Гость
Статьи
Подскажите,пожалуйста, …

Подскажите,пожалуйста, еду, которая долго не портится в дороге

Ехать на поезде почти 4 дня. ( Еду с бабушкой, человек она старый и никогда никогда не сядет в самолет, так что обсуждать в этой теме авиаперелет бессмысленно)Голову сломала, что взять с собой из еды. Ну на первый- второй день традиционные продукты, а дальше? Подскажите, пожалуйста.

Проблема
39 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

лучше всего Сало и хлеба )) мы были в поездке и одна пара всю дорогу только сало и трескала с алкоголем ) Пока мы выкидывали испортившиеся продукты :) И бабушке приятно. Вспомнит молодость.

Гостья с иронией
#2

[quote="Лисёнок"]лучше всего Сало и хлеба )) мы были в поездке и одна пара всю дорогу только сало и трескала с алкоголем ) Пока мы выкидывали испортившиеся продукты :) И бабушке приятно. Вспомнит молодость.[/quote

Идея хорошая, но для поедания сала надо ж зубы иметь......

Проблема
#3
Лисёнок

лучше всего Сало и хлеба )) мы были в поездке и одна пара всю дорогу только сало и трескала с алкоголем ) Пока мы выкидывали испортившиеся продукты :) И бабушке приятно. Вспомнит молодость.

А что сало не портится в жару?

мимими
#4

бич-пакеты и консервы, конфеты, яблоки. а в дороге не будет возмножности купить?

Проблема
#5

Я б и сама сало съела, но что то страшновато , от жирного я не стану постоянно посетителем поездного туалета?)

Проблема
#6
мимими

бич-пакеты и консервы, конфеты, яблоки. а в дороге не будет возмножности купить?

я не знаю, давно не ездила, лучше взять с собой, вдруг будет всё втридорога продукты по цене квартиры или вообще не будет или отравишься покупным в дороге

Змеюка
#7

Каши в пакетиках, не требующие варки . Лапшу и картошку "Ролтон".

Проблема
#8

а консервы какие лучше?

Проблема
#9
Змеюка

Каши в пакетиках, не требующие варки . Лапшу и картошку "Ролтон".

А можете посоветовать какие каши в пакетах повкуснее?

Змеюка
#10

Можете перед дорогой купить 1 пакетик каши ъБыстровъ попробуйте, если понравится, купите нужное количество. Еще продаются маленькие баночки разных паштетов на любой вкус. Тоже можно купить для бутеров. А консервы, ну какие вам нравятся, хоть в масле, хоть в томатном соусе.

Лисёнок
#11

Надо у бабули спросить: может она любит соленую кашу (как я) и все эти с добавками сладких ягод она не любит. От сала не растолстеете, его нужно мало, чтоб наесться. Так что на первый и второй день что-то из дома повкусней, на остальные уже сало-кашу-картошку. И музыку ) чтоб не скучать в дороге

*********
#12

Ролтон (1 раз можно и вредного поесть), пакетики с кашей, сырокопченая колбаса, хлеб, печенье-пряники, фрукты (яблоки, апельсины), яиц наварите, огурцы, помидоры, вареная картошка (на первые дни), консервы - рыбные , фасоль, горошек, протяните как-нибудь

Гость
#13

огурцы, помидоры и тому подобные овощи за 4 дня не испортятся. Взять можно суп как он там называется быстрого приготовления, хоть он и вреден, но всё же, хлеб булка , баранки там всякие , печенья, короче всё что в супермаркете лежит в пакетах и не требует заморозки.

не автор
#14

фрукты,овощи и тёрочку-потрете ей яблочко например...заварку возьмите чаёк делать,еще есть в инете ролик "как сварить гречку в поезде "поищите"...

Caty
#15

Автор. возьмите заварные каши Мистраль - овсянка и гречка. Они в коробках, легкие. завариваются кипятком, который в поездах есть. С собой немного соли надо взять. Так можно долго питаться, и бабушке каша в хлопьях будет по зубам + сытно. Еще яблоки зеленые, они дольше хранятся, если хотите, бананы, только чуть недоспелые лучше, они в дороге дозреют как раз. Нафига вам эти ролтоны с глютаматом натрия..

#16

Мне кажется, еще можно взять йогурты типа Эрманн, ну которые не йогурты совсем, но не портятся. :)) Они вполне сносны, если всякие Дошираки надоедят.

#17

На станциях еду продают.

Гость
#18
не автор

фрукты,овощи и тёрочку-потрете ей яблочко например...заварку возьмите чаёк делать,еще есть в инете ролик "как сварить гречку в поезде "поищите"...

Как-то я не представляю в поезде процесс натерания на терке яблочков...:)

Прошлым летом ехала в поезде 5 суток, так что из собственного опыта: огурцы - помидоры, яблоки (складываете под седушку, там они 4 дня легко пролежат), быстрорастворимые каши, лапша и пюре в стаканчиках. Колбаса сухая копченая долго не портится, хлеб в упаковке, вареные вкрутую яйца, йогурты, печенье, булки. И консервов прихватите типа сайры, кильки.

Мы с мужем так и питались. Утро - кофе из пакетиков "3 в одном" + бутеры с колбаской/яйца вареные/каша типа "Быстров". Обед: Дошираки или супы + огурцы-помидоры. Ужин: пюре быстрорастворимое с консервами или каша. Перед сном: йогурт или яблоки.

Доехали нормально, но больше такие длительные путешествия на поезде я не предприму ни за что :))))

КИРА
#19

Я беру детское питание,фрутоняня,любое.И каши,и овощи,и фруктовые пюрешки,и мясное.А через 4 дня приезжаю на юг и сытая,и похудевшая на пару кг.В поезде на верх.полке,лежишь и ещё массаж+лимфодренаж! ))))

Caty
#20
Гость

Как-то я не представляю в поезде процесс натерания на терке яблочков...:)



Прошлым летом ехала в поезде 5 суток, так что из собственного опыта: огурцы - помидоры, яблоки (складываете под седушку, там они 4 дня легко пролежат), быстрорастворимые каши, лапша и пюре в стаканчиках. Колбаса сухая копченая долго не портится, хлеб в упаковке, вареные вкрутую яйца, йогурты, печенье, булки. И консервов прихватите типа сайры, кильки.



Мы с мужем так и питались. Утро - кофе из пакетиков "3 в одном" + бутеры с колбаской/яйца вареные/каша типа "Быстров". Обед: Дошираки или супы + огурцы-помидоры. Ужин: пюре быстрорастворимое с консервами или каша. Перед сном: йогурт или яблоки.



Доехали нормально, но больше такие длительные путешествия на поезде я не предприму ни за что :))))

эээм.. а как со стулом, все ок? не поправились за 5 суток сидения в поезде при таком рационе? я как-то ехала 4 суток, от сидения чуть не померла.. на еду смотреть вообще не могла, а народ туда-сюда шнырял со своими дошираками и курицей, от запахов одних воротило, было ощущение, что народ только и знает, что ест в поезде.. за всю дорогу съела несколько бананов и яблок, и то через силу..

Колхоз имени Лопе де Вега
#21

Сумку-холодильник можно взять.

Доця
#22
КИРА

Я беру детское питание,фрутоняня,любое.И каши,и овощи,и фруктовые пюрешки,и мясное.А через 4 дня приезжаю на юг и сытая,и похудевшая на пару кг.В поезде на верх.полке,лежишь и ещё массаж+лимфодренаж! ))))

Самый лучший совет.Сама так делаю.Плюс бананы,помидоры,огурцы(все вымыто дома и в одноразовых контейнерах).Минералка без газа и зеленый чай.Никакой возни,неприятных запахов и порченых продуктов.

Гость
#23

Если 4 дня будете ехать, возмите фруктов и овощей больше,помидоры,огурцы.А так же лапши в стаканчиках купите, вода горячая есть в поезде,зальете кипятком. Хлеба, масло (можно в воду с солью положит) долго не портится даже в жару. Джема,будете бутерброды есть. Тушенки возмите. Разные лечо или салаты в банках. чай в пакетиках

Гость
#24

На первый день можно картошки отварить, колбасу купите,на первые дня 2 хорошо будет,не испортится. Настряпайте порожков, с чем угодно,с картошкой,мясом,капустой. Они тоже доло не портятся,но на первые 2 дня хватит:)

Гость
#25

для начала курочка копченая,бутеры с беконом,копченой колбаской,яйца вареные,овощи,виола плавленая в коробочке тоже не портится,проверено,пюрешку в стаканчиках,тушенки ящик.

Гость
#26
Колхоз имени Лопе де Вега

Сумку-холодильник можно взять.

сумку-печку туда же

Гость
#27

Шпроты в масле самооткрывающиеся, к ним - заварное пюре. К нему жесткие помидоры и огурцы.

Гость
#28

Да, сок большая пачка, овощной или апельсиновый, или что бабушка любит

п
#29

Я в детстве каждое лето ездила по 3 суток к бабуле, хоть ты тресни из всего что елипомню лишь сервелат,огурцы,помидоры,яйца) И все. еще картошку с укропом на станцияхпокупали..с малосольными огурцами. Эх, здоров о было всетаки...

Гость
#30
п

Я в детстве каждое лето ездила по 3 суток к бабуле, хоть ты тресни из всего что елипомню лишь сервелат,огурцы,помидоры,яйца) И все. еще картошку с укропом на станцияхпокупали..с малосольными огурцами. Эх, здоров о было всетаки...

Да,я тоже в детстве помню ездили к бабушке,хотя ехать было всего 11 часов:) тоже на станции покупали пирожки, отварную картошку с укропом:) Еххх, были времена

Дафна
#31

Автор, возьмите яблоки и изюм с курагой! еще орехи - арахис грецкие. еще печенье шоколадного и сыра с галетами! Изюм с курагой, Сыр+ солененькая галета это супер с чаем,и не портится!

Жюли!
#32

Ореховое печенье, бананы, сыр Эдамер и соки пакетов 5 литровые!

Гость
#33

Я так послушала сдес,посидела, аж самой захотелось в поездом поехать:) Уже 8 лет не ездила поездами:( А сама атмосфера,и еда в поезде кажется такой вкусной:)

Гость
#34

Автор, не портится тушенка, сгущенка, варенье, печенье, еда копченая в вакуумной упаковке. А также можно взять китайскую лапшу и заваривать ее кипятком. А в первый день ничего не испортится. Также не портится лук, , чеснок, помидоры, яблоки и заварка.

чувак
#35
Гость

сумку-печку туда же

и скатерть -самодранку))

Гость
#36

пирогов напеките и сосиски в тесте. Им дня 2-3 точно ничего не будет.

Лена
#37

В детстве я много ездила на поездах, правда не более 30 часов. Как факт- курица и картошка портится даже за это время(и воняет на весь вагон), копченая колбаса 50/50, для пожилого человека я бы не рискнула, т.к желудок не железный. Хорошо идут всякие каши- овсяная с добавками и без, гречневая(все в перекрестке видела), пюре быстрого приготовления, но не в стакане с ядреными добавками, а в большом пакете без специй. Печенье, сушки, чай, кофе, много минералки без газа. По поводу мяса сложно сказать -можно детские маленькие паштеты взять.

Гость
#38
КИРА

Я беру детское питание,фрутоняня,любое.И каши,и овощи,и фруктовые пюрешки,и мясное.А через 4 дня приезжаю на юг и сытая,и похудевшая на пару кг.В поезде на верх.полке,лежишь и ещё массаж+лимфодренаж! ))))

😁😁😁😁

Гость
#39
Дафна

Автор, возьмите яблоки и изюм с курагой! еще орехи - арахис грецкие. еще печенье шоколадного и сыра с галетами! Изюм с курагой, Сыр+ солененькая галета это супер с чаем,и не портится!

Сыр очень даже портится. По своему опыту знаю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: