Гость
Статьи
Американцы и их …

Американцы и их привычки

Говорят, что в США не принято приглашать в гости. Девушки, кто там живет, это действительно так? И что вас удивило в местном укладе жизни?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
#1

фигня. Я много раз ходил в гости к американцам. Они с удовольствием приглашают в гости.

Галка
#2

А от меня можно вопросец?) Вот в фильмах люди ходят в своих домах в уличной обуви,это на самом деле практикуется? Или асфальты у них до того чистые,что грязи практически нет? ну даже если чистая обувь,то неужели самому неудобно целые сутки ходить в обуви? Тапочки я так понимаю для Запада-это что то страшное?)) Заранее извините за офф-топ )

Гость
#3
Галка

А от меня можно вопросец?) Вот в фильмах люди ходят в своих домах в уличной обуви,это на самом деле практикуется? Или асфальты у них до того чистые,что грязи практически нет? ну даже если чистая обувь,то неужели самому неудобно целые сутки ходить в обуви? Тапочки я так понимаю для Запада-это что то страшное?)) Заранее извините за офф-топ )

Ваш текст

На улицах чисто. Обувь не снимают если погода на улице хорошая. А если зашли с дождя и снега - конечно же снимают. Но в принципе - снимать обувь когда пришел в гости к кому-то - это фигня. Дама вся из себя вырядилась, обувь у нее под наряд, а тут ее босиком заставляют... ИЛи мужчина солидный - ага, в носках и в костюме... Фигня эти российские привычки - унижают достоинтсво человека. Ходят в обуви в основном на первом этаже - туда где спальни - наверх, обычно снимают сами. А гости туда не ходят. На улицах в принципе чисто ,не плюют не харкают .

Гость
#4
Гость

Ваш текст



На улицах чисто. Обувь не снимают если погода на улице хорошая. А если зашли с дождя и снега - конечно же снимают. Но в принципе - снимать обувь когда пришел в гости к кому-то - это фигня. Дама вся из себя вырядилась, обувь у нее под наряд, а тут ее босиком заставляют... ИЛи мужчина солидный - ага, в носках и в костюме... Фигня эти российские привычки - унижают достоинтсво человека. Ходят в обуви в основном на первом этаже - туда где спальни - наверх, обычно снимают сами. А гости туда не ходят. На улицах в принципе чисто ,не плюют не харкают .

Ооо, это даже сложно представить такое. Захотелось в Америку:)

Гость
#5
Автор

Говорят, что в США не принято приглашать в гости. Девушки, кто там живет, это действительно так? И что вас удивило в местном укладе жизни?

Ваш текст

опять гэбня собирает инфу? Подавитесь вы там, товарищ майор. А в гости приглашают да еще как. ВОт праздники все, начиная с дня благодарения, только и ходят по гостям, семейные и вообще - друзей всех. Общество построено на семейных ценностях.

Кошка в вязанной шапке
#6

Может и мы бы ходили дома в обуви, но у нас на улицах грязно, климат другой. То дожди льют целую неделю - грязь везде, то пылища. А зимой дороги посыпают говном каким-то, что даже в офис приходишь и следы такие остаются, как будто ты по грязюке ходил целый день. Хотя вроде снег везде. Да и непривычно нам это. И неудобно. Надо отдыхать от одежды уличной и обуви дома в тапочках и халатике. :)

Гость
#7

У меня тоже пару вопросов:)

1. Там у них НГ не отмечают как у нас,да? Рождество - это как у нас НГ? И на Рождество обязательно все готовят индейку, как в фильмах?)

А День Благодарения - это что за праздник?

2. Еще вопрос: когда приходишь в гости, у них там принято кучковаться: мужчины свое обсуждают, женщины свое, в это время можно выпивать, закусывать с подноса, общаться,т.е. не как у нас: гости пришли - сразу за стол, пить-есть, тосты толкать - такого нет у них?) Извините,может глупо спрашивать, но интересно правда, я по фильмам сужу, у меня такое впечатление создалось:))

3. Американские женщины так же готовят жарят-парят как русские или нет?))

Гость
#8
Гость

У меня тоже пару вопросов:)

1. Там у них НГ не отмечают как у нас,да? Рождество - это как у нас НГ? И на Рождество обязательно все готовят индейку, как в фильмах?)

А День Благодарения - это что за праздник?

2. Еще вопрос: когда приходишь в гости, у них там принято кучковаться: мужчины свое обсуждают, женщины свое, в это время можно выпивать, закусывать с подноса, общаться,т.е. не как у нас: гости пришли - сразу за стол, пить-есть, тосты толкать - такого нет у них?) Извините,может глупо спрашивать, но интересно правда, я по фильмам сужу, у меня такое впечатление создалось:))

3. Американские женщины так же готовят жарят-парят как русские или нет?))

Ваш текст

-- Про готовку - это все проще.С нуля готовят либо большие энтузиасты, типа бабушки или начинающего шефа. В основном используют все понемногу. И полуфабрикаты и с нуля кое-что. Какое -то фирманное блюдо.

На рождество - а это вчера - готовят и идейку и ветчину ( такой большой окорок) и рыбу - у кого что в традициях от предыдуших поколений. Те кто побогаче - заказывают все , а готовят сами одно-два фирменных семейнх блюда.

В гостях женщины и мужчины не стоят отдельно - не видела такого никогда - вы наверно не те фильмы смотрели. Все вместе. Сначла идет часть закусок и вина. Все свободно общаются , разговаривают, ходят.А потом только за стол. День Благодарения - это главный Американский праздник, в смысле его уникальности. Последний четверг ноября. Все благодарят судьбу за то что у них есть - любовь здоровье и так далее . Самый демокртичный праздник. Исторические корни - когда первые поселенцы высадились в Америке и нашли кров и еду себе.

Гость
#9

Новый год отмечают молодежь - в тусовках, на улицах, громко и весело, не в семье как правило. Рождество - это именно семейный, теплый , одухотворенный праздник. Разный смысл. И соотвественно - разное меню и разный сценарий.

Гость
#10
Гость

Ваш текст



На улицах чисто. Обувь не снимают если погода на улице хорошая. А если зашли с дождя и снега - конечно же снимают. Но в принципе - снимать обувь когда пришел в гости к кому-то - это фигня. Дама вся из себя вырядилась, обувь у нее под наряд, а тут ее босиком заставляют... ИЛи мужчина солидный - ага, в носках и в костюме... Фигня эти российские привычки - унижают достоинтсво человека. Ходят в обуви в основном на первом этаже - туда где спальни - наверх, обычно снимают сами. А гости туда не ходят. На улицах в принципе чисто ,не плюют не харкают .

Ваш текст

Мое достоинство унижают лужи и грязь на полу с улицы. Прилипшие бычки, которых навалом на американских улицах или следы от собранных собачьих какашек. Это не совковые привычки, а привычки американцев иметь не самый чистый первый этаж. В спальни они все таки разуваются, потому как понимают, что обувь грязная, как и пол на первом этаже. И при чем тут совок? Азиаты чистюли, исключительно в белых носочках передвигаются по жилому помещению, культура. Скандинавы (фины, шведы) тоже не были мною замечены в уличной обуви дома. Если дамы разрядились в пух и прах, то они берут запасную обувь с собой. Тем более, климат не подразумевает туфельки зимой на открытом воздухе.

Гость
#11
Кошка в вязанной шапке

Может и мы бы ходили дома в обуви, но у нас на улицах грязно, климат другой. То дожди льют целую неделю - грязь везде, то пылища. А зимой дороги посыпают говном каким-то, что даже в офис приходишь и следы такие остаются, как будто ты по грязюке ходил целый день. Хотя вроде снег везде. Да и непривычно нам это. И неудобно. Надо отдыхать от одежды уличной и обуви дома в тапочках и халатике. :)

Ваш текст

Климат конечно, играет роль. Но и культура общества в целом. Вот арабы тоже имеют вроде хороший климат. Но у них на улицах грязно - наплевано нахаркано и так далее. И во многих арабских культурах - обувь в доме снимают по этой же причине. В Америке в городах чистят тротуары - каждое здание чистит свою территорию перед входом. На центральных улицах получается чисто. В магазинах все вылизано. Покупатель из своей машины в магазин - по коврам - и назад. Получатся , вообще нигде в грязь не влазит. Так же и в оффис - из своей машины в оффис. Или в ресторан. Негде пачкаться. Если спортом занимался - бегал и так далее - конечно же снимаешь кроссовки дома. Просто образ жизни - совершенно другой, отсюда и чистота. Ну и самое главное - культура быта прививалась с пеленок.

Гость
#12

7, все зависит от социального уровня. Если низший класс, то там сплошной фастфуд, полуфабрикаты и пиво рекой. Если средний класс, то в нем все следят за своим весом, много занимаются спортом, и да, готовят, так же как женщины во всем мире. Особенно те, у кого есть дети.

Из звезд могу даже сказать, что Памелла Андерсон только сама готовит своей семье, у нее нет помощника на кухне.

Гость
#13
Гость

ГостьВаш текст



На улицах чисто. Обувь не снимают если погода на улице хорошая. А если зашли с дождя и снега - конечно же снимают. Но в принципе - снимать обувь когда пришел в гости к кому-то - это фигня. Дама вся из себя вырядилась, обувь у нее под наряд, а тут ее босиком заставляют... ИЛи мужчина солидный - ага, в носках и в костюме... Фигня эти российские привычки - унижают достоинтсво человека. Ходят в обуви в основном на первом этаже - туда где спальни - наверх, обычно снимают сами. А гости туда не ходят. На улицах в принципе чисто ,не плюют не харкают .Ваш текст



Мое достоинство унижают лужи и грязь на полу с улицы. Прилипшие бычки, которых навалом на американских улицах или следы от собранных собачьих какашек. Это не совковые привычки, а привычки американцев иметь не самый

чистый первый этаж. В спальни они все таки разуваются, потому как понимают, что обувь грязная, как и пол на первом этаже. И при чем тут совок? Азиаты чистюли, исключительно в белых носочках передвигаются по жилому помещению, культура. Скандинавы (фины, шведы) тоже не были мною замечены в уличной обуви дома. Если дамы разрядились в пух и прах, то они берут запасную обувь с собой. Тем более, климат не подразумевает туфельки зимой на открытом воздухе.

Ваш текст

Привет товарищ майор. Проснулся? Не вякай про азиатов, иди учи матчасть. Грязнее наций нет ( за исключением японцев). А китайцы и корейцы - это свинское поведенеи в смысле чистоты. Так что сиди со своим достоинтсвом у себя на лубянке - раз сказать по теме нечего.

Гость
#14

Гостья, спасибо за ответы. Очень интересно было почитать) Я не знала, кстати,что вчера было рождество - с прошедшим вас! всех благ!)

Можно еще 1 вопрос?) хочу узнать про свадьбы:)) в фильмах показывают такие красивые церемонии - жених, невеста, идут к алтарю, все гости сидят,девочки маленькие и мальчики нарядные, часто в костюмах, как ангелочки, вообщем, все в таком духе...)) Это правда так? А выкупа невесты как у нас, катание по городу, фотографирования - такого нет ничего? А дальше после церемонии - банкет? с тамадой?)) или не бывает банкета?)

Гость
#15

Я бы назвала американские улицы условно чистыми. если конечно речь не идет про крохотные городки, из коих состоит почти вся одноэтажная америка, и там все свои. Это вам не немцы, которые моют асфальт с мылом.

Гость
#16

Гостья(пост 12) вам тоже спасибо за ответ!)

Гость
#17

13, хамить некрасиво. если вы мельком знаете о культуре америке,как турист, или живете там без году неделя, или живете не в лучшей ее части, в неблагополучном районе или деревне , посидите, да послушайте. И сразу видно, вы никогда в жизни не были в Корее.

Гость
#18
Гость

Гостья(пост 12) вам тоже спасибо за ответ!)

Ваш текст

Не за что:) Я очень люблю америку, и живу на несколько стран уже 20 лет, сравнение менталитетов и привычек хорошо вижу. Вот, послезавтра опять лечу в НЙ, потом в Бостон и заканчиваю ЛА:)) На 8 долгих месяцев. Сейчас вернулась из латинской америки.

институт брака отмирает в америке. Если раньше по статистике девушки выходили замуж около 20 лет (70%), то сейчас эта цифра чуть больше 26 лет, и браков в америке сейчас заключается меньше 50%.

Гость
#19
Гость

Это вам не немцы, которые моют асфальт с мылом.

немцы моют асфальт с мылом??? 0_0

это шутка?

Гость
#20

одни пишут грязно в Америке,другие- чисто.Как будто существует две разные Америки.Так где же правда?

Гость
#21

Что значит чистота? Мусора нет - ок, но микробы? Вы что на полном серьезе утверждаете, что снимать обувь с улицы это совковый бред? Вас почитать- так видимо, там такая чистота, что асфальт облизать это норма, там же чисто, ***.

Гость
#22
Гость

одни пишут грязно в Америке,другие- чисто.Как будто существует две разные Америки.Так где же правда?

Ваш текст

Она огромная.....и очень разная. В ней есть все, и пустыни, и горы и водопады, и снега, и океан......Природа очень красивая. Штаты разные, есть нищие, есть сплошные гетто, куда лучше не соваться, есть которые состоят из ранчо. Сами города делятся на районы и пригороды.

Я лично сама лет 15 назад чуть не заплатила штраф 400 долл за брошенный окурок, который упал мимо урны. Полицейский подошел, но я тогда была молоденькая, нахальная и у меня не было денег, я там училась, сказала, если вы найдете мой окурок среди всех сотен, я заплачу штраф.

дело было в Лас Вегасе.

ирина
#23
Гость

Не за что:) Я очень люблю америку, и живу на несколько стран уже 20 лет, сравнение менталитетов и привычек хорошо вижу. Вот, послезавтра опять лечу в НЙ, потом в Бостон и заканчиваю ЛА:)) На 8 долгих месяцев. Сейчас вернулась из латинской америки.

институт брака отмирает в америке. Если раньше по статистике девушки выходили замуж около 20 лет (70%), то сейчас эта цифра чуть больше 26 лет, и браков в америке сейчас заключается меньше 50%.

взяла ник:)

а как так вышло, что вы 20 лет кочуете? вам нравится такой образ жизни? какая страна самая любимая?)

А Латинская Америка - она какая?) так хотя бы, в двух словах:)

Как живут остальные американки, которые не замужем? в гражданском браке? или в гостевом?

Девочки, я не была нигде кроме Египта и Турции, так вышло(

Поэтому мне все интересно)

Гость
#24
Гость

Что значит чистота? Мусора нет - ок, но микробы? Вы что на полном серьезе утверждаете, что снимать обувь с улицы это совковый бред? Вас почитать- так видимо, там такая чистота, что асфальт облизать это норма, там же чисто, ***.

Вдогонку, тот кто дома на первом этаже носит уличную обувь, должен переодевать ее поднимаясь на второй. Иначе разнесет все микробы, пыль и пр. фигню по всему дому. Какой бы чистой улица не была, там еще дофига и больше невидимой грязи. При этом я не чистоплюй и микробофоб (забыла название фобии)

Гость
#25
Гость

Что значит чистота? Мусора нет - ок, но микробы? Вы что на полном серьезе утверждаете, что снимать обувь с улицы это совковый бред? Вас почитать- так видимо, там такая чистота, что асфальт облизать это норма, там же чисто, ***.

Ваш текст

В маленьких одноэтажных городах действительно снимают обувь на втором этаже, где детские и спальни. Он как правило застелен ковролином. И городки тоже разные, есть покоцанные, облезлые, не все дома имеют свежую покраску. А есть как пряничные домики. чистенькие и ухоженные.

ирина
#26
Гость

Я лично сама лет 15 назад чуть не заплатила штраф 400 долл за брошенный окурок, который упал мимо урны.

дело было в Лас Вегасе.

0_0

Гость
#27

23, ЛА очень разная вся, как правило криминальная, с оружием с 10 лет и бандами, первой беременностью в 13 лет, и так далее. Но есть очень богатые районы там высокий уровень жизни. разрозненность слоев сильная, как в россии.

Я привыкла к такой жизни:)) Другой не знаю, выросла в такой семье. Обычно я по нескольку лет живу на одном месте, дети со мной ездят.

Американцы, кстати почти не путешествуют, только по своей стране(короткий отпуск, очень много работают, по 70 часов в неделю как правило, валюта, язык, удобно). Но она такая огромная, что есть что посмотреть. редко кто был в европе вообще, а многие вообще никогда не покидали свои городки.

Гость
#28

Удивительные советские стандарты, которые хотят по писать Америке.

Снимать обувь в гостях - это совок. Это унижает гостя. И мужчину и женщину.

Улицы чистые. В домах чисто. Живу 30 лет, часто бываю в Москве по делам последнее время - родители умерли, продаж квартиру. По сравнению с Америкой- в Москве грязь везде и у всех. В богатых домах, в оффисах - везде грязь. Почему так - не знаю. Американцы убирают за собой - наверно в этом причина. Про тупиков вообще молчу - в Москве это национальная проблема.

Китайцы и корейцы - грязная нация. В их кварталах и магазинах - не пройти и не зайти. Поэтому и снимают обувь в доме - потому что гадят везде. У них и туалеты как в России - по типу ямы в рас коряку. Свадьбы в Америке - именно как в кино. В зависимости от уровня денег - разница в угощении и дороговизны платья и уве РВ . Но принцип один и тот же, как описал гость выше.

Гость
#29

Про туалеты в России - это национально.

ирина
#30

п.27 : надо же! Я была уверена, что то, что показывают про ЛА, преувеличено. Оказывается нет...

Гостья, у вас такой интересный образ жизни - это так здорово, ну мне так кажется:) что это очень интересно. Я тоже мечтаю много где побывать, осталось только денег заработать на это:))

Не знала, что американцы мало путешествуют, была уверена как раз в обратном.

Вобще, мечтаю увидеть как вы выразились - пряничные домики, гирлянды, Санта-Клауса:)) как в рекламе кока-колы:) поесть индейку...) хочу еще улыбаться много, в России не принято улыбаться, т.е. мало улыбаются, а в Америке я слышала много:)

Всех с праздниками!

Анонимус
#31
Гость

Гостья, спасибо за ответы. Очень интересно было почитать) Я не знала, кстати,что вчера было рождество - с прошедшим вас! всех благ!) Можно еще 1 вопрос?) хочу узнать про свадьбы:)) в фильмах показывают такие красивые церемонии - жених, невеста, идут к алтарю, все гости сидят,девочки маленькие и мальчики нарядные, часто в костюмах, как ангелочки, вообщем, все в таком духе...)) Это правда так? А выкупа невесты как у нас, катание по городу, фотографирования - такого нет ничего? А дальше после церемонии - банкет? с тамадой?)) или не бывает банкета?)

Ваш текст

Все так, на банкете вместо тамады ди-джей. Делает все тоже самое.

Гость
#32
Гость

Что значит чистота? Мусора нет - ок, но микробы? Вы что на полном серьезе утверждаете, что снимать обувь с улицы это совковый бред? Вас почитать- так видимо, там такая чистота, что асфальт облизать это норма, там же чисто, ***.

Ваш текст

Не судите своими совковыми мерками - в России метают обувь - но в квартирах все равно грязь. Американцы не снимают обувь - и у низ в домах сто раз чисто. Анализ этого лежит в культуре быта, в климате, в образе жизни.

Так просто одним предложением не объяснить.

Гость
#33

ну хорошо, дома это ладно. но например многоквартирный дом. в нй. вот вспомните керри в сексе в большом городе, жила в квартире, никогда не разувалась. ни она ни гости. приходила и плюхалась в кровать, домработницы у неё не было, полы ни разу за весь сериал не мыла ) неужели нй чистый? он же грязнее москвы! ну странно что в квартирах даже не снимают. а! там серия была, когда керри пригласили в гости и заставили снять обувь из-за меленького ребёнка, так этому вся серия была посвящена, как она кривилась и морщилась и поражалась такой "дикости"

Анонимус
#34

Ви домах у русских, корейцев, японцев, китайцев обувь принято снимать даже в америке. Это вопрос национальной культуры. Знакомые латиносы постелив новые ковры тоже просят снимать обувь. Это нормально. Но улицы и впрямь чище наших, поэтому особой нужды снимать башмаки нет.

ирина
#35
Гость

Свадьбы в Америке - именно как в кино....

супер!)

Гость
#36

хватит уже слово совок употреблять. это культура, а не совок.

совок это про другое.

Анонимус
#37

Обувь тоже можно сносить до дыр и ни разу не помыть ни почистить, потому как нужды нет: не пылится, не пачкается. Можно спокойно ходить по улицам в модельной обуви на кожанной подошве!

Гость
#38
Гость

23, ЛА очень разная вся, как правило криминальная, с оружием с 10 лет и бандами, первой беременностью в 13 лет, и так далее. Но есть очень богатые районы там высокий уровень жизни. разрозненность слоев сильная, как в россии.

Я привыкла к такой жизни:)) Другой не знаю, выросла в такой семье. Обычно я по нескольку лет живу на одном месте, дети со мной ездят.

Американцы, кстати почти не путешествуют, только по своей стране(короткий отпуск, очень много работают, по 70 часов в неделю как правило, валюта, язык, удобно). Но она такая огромная, что есть что посмотреть. редко кто был в европе вообще, а многие вообще никогда не покидали свои городки.

Опять же - каждый судит по своему окружению, и только единицы людей понимают целую картину. Аиериканцы путешествуют - посмотрите мировую статистику туризма. Вторая нация после японцев, шляются по миру еше как!

Ваш текст

Гость
#39

38, извините, но, мое окружение самое разное. А про путешествия американцев я снимала целый фильм, для британского телевидения.

Японцы самые богатые путешественники, у них самые короткие отпуска в году 6-8 дней, но не самые частые. самые активные немцы, они несколько раз в году выезжают за рубеж. американцы меньше всех посещают другие страны, в основном свою. Они нелюбопытны, им удобно в своей стране. Хотя, они больше всех в мире читают, на втором месте индия.

Это вы судите стереотипами.

Гость
#40

38, вы еще в процентном соотношении численности людей сравните туризм.

Галка
#41

И все равно не понимаю как можно целый день ходить в обуви. Ладно чисто на улице и так далее,но сами ноги то не преют ? Есть же штаты где так же бывает холодно и люди ходят в закрытой ,теплой обуви и неужели зайдя домой не хочется снять с себя ее? Я не знаю при чем тут культура,я сужу чисто с технической точки зрения и пока я не нахожу ни одного аргумента ходить в обуви дома.

L
#42
Гость

На улицах чисто. Обувь не снимают если погода на улице хорошая. А если зашли с дождя и снега - конечно же снимают. Но в принципе - снимать обувь когда пришел в гости к кому-то - это фигня. Дама вся из себя вырядилась, обувь у нее под наряд, а тут ее босиком заставляют... ИЛи мужчина солидный - ага, в носках и в костюме... Фигня эти российские привычки - унижают достоинтсво человека.

Вообще, это не только российские привычки. В Азии в большинстве стран никто в дом не заходит в обуви. Китайцы всегда снимают ботинки дома. Это - элементарные нормы гигиены.

Англичане - грязнули дикие, это и американцам передалось от них. По-моему, это верх антисанитарии - пылить дома собачьим г..м. Даже если тротуары очень чистые - мало ли кто по ним до вас прошёл...

Гость
#43

-Англичане - грязнули дикие, это и американцам передалось от них.-

это точно. по кр мере про англичан )

Онемечивание Конечностей
#44

как странно найти в этой теме людей, которые утверждали, что обсуждать и осуждать других - это дурной тон. С чего вы взяли, что у вас в России правильно, а в остальном мире нет? Из православия никак, про одну истину?

Гость
#45
Галка

И все равно не понимаю как можно целый день ходить в обуви. Ладно чисто на улице и так далее,но сами ноги то не преют ? Есть же штаты где так же бывает холодно и люди ходят в закрытой ,теплой обуви и неужели зайдя домой не хочется снять с себя ее? Я не знаю при чем тут культура,я сужу чисто с технической точки зрения и пока я не нахожу ни одного аргумента ходить в обуви дома.

Конечно снимают обувь, придя к себе домой после целого рабочего дня. Откуда вообще пошло что не снимают? Выше шла речь про гости. И про то как ходят туда сюда когда ходят на шоппинг и в ресторан. Не надо все в одну кучу. Прицепятся к одному слову - и начинают доказывать что-то до потери смысла вообще темы.

Ваш текст

Гость
#46
Онемечивание Конечностей

как странно найти в этой теме людей, которые утверждали, что обсуждать и осуждать других - это дурной тон. С чего вы взяли, что у вас в России правильно, а в остальном мире нет? Из православия никак, про одну истину?

Ваш текст

Да, ограниченность зашоренность сознания. Ничего не видели, нигде не были но знают все. Все мы такие были - открыть горизонты сознания - это процесс.

Гость
#47
L

Гость

На улицах чисто. Обувь не снимают если погода на улице хорошая. А если зашли с дождя и снега - конечно же снимают. Но в принципе - снимать обувь когда пришел в гости к кому-то - это фигня. Дама вся из себя вырядилась, обувь у нее под наряд, а тут ее босиком заставляют... ИЛи мужчина солидный - ага, в носках и в костюме... Фигня эти российские привычки - унижают достоинтсво человека.Вообще, это не только российские привычки. В Азии в большинстве стран никто в дом не заходит в обуви. Китайцы всегда снимают ботинки дома. Это - элементарные нормы гигиены.



Англичане - грязнули дикие, это и американцам передалось от них. По-моему, это верх антисанитарии - пылить дома собачьим г..м. Даже если тротуары очень чистые - мало ли кто по ним до вас прошёл...

Приводить китайцев в пример гигиены- это выставлять себя курам на смех. ТО что это очень грязная культура - признают все - даже сами китайцы смеются на своими же привычками- типа ну что мы можем сделать - нас так много...и поэтому такие мы грязнули.

Ваш текст

Онемечивание Конечностей
#48

ну ясен пень в сапогах никто не ходит. А в легкой обуви ходят, чай не на шпильках, которые снять хочется. И домашнюю нормальную обувь имеют, а не в тапках шаркают.

Лысый
#49

Правда, что американский мент имеет парво практически на все, застрелит тебя, и ему ничего не будет? А дубинкой хренануть может так, для профилактики. И что машины и короткостволы не регистрируют?

Да, и еще что человека могут выгнать из собственного дома если жена нажаловалась что он ей в морду дал?

#50

нет, неправда. Полицейский может выстрелить и убить, но нужны веские основания.

Машины регистрируют, но выглядит это не так, как у нас.

Боевое оружие легально, но его тоже регистрируют. Правда, тоже не как у нас.

Предыдущая тема