Гость
Статьи
Нидерланды

Нидерланды

Как вам эта страна.

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курить можно

Гость
#2

бордельчики бордельчики

Гость
#3

Погода сырая. Голландцы не такие аккуратисты, как немцы. Ничего особенного, если бы не вседозволенность в плане марихуаны и легальной проституции. Там бы вообще заняться нечем было и не на что посмотреть. Ну не беру во внимание архитектуру местную. А это не всем интересно.

Гость
#4

Была в Амтсердаме в июле. Как там одеваются девушки - мамадорогая! Буквально - на что упал взгляд, то и надела. Угги на босу ногу, короткая юбка, непоймикакая кофта... Или длинная летняя юбка с теми же уггами или сапогами. Ну не было тогда холодно - мы в легких кофточках с длинным рукавом ходили, мы просто поражались этой безвкусице в одежде. Я была просто в шоке))

И еще - тьма велосипедов вокруг, возле каждой ограды, а недалеко от вокзала трехэтажная парковка выстроена - спецом для велосипедов. ИХ ПРОСТО МОРЕ!!!

Гость
#5

А так... выше все правильно написали. Нафик Нидерланды, лучше Германия. В этой стране была трижды, всякий раз поражаюсь (в хорошем смысле) аккуратности в плане всего - чистоты улиц, номеров в отелях и т.п. и т.д. Немцы молодцы. Была б возможность - переехала б, не задумываясь.

Гость
#6

я была поражена контрастом между Амстердамом и провинцией. Мы поехали на электричке минут 30-40 от Амстердама, там мельницы, поля тюльпанов, старинные домики, ощущение было как будто в сказке, чисто, зелень вокруг. В целом очень понравилось.

Гость
#7

Офигенно! Очень понравилась и сама страна, и Амстердам в частности. Понравилась архитектура, какая-то атмосфера там особая. Вроде вся Европа одинаковая, а вот Голландия отличается

#8

Да ладно, музеев там много классных. Но и там национальные вопросы возникают - провинция негодуе против засилья арабского. Как дальше будет - непонятно. )

Sonia
#9

Провинция действительно приятней столицы, просто очарование. Амстердам не вызывает позитива: довольно мусорно, приезжих и разных фриков много, еще и писсуары на улицах - перебор по толерантности. Селедка там, правда, превкусная:)

За готической сказочной атмосферой лучше ехать в бельгийскую Фландрию. Вроде язык тот же, а атмосфера совсем другая. А Амстердам какой-то тревожный город, не расслабишься там, это по моему впечатлению (была раз семь, на отдыхе, в гостях, по делам - ощущения одинаковые)...

#10

подружка ездила с мужем (он голандец), говорит классно. но сейчас он хочет ехать жить та, подруга против .

Гость
#11

хоромы на хорошистку

Гость
#12

кулик на бивнях

Гость
#13

сокровенных ужасов и страха планет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: