Гость
Статьи
Куда можно съездить в …

Куда можно съездить в России на 2-3 дня?

В прошлом году начали с подругой практиковать мини-путешествия (на выходные).

Были в Питере, Сергиев Посаде, Калининграде, Сочи, Казани, Звенигороде.

В 2020 планируем: Нижний Новгород, Карелия, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Архангельск, Екатеринбург.

Какие еще можете посоветовать красивые города для поездки на 2-3 дня?

Живем в Москве, Москву не предлагать)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Карелия конечно же!

Гость
#2

Великий Новгород

Гость
#3

Воркута, Норильск, Магадан, Нижний Тагил. Красота)))))

Гость
#4

на 2-3 дня: Суздаль, Владимир, Александров, Углич, Мышкин, Переславь Залесский, Ростов Великий, Тула и Ясная Поляна. Существует один очень удобный сайт по городам с отчетами-рекомендациями по знаковым местам, гостиницам, ресторанчикам. Не пишу, чтобы за рекламу не сочли.

#5

А почему Вы только Россию рассматриваете?)
Можно достаточно бюджетно и в Европу съездить)
Эстония, Латвия, например)

Гость
#6

У вас в Москве турфирм нету что ли? Я тоже люблю мини-путешествия по России, живу в глубокой провинции. Нахожу в интернете турфирмы, выхожу на их сайты, читаю, что предлагают, выбираю и еду. Последний раз была в Смоленске, очень понравилось. А в идеале объехала бы все областные центры страны, а также старинные города. Смотря чем вы интересуетесь.

Гость
#7

Валаам

Гость
#8
Lui

А почему Вы только Россию рассматриваете?)
Можно достаточно бюджетно и в Европу съездить)
Эстония, Латвия, например)

Наверно потому что виза стоит недёшево и гемора с ней много.

#9
Гость

Наверно потому что виза стоит недёшево и гемора с ней много.

5 тысяч не такие большие деньги.
На следующий год они запланировали достаточно много городов.
И я думаю поездка в Рыбинск обойдётся не дешевле 5к, а уж явно эмоций будет больше в Европе, чем в Рыбинске или Архангельске....
Так же туры есть с посещением несколько стран за 3 дня, туры на пароме, тоже достаточно интересно.
Виза даётся не на одну поездку, а как правило на пол года (в среднем)
Про много гемора вообще не поняла
2 раза прийти? Первый раз подать на визу, второй раз забрать паспорт? Что для вас гемор?

#10

Чебаркуль
Эт под челябинском
Познакомишьсо с каллоритом глубинки страны.бгг

Гость
#11
Lui

5 тысяч не такие большие деньги.
На следующий год они запланировали достаточно много городов.
И я думаю поездка в Рыбинск обойдётся не дешевле 5к, а уж явно эмоций будет больше в Европе, чем в Рыбинске или Архангельске....
Так же туры есть с посещением несколько стран за 3 дня, туры на пароме, тоже достаточно интересно.
Виза даётся не на одну поездку, а как правило на пол года (в среднем)
Про много гемора вообще не поняла
2 раза прийти? Первый раз подать на визу, второй раз забрать паспорт? Что для вас гемор?

Вы серьезно?🤦🏻‍♀️ Весной делала шенген через ВФС Глобал - 6000. В первый раз дают только на время поездки и с подтвержденной бронью отеля, билетами на руках. Дешевле нигде не было. Насчёт гемора - бешеные очереди во всех визовых центрах с более менее приличными ценами, что на подачу, что на получение. 2 целых дня надо потратить. Я тоже в Москве.

#12

Езжайте в глухую деревню, чтобы дрова в печке трещали, чтобы снег утром без единого следа, чтобы тетерева из-под лыж взлетали на рассвете..

Гость
#13
Lui

А почему Вы только Россию рассматриваете?)
Можно достаточно бюджетно и в Европу съездить)
Эстония, Латвия, например)

В прибалтике были уже, в Гамбург едем в марте

Гость
#14
Гость

Вы серьезно?🤦🏻‍♀️ Весной делала шенген через ВФС Глобал - 6000. В первый раз дают только на время поездки и с подтвержденной бронью отеля, билетами на руках. Дешевле нигде не было. Насчёт гемора - бешеные очереди во всех визовых центрах с более менее приличными ценами, что на подачу, что на получение. 2 целых дня надо потратить. Я тоже в Москве.

Делала шенген на Латвию через Пони экспресс в августе-40 минут ушло на подачу документов, 1 минута чтоб забрать паспорт

Гость
#15
lin35

Езжайте в глухую деревню, чтобы дрова в печке трещали, чтобы снег утром без единого следа, чтобы тетерева из-под лыж взлетали на рассвете..

Романтика!

Гость
#16
Lui

А почему Вы только Россию рассматриваете?)
Можно достаточно бюджетно и в Европу съездить)
Эстония, Латвия, например)

Если выхи в городе России обходятся нам около 15к: билеты, апартаменты, билеты везде, проезд, еда и сувениры, то 2 дня в Латвии вышли около 25к: билеты 8к, апартаменты 1к, виза 4к, билеты/еда/сувениры-12к

Гость
#17
Sam Fisher

Чебаркуль
Эт под челябинском
Познакомишьсо с каллоритом глубинки страны.бгг

А то я его не видела))

Гость
#18
Гость

Делала шенген на Латвию через Пони экспресс в августе-40 минут ушло на подачу документов, 1 минута чтоб забрать паспорт

В Латвию возможно, только что делать в Латвии я хз🤷‍♀️ Мы в Чехию летали. На ходовые страны всегда очереди везде.

Гость
#19
Гость

Воркута, Норильск, Магадан, Нижний Тагил. Красота)))))

на колыму позагорать

#20
Гость

Вы серьезно?🤦🏻‍♀️ Весной делала шенген через ВФС Глобал - 6000. В первый раз дают только на время поездки и с подтвержденной бронью отеля, билетами на руках. Дешевле нигде не было. Насчёт гемора - бешеные очереди во всех визовых центрах с более менее приличными ценами, что на подачу, что на получение. 2 целых дня надо потратить. Я тоже в Москве.

Я не знаю.... у меня подруга делала визу перед поездкой в Грецию, вообще турфирме 5к отдала и даже никуда не ходила самостоятельно. Все за нее сделали

#21
Гость

Если выхи в городе России обходятся нам около 15к: билеты, апартаменты, билеты везде, проезд, еда и сувениры, то 2 дня в Латвии вышли около 25к: билеты 8к, апартаменты 1к, виза 4к, билеты/еда/сувениры-12к

Странно.
У меня периодически слетать в Краснодар из спб на несколько дней (к родителям) уходит столько же, как и в Европу...
Может я что-то делаю не так
Не буду спорить

Гость
#22
Lui

Странно. У меня периодически слетать в Краснодар из спб на несколько дней (к родителям) уходит столько же, как и в Европу... Может я что-то делаю не так Не буду спорить

Конечно. Все не так. Есть дешевые билеты - Аэрофлот Уральские авиалинии победа. Так же можно покупать путевкой . Например за 8 тысяч рублей туда обратно гамма сириус или Сочи парк напрмер перелет проживание питание трансфер . Зайдите на библио глобус или тур агенство или хотя бы интернет !!! Не понимаю как люди из северных городов после этого хотят ехать во всякие Питере и Смоленски за деньги в два раза дороже .

#23
Гость

Конечно. Все не так. Есть дешевые билеты - Аэрофлот Уральские авиалинии победа. Так же можно покупать путевкой . Например за 8 тысяч рублей туда обратно гамма сириус или Сочи парк напрмер перелет проживание питание трансфер . Зайдите на библио глобус или тур агенство или хотя бы интернет !!! Не понимаю как люди из северных городов после этого хотят ехать во всякие Питере и Смоленски за деньги в два раза дороже .

Что Вы несёте?🤦‍♀️
Вы думаете я не знаю, что такое авиасейлс и скайскайсканнер?
Какая путёвка? Я пишу, что летаю к родителям, и если посчитать затраты - поездка в ту же финку, то может быть дешевле, чем в Краснодар.
Так же есть туры на пароме, за 3 дня - 7к с завтраками
Даже , если в тот же Краснодар за 3,5к найти билеты, то все равно есть затраты и они не намного дешевле, чем в Европе

Гость
#24

Суздаль зимой на новый год прекрасен! Город- музей! От Москвы пол бака бензина всего!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема
Предыдущая тема