Гость
Статьи
Как жители средней …

Как жители средней России ездят на море?

Вот чисто интересно. Жители Перми ,Новосибирска,Сургута..и т.д.Моррей рядом нет ,до близжайших далеко.очень дорого..Обидно за них...Как они справляются?Что ,вообще многие моря не видели???

26 ответов
Последний — 12 марта 2012, 21:57 Перейти
1.
Язва

Не переживайте, они едут в Тайланд и Индию.

2.
Шайба

это вы назваеете Средней Россией?

теперь понятно как в вашей головке мог возникнуть такой вопрос))

да, онм ни моря не видели ни москвы, живут в тайге. Крлме тех кто севернее живкет -те в северном ледовитом океане купаются. Привыкли и не мерзнут

3.
Наталья
Шайба

это вы назваеете Средней Россией?

теперь понятно как в вашей головке мог возникнуть такой вопрос))

да, онм ни моря не видели ни москвы, живут в тайге. Крлме тех кто севернее живкет -те в северном ледовитом океане купаются. Привыкли и не мерзнут

))))))))))))))))))+++++++++++++++++

4.
Гость
Язва

Не переживайте, они едут в Тайланд и Индию.

Ага. Официальная средняя российская зарплата составляет 14 тысяч рублей. Вот на них-то они и едут в Тайланд и Индию.

5.
Гость
Гость

Ага. Официальная средняя российская зарплата составляет 14 тысяч рублей. Вот на них-то они и едут в Тайланд и Индию.

У нас весьма распространены серые зп. Я официально получаю 40т.р., а по факту до 120т.р. Почти все знакомые также на серых зп сидят. Так что не переживайте, кто хочет ездить - ездит.

6.
нихуахуа

У нас весьма распространены серые зп. Я официально получаю 40т.р., а по факту до 120т.р. Почти все знакомые также на серых зп сидят. Так что не переживайте, кто хочет ездить - ездит.

это точно. в провинции нет презрения к турции и египту, туда летают. у мужа одноклассник в полиции работает, он почти каждый год семью по европе катает. а газовщики-нефтяники вообще мужики богатые...

7.
Гость

у нас есть Тайланд,Вьетнам и Китай!бебебе

8.

Ну почему и на Черное море ездят с бюджетным вариантом, сейчас полно частных гостиниц на любой вкус и деньги. У моего родного брата частная гостиница в Анапе, ценник небольшой и полно народа из тех краев, едут поездами, готовят сами еду на кухне

9.
Ирина

Если Пермь ,Новосибирск,Сургут по вашему мнению средняя Россия, то Красноярск, Иркутск, Чита - крайняя Россия?) Ездим мы,только не все и Турция с Египтом считаются довольно престижными и не каждый там бывал, ТАйланд и Хайнань довольно популярное направление. Но я не люблю азиатские страны. А самая убогая трешка в Турции и Египте начинается от 30-35 тыс р. ЗА ОДНОГО. Лететь 8-10 часов.Но раз в год я себе это позволяю, среди окружения считаюсь чуть ли не мажоркой))

10.
Из Новосибирска

Самые популярные направления у нас - Турция и Тайланд. Кто побогаче, могут летают в Италию, на Бали, в Грецию, Черногорию и т.д. Все относительно. В Черногориюот нас тысяч за 40 можно съездить не в самый худший отель. лично я еще никогда не была за границей. Пока училась, ездила по России (Байкал, "Золотое кольцо", Москва, Питер, Алтай). Кстати сказать, в Турцию можно слетать дешевле... Летом собираюсь за границу на море!!!:) А может, на Иссык-Куль, путевку тыс. за 25-30 можно купить. Хорошую! А там все довольно дешево в плане еды.

11.
Гость

Мои родители живут в ХМАО в маленьком поселке. Деньги там есть у людей, я уж не говорю о сотрудниках Газпрома.

На отдых надо на поезде доехать до крупного города, в их случае Е-бурга и далее самолетом куда душенька пожелает.

12.
Гость
Гость

В Сургуте 14, ага.....

13.
Девушка с Урала

Я в Болгарию езжу.

А вы почему так за людей беспокоитесь?

14.
Гость
Гость

Мои родители живут в ХМАО в маленьком поселке. Деньги там есть у людей, я уж не говорю о сотрудниках Газпрома. На отдых надо на поезде доехать до крупного города, в их случае Е-бурга и далее самолетом куда душенька пожелает.

Пожалуйста, ответьте о погоде в районе Приобья, Игрима во второй половине августа? Сколько градусов, как с дождями? Двое москвичей собираются туда на рыбалку, насколько опасно там для москвичей - их же нигде не любят?

15.
Гость

Пожалуйста, ответьте о погоде в районе Приобья, Игрима во второй половине августа? Сколько градусов, как с дождями? Двое москвичей собираются туда на рыбалку, насколько опасно там для москвичей - их же нигде не любят?

Да не опасно, не. Поймают их урки и отпялят в задницу по кругу, только и всего. Москвичи привычные в зад давать.

16.
Гость
Гость

Да там обычные люди живут, какая разница, откуда приехали на рыбалку. В ХМАО полно всяких гастеров из Средней Азии, и ничего, живут, работают, никто их не убивает.

Насчет погоды - в основном достаточно тепло, но может быть пасмурно, ветрено, дожди, тем более на Оби. Тут уж как повезет.

Папа мой на Обь постоянно ездит на рыбалку, берет теплые вещи, плащ-палатку, болотники, надувную лодку и вперед. В основном щуки и язььььь. Ну и всякая мелкота.

17.
чувак

на собаках

18.
звезда мишлен

оттуда можно на Алтай ездить и на лыжные курорты Сибири, Урала, Хакассию. а из европейской части России это очень дорого.

19.
Бу-синка

нет, вот мне интересно, у Вас Москвичей совсем что ли мозгов не осталось, или я что то не понимаю....как мы справляемся??Как жительница Перми и владелица тур фирмы официально заявляю, ездят люди отдыхать,и море видят, и даже океан, недостатка в желающих отдохнуть нет.

Дорогие столичные жители, очень Вас прошу уже спуститься на землю и понять, за пределами Москвы люди живут точно так же, только не в таком бешеном темпе.И имеем мы все то же самое, что и Вы , и отдыхаем мы так же. К примеру я сама неделю назад вернулась из Индии, одна подруга вернулась из Вьетнама, другая уезжает на днях в Тайланд, все это с прямым вылетом из Перми.

Так что уж будьте спокойны и так не переживайте за нас, бедных провинциалов, мы как то справляемся))

20.
Гость

Да и у нас в Анапе многие отдыхают .Вот тоже недавно знакомая вернулась из Индии.Другая была в Тае. А третья поедет в Турцию. А летом опять море))

21.
Бу-синка
Ирина

Если Пермь ,Новосибирск,Сургут по вашему мнению средняя Россия, то Красноярск, Иркутск, Чита - крайняя Россия?) Ездим мы,только не все и Турция с Египтом считаются довольно престижными и не каждый там бывал, ТАйланд и Хайнань довольно популярное направление. Но я не люблю азиатские страны. А самая убогая трешка в Турции и Египте начинается от 30-35 тыс р. ЗА ОДНОГО. Лететь 8-10 часов.Но раз в год я себе это позволяю, среди окружения считаюсь чуть ли не мажоркой))

В Турцию, Египет из Перми путевку можно купить и за 12-15 тыс по горящей, и перелет 5-6 часов. Вы откуда?

22.
Лара

А что такого? Многие туроператоры делают туры прямо из этих городов. Оттуда летают чартеры.

23.
Ната (Волжанка)

Прямые вылеты из Перми в Египет, Турцию, Тунис, Индию, Вьетнам, Грецию, Индонезию, Испанию это только на вскидку, открыла только одного ТО, не думаю что жители этих регионов страдают от недостатка моря, просто есть своя специфика, как тут уже было указано, проще в Тай слетать, чем в ТУрцию. Мы, как юг России, чаще отдыхаем в Турции, потому что 2 часа лету напрямую это удобно, Тай и Гоа считаются экзотикой.

24.
Соня

http://turist.rbc.ru/forum/index.php?showtopic=10987752&​st=0&gopid=21012675&#entry21012675

25.
Анелла
Гость

А кем вы работаете, если не секрет? Если такие зарплаты как у вас, у большинства в России, то я очень довольна. Только почему-то слабо мне в это верится. И еще, вы пишете, что зарплата "серая". Это значит, что вы не платите с неё налогов. И каким тогда образом, существуют соц. сферы: медицина, образование, пенсиии и.тд. Или вас это мало волнует?

Бу-синка

нет, вот мне интересно, у Вас Москвичей совсем что ли мозгов не осталось, или я что то не понимаю....как мы справляемся??Как жительница Перми и владелица тур фирмы официально заявляю, ездят люди отдыхать,и море видят, и даже океан, недостатка в желающих отдохнуть нет.

Дорогие столичные жители, очень Вас прошу уже спуститься на землю и понять, за пределами Москвы люди живут точно так же, только не в таком бешеном темпе.И имеем мы все то же самое, что и Вы , и отдыхаем мы так же. К примеру я сама неделю назад вернулась из Индии, одна подруга вернулась из Вьетнама, другая уезжает на днях в Тайланд, все это с прямым вылетом из Перми.

Так что уж будьте спокойны и так не переживайте за нас, бедных провинциалов, мы как то справляемся))

Я не москвичка!Я из Днепропетровска)))Чего спрашиваю,потому что относительно рядом Черное море и все равно не каждый позволяет себе каждый год там отдыхать ,не говоря уж о Турции и Таиланде...)0Мажоры,мажоры,че тут скажешь)))А я тут за них переживаю...