да. Надо, кстати, тоже взять с собой - спасибо, что напомнили.))

Меня потому и удивило, что вы слогом восторгаетесь)) там же довольно специфический английский, мне не зашёл, не потянула. Вот Гете в оригинале легко идёт, советую)

Гость
#37

у меня за огородом река чистая, чистая и форелька плавает нах турки с арабами

#38
Гость

Меня потому и удивило, что вы слогом восторгаетесь)) там же довольно специфический английский, мне не зашёл, не потянула. Вот Гете в оригинале легко идёт, советую)

Спасибо, но вы меня переоцениваете.)) Гете так-то немец же.)))))) Немецкий я не знаю.)

#39
Гость

Меня потому и удивило, что вы слогом восторгаетесь)) там же довольно специфический английский, мне не зашёл, не потянула. Вот Гете в оригинале легко идёт, советую)

Мне мудрость же еще очень нравится - не просто слог. Ну как-то в целом. Я как в другом мире вообще. Не знаю, что там в моем мозгу происходит, но все эти мудрые и красивые образы сильно действуют на мое правое полушарие. Я вообще выпадаю из окружающей среды.))

Гость
#40
Серебряная книга

Спасибо, но вы меня переоцениваете.)) Гете так-то немец же.)))))) Немецкий я не знаю.)

Блин, я думала, что раз вы к немцу собирались, то и язык знаете))

#41

Я забываю обычно много деталей, конечно, не как некоторые - энциклопедией быть не могу, но зато я помню в целом. У меня такой шар огромный из положительных эмоций возникает. Это можно с полетом на крутом воздушном шаре сравнить. И вокруг мир такой красивый, яркий и переливающийся - даже если все умерли. Вот как-то это вот так.

#42
Гость

Блин, я думала, что раз вы к немцу собирались, то и язык знаете))

Нет, это он знал английский.)) Ну он какой-то был не масштабный. А мне нужен масштаб!))) Чтобы целые миры созидались, разрушались, добро побеждало, и т.д. Драматурги и нобелевские лауреаты под это обычно отлично подходят. Но вот еще в жизни бы такого встретить - масштабного!!! Чтобы не мельчил!

Гость
#43
Серебряная книга

Мне мудрость же еще очень нравится - не просто слог. Ну как-то в целом. Я как в другом мире вообще. Не знаю, что там в моем мозгу происходит, но все эти мудрые и красивые образы сильно действуют на мое правое полушарие. Я вообще выпадаю из окружающей среды.))

Да, хорошая книга уносит в другой мир.

#44
Гость

Да, хорошая книга уносит в другой мир.

Да! На меня так именно масштабные вещи действуют. Это я сейчас понимаю. А раньше просто нравились и все. И фильмы такие же - Матрица, Интерстеллар, хотя второй попроще. Хотя вот Аватар мне скучен был. Не хочу пересматривать повторно. А Апокалипто я пересматривала, но там тоже масштабности не хватает.) Зато для меня ее хватает, например в таком как По соображениям совести. Такие фильмы нравятся очень мне. Помню потом эмоциональное состояние, даже если все остальное забыла.))

Гость
#45
Серебряная книга

Нет, это он знал английский.)) Ну он какой-то был не масштабный. А мне нужен масштаб!))) Чтобы целые миры созидались, разрушались, добро побеждало, и т.д. Драматурги и нобелевские лауреаты под это обычно отлично подходят. Но вот еще в жизни бы такого встретить - масштабного!!! Чтобы не мельчил!

)) с масштабным жить тяжело. С гениями вообще практически невозможно. Вы помните счастливых жён великих?
Автор, сорри за флуд.

#46
Гость

)) с масштабным жить тяжело. С гениями вообще практически невозможно. Вы помните счастливых жён великих?
Автор, сорри за флуд.

Ну может быть. Зато мне самой не скучно, хотя я слишком много трачу времени впустую.

Гость
#47

Newfoundland

Гость
#48
Серебряная книга

Ну может быть. Зато мне самой не скучно, хотя я слишком много трачу времени впустую.

)) вы с творческим людьми много общались? Там такие эмоциональные качели, что тошнит как после карусели)))

#49
Гость

)) вы с творческим людьми много общались? Там такие эмоциональные качели, что тошнит как после карусели)))

Нет, я совсем творческих, оторванных от реальности, не люблю. Я люблю, когда у человека жизнь налажена. И которые умные - удерживаются стабильно на своем месте.

#50

Вот немец такой и был. Он радовался очень, что я его воодушевляла и мотивировала, но у него какие-то все его проекты были нежизнеспособные. Такое мне не надо. Мне непонятые гении не нужны.