Гость
Статьи
В шоке от мужчин из …

В шоке от мужчин из Нидерландов.

Здравствуйте. Недавно побывала в гостях в Нидерландах. Первый раз в жизни побыла в Европе. Да, чисто и аккуратно. Архитектура и музеи. Но более (хотя я не самый впечатлительный человек) меня поразили мужчины. Подтянутые, ухоженные, симпатичные, много улыбаются, далеко неглупые ребята. Я жила две недели у знакомой. Она русская, но уехала давно из России, замужем за местным. Оба работают, путешествуют, она на PhD учится. Несколько раз сидели с их друзьями, парни свободно говорят на английском, очень приятные ребята. Заплатить не давали (хотя для меня это не особо важно, я могу сама). Да и вообще, знакомая говорит, что избавилась от комплексов подростковых, когда эмигрировала туда: мужчины, как правило, не оценивают женщин, как товар: у этой кожа плохая, у той одна нога на 3 мм короче, у другой нос не ниточкой. Я была сама без макияжа, в обычной одежде, и получила просто три тысячи комплиментов (без намеков на сексуальные утешить и комментариев о "вдувании", прости Господи ). Я не хочу обидеть русских мужчин, но почему так? Я общаюсь с умными и хорошими парнями, преимущественно нахожусь в мужской компании - даже эти достойные личности и то иногда говорят просто ужасные вещи о девушках. Почему так?..
Я понимаю, моё мнение ОЧЕНЬ однобокое, может, знающие люди подскажут?

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Простите, прочитала сейчас, столько ошибок. Стыдно :(

Гость
#3

ты присмотрись, там многие еще и припудренные.
не, ну если тебе нравятся тупеннькие, похожие на баб мужики, то что ж поделать.
тем более обидно же, что у подруги есть иномужики, а у тебя нет.

Гость
#4

просто всем россиянкам нужно выйти замуж за иностранцев, они ведь такие классные

Гость
#6

Согласна с автором. Таких нахалов, как у нас нет нигде.Пусть все их мужчины едут к нам, а наших отправить туда на перевоспитание.

Гость
#7
Гость

просто всем россиянкам нужно выйти замуж за иностранцев, они ведь такие классные

++++++++++++++++

Гость
#8
Гость

Согласна с автором. Таких нахалов, как у нас нет нигде.Пусть все их мужчины едут к нам, а наших отправить туда на перевоспитание.

ТОЧНО !

Странный
#9
Гость

просто всем россиянкам нужно выйти замуж за иностранцев, они ведь такие классные

да уж скорей бы

Гость
#12

Да что там Нидерланды. Вы посмотрите какие турки шикарные а ?
А еще в Европе нет алкоголизма , домашнего насилия , убийств и вообще там все белые и пушистые.Совсем пушистые. Ну просто рай на земле.

Автоп
#13
Гость

Автор, пиши когда в реальности получишь Шенген и съездишь туда. Фантазии обсуждать не будем. Голландцы в реальности довольно мрачны, веселы только бухие или под наркотой. Мода задается гомосексуалами и обычные мужики тоже ей следуют. Комплименты принято говорить только родственницам или женщине, на которую есть планы. Так что автор твой сон про тысячи комплиментов пусть так и останется твоим сном.

Вам скинуть фото билетов, или что?:) к чему врать мне?
Я могу предположить, что мне попалась просто хорошая компания, не спорю.
Но улыбались многие мне, и комплименты делали тоже (естественно, что это были парни, с которыми познакомилась там). Странно было бы, если посторонние товарищи начали рассыпаться... Но за мнение спасибо!)

П
#15

Я была в Германии,Австрии,Чехиии, в Нидерландах не была.Про мужчин-европейцев могу сказать только хорошее. Про русских-только плохое.У нас наглые и избалованные мужики,эгоистичные и самовлбленные жлобы.

П
#16
Гость

Да что там Нидерланды. Вы посмотрите какие турки шикарные а ?
А еще в Европе нет алкоголизма , домашнего насилия , убийств и вообще там все белые и пушистые.Совсем пушистые. Ну просто рай на земле.

да,там руки топором у жен не отрубают ...вы правы

Автор
#18
Гость

ты присмотрись, там многие еще и припудренные. не, ну если тебе нравятся тупеннькие, похожие на баб мужики, то что ж поделать. тем более обидно же, что у подруги есть иномужики, а у тебя нет.

Не подруга, а знакомая. Я не завидую, Господи.
Хммм. Пудру не замечала как-то :D. Не сказала бы, что парни были женственные. Хотя к секс-меньшинствам отношусь нейтрально.

Гость
#19
Гость

Ничего подобного! И на ломаном английском мозг выносить будут. И даже языком жестов и мычанием. Это правда, что западные женщины боятся устраивать истерики, потому что соседи вызовут ментов, те настучат в органы опеки, а те будут следить за психической обстановкой и могут запретить женщине видеться с детьми. Хотя обычно все заканчивается предупреждением и посещениями терапевта с пропиванием успокоительных.

не, это понятно, что будут выносить мозг, но это ж так мучительно, когда ответной реакции ваще никакой. он же будет башкой кивать и толдычить "не понимаю", а она с ума сходить и на стенку лезть от бешенства. это ж моральное насилие практически.

Гость
#22
П

Я была в Германии,Австрии,Чехиии, в Нидерландах не была.Про мужчин-европейцев могу сказать только хорошее. Про русских-только плохое.У нас наглые и избалованные мужики,эгоистичные и самовлбленные жлобы.

Ну так и я был в Италии , Дании , Болгарии. И тоже могу о женщинах и мужчинах (а почему нет ? ) сказать только хорошее. А как иначе ? Я же турист - я там не жил , семью не заводил , детей не растил, на работу не ходил.
Конечно же там все великолепно. Я вот прям хочу после смерти не Рай попасть а в Данию.

Julia Spiczkaya
#23

фантазии...хотя если автор из деревни, как и большинство моих соотечественников, тогда голландцы да "далеко неглупые и очень приятные ребята".
И на английском разговаривают, взаправдашнем! ух ты!!!)))

П
#25
Гость



Ну так и выходи замуж и вали отсюда. Проблемы будут потом. Ты привыкла в России на мужиках ездить, потому что он мужик, он должен. А там тебе быстро половину обязанностей отпишут и будешь ишачить. В России ты встречаешь хамство, потому что ты не принадлежишь к интеллигентской прослойке общества. А в Европе у тебя есть шанс сразу в дамки. Ты ведь не в немецкую пивную деревушку едешь и не на шведский рыбный промысел.

я уже замужем за европейцем😄

Гость
#28
П

У нас наглые и избалованные мужики,эгоистичные и самовлбленные жлобы.

Зато эвропейцы щедрые и понятливые, сразу дарят квартиру и машину понравившейся женщине

Автор
#32
Гость

Когда найдёте иностранный женский форум с таким же количеством яда, как на вуманру, тогда и пишите. Моя подруга вышла замуж за парня из Бенилюкса. Тоже поначалу радовалась, что он веселый и говорит только комплименты. Когда она узнала, что косметику и мороженое может покупать только из собственного заработка, а за ЖКХ платить она должна больше, потому что он мусор выносит, краны подтягивает и при случае слив прочищает, вот тут она и начала мне обильно жаловаться на него. Русские женщины часто ведут себя как колхозники в гостях у интеллигентов. Их называют на Вы, вежливо с ними общаются, и у колхозников рвёт крышу и начинает наглеть. Тогда колхоз ставят на место. И едут они обратно на родину, оставив детей там.

Не могу сказать ничего по этому поводу. Не поняла, а что плохого в том, чтобы покупать СЕБЕ косметику и приятности СЕБЕ из кровных?
А платить почему плохо за себя? Объясните. Для меня нормально это, если ВСЕ делается пополам.

Автор
#35
Гость

Когда найдёте иностранный женский форум с таким же количеством яда, как на вуманру, тогда и пишите. Моя подруга вышла замуж за парня из Бенилюкса. Тоже поначалу радовалась, что он веселый и говорит только комплименты. Когда она узнала, что косметику и мороженое может покупать только из собственного заработка, а за ЖКХ платить она должна больше, потому что он мусор выносит, краны подтягивает и при случае слив прочищает, вот тут она и начала мне обильно жаловаться на него. Русские женщины часто ведут себя как колхозники в гостях у интеллигентов. Их называют на Вы, вежливо с ними общаются, и у колхозников рвёт крышу и начинает наглеть. Тогда колхоз ставят на место. И едут они обратно на родину, оставив детей там.

Не могу сказать ничего по этому поводу. Не поняла, а что плохого в том, чтобы покупать СЕБЕ косметику и приятности СЕБЕ из кровных?
А платить почему плохо за себя? Объясните. Для меня нормально это, если ВСЕ делается пополам.

Гость
#37
Гость

Чудо, хватит уже врать. В Европе все живут в складчину. Кому ты здесь лапшу на уши вешаешь? Тебе лет сколько?

Чистая правда!

Гость
#38
Автор

Не могу сказать ничего по этому поводу. Не поняла, а что плохого в том, чтобы покупать СЕБЕ косметику и приятности СЕБЕ из кровных? А платить почему плохо за себя? Объясните. Для меня нормально это, если ВСЕ делается пополам.

ну ты бы смогла жить с родным мужем как с соседкой по общежитию или комуналке (скидываться только четко поровну, раздельные полки в холодильнике, график стирки белья?)

Гость
#40
Гость

Ничего подобного! И на ломаном английском мозг выносить будут. И даже языком жестов и мычанием. Это правда, что западные женщины боятся устраивать истерики, потому что соседи вызовут ментов, те настучат в органы опеки, а те будут следить за психической обстановкой и могут запретить женщине видеться с детьми. Хотя обычно все заканчивается предупреждением и посещениями терапевта с пропиванием успокоительных.

Поищите исследования на эту тему и на отношения полов. Чаще всего выносителями мозга и манипуляторами являются мужья, а не жены. И все это тянется с тех пор, когда женщина была в подчиненном положении. Мужчин а по прежнему хотят загнать женщин туда, где они были , а на сопротивление реагируют визгами, обвинениями женщин в выносе мозга, сварливости, стервозности и тд, все по списку. Не говоря уже об обезличивании "баба" и тд.

Гость
#45
Гость

Как бы моя подруга так не привыкла. В России ее всем обеспечивали родители, а ее молодые люди дарили подарки. Я тоже не очень понимаю ее мужа. Ну, вынес мусор, прочистил забитый ею слив, чтобы сантехнику не платить 40 евро, но зачем за это требовать с неё больше за ЖКХ? Там ещё история про электричество была, типа она больше его жжёт , потому что ей холодно. По российским понятиям, ты как мужик обеспечиваешь женщине кров и тепло, а он с неё как с равного партнера требовал за ЖКХ.

Ну так равноправие за которое тут так активно борются предполагает не только равные права но и равные ОБЯЗАННОСТИ. О чем русские женщины предпочитают забывать )

Гость
#47

Моя подруга вышла замуж за парня из Бенилюкса

Расскажите нам подробнее про страну БЕНИЛЮКС. Ахххааааххххааа. Вы русских мужчин на руках носить будете после Европы. Никто вас тут обеспечивать не будет. Будет чёткое распределение доходов и обязанностей. И после первой попытки манипуляции "музчинадолжен", поедете обратно к мамке в село Кукуево Мухосранского района.

Гость
#48
Гость

Уважаемый, в Европе все живут в складчину (особенно молодежь). Традиционная семья в Европе - это давно уже дикость, которые составляют скудный процент. Не работать является нормой только на постсоветском пространстве с его патриархальным укладом.

Каким каким укладом? В России суфражистки были с начала 20 века. Суфражистки - это женщины , которые борятся за права женщин. А в это время на западе женщинам даже в суде нельзя было давать показания. В 50е годы, когда русские женщины поднимали целину, отправляли в космос Валентину Терешкову- иностранные женщины сидели дома на кухне и ждали мужей с работы. В советское время все женщин В практически работали, поэтому у нас огромное количество детских садов был о по сравнению с другими странами. Младенцев сдавали в ясли и шли на работу женщины. А женщины на западе спокойно детей воспитывали . О каком сидении дома и патриархпльном укладе вы тут втираете? Русская женщина стала сидеть дома только с середины 2000х устав от пахоты. А европейки в 2000х только решили, что им на работу неплох о бы выйти

Гость
#49

Женщины , пьют , курят , поболее мужчин в современном мире , завистливы и очень злы , очень плохие сотрудники , работать не хотят и делают это через пень колоду , особенно в государственных всяких конторах ну это на пост советском пространстве , почти каждая мечтает о лахане побогаче и уехать за бугор

Вита
#50
Гость

Автор, пиши когда в реальности получишь Шенген и съездишь туда. Фантазии обсуждать не будем. Голландцы в реальности довольно мрачны, веселы только бухие или под наркотой. Мода задается гомосексуалами и обычные мужики тоже ей следуют. Комплименты принято говорить только родственницам или женщине, на которую есть планы. Так что автор твой сон про тысячи комплиментов пусть так и останется твоим сном.

Согласна на 100%. Живу в Европе