Гость
Статьи
Зачем москвичи ездят в …

Зачем москвичи ездят в турцию

Я вернулась из Италии, полная впечатлений и радости. Люди в группе были из Владика, из Магадана, и все готовы были терпеть неудобства пути, лишь бы увидеть своими глазами сикстинскую капеллу. Рассказываю об этих людях москвичам - кривятся. Это не отдых. Для нас отдых - уехать в турцию или екипет, чтобы лежать весь день в шезлонге и пить пиво, покупая его прямо у шезлонга, чтобы никуда не ходить вообще. Им что совсем не нужна культура???

А
182 ответа
Последний — Перейти
Roxy
#1

есть разные виды отдыха и каждому нравится свой. Может они уже видели и Рим и Париж, а теперь на пляже хотят валяться... Невозможно же все время в отпуске в музеях проводить, надо и на солнышке поваляться. А детям лет до 13, так им вообще вся эта культура не очень-то нужная пока, одна нервотрепка такскать их за собой.

Гость
#2

на всю вашу "культуру" я и на картинках посмотрю, а отдых на пляже у моря это совсем другое дело

Гостья
#3

Знаете, когда весь год пашешь, а потом дают 2 недели, то большинству хочется не по экскурсиям мотаться, а отоспаться и на солнышке погреться. Да и многим не по карману Италия, не дешевое, знаете ли, удовольствие. К тому же большинство отдыхает всей семьей,а детям до определенного возраста нужна не сикстинская капелла, а море и солнце.

Самое оптимальное это совмещать море и экскурсии.

Василиса
#4
Гостья

Знаете, когда весь год пашешь, а потом дают 2 недели, то большинству хочется не по экскурсиям мотаться, а отоспаться и на солнышке погреться. Да и многим не по карману Италия, не дешевое, знаете ли, удовольствие. К тому же большинство отдыхает всей семьей,а детям до определенного возраста нужна не сикстинская капелла, а море и солнце.

Самое оптимальное это совмещать море и экскурсии.

ппкс. Вроде как "стыдно" признаваться, но мне лично сикстинская капелла пофигу. просто посмотреть многие города хотелось бы, но после того, как год отышачишь, хочется лечь на берегу моря на лежак, закрыть глаза и чтоб стакан мохито в руке был. пару экскурсий в неделю, и культпрограмма выполнена.

Гость
#5

Действительно, я каждый год езжу в турцию. Много причин почему именно в эту страну: доступно по цене - 2 недели за 25 тыс руб 4*, идеальный климат ( в основном май и сентябрь), Питание - есть можно круглые сутки(система всё включено). Всё действительно удобно и комфортно. Экскурсии мне не нужны, так как хочется просто отдохнуть от работы, от московской движухи, суеты, проблем. Экскурсии очень выматывают физически, поэтому Турция для отдыха (море, пляж, выспаться, а самое главное -экономично! ). Вот поэтому много людей выбирает Турцию. А культура, как Вы пишите, на отдыхе сосем не обязательно. Уж очень выматывает работа и хочется просто целыми днями плавать в чистом море и лежать в шезлонге ни о чем не думая за небольшие деньги.

Гость
#6

Автор, не судите в пику москвичам по тем людям, которые были в вашей группе. Уже то, что они в эту поездку собрались говорит о том, что конкретно эти люди из Магадана энергичны, интересуются культурой и их не остановит расстояние. Но в Магадане, поверьте, как и везде есть те, для кого валяться на шезлонге милее в силу лени, отсутствия интереса или банальной усталости, когда отпуск хочется проводить не в бегах, пусть даже по суперинтересным местам, а в горизонтальном положении. Также и в столице, кто-то едет за рубеж посмотреть, а кто-то тупо отлежаться и передохнуть от московского темпа жизни.

zzz
#7

Я люблю пассивный отдых на пляже, за год так уматываюсь в городе и когда есть шанс лежать на пляже, смореть на море для меня это релакс. Отдых в городах лично для меня не отдых, приезжаю еще более уставшая. А моей маме наоборот интересны замки, музем, архитектура и она не разу не провела свой отпуск на пляже. Каждому свое, на вкус на цвет.

#8

Мама ездила в Италию в культурный тур - ну впечатлений, конечно, набралась - все так красиво и т.д. С другой стороны итальянцы - ленивые, кругом ср*ч, Венеция - как помойка на воде, за культурным наследием ухаживают фигово, цыгане эти еще - так что кому как.

#9

Зависит от человека Одному нужно одно другому другое И не обязательно это уровень культуры и образования Моего знакомого с двумя художественными образованиями с архитектурным уклоном в Европу на такие туры не заманишь Говорит надоело это за 15 лет обучения Для него это не отдых Он хочет лежать на пляже и смотреть на море

Мари
#10
А

Я вернулась из Италии, полная впечатлений и радости. Люди в группе были из Владика, из Магадана, и все готовы были терпеть неудобства пути, лишь бы увидеть своими глазами сикстинскую капеллу. Рассказываю об этих людях москвичам - кривятся. Это не отдых. Для нас отдых - уехать в турцию или екипет, чтобы лежать весь день в шезлонге и пить пиво, покупая его прямо у шезлонга, чтобы никуда не ходить вообще. Им что совсем не нужна культура???

Автор, более тщательно выбирайте с кем Вам общаться. Уверяю Вас, в Москве еще остались люди кому интересен не только сонный пляжный отдых.

алена
#11
А

Я вернулась из Италии, полная впечатлений и радости. Люди в группе были из Владика, из Магадана, и все готовы были терпеть неудобства пути, лишь бы увидеть своими глазами сикстинскую капеллу. Рассказываю об этих людях москвичам - кривятся. Это не отдых. Для нас отдых - уехать в турцию или екипет, чтобы лежать весь день в шезлонге и пить пиво, покупая его прямо у шезлонга, чтобы никуда не ходить вообще. Им что совсем не нужна культура???

ритм жизни в москве такой,что им нужен Релакс отдых..наконец полежать и никуда не бежать.. сама бы предпочла Италию ))

Гость
#12

Те, кто пашут весь год, хотят полежать и отдохнуть на том же пляже.

Те, кто маются от безделья, предпочитают эскурсионные туры на автобусах или лыжи.

Я отношусь к первой группе, но стараюсь совмещать и пляж и в меру эскурсии.

Ррр
#13

масква и остальные))

Авторша,е сли - вдруг - не разводишь, подлумай, не глупо ли по реакции двух с половиной человек судить о миллионых москвичей?)))

Гость
#14

Ну кому капелла, а кому горячие турецкие мальчики

oli
#15

италия , испания с экскурсиями в марте-апреле, когда народу немного и нежарко )) море в сентябре - и все счастливы ))

Гость
#16

Глуполсти какие! По нме так всякий отдых хорош! И разные страны хороши по-своему!

Если еду июль-август, то ни на какие экскурсии таскаться по жаре не хочется! Обожаю бирюзовое море, белый песок Туниса, люблю вечером поиграть в теннис с мужем, съездить по магазинчикам - этот отдых летом в жару для меня оптимальный. И совсем не считаю, что я ограничена. У нас в России любят всех обсуждать, показывать пальцем и навешивать ярлыки.

Гость
#17
Гость

Ну кому капелла, а кому горячие турецкие мальчики

+много мальчики ни с чем не сравнимые

Lapka
#18

хаха! автор, а вы что-нибудь слышали о Римской империи, о Вазантии, о Константинополе? или вы на столько ограничены, что Турция у вас только с пляжем и пивом ассоциируется?...странные люди... культуры в Турции как раз очень много.

Гость
#19
Lapka

хаха! автор, а вы что-нибудь слышали о Римской империи, о Вазантии, о Константинополе? или вы на столько ограничены, что Турция у вас только с пляжем и пивом ассоциируется?...странные люди... культуры в Турции как раз очень много.

вот именно, +100. При желании, там экскурсий по историческим и святым местам хоть отбавляй. И в израиль можно смотаться.

а почему все пишут, что Италия дорогая???? у нас из калининграда Италия от 25 тыс., а турция пятерка от 35 тыс (самая скромная), на тот же срок.

Да и не люблю я на общественных пляжах. где куча народу, местного населения, и до пляжа еще идти. Обожаю море (а в турцию короткий перелет), а в италию и осенью можно съездить, чисто погулять.

#20

Я люблю как экскурсии, так и морской отдых, это можно сочетать

Мариса
#21

О ужас,и я съездила в турцию))))ахаха)))дааа,валялась днями на пляже,с бокалом аишневого сока,смотрела в верх,где сквозь белый плотяной зонтик раскачивались ветви самой большой на пляже пальмы...и ночи,ночи без сна,-отрыва на дискотеках мармариса!!!!!в москве год работы сделали из меня психа,истеричка начальница,невыплаты зарплаты в срок,а там другая жизнь,какие нафиг экскурсии ?????окунуть тельце в море(нафик бассейн с хлоркой-нафииииик)))))))и лежаааать!!!!Боже,спасибо за эту турцию)а была б италия-тоже бы лежала на пляже,и в испании тоже....в жару какие достопримечателньости,люди!!!вот будет май-будет тура по европе)

Юля
#22

Действительно,автор,нельзя судить ао двум людям каким-то! Я тоже могу вам рассказать,что отдыхала в Турции,ездила в сердце страны,в Каппадокию,за историей и культурой,кстати,а вернувшись в отель, познакомилась с людьми ,например, с Урала, или из Магадана,которые пили пиво на пляже и не интересовались больше ничем.И что,теперь на всех уральцев ярлык навесить,сякие-такие,разлеглись тут,некультурно отдыхают,понимаешь! Может,они наслаждаются морем,лежат и думают думы,расслабляются,никому не мешают.Может,они уже полмира объездили,или на работе так упахались,что могут только на пляже отдохнуть.Нельязя так предвзято относиться к людям!

Малу
#23
Мадемуазель Хреногубка

Мама ездила в Италию в культурный тур - ну впечатлений, конечно, набралась - все так красиво и т.д. С другой стороны итальянцы - ленивые, кругом ср*ч, Венеция - как помойка на воде, за культурным наследием ухаживают фигово, цыгане эти еще - так что кому как.

Ужас написала про Венецию!))) Нужно уметь видеть красоту, чувствовать ее. Венеция сохранилась именно такая какая была в 17 веке,там нет новостроек, и попадая туда будто погружаешься в эту эпоху. Я архитектор. для меня, например,важна архитектура, могу сразу взглянув на здание определить когда ( в каких годах какого века)оно было построено. Восхищаюсь деталями, материалами пропорциями и тд. Дотрагиваться до истории потрясает, так же Флоренция. и тд Получаю истинное удовольствие,от картин так же. Разумеется не от всех. Если честно картины эпохи Возрождения особо не трогают. Если б итальянцы были ленивые, промышленность их была б такая ж дрянная как наша. Это мы ленивые.Возьмите строительные материалы (плитка,краски..итд) мебель, обувь, строительные изделия, ткани..и тд.. ВСЕ потрясающе красиво и КАЧЕСТВЕННО! Никто не выпускает такую качественностью мебель.

Что касается Италии, АВТОР, и вообще поездок, скажу, раз вы этого не понимаете, бывают познавательные, как ваша, бывает для пассивного отдыха.Бывает совмещают.

Я конечно рада что вы сибиряки такие продвинутые..)) но неужели вы считает более 15 миллионов человек москвичей одинаковы во всем в мыслях и деяниях?!))

Что касается Турции, я очень люблю Турцию, потрясающие пейзажи. воздух, море!!! В июне мы отдыхали в Италии, в нач сентября поедем в Турцию,поваляться на пляже, прогреться чтоб пережить зиму)))) В турции кстати очень много исторических мест, это земля древних греков.

Гость
#24
А

Я вернулась из Италии, полная впечатлений и радости. Люди в группе были из Владика, из Магадана, и все готовы были терпеть неудобства пути, лишь бы увидеть своими глазами сикстинскую капеллу. Рассказываю об этих людях москвичам - кривятся. Это не отдых. Для нас отдых - уехать в турцию или екипет, чтобы лежать весь день в шезлонге и пить пиво, покупая его прямо у шезлонга, чтобы никуда не ходить вообще. Им что совсем не нужна культура???

Все разные

Гость
#25

Мы ездим отдыхать 2 раза - один раз с детьми тупо на море, второй раз только вдвоем с мужем в Европу по экскурсиям. Думаю это оптимальный вариант. Спасибо нашей бабушке, которая сидит с детьми в это время.

Гость
#26

Зачем вообще люди ездят отдыхать к чуркам??? Турция, египед, (ну в Дубаи ладно, там хороший шопинг в сезон скидок, но только за шмотками, на 3-5 дней)

В Турции, Египте, КАЖДЫЙ ГОД мрут наши соотечественники толпами, то автобус перевернется, то отравят, то еще чего то... а наши все едут и едут......

А
#27
Гость

Зачем вообще люди ездят отдыхать к чуркам??? Турция, египед, (ну в Дубаи ладно, там хороший шопинг в сезон скидок, но только за шмотками, на 3-5 дней)

В Турции, Египте, КАЖДЫЙ ГОД мрут наши соотечественники толпами, то автобус перевернется, то отравят, то еще чего то... а наши все едут и едут......

Я тоже считаю отдых в муслимских странах унизительным для белого человека и опасным для детей и женщин. Их там травят - а они всё равно едут. Тоже чурки так надоедают за целый год, что езжу отдыхать только в европу, приобщаться к культуре, причем всё там совмещаю удачно. Не понимаю ажиотажа вокруг чуркестанских турциев и ебиптов.

А
#28
Мари

Автор, более тщательно выбирайте с кем Вам общаться. Уверяю Вас, в Москве еще остались люди кому интересен не только сонный пляжный отдых.

Я выбираю, но который год слышу от москвичей одно и то же суждение - те, кто ездит за культурой, сумасшедшие, а нужно лежать на пляже и пить пиво. Я только не вижу разницы - ведь и дома можно лежать в шезлонге и пить пиво... Мне кажется, излишний комфорт портит человека и придает ему изнеженности. Хотя да, каждому свое.

А
#29

Те, кто пишут, что те уже полмира объездили - ни в париже ни в риме ни в нью-йорке они не были, и даже не пытались, они ездят только в турцию и египет, и только на тупой жвачный отдых. Я объездила полмира, и если бы не было денег - ездила бы на велике, автостопом и т.п., меня бы ничто не остановило, потому что хочется именно культуры, самопознания, а плавание на пляже можно совмещать с оными. А москвичи боятся- вдруг завтрак полупансион, они же с голода умрут:) - сами мне говорили. А я лучше недоем, недосплю, но увижу и познаю прекрасное, и люди из владивостока, магадана, екатеринбурга именно таковы - они не боятся никаких трудностей и никакого дискомфорта в пути.

Гость
#30
А

Те, кто пишут, что те уже полмира объездили - ни в париже ни в риме ни в нью-йорке они не были, и даже не пытались, они ездят только в турцию и египет, и только на тупой жвачный отдых. Я объездила полмира, и если бы не было денег - ездила бы на велике, автостопом и т.п., меня бы ничто не остановило, потому что хочется именно культуры, самопознания, а плавание на пляже можно совмещать с оными. А москвичи боятся- вдруг завтрак полупансион, они же с голода умрут:) - сами мне говорили. А я лучше недоем, недосплю, но увижу и познаю прекрасное, и люди из владивостока, магадана, екатеринбурга именно таковы - они не боятся никаких трудностей и никакого дискомфорта в пути.

Вот совершенно не правда! Я по долгу службы, объездила пол мира, и в США, и в Европе(Великобритания, Германия, Франция, Испания), в отпуска добавила в список Чехию, Египет, Тайланд, Турцию, Тунис. И знаете, что я вам скажу - у меня уже такое пресыщение от этих поездок, от всех этих "культур", что в отпуске хочется тупо лежать овощем. И страны типа Турции очень для этого пригодны, только надо брать хороший отель, не скупясь, и все будет ОК, запах моря и хвои, горный пейзаж, м-м-м.

Юля
#31

Гость 26 и А ,вы хотите развести межнациональны срач и срач "маасквичи",то есть два в одном,так сказать, МЕГАсрач.Толсто.И к вашему сведению, 80% "москвичей" вчера приехали из Владивостока,Магадана,Екатеринбурга,Тулы,Перми и прочих городов.Я сама москвичка,но почти все мои друзья из других городов.Кто давно живет в Москве,называет себя москвичом,так что не надо тут бочки катить на самих себя же.

Дюймовочка
#32
А

Те, кто пишут, что те уже полмира объездили - ни в париже ни в риме ни в нью-йорке они не были, и даже не пытались, они ездят только в турцию и египет, и только на тупой жвачный отдых. Я объездила полмира, и если бы не было денег - ездила бы на велике, автостопом и т.п., меня бы ничто не остановило, потому что хочется именно культуры, самопознания, а плавание на пляже можно совмещать с оными. А москвичи боятся- вдруг завтрак полупансион, они же с голода умрут:) - сами мне говорили. А я лучше недоем, недосплю, но увижу и познаю прекрасное, и люди из владивостока, магадана, екатеринбурга именно таковы - они не боятся никаких трудностей и никакого дискомфорта в пути.

Вот я пол мира и объезила.

(по работе в частности) И мне вся эта КУЛЬТУРА, по гланды уже:-))

Как и активный отдых.

Я предпочитаю уединеный, в тишине и комфорте, острова предпочитаю, и СПА программы хорошие:-)) Релааааааккксссссс!!!!!!!

Юля
#33

Гость 26 и что значит- ехать к чуркам? В Турции живут ЛЮДИ,такие же как везде- и хорошие и плохие.Или в России исключительно боги с Олимпа проживают? У вас убогое представление о стране и населении.

Дюймовочка
#34
Юля

Гость 26 и что значит- ехать к чуркам? В Турции живут ЛЮДИ,такие же как везде- и хорошие и плохие.Или в России исключительно боги с Олимпа проживают? У вас убогое представление о стране и населении.

Вот и ездийте отдыхать к чуркам. Живите с ними по соседству, оправдывайте их, защищайте, вас ваша дерьмократия далеко заведет.

Гость.26 права! Их хватает и в нашей среде обитания, у них к нам У ВСЕХ ОДИНАКОВОЕ ОТНОШЕНИЕ, далеко не такое как у ВАС К НИМ, уверяю!

Гость
#35
А

Я выбираю, но который год слышу от москвичей одно и то же суждение - те, кто ездит за культурой, сумасшедшие, а нужно лежать на пляже и пить пиво. Я только не вижу разницы - ведь и дома можно лежать в шезлонге и пить пиво... Мне кажется, излишний комфорт портит человека и придает ему изнеженности. Хотя да, каждому свое.

что у тебя за работа???

небось бухгалтерша какая-нить целый день сидишь без дела, соответственно тебе нужно подвигаться..

у нас такая тунеядка сидела на работе, что у неё выделенный на месяц рабочий интернет-трафик заканчивался ещё 10го числа.. она приезжая.. не москвичка (как и ты).. и ездить предпочитала в активный эскурсионный отдых (как и ты)..и только мы её коллеги знали, что она на работе ни хрена не делает.. психованная, ненормальная женщина. уволилась.. устроилась на другую работу...съездила в египет (понимаете о чем я? наконец упахалась на работе, что захотела просто тупо отдохнуть).. а теперь внимание! пишет нашей коллеге, что мечтает вернуться к нам обратно.. ага щас разбежалась

***
#36

Летом во всех этих музеях душно, летом надо быть на воздухе, на природе, ближе к земле и воде... В этом задача человека - прежде всего укрепить свое здоровье, а через экскурсии его не укрепишь. Для экскурсий - зима, ранняя весна и поздняя осень.

Гость
#37
Мадемуазель Хреногубка

Мама ездила в Италию в культурный тур - ну впечатлений, конечно, набралась - все так красиво и т.д. С другой стороны итальянцы - ленивые, кругом ср*ч, Венеция - как помойка на воде, за культурным наследием ухаживают фигово, цыгане эти еще - так что кому как.

бред...

Гость
#38

Собираюсь зимой в Тайланд. Одна. Спать, загорать, купаться. Экскурсии не интересуют, очень хочется просто отдохнуть от работы, людей и пр.. Подскажите пожалуйста хороший, спокойный отель с чистым пляжем. Бюджет 50-60т.р на 10-12 дней.

Гость
#39
Гость

Собираюсь зимой в Тайланд. Одна. Спать, загорать, купаться. Экскурсии не интересуют, очень хочется просто отдохнуть от работы, людей и пр.. Подскажите пожалуйста хороший, спокойный отель с чистым пляжем. Бюджет 50-60т.р на 10-12 дней.

Была на Пхукете несколько лет назад. Отель Ката Кантри Хаус 3 звезды на завтраках - 30 тыщ с человека в двухместном номере. Пляж - Ката, рядом - Карон. До любого из этих пляжей нужно пройтись, так как прям напротив какой-то отель занимает огромную территорию. Рядом ресторанчики, магазинчики, массажи везде. Обедали-ужинали в ресторанчиках. Ездили с сестрой. Но тусовок там нет. Ката - это семейный отдых, спокойный. Но не скукота.

Гость
#40
Гость

Была на Пхукете несколько лет назад. Отель Ката Кантри Хаус 3 звезды на завтраках - 30 тыщ с человека в двухместном номере. Пляж - Ката, рядом - Карон. До любого из этих пляжей нужно пройтись, так как прям напротив какой-то отель занимает огромную территорию. Рядом ресторанчики, магазинчики, массажи везде. Обедали-ужинали в ресторанчиках. Ездили с сестрой. Но тусовок там нет. Ката - это семейный отдых, спокойный. Но не скукота.

Спасибо, то что надо, посмотрю.

Гость
#41

к 39: море чистое, пляж красивый, песок. Лежаки не брали, на полотенцах. Рядом с Кароном был Старбакс кафе, я чашку оттуда привезла.

Гость
#42
Гость

Спасибо, то что надо, посмотрю.

посмотри цены на официальном сайте библио глобуса. Мы ездили от него. Цены нормальные. Только эскурсии у него не брали, а брали на улице у одной тайки, она нам и скидки делала.

Аня
#43
А

Я вернулась из Италии, полная впечатлений и радости. Люди в группе были из Владика, из Магадана, и все готовы были терпеть неудобства пути, лишь бы увидеть своими глазами сикстинскую капеллу. Рассказываю об этих людях москвичам - кривятся. Это не отдых. Для нас отдых - уехать в турцию или екипет, чтобы лежать весь день в шезлонге и пить пиво, покупая его прямо у шезлонга, чтобы никуда не ходить вообще. Им что совсем не нужна культура???

Автор, а вы были в Турции?? Там, кстати, культуры не меньше чем в Италии.

так что можно совместить пассивный отдых и достопримечательности.

Аня
#44
А

ГостьЗачем вообще люди ездят отдыхать к чуркам??? Турция, египед, (ну в Дубаи ладно, там хороший шопинг в сезон скидок, но только за шмотками, на 3-5 дней)

В Турции, Египте, КАЖДЫЙ ГОД мрут наши соотечественники толпами, то автобус перевернется, то отравят, то еще чего то... а наши все едут и едут......



Я тоже считаю отдых в муслимских странах унизительным для белого человека и опасным для детей и женщин. Их там травят - а они всё равно едут. Тоже чурки так надоедают за целый год, что езжу отдыхать только в европу, приобщаться к культуре, причем всё там совмещаю удачно. Не понимаю ажиотажа вокруг чуркестанских турциев и ебиптов.

капец! возомнила себя высшей расой....

Дюймовочка
#45

капец! возомнила себя высшей расой....

Не передергивай а.

Не всем чурки нравятся как тебе. Если тебя они ЕЩЕ не достали, но у многих они уже в печенках! И уж хотябы в отпуске отдохнуть от них.

А
#46

30. извините, я не понимаю, как можно пресытиться культурой. Лично я в 1 и тот же музей готова ходить хоть каждый день, но он далеко от моего дома находится, за 1500 км, так что хожу туда увы лишь раз в году.

И я не хочу быть овощем, а хочу быть человеком даже в отпуске. Хочу развиваться и получать новые впечатления от яркой духовной жизни. Но каждому свое.

А
#47

43 Аня, я не была в Турции, потому что там живут турки. Гомера я читала и знаю куски поэм наизусть, так что мысли, разумеется, были. Мне неприятно было бы ходить по улицам, где черные противные тараканы тоже ходят, да еще норовят к тебе прикоснуться. Кроме того, это просто непатриотично - не хочу, чтобы мои денежки капали в казну этих муслимских турков. Я лучше поеду на Соловки или в Ватикан.

А
#48
***

Летом во всех этих музеях душно, летом надо быть на воздухе, на природе, ближе к земле и воде... В этом задача человека - прежде всего укрепить свое здоровье, а через экскурсии его не укрепишь. Для экскурсий - зима, ранняя весна и поздняя осень.

Вы так говорите, потому что в музеи не ходите. Там летом просто отлично, работают кондиционеры, там ходят интересные умные люди, там масса впечатлений и интересных знакомств. Не все летом любят быть не природе, потому что там жарко

Гость
#49
А

30. извините, я не понимаю, как можно пресытиться культурой. Лично я в 1 и тот же музей готова ходить хоть каждый день, но он далеко от моего дома находится, за 1500 км, так что хожу туда увы лишь раз в году.



И я не хочу быть овощем, а хочу быть человеком даже в отпуске. Хочу развиваться и получать новые впечатления от яркой духовной жизни. Но каждому свое.

Конечно, каждому свое. Если у тебя повседневная жизнь - сплошные новые впечатления, новая информация, и работа в режиме, что, извините, пописать некогда, то хочется именно в горизонталь и ничего не делать, закрыть глаза и ничего не видеть, не слышать. Я устаю от беготни, суеты, от толп людей. К примеру, по работе в начале июля был 5 дней в Париже, а конце того же июля, была в Испании. Как вы думаете, мне очень хочется ехать в отпуск в Европу, где сейчас жара, толпы туристов? Нет, я хочу наконец-то побыть овощем. Это так редко бывает, имею право!

дама с горностаем
#50

Москвичи ездя в Турцию на море. Сочетание цена-качество зе бест)))0

А в Италию хорошо ездить весной и осенью, когда не жарко, летом осматривать достопримчательности тяжеловато. Тож самое касаеся любой другой европейской страны.

Хотя мы турецкие достопримечательности и в жару ездили осматривать. Там просто выбора нет, не лететь же туда тока чтоб Эфес рассмаривать.