Гость
Статьи
Что привезти из …

Что привезти из Франции?

Еду во Францию на рождественский шопинг. Что можно привезти?

Ку-ку
7 ответов
Последний — Перейти
Искра
#1

Я бы прикупила сумку Шанель, Диор, и из Луи Витона что-нить.....мечтательно.

Также, куртку Монклер .......эх. ( Но мои финансы этого не позволяют)....)))))

Марика
#2

Я бы платье Манукяна купила :(

Ваша Муза
#3

Обязательно посетите аптеку, купите витамины, крема, шампуни цены меньше чем во всей Европе.....

и можно сумочку Lancel

Hi Baby
#4

А куда именно во Францию?

Я привозила фарфор (лиможский) "bernardaud" покупала в Париже в торговом центре printemps (там же можно купить сувениры), парфюм и косметику (лучше возле Лувра, там без НДС или TVA), это как само собой разумеющееся, вина, есть сеть магазинов nicolas, там можно выбрать, а если есть знакомые, то возможно отвезут вас в другое место, хрусталь баккара (магазин на площади Маделен).

Одежда, обувь, аксессуары, этого полно на каждом углу, определитесь на месте.

гость, как в горле кость
#5

вина и в россии полно, стоит ли рвать руки и занимать место в багаже бутылками, не знаю, я этим не занимаюсь. Я фуагру люблю)) вот ее бы я привезла банки 4 точно :) в россии она дорогая, а там более-менее доступна. Касаемо покупок вещей, то я делаю так: дома составляю список того, что не хватает в данный момент - сумка ли туфли или свитера с юбками (у всех ведь по-разному). Когда приезжаю, у меня уже есть четкий план покупок и это не дает мне скупать ненужные вещи (десятые туфли на шпильке))), а обращать внимание только на то что необходимо.

Hi Baby
#6

Фуа гра и во Франции не дешевая, если цельная, не кусочки и тем более не паштет, такая чтоб жира в банке не много от 60 евро за кг.

Ещё в Париже море магазинов, где продаётся шоколад, советую вам Леонидас, наивкуснейший бельгийский шоколад, а так же не проходите мимо магазина кондитерской Ладюрэ (тоже в Принтам, но есть и на улице Бонапарта) обязательно привезте своим близким по набору пирожных "макарон", il parait qu'ils sont bons :).

хорошей поездки.

Гость
#7

Фуа -гра обязательно, только по французски она пишется "foie gras", а то мы долго искали и ходили рядом. Из косметики подберите что-то для себя из Talika, в России очень слабый ассортимент представлен, ну и приятные воспоминания...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема