Гость
Статьи
Боюсь летать!

Боюсь летать!

Через неделю летим отдыхать, а я ужасно боюсь самолётов, хотя летаю уже лет 15, никак не могу избавиться от этого страха....тем более в связи с авиакатастрофой, где погибла хоккейная команда. Подскажите, может есть тут, кто часто летает, боится, но как то борется с этим?!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://the-day-x.ru/pochemu-proisxodyat-aviakatastrofy.html

Гость
#2

Успокоиться... выпить корвалола капель сорок, это я вам как врач говорю и отличное кстати успокоительное, придумать себе занятие какое-то на время полета, крестиком вышивайте или еще что-то и главное кропотливое что-нибудь и чтобы отвлекало от мыслей разных.

У меня мужиков знакомых куча боятся летать, но летают и командировок много.. причем я так удивилась, с виду такие грозные мужчинки и также как и вы боятся, но неудобно признаться в слабости своей, но у них алкоголь рулит и летят в анабиозе просто, заправляются еще до посадки.

А я летать не боюсь и спокойна в самолетах как удав, а высоты боюсь и вот такой парадокс. Для меня самолет-это какая-то абстрактная высота, я ее не воспрнимаю, а попробуй меня на какое-нибудь колесо обозрения затащить и если еще кабинка открытая, у меня тоже паника и будь здоров какая... Я окна не могу мыть на своем 12-ом этаже, мне страшно вниз глянуть, а в самолете сижу и таращусь спокойно в иллюминатор)) Так что все тараканы у нас в голове и самолеты падают намного реже, чем разбиваются машины на дорогах.

Я даже не испугалась при аварийной посадке пару недель назад и когда мы кружили на городом и сбрасывали топливо полтора часа, сижу и думаю, ну зато смерть быстрая ежели что.. а сядем, значит так судьбе угодно было

Гость
#3

Автор, наберите в яндексе "Летчик Лех ЖЖ" и почитайте этот блог. Его ведет Алексей Кочемасов, пилот СкайЭкспресс. Очень интересно и доступно про авиацию, болтанки и т.д. Нас пугает то что непонятно - вот когда вы будете знать как и почему самолет летит, сколько у него степеней защиты - вы перестанете бояться.

Гость
#4

я боюсь и поэтому не летаю.Зачем мне гробить свою нервную систему.муж это понимает поэтому в отпуск только на машине.

Алексей
#5

Обратитесь за профессиональной помощью. У вас Аэрофобия, которая достаточно просто устраняется. Если вы в России - многие рекомендуют центр "летаем без страха", если в Европе - центр valk в Амстердаме.

Надюша
#6

Я тоже боюсь летать..За день до вылета могу вообще не спать и мысли ужасные в голову лезут: могу продумывать четкий план действия,что я буд делать,если...

Когда сажусь в самолет,успокаиваюсь...В момент взлета меня трясет как куклу - вцепляюсь со всей дури в соседа или в подлокотник...Когда отключается сигнал о ремнях я расслябляюсь до момента посадки...Обычно самое плохое случается при взлете и посадке!А во время самого полета и спокойна как танк!!

Чем помоч себе: ВЫПИТЬ!!! Это однозначно поможет - причем лучше покрепче чего то, если уснёте в самолете - вообще шикарно))))

Но отказываться от самолетов я не могу!!! Считаю это глупостью!!! Если суждено разбиться - на это воля Божья...Я больше рискую,когда каждый день за руль сажусь..поэтому..

Марина
#7

Все это уже давно лечится. Есть множество специализированных центров моему мужу помогли в ценре летаем без страха http://www.letaem-bez-straha.ru/

Хотя не думаю, что в других местах хуже. Так что это разрешимая проблема, если приложить небольшие усилия!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема