Гость
Статьи
посоветуйте куда …

посоветуйте куда поехать отдыхать в августе

планируем отпуск недельки на две, куда можно съездить? хотели в италию, но прочитала что там ооочень жарко летом, куда можно еще поехать?

аля
16 ответов
Последний — Перейти
аля
#1

откликнитесь

Алиса
#2

Вы хотите в море купаться и загарать, достопримечательности смотреть или совместить?

вики
#3

я хотела Израиль посоветовать, но там тоже очень жарко

ну в Болгарию слетайте

аля
#4

Алиса в идеале совместить, но интереснее достопримечательности. Уже были в чехии и черногории..

Алиса
#5

Может быть, в Испанию? Барселона очень-очень красивый город! И там много достопримечательностей, можно неделю смотреть...Но там тоже в августе жарко) в августе везде жарко)))

Вообще, я была в прошлом августе в Италии, конечно, было жарко, но в Москве, к примеру, тоже жарко) только моря нет и много пробок) в этом плане лучше в Италии быть)...Я жила в Римини, а оттуда сама ездила в Болонью, Венецию, Сан-Марино. Можно было ещё во Флоренцию легко съездить) но просто уже лень стало и хотелось просто отдохнуть.

Можно в Хорватию, там нет такого величайшего культурного наследия, как в Италии, но всё равно очень много красивых городов! Дубровник просто прекрасен))) Сплит симпатичный город, в Истрии (север Хорватии) Пула, Ровинь, Пореч заслуживают внимания.

аля
#6

Алиса - спасибо огромное)

аля
#7

Алиса - насчет италии, вы жили в отеле или снимали апартаменты? и как по стране передвигались? и еще вопросик как там насчет шопинга? действительно дешевле?

Алиса
#8
аля

Алиса - насчет италии, вы жили в отеле или снимали апартаменты? и как по стране передвигались? и еще вопросик как там насчет шопинга? действительно дешевле?

в отеле. по городам на поездах, в Римини есть вокзал и можно уехать куда угодно) а, я ещё в Милан ездила! в Сан-Марино на автобусе, ехать недолго, минут 30-40)

насчёт шоппинга... брендовые вещи, конечно, дешевле, очки можно хорошие купить солнцезащитные, сумку... но я из одежды предпочита вещи недорогие, поэтому мне и здесь не дорого в оджи и подобных магазинах одеться)

сама Италия не дешёвая страна.

аля
#9

Алиса - да я тоже за брендами не гонюсь, и недорогие вещи беру, просто наслышана что в италии качественная обувь и сумочки, и думаю насколько это качество по карману ударит)

а на английском ломаном реально там объяснится?)

Алиса
#10

По личному опыту сказать не могу, я на итальянском говорю и поэтому английским не пользовалась там, но подруга говорила на английским, когда там была и ей понимали) тут не угадаешь) кто-то поймёт и нормально ответит, кто-то так ответит тоже на ломаном английском с итальянским акцентом, что не поймёшь, что ответили) но вообще в магазинах конечно же понимают английский! а во многих магазинах понимают расский т.к. работают там украинки, молдаванки ну и русские))) особеннов Сан-Марино все на русском понимают) а просто прохожий на улице может и понять, и нет, ну на кого попадёте)))

единственное, что меня напрягает - что там сейчас землетрясения периодически возникают, этой ночью снова было, но не большое. http://meteoterremoti.altervista.org/ - вот тут написано что сегодня в 4 утра было 4,5 балла в Равенне.

Алиса
#11

Кстати, насчёт шоппинга! В 2010 году я покупала в Италии очень красивую сумку! Кожа, бежевый цвет, такая классная. За 100 евро, не брендовая, естественно, ну и не очень дорогая, конечно, но зимой на ней появились проплешины. Может быть, от наших суровых морозов, но вот так. Если поеду в этом году, то попробую сумочку Фурла купить, можно за 150-200 евро хорошую найти.

Крис
#12

Майорка!!!!!!!!!!!!!!!!

Гуест
#13

В конце агуста в Италии было вечером не особено жарко, но вот цены будут на хаях.

Екатерина
#14

Езжайте в Мерсин (Турция). Там как раз очень комфортная погода в августе+это не та Турция, к которой все привыкли. То есть, в этом городе еще не настолько много туристов, а тем более русских. Но курорт быстро развивается, поэтому, если хотите успеть насладиться Турцией без огромного количества русских туристов, то спешите:)

гость
#15

На Мальдивах в августе хоть и не сезон ( дождит временами) , но все равно очень рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=IuLOo6N1lZI&feature=chan​nel&list=UL

Гость Анастасия
#16

Всем привет! Уже не один комментарий оставила, но так хочется поделиться самыми позитивными впечатлениями. Поэтому советую оздоровиться в санаториях Теплицы или Боржавы на Закарпатье! Мы с мужем ездили и остались очень довольны, как персоналом и лечением, так и просто отдыхом.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: