Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право родители читать переписку взрослых детей????

Здравствуйте!пишу потому что сил нет больше терпеть,хочется поделиться.Язамужем,25лет ,на днях узнала ,что моя мама ночами гуляет по моим страничкам в вк и однокласниках!!!!!!Узнала случайно совершенно,но выясняла подробно.Просто недавно отдала ей свой телефон старый и там остались пароли.Сами приложения я удалила,но в заметках все пароли записаны были.Она и раньше залезала в мой телефон ,читала переписку с парнями,но я думала,что теперь то я взрослый человек и бояться нечего.И вот опять!Прочитана переписка с мужем и друзьями!! Она одинока,живет с собакой.отношения не очень хорошие...У кого-нибудь так было??? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.Устала ругаться уже,а мириться с таким контролем не могу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте пароли. Дел-то на пару минут.

Автор
#2

Я поменяла,я просто не понимаю почему она это делает,ведь это неприлично!так делать некрасиво....

#3

Вы сами позволяете читать вашу переписку.

Мими
#4

Люди все разные, однажды знакомая попросила выйти в вк с моего телефона и забыла выйти из аккаунта, я могла почитать, но так это низко, просто вышла и все.

Автор
#5

Я никогда не читала ничью,в том числе мужа.мне не понять.....

Гость
#6
Автор

Я поменяла,я просто не понимаю почему она это делает,ведь это неприлично!так делать некрасиво....

Ну интересно ей. Своей жизни у нее нет. Хочет жить вашей. А вы ей не все рассказывает.
Любопытная просто.
У вас там что-то сокровенное?

Автор
#7

Ну в переписке с мужем да,есть немного)а так нет.но все равно противно

Гость
#8

Знаю такую семейку. Дылде дочери 19 лет,мама вместе с ней в вк читает всю переписку,ведет отбор претендентов на роль жениха. Даже диктует доче,что отвечать на сообщения. Я когда услышала,причем лично от ее мамо,выпала в осадок... В вашем,автор,случае,это мамино нездоровое любопытство. Кстати,моя тоже может прочитать,если я оставлю незакрытой страничку. А вот в примере,который я привела-это ебантелия. Или ебантилизм.

Свет очей твоих
#9

Автор, ну вот такая у вас мама. Почему она так делает? Считает что в праве, так как она ваша мать, или просто не видит в этом плохого. Ругаться смысла нет, ее не переделаешь. Просто смените пароли и впредь будьте осмотрительнее.

Гость
#10

Колхозница ваша мать, не уважающая личное пространство других.

Алина
#11
Мими

Люди все разные, однажды знакомая попросила выйти в вк с моего телефона и забыла выйти из аккаунта, я могла почитать, но так это низко, просто вышла и все.

Ну и зря. Я так почитала переписку сотрудницы, как она о коллективе пишет. А потом с моей подачи весь отдел узнал об этом. И эту красотку-сплетницу вышибли с треском. А я, кстати, на повышение после этого случая пошла. Так-то!

Гость
#12

Ну это же ваша мама, ей, видимо, всю жизнь будет интересно лезть в вашу переписку. Ну не сердитесь вы на нее, она же не писала никому и не приставала потом к вам с нравоучениями. Просто в следующий раз не забывайте пароли)

Гость
#13

Ненавижу таких родителей. Нет, то, что она мать не дает ей право читать переписки детей. Ни в каком возрасте. У каждого должно быть личное пространство в общении, в шкафах, в мыслях. А читать переписки, дневники и т.д. это просто показатель того что женщина считает своего ребенка исключительно безмозглой куклой, мозги которой находятся у мамаши. Это отдельный человек у которого есть право на свои мысли, на своих друзей, с которыми он может обсуждать что захочет без маминого участия
А уж в 25 лет - это вообще наглость. Тем более личную переписку с мужем.
А потом они удивляются почему ребенок им ничего не рассказывает, почему отношения не очень, почему от нее сбежать хотят при первой же возможности

Мое имя
#14

Я иногда читаю переписку сына в вк, ему 13. Читаю не все, выборочно. Переписки с девочками не читаю никогда, но вижу, что там сердечки. Недавно просил у меня денег, чуть не со слезами, якобы должен другу. Как уснул, залезла в телефон (испугалась, что вымогает). Выяснилось, что собрались с другом покупать плату для вейпинга у одноклассника. Удалось пресечь. Понимаю, что некрасиво поступаю, но пытаюсь оправдаться заботой о нем. Некоторые вещи он может мне просто не рассказать.

Татьяна
#15

Тут такая тонкая деликатная грань. Вот я сейчас тоже случайно прочитала переписку сына. Знаю,что перестал общаться с одним мальчиком и не говорит почему. оказалось,что он должен ему денег. нахожусь в шоке. зачем одалживал и на что. И мне недавно говорил неправду,когда я спрашивала- почему вы не общаетесь.
Просто шок. стыдно за его поведение и это надо пресечь.и как мне это сделать не знаю

Гость
#16
Алина

Ну и зря. Я так почитала переписку сотрудницы, как она о коллективе пишет. А потом с моей подачи весь отдел узнал об этом. И эту красотку-сплетницу вышибли с треском. А я, кстати, на повышение после этого случая пошла. Так-то!

Это называется идти по головам и подсиживать людей. По закону на тебя бы УК РФ натравить. Никто, даже мать не имеет права читать переписки других людей! По закону это наказывается. А я лично призёраю тех кто людей подсиживает, а потом хвастается этим. Фу, низко и подло!

Гость
#17

Да имеют. Я чисто случайно, наверно интуитивно, прочитала переписку сына. А там ему и его другу уже с неделю продают наркотические таблетки. И они уже задолжали сбытчикам. И переписка их , как надо ещё бы купить, за какие средства и вообще какое это здоровское ощущение. Мы с мужем быстро приняли меры ……а если бы я не прочитала ? Так что извиняйте молодёжь, но Вас , нужно в наше неспокойное время контролировать. Как нибудь переживете.