Гость
Статьи
помогите пожалуйста …

помогите пожалуйста определить орхидею!)))

помогите пожалуйста!))подарили на день рождения орхидею, не могу определить ее вид(
может кто нибудь знает?!))
http://s012.radikal.ru/i321/1104/b9/a36aa7d50167.jpg (ссылка без спама, фото загружено на радикал..=)

катя
11 ответов
Последний — Перейти
Milena
#1

фаленопсис это

Барсучиха
#2

Орхидея фаленопсис. Довольно неприхотлива. Держите в прозрачном горшочке, т.к корни учавствуют в фотосинтезе. У меня тоже фаленопсис, только фиолетовый. Подарили в прошлом году цветущим. Сейчас великолепно цветет второй раз. Планирую прикупить еще один, хочу белый с розовыми прожилками. Кстати, с Днем рождения Вас.

катя
#3

спасибо большое!!=))

как мне понравилась она, я тперь бегаю как курица с яйцом)) то душик горячий, то брызгать бегу по утрам)) хочу тоже еще купить другого цвета) мне понравилась розовая, тоже классная)

а мне говорили,что она оцветет, а потом ее сложно заставить цвести(( у многих просто эти листья зеленые стоят и все( что вы с ней делали?:))

Гость
#4

Фаленополис одна из самых не прихотливых орхидей. Не носитесь вы с ней. Поставте на подоконник, чтобы было побольше света, поливать достаточно раз в 5 дней, неделю. Мои любят душ раз в неделю, заодно и поливаются. Цветут 3 - 4 раза в году. Когда отцветет, не срезайте стрелу, они часто на старой стреле цветут еще раз. Я обрезаю стрелы после 3-го цветения где-то.

Удачи и с днем рождения ))

катя
#5

спасибо!!=)) учту все советы))

Луша
#6

Поменьше душей и опрыскиваний, так ее легче угробить, залив для нее страшней засухи. Не обязателен и прозрачный горшок, главное-пластик, а не стекло. И если вы не будете отрезать цветонос после цветения, то цветение на нем будет уже не пышным. А отрезание стрелы дает стимул к выгонке новых, сильных и пышноцветущих

катя
#7

я видела у знакомой ,что у нее горшочек постоянно стоит в миске с водой...или так нельзя делать?я вообще раз в неделю опускаю горшочек в воду на порл часа или 20 минут.и неделю она у меня совсем без воды.

Соня
#8
катя

я видела у знакомой ,что у нее горшочек постоянно стоит в миске с водой...или так нельзя делать?я вообще раз в неделю опускаю горшочек в воду на порл часа или 20 минут.и неделю она у меня совсем без воды.

Ни в коем случае не постоянно в воде, а горшок в воду опускать, только когда увидите, что внутри кора вся сухая и корни белые

Ира
#9

У меня много фаленопсисов. Начинала с одного, а потом стала покупать уценённые, очень дешёвые, но уже отцветшие. Но они вскоре опять цветут. Очень легко за ними ухаживать. При опрыскивании нельзя, чтоб вода попадала в розетку, я обычно бумажной салфеткой промокаю, если попадёт. Цветёт и зимой и летом. Чудо, а не цветок. Удачи вам.

катя
#10

спасибки)

Светлана
#11

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Форум: Дом
Всего: 20 218 тем
Новые темы за все время: 18 186 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем