Гость
Статьи
Испания. Помогите, …

Испания. Помогите, пожалуйста, определиться

Едем с молодым человеком в Испанию (нам по 26). В конце августа.
В Испанию едем первый раз.
Сейчас выбираем место где остановиться. Приглядываемся к Коста-Брава.
Читаю отзывы на тур. сайтах и в глазах рябит! Очень противоречивые сведения )))
Вумен, помоги!!!
Исходные данные у нас такие - хотим часто ездить в Барселону, запланированы поездки в Жирону, Фигерос, Мадрид, хотим одновременно чтобы и по местным клубам потусить, но не каждый день, чтобы и спокойно можно было отдохнуть.
Пляж хочется галечный, место чистое, природа чтобы вокруг была, парки где можно погулять.

Сначала понравился Ллорет де Мар, но прочитала что там тусят подростки со всей Европы и очень грязно...
Бланез хорошо расположен, но, говорят, там скучно и одни пенсионеры.
Так ли это? А где еще можно отдохнуть?

Посоветуйте что-нибудь, плиз

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще забыла одно условие ))

чтобы было доступно по деньгам, поэтому мойорка и ибица сразу отпадают

Гость
#2

У меня от Ваших требований к месту в глазах рябит.....

Не слишком ли их много?

Алиса
#3

мне пожалуйста большую колу со льдом и поп корн!

форелька раджи
#4

Ллорет де мар. Я там отдыхала, все зависит от месторасположения отеля. Если в стороне от центра - то очень комфортно, а если в центре - то ночью будете спать под громкую музыку и конечно несколько более грязно. Город молодежный, тусовочный, мне он показался интересным - в нем хоть какая-то жизнь есть. Я поездила по "округе" - все остальные места (по крайней мере от Барселоны до Ллорет де Мар, включая Бланез) - все ну очень спокойные, одна линия отелей на набережной для семейного отдыха и все. А в Л.д.М. - не пугайтесь, если будете жить на окраине города - там все в шаговой доступности - до центра 10-15 минут хотьбы, 2 пляжа (один большой и одна бухта), 4 линии отелей, даже от 4-й до пляжа - минут 7 пешком по приятным улочкам. Что касается поездок - то в Жирону и Фигейрос - очень удобно, а в Барселону - придется ездить с пересадкой, будете на автобусе доезжать до Бланеза, а там на электричке в город, в общей сложности час на дорогу в один конец. Или арендуйте машину, тогда и в Мадрид удобно будет добираться. Пляжи - чистые, галька, но вход в воду достаточно "резкий" - через метр от берега начинается глубина, когда волны - сложно выходить из воды. Поэтому эту часть побережья и назвали Коста-Брава. Коста-Дорада - песочек и плавный вход в воду, для детей гораздо лучше.

Автор
#5

Спасибо

Гость
#6

Ллорет дель Мар мне не понравился, пляж отвратный из какого-то жуткого маркого песочного месива, входа в море нет, дно сразу обрывается, до Барселоны далеко и с пересадкой (часа полтора минимум, а не час, как написала Форелька).

Мы покупали экскурсии и ездили несколько раз в Барсу, Фигерас и прочее.

Ночные клубы - детсад - маленькие, неинтересные, хотя их очень много на каждом шагу.

Уж куда лучше Ибица, и не надо думать, что она безумно дорогая...

Гость
#7

А что Маёрка дороже чем континент Испании? Лорет Дель Мар не советую,нам там не понравилось

Автор
#8

Спасибо всем за отзывы.

Майорка и Ибица не подходят еще потому что нам хочется бОльшую часть времени провести в Барселоне.

В тур агенстве советуют Калелью.

Наверное, на ней и остановимся.

Murmura
#9

Мне понравилось севернее - в Бегуре и Калейя де Палафружель. Там просто потише и поспокойней. Но далековато от Барселоны, хотя ближе к Жироне и Фигейросу. Посетите городок Палс, очень приятная средневековая крепость.

Мальграт, Калейю и Льорет не рекомендовала бы. Бланес - вполне сносно. "Одни пенсионеры" - не худшая репутация при выборе места проживания. Клубы и злачные места посетить - дело хорошее, но селиться надо от них подальше. Просто арендовать машину и побывать везде, где хочется.

Belle
#10

Однозначно - Барселона, там очень красиво и демократичные цены, по сравнению с той же Майоркой или Ибицей.

Подруга собачат
#11

Я бы Вам не советовала Коста Браву. Коста Дорада намного лучше - езжайте в Салоу и не мучайтесь. Там конечно туристов дофига - но по ценам можно подобрать. И находится относительно недалеко от барселоны.

Подруга собачат
#12

А Камбрильс Вам не подходит? Там правда дороже, чем в Салоу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: