Гость
Статьи
Ярославль или Нижний …

Ярославль или Нижний Новгород? Куда поехать на 2 дня

Выбираем из этих 2 городов. С мужем на больших выходных и праздниках ездим на пару дней по городам России. В этих никогда не были, посоветуйте, где больше, чего посмотреть, куда сходить. Чтоб и культурно развеяться, и отдохнуть)

Z
8 ответов
Последний — Перейти
глупая назойливая дамочка
#1

Нижний.

Единственный город России, имеющий на данный момент свою современную школу архитектуры - т.е. детерминирующую стилистику застройки.

А набор развлечений - типичный для больших городов. Музеи, филармонии, театр...

Котя
#2

пойдите в аква-парк, ничего особо отличного от Питера и Москвы там нет, несколько храмов и все...

Гость
#3

Мне больше Нижний нравится из-за кремля и вида на стрелку. И вообще приятный город. Рядом кстати для любителей заброшки промзона Дзержинска и башня Шухова на берегу Оки.

анита
#4

Однозначно в Нижний, была и там и там, Нижний вообще не сравнится с Ярославлем! Потрясающий город)

Деревенщина
#5

Я была в обоих городах Каждый по-своему хорош

Гость
#6

Ярославль гораздо интереснее. В Нижнем кроме остатков кремля и смотреть нечего.

Murmura
#7

Нижний - однозначно. Кремль функциональный и отреставрированный, а не остатки. Достойный художественный музей с Маковским, Кустодиевым и Коровиным. Приятная Верхне-Волжская набережная с потрясающим видом на заволжье. Большая Покровка, площадь Минина... Театры неплохие, если на что-нибудь интересное попасть. Если есть возможность - съездите в музей деревянного зодчества, это в пригороде, но туда автобусы ходят. Церкви - не знаю, это на любителя, но вроде бы они там тоже красивые. Меня больше всего поразили нижегородские пейзажи и хорошо для миллионного города сохраненная старина. В целом архитектурное лицо города выглядит гармоничнее и традиционнее, чем в Ярославле, по-своему тоже приятном.

Z
#8

спасибо) купили билеты в нижний))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: