Гость
Статьи
Когда лучше оформлять …

Когда лучше оформлять загранпаспорт?

Я заканчиваю универ, работала официально, сейчас уволилась. Когда лучше идти оформлять загранпаспорт, пока я еще студентка, или когда я буду безработной? Безработным нужно куда-то идти ставить печать на заявлении и показывать паспортистке трудовую книжку?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Студентам в деканате все заверяют. Безработным анкету никто не заверяет, но нужно принести оригинал трудовой. Думайте сами что вам удобней.

S
#2
Гость

Студентам в деканате все заверяют. Безработным анкету никто не заверяет, но нужно принести оригинал трудовой. Думайте сами что вам удобней.

Как все сложно... а если человек вообще никогда неработал и не собирается?

Кейт
#3

я вот на данный момент работаю неофициально, трудовую книжку засунула подальше, сказала, что трудовой не имеется, столько вопросов было, как так? вы не работаете? и т.д. и т.п. сказала, что нет, пожали плечами, и все-таки сделали через месяц мне и моему брату(тоже не предъявлял трудовоую, хотя работает официально). так что нет проблемы получить загранник!

Гость
#4

2, указываете в трудовой что после универа например вы домохозяйка и по настоящее время не работает, следовательно никакой трудовой у вас нет, и все....

Гость
#5

2, тогда вам в уфмс все подпишут, а справка от работы или с учебы не нужна

автор
#6
Кейт

я вот на данный момент работаю неофициально, трудовую книжку засунула подальше, сказала, что трудовой не имеется, столько вопросов было, как так? вы не работаете? и т.д. и т.п. сказала, что нет, пожали плечами, и все-таки сделали через месяц мне и моему брату(тоже не предъявлял трудовоую, хотя работает официально). так что нет проблемы получить загранник!

Что будет, если не написать в анкете о наличии трудовой?

автор
#7

я вчера первый раз создавала такую тему, мне на почту пришло письмо, что тема одобрена модератором, но тема так и не вышла. У кого-нибудь так бывало?)

Гость
#8
автор

я вчера первый раз создавала такую тему, мне на почту пришло письмо, что тема одобрена модератором, но тема так и не вышла. У кого-нибудь так бывало?)

Как называется та тема?

Нет такого понятия "когда лучше оформлять загран". Когда вам нужно, тогда и оформляйте. В своем отделении узнайте, как правильно написать об отсутствии трудовой.

автор
#9

Что еще я хотела спросить про загранпаспорт, для чего вообще нужно бегать по деканатам/работам, чтобы поставить печать на бумажках? Это можно было бы понять, если бы паспорт не давали безработным "тунеядцам".

Тут http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3854013/ написали, "Трудовая книжка (копия) нужна для того, чтобы выяснить, работал ли человек на секретных объектах, имел ли доступ к тайне, имеет ли сейчас вот и всё". Мне кажется, эти проверки будут проводиться независимо от записей в трудовой, по отчислениям в налоговую или в пенсионный фонд.

автор
#10

Гость 8, название было то же самое. Я искала в новых темах, через поиск, не нашла, поэтому создала еще одну.

#11

Если во про месяц, то я оформляла в конце апреля, очереди вообще не было (2 человека передо мной всего было). Оформление само заняло 3 минуты)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема