Гость
Статьи
Какой тур выбрать?

Какой тур выбрать?

Так сложилось, что нужно срочно ехать отдыхать, связано с перспективой новой работы...кто ездил один, помогите плис рекомендациями. Что лучше: пляжный/экскурсионный? европа/турция/сиция? если экскурсионный где его дешевле купить? дешевле в моем понимании тыс. за 50, но не за 80 000 и более. Спасибо зараннее.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на вопрос что лучше вы должны сами ответить.

Una donna cattiva
#2

Лучше неделя экскурсии, неделя пляж.

Автор
#3

Я никогда не ездила одна, всегда была компания или МЧ со мной. а тут такая ситуация...уходить не отгуляв отпуск не хочу, не компенсируют и трудилась весь год практически без отдыха. Просто думаю, не буду ли скучать одна, пусть даже в хорошем отеле в Турции/на Сицилии?

Гость
#4

по-моему сидеть в отеле это самое скучное времяпрепровождение. Поезжайте в Малагу, например, там и отдохнете и культурно просветитесь.

Тата
#5

ездила одна в автобусный тур по европе с 3-х дневным посещением Парижа...куча впечатлений, фоток, новые друзья и знакомые...а просто сидеть в отеле и ходить на пляж в одиночку по мне было бы скучно

мики
#6

Сицилия однозначно... Автобусный тур по Европе - это не отдых! после него еще неделю отдыхать надо, это галопом по Европам и при этом толком ничего и не увидеть

#7

Экскурсионный тур по Европе,на автобусе,только выберете одну-две страны!Например Швейцария-Испания,и отдых на пляже тоже будет несколько дней!

90 франков
#8

если эскурсионный тур возьмете,там точно с кем нибудь познакомитесь.а одна в отеле не факт.

нихуахуа
#9
Orangina

Экскурсионный тур по Европе,на автобусе,только выберете одну-две страны!Например Швейцария-Испания,и отдых на пляже тоже будет несколько дней!

идея верная, но скорее швейцария-италия. чисто из географии исходя. мой совет - не надо распыляться, возьмите вообще одну страну и получайте удовольствие. идеально - италия, испания, франция. сначала по стране повозят, расскажут-покажут, с народом в автобусе познакомитесь, потом и на пляже будет с кем пообщаться.

luminescent
#10

Дешевле (по личному опыту) самостоятельно планировать отдых - и так интереснее.

1. Независимость - выбираете сами маршрут, бюджет, с кем поедете. Экскурсионные группы не всегда бывают приятными :D

2. Экономия - если воспользоваться сайтами по бронированию билетов и гостиниц, такими как aviasales.ru и hrs.com, например... то можно и билеты подешевле найти и гостиницу без агентских турагенттва. К тому же выбор гораздо больше.

3. Самостоятельность - выбираете маршрут сами. Можете заранее спланировать или импровизировать на месте. Причем с легкостью переезжать из одного города в другой. Таким образом, можно сочетать и экскурсионный отдых и пляжный.

4. Возможность поддержки местных. Есть такие сайты (сейчас навскидку не скажу), на которых можно попросить помощи местных. Ребята там все проверенные и могут посоветовать куда сходить, где гид не проведет, а иногда и компанию составят.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема