Гость
Статьи
Почему люди живут без …

Почему люди живут без загранпаспорта и знания английского?

Что за дикость, даже не интересоваться миром за пределами своей страны? И не надо говорить про патриотизм. Патриотизм это когда "В гостях хорошо а дома лучше", он не мешает изучать другие культуры и приносить пользу своей родине. Это не патриотизм, а глупость, лень и невежество. Многие из таких патриотов ограничивают свои "подвиги" тем что патриотично пьют на пособия от государства.
Если" денег нет на то чтобы путешествовать" значит явно надо искать работу заграницей или вообще переезжать. По сути загранпаспорт и английский еще нужнее.

Опрос
Вы путешествуете заграницу?
Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой статье я должен ехать за границу? Фотки можно и в интернете посмотреть не выходя из дома. Может мне ещё и билет в кинотеатр купить, если любой фильм можно и за компьютером посмотреть?

#2

Щас то смысл куда-то ехать, в дороге помереть можно от усталости. А вот у мужа паспорт сразу с загранником.

Тим
#3

*...он не мешает изучать другие культуры и приносить пользу своей родине...*
Как изучение других культур поспособствует для пользе моей стране?

Гость
#4

Языки то знаю , а что толку

#5

Понимаете, в чем проблема... Это все как снежный ком. Человек мог не учить иностранные языки в школе, чтобы знать хотя бы на начальном уровне. Затем обучился, допустим, на сварщика или учителя, а может и не учился и после 11 класса пошёл в общепит или продажи. И чтобы в таком случае вырваться из этой системы, надо язык иностранный освоить. А как, когда и где? Огромное количество людей пашут за копейки, лишь бы оплатить съемную конуру и на еду хватило. А если кредиты и ипотека, дети? Там уже ни сил, ни времени, ни мотивации на изучение нового нет. И крутятся так по жизни как белка в колесе. И для них за счастье хотя бы раз попасть в Турцию. Это все один пример. Другие же действительно не заинтересованы в загранице. Я знала людей, которые искренне влюблены в путешествия по России и им это в кайф. Есть просто и те, которым ни саморазвитие, ни путешествия в другие страны вообще не уперлись. Люди зачастую не имеют средств даже в другой город переехать, чтобы свою жизнь поменять, не то что путешествовать и отдыхать)

Гость
#6
Тим

*...он не мешает изучать другие культуры и приносить пользу своей родине...*
Как изучение других культур поспособствует для пользе моей стране?

Перенять хорошее, обезопасить себя от плохого, взаимовыгодно сотрудничать, да куча всего.
Можно и другим способом помогать своей стране, только не нужно прикрывать узколобость и невежество псевдопатриотизмом.

Гость
#7

Видимо, совсем нет денег или алкаши без интересов кроме бутылки.

Я еще с детского возраста знала, насмотревшись фильмов, что вот 18 стукнет и поеду смотреть Париж, Лондон, Сидней и США ( правда в США мне визу не дали((( А так везде почти побывала.
Как можно тухнуть дома и видеть только работу и пятерочку??

Гость
#8

Фу, воротит от английского и всего, что с ним связано. Ненавижу этот язык - язык ненавидящего нас врага, поездка на запад возможна только в составе дрг

Гость
#9
Гость

Видимо, совсем нет денег или алкаши без интересов кроме бутылки.

Я еще с детского возраста знала, насмотревшись фильмов, что вот 18 стукнет и поеду смотреть Париж, Лондон, Сидней и США ( правда в США мне визу не дали((( А так везде почти побывала.
Как можно тухнуть дома и видеть только работу и пятерочку??

Молодчина! Я до США пока тоже не доехала, ещё не вечер как говорится. А отказ в визе уже после Европы и Австралии был?

Гость
#10
Гость

С какой статье я должен ехать за границу? Фотки можно и в интернете посмотреть не выходя из дома. Может мне ещё и билет в кинотеатр купить, если любой фильм можно и за компьютером посмотреть?

Не должен, можешь вообще дальше своей пивнушки всю жизнь не ходить

Гость
#12
Гога (Хоха)

нет уж, пусть русапеты сидят в своей русапетии. хорошо бы железный занавес опять устроили

*** тупой

Гость
#13
Гость

Не должен, можешь вообще дальше своей пивнушки всю жизнь не ходить

Я не пью, по вы там за границей жёпой трясёте от безделья, я в это время изучил ассемблер. Не ужели у вас нет ни каких увлечений, что даже занять себя не чем не можете?

Гость
#14

Сегодня на форуме, видимо, день стада, потому как в темах выяснилось :
1.всем надо идти к психологам
2.всем надо идти к косметологам
3.всем надо знать английский
4.всем надо иметь загранраспорт.

Гость
#15

Автор, свободно говорю на английском, испанском и арабском. Работала и училась за границей долго. Что я вам скажу-худшее время моей жизни. Со стороны для всех я вся такая успешная, мир повидала и т.д. А мне это время вспоминать не хочется, представляете? В свое время накаталась так, что больше вообще никуда не тянет. Ни в отпуск, ни на работу. Из дома не хочется выходить. Слава богу, хватило в какой-то момент мозгов понять-ну не мое это, такой образ жизни. Он высосал из меня всю энергию. В начале казалось круто, а потом-тошно стало. Все чужое, менталитет принять не могу, особенно европейский, еда- и та не радует.А контрактик-то не разорвешь. Меня от иностранной речи до сих пор передергивает, хоть сейчас и живу в Москве уже два года. Так что, автор, не стоит проецировать свои радужные мечты на всех. Все разные. Я теперь понимаю, что все это было зря. Ну да, денег заработала, живу хорошо. Но оно, поверьте, того не стоило. Я только сейчас жить и радоваться начала. Дело не в патриотизме, а в чуждости для меня "того мира", хоть я и хорошо знаю и понимаю его.

Гость
#16
Гость

Молодчина! Я до США пока тоже не доехала, ещё не вечер как говорится. А отказ в визе уже после Европы и Австралии был?

После Европы только отказали. А потом больше не пыталась, как я поняла, молодой одинокой девушке сложно получить визу в США. Хотя с другими странами вообще проблем не было. В будущем еще попытаюсь, конечно.

Гость
#17
Гость

Автор, свободно говорю на английском, испанском и арабском. Работала и училась за границей долго. Что я вам скажу-худшее время моей жизни. Со стороны для всех я вся такая успешная, мир повидала и т.д. А мне это время вспоминать не хочется, представляете? В свое время накаталась так, что больше вообще никуда не тянет. Ни в отпуск, ни на работу. Из дома не хочется выходить. Слава богу, хватило в какой-то момент мозгов понять-ну не мое это, такой образ жизни. Он высосал из меня всю энергию. В начале казалось круто, а потом-тошно стало. Все чужое, менталитет принять не могу, особенно европейский, еда- и та не радует.А контрактик-то не разорвешь. Меня от иностранной речи до сих пор передергивает, хоть сейчас и живу в Москве уже два года. Так что, автор, не стоит проецировать свои радужные мечты на всех. Все разные. Я теперь понимаю, что все это было зря. Ну да, денег заработала, живу хорошо. Но оно, поверьте, того не стоило. Я только сейчас жить и радоваться начала. Дело не в патриотизме, а в чуждости для меня "того мира", хоть я и хорошо знаю и понимаю его.

Спасибо что поделились своим опытом! У меня не "радужные мечты", я эмигрировала из России, и продолжаю путешествовать, в гости теперь к своим летаю. Не говорю что все должны уезжать, каждому свое, истории у всех разные. И если вы заработали за несколько лет на беспечную жизнь, и теперь живёте и радуетесь жизни, значит работали заграницей не зря.

Гость
#18
Гость

После Европы только отказали. А потом больше не пыталась, как я поняла, молодой одинокой девушке сложно получить визу в США. Хотя с другими странами вообще проблем не было. В будущем еще попытаюсь, конечно.

Попытайтесь обязательно! Не всем с первого раза дают!

Гость
#19

Это не патриты, а подстилки.

Гость
#20
Гость

Спасибо что поделились своим опытом! У меня не "радужные мечты", я эмигрировала из России, и продолжаю путешествовать, в гости теперь к своим летаю. Не говорю что все должны уезжать, каждому свое, истории у всех разные. И если вы заработали за несколько лет на беспечную жизнь, и теперь живёте и радуетесь жизни, значит работали заграницей не зря.

Именно зря- в моем случае. Не зря-это когда чувство удовлетворения испытываешь от достигнутого, а у меня его нет. Меня не греет, вот вообще. Я была бы счастливее, если бы в свое время родители не стали мне вбивать в голову,как круто путешествовать и знать языки. Все это состоялось бы и здесь, и профессия, и деньги. Потраченных нервов и лет жизни мне никакие деньги и "обеспеченная жизнь" не вернет, увы. Родители до сих пор этого понять не в состоянии, считают, что "подарили" мне райскую жизнь своими усилиями.

Гость
#21

Почему тебя это так волнует?

Лолита
#22

Вам так легко говорить ,автор.
Вы думаете мы не хотим за границу? Думаете так легко зарабатывать деньги ? Сменить работу? Да все же ждут меня на хорошей работе блин

Гость
#23
Лолита

Вам так легко говорить ,автор.
Вы думаете мы не хотим за границу? Думаете так легко зарабатывать деньги ? Сменить работу? Да все же ждут меня на хорошей работе блин

Если на родине не можете заработать почему не поехать заграницу, на рабочие специальности?

#24
Гость

Если на родине не можете заработать почему не поехать заграницу, на рабочие специальности?

странный у вас вопрос. Если у себя не можете заработать, то и заграницу нет смысла рвать когти на рабочей специальности

Гость
#25
Гость

Если на родине не можете заработать почему не поехать заграницу, на рабочие специальности?

А кто нас там ждёт на рабочих специальностях? Там, полагаю, конкуренция огромная из Мексики и Индии.

Анна
#26

ВО-ПЕРВЫХ, ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ — САМО ПО СЕБЕ ВЫРАЖЕНИЕ БЕССМЫСЛЕННОЕ, КАК, НАПРИМЕР, «УМЕТЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ».

ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ ИГРАТЬ НА УРОВНЕ МЕССИ? НА УРОВНЕ ЛА ЛИГИ? НА УРОВНЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛИСТА?
НА УРОВНЕ « С ПАЦАНАМИ РАЗ В НЕДЕЛЮ КОСТЬ В КОСТЬ ЗА РЕЧКОЙ ХОДИМ»
ИЛИ НА УРОВНЕ «СЫМАЮ КАЛОШУ ПЬЯНЫЙ, ОТГОНЯЮ РЕБЯТИШЕК И ЗАСТАВЛЯЮ САМОГО ТОЛСТОГО ВСТАТЬ НА ВОРОТА НА ПЕНАЛЬТИ»?

ВО-ВТОРЫХ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ АНГЛИЙСКИЙ? ТЫ ЖИВЕШЬ В ЦЕНТРЕ ОКРУЖНОСТИ С РАДИУСОМ В 4 ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ, ВНУТРИ КОТОРОЙ НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ НУЖДЫ ЗНАТЬ КАКОЕ-ЛИБО ИНОСТРАННОЕ НАРЕЧИЕ. ЭТО В СЛОВАКИИ КАКОЙ-НИБУДЬ ПОВОРОТ ПРОЕХАЛ — И ТЫ ЗАГРАНИЦЕЙ.

ЧТОБЫ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? ЕСЛИ ТЫ СОБРАЛСЯ НЕ В ЕВРОПУ ИЛИ ШТАТЫ, ТО ТЕБЕ ХВАТИТ УРОВНЯ : «ВОТСАП, НОУ ПРОБЛЕМ, ГОУ ФАКИНГ ЕВЕЙ, МАЙ ДИК ИЗ ХАННИ, АЙ ХЭВ БИГ МАНИ».

ЭМИГРИРОВАТЬ РАДИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И СЫТОЙ ЖИЗНИ? ТЫ НИКУДА НЕ МИГРИРУЕШЬ, ТЫ УЖЕ ЗРЕЛЫЙ РОССИЯНИН.
ТЫ РОДИЛСЯ В РОДДОМЕ НОМЕР 3, А КОГДА БАТЯ ДЯДЬКЕ ТЕБЯ СВЕРТОЧКОМ ПЕРЕДАВАЛ, ТО ЧУТЬ НА СОБАКУ ДВОРОВУЮ НЕ УРОНИЛИ. ТУТ ТЕБЯ И ПОХОРОНЯТ, ГДЕ-ТО ПОД СЕЛОМ КУКЛАЧЕВО УЖЕ ПРОКЛЮНУЛАСЬ СОСНА, ИЗ КОТОРОЙ ПОХМЕЛЬНЫЙ ПЛОТНИК СКОЛОТИТ ТЕБЕ ГРОБ.

ВЫВОД ТАКОЙ: ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ АНГЛИЙСКИЙ, ТО ОН И НЕ НУЖЕН ТЕБЕ, НЕ МОРОЧЬ ГОЛОВУ.
А ТО ЭТО ИНТЕРНЕТ-БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ КАМЛАНИЕ УЖЕ ПОРЯДОМ ПОДЗАЕБАЛО, КАК Я УЖЕ ОТМЕТИЛ.

(С)

😂😂😂😂

#27

Автор, не у всех есть возможность путешествовать, изучать языки. В России большая часть населения откровенно бедны.

Анна
#28

Ну, а если серьезно, то все упирается в бедность. Я знаю английский и немецкий (не на самом высоком уровне, но вполне неплохо), но какой от них толк, если в Англии и Германии я окажусь только тогда, когда никогда? У россиян по своей-то стране нет возможности нормально путешествовать, цены очень кусаются, мне чтобы из своего захолустья до Москвы и обратно добраться, например, придется пахать месяца четыре, а тут ещё заграница какая-то.

Гость
#29
Dikosha

Автор, не у всех есть возможность путешествовать, изучать языки. В России большая часть населения откровенно бедны.

Английский можно бесплатно изучать и ездить на заработки

Гость
#30
Гость

Английский можно бесплатно изучать и ездить на заработки

Я учу арабский язык на данный момент. Английского не знаю

Гость
#31
Никнейм никнеймыч

странный у вас вопрос. Если у себя не можете заработать, то и заграницу нет смысла рвать когти на рабочей специальности

Абсолютно с вами не согласна. В России тоже была вечно безработной, перебивалась случайными заработками. В Европе нашла приличную официальную работу только потому что знаю английский и русский(за это многие готовы платить).

Ляляля
#32
Гость

С какой статье я должен ехать за границу? Фотки можно и в интернете посмотреть не выходя из дома. Может мне ещё и билет в кинотеатр купить, если любой фильм можно и за компьютером посмотреть?

Мышление узколобого человека

Гость
#33
Гость

Абсолютно с вами не согласна. В России тоже была вечно безработной, перебивалась случайными заработками. В Европе нашла приличную официальную работу только потому что знаю английский и русский(за это многие готовы платить).

Кем работаете?

Гость
#34
Ляляля

Мышление узколобого человека

Ватника. Он может поехать под Бахмут и умереть там за «величие».

#35
Гость

Английский можно бесплатно изучать и ездить на заработки

Автор, вы в мире розовых пони живёте? Большинству не хватает концы с концами свести. Люди элементарно боятся потерять работу, потому что ипотека, кредиты. Да многие дальше своей области не бывали, потому что билеты дорогие.

Гость
#36
Dikosha

Автор, вы в мире розовых пони живёте? Большинству не хватает концы с концами свести. Люди элементарно боятся потерять работу, потому что ипотека, кредиты. Да многие дальше своей области не бывали, потому что билеты дорогие.

Ну когда вопрос жизни стоит - сразу переезд и рабочая виза.

Гость
#37

То есть вы знаете английский знаете, в США были, вам все понравилось, вас все устроило ! И теперь вы всем навязываете что им это тоже надо? Многие живут от ЗП до ЗП, у некоторых просто нет способностей к изучению языков. И они прекрасно с этим живут и счастливы!

Гость
#38
Деловунка всклянь

Понимаете, в чем проблема... Это все как снежный ком. Человек мог не учить иностранные языки в школе, чтобы знать хотя бы на начальном уровне. Затем обучился, допустим, на сварщика или учителя, а может и не учился и после 11 класса пошёл в общепит или продажи. И чтобы в таком случае вырваться из этой системы, надо язык иностранный освоить. А как, когда и где? Огромное количество людей пашут за копейки, лишь бы оплатить съемную конуру и на еду хватило. А если кредиты и ипотека, дети? Там уже ни сил, ни времени, ни мотивации на изучение нового нет. И крутятся так по жизни как белка в колесе. И для них за счастье хотя бы раз попасть в Турцию. Это все один пример. Другие же действительно не заинтересованы в загранице. Я знала людей, которые искренне влюблены в путешествия по России и им это в кайф. Есть просто и те, которым ни саморазвитие, ни путешествия в другие страны вообще не уперлись. Люди зачастую не имеют средств даже в другой город переехать, чтобы свою жизнь поменять, не то что путешествовать и отдыхать)

Вот поясните мне почему не знать устройство автомобиля не стыдно, не знать как работает электрочайник не стыдно, не знать ничего о черных дырах не стыдно, а вот не знать английский и не хотеть ехать взаграницу это отсутвие саморазвияти и стыдно?
С какого овоща вдруг поездка по заграничным курортам стала саморазвитием?

#39
Анна

Ну, а если серьезно, то все упирается в бедность. Я знаю английский и немецкий (не на самом высоком уровне, но вполне неплохо), но какой от них толк, если в Англии и Германии я окажусь только тогда, когда никогда? У россиян по своей-то стране нет возможности нормально путешествовать, цены очень кусаются, мне чтобы из своего захолустья до Москвы и обратно добраться, например, придется пахать месяца четыре, а тут ещё заграница какая-то.

а где Вы живете?

Гость
#40
Гость

Вот поясните мне почему не знать устройство автомобиля не стыдно, не знать как работает электрочайник не стыдно, не знать ничего о черных дырах не стыдно, а вот не знать английский и не хотеть ехать взаграницу это отсутвие саморазвияти и стыдно?
С какого овоща вдруг поездка по заграничным курортам стала саморазвитием?

Скоро придётся учить. Когда гуманитарку будете разгружать

Василий
#41

Чушь.

#42
Гость

Ну когда вопрос жизни стоит - сразу переезд и рабочая виза.

Тут даже и не поспоришь. Но опять же, не все смогли и смогут. Страну покинули в первую очередь те, у кого были хоть какие-то деньги.

#43
Гость

Скоро придётся учить. Когда гуманитарку будете разгружать

В этот раз гуманитарки не будет. Никто русских спасать больше не будет. Практической пользы нет. Будем питаться нефтью и газом, всему Западу на зло

Гость
#44
Гость

Спасибо что поделились своим опытом! У меня не "радужные мечты", я эмигрировала из России, и продолжаю путешествовать, в гости теперь к своим летаю. Не говорю что все должны уезжать, каждому свое, истории у всех разные. И если вы заработали за несколько лет на беспечную жизнь, и теперь живёте и радуетесь жизни, значит работали заграницей не зря.

Главной же, настоящей и глубинной сутью быдла была и остается телячья готовность срaть, где привяжут

Гость
#45
Гость

Кем работаете?

Простая административная работа за компьютером, всем нужным навыкам компания научила за несколько недель с выплатой зарплаты.

Гость
#46

Вы очень глупая. У людей просто реально нет денег и в этом и есть вся причина. Большинство людей - обычная серая масса, у них нет особых хороших мозгов, или внешности, или обаяния, они не пробивные. Такие люди никогда не смогут зарабатывать много, даже если впахивать будут без выходных. Ну и такие деньги они должны куда-то ехать? Обычно такие люди живут впритык от зп до зп. Насчёт загранпаспорта - у многих даже и на сами паспорта денег нет, чтобы их сделать, а уж тем более на поездки. Поверьте, если бы эти люди были богатыми, то почти все они регулярно бы везде езлили

Гость
#47
Гость

Если на родине не можете заработать почему не поехать заграницу, на рабочие специальности?

Вы там работаете вербовщиком дешёвой рабочей силы на рыбоконсервный завод?

#48
Гость

Вы очень глупая. У людей просто реально нет денег и в этом и есть вся причина. Большинство людей - обычная серая масса, у них нет особых хороших мозгов, или внешности, или обаяния, они не пробивные. Такие люди никогда не смогут зарабатывать много, даже если впахивать будут без выходных. Ну и такие деньги они должны куда-то ехать? Обычно такие люди живут впритык от зп до зп. Насчёт загранпаспорта - у многих даже и на сами паспорта денег нет, чтобы их сделать, а уж тем более на поездки. Поверьте, если бы эти люди были богатыми, то почти все они регулярно бы везде езлили

автор не догоняет, если человек везет себя забугор устраиваться на "крутую" работу, то просто как минимум он проигрывает в зарплате, если прошел конкурсный отбор, так как есть конкуренты такие же соискатели из других стран, а их граждане не пойдут на низкооплачиваемый труд , так что человеки занимают ячейки, как у нас гастарбайтеры, жизни не было у себя на родине , так и в другой стране будет ни о чем, ведь должно пройти не одно поколение адаптации в обществе, чтобы оно приняло за равных, своих в общем. Так что автор тешит себя иллюзиями богатой жизни за бугром, согласен что у нас законы не работают и много еще минусов, ну в США бомжи кругом, такого количества их нет нигде, но вам невдомек откуда они рождаются

Гость
#49
Никнейм никнеймыч

автор не догоняет, если человек везет себя забугор устраиваться на "крутую" работу, то просто как минимум он проигрывает в зарплате, если прошел конкурсный отбор, так как есть конкуренты такие же соискатели из других стран, а их граждане не пойдут на низкооплачиваемый труд , так что человеки занимают ячейки, как у нас гастарбайтеры, жизни не было у себя на родине , так и в другой стране будет ни о чем, ведь должно пройти не одно поколение адаптации в обществе, чтобы оно приняло за равных, своих в общем. Так что автор тешит себя иллюзиями богатой жизни за бугром, согласен что у нас законы не работают и много еще минусов, ну в США бомжи кругом, такого количества их нет нигде, но вам невдомек откуда они рождаются

ерунду пишете, видимо, не зная, но выдумывате с потолка.
Если работа действительно "крутая", он ее получает в результате долгого и тщательного отбора и про заслугам. Следовательно, на зарплате по мелочам экономить мелочиться не будут. Скорее, если окажется, что он не тянет, можно просто уволить через какое-то время.

Гость
#50
Гость

Спасибо что поделились своим опытом! У меня не "радужные мечты", я эмигрировала из России, и продолжаю путешествовать, в гости теперь к своим летаю. Не говорю что все должны уезжать, каждому свое, истории у всех разные. И если вы заработали за несколько лет на беспечную жизнь, и теперь живёте и радуетесь жизни, значит работали заграницей не зря.

я ездила в загранку еще со времен СССР ( с родителями), потом сама, потом с мужем жили в Европе во время его командировки, просто путешествовали.
Жить только здесь, в России, съездить и посмотреть что-то новое - да, интересно, но без фанатизма, потому что 105 маленький итальянский городок уже не особо вызывает эмоции.
Кстати, в России с мужем зарабатываем не меньше, чем бы зарабатывали там, поэтому, материально заграница никак не повлияла.