Гость
Статьи
Мармарис, какие там …

Мармарис, какие там пляжи?

Девушки, сос! Купила в последнюю минуту тур. Брала что было подешевле, потому что в общем цены были ого-го. В общем, оказался Мармарис, Турция. Отель между 3 и 4, но нет собственного пляжа! Отдала 24 т.р., если интересно (только завтрак. решила, лучше самостоятельно питаться) Через пару дней уже ехать, а я почти жалею :( Ведь главная цель - накупаться и позагорать вдоволь! А там без пляжа (не знаю чем я думала при покупке, руководствовалась чисто бюджетом) Проясните, пожалуйста, кто там бывал, как дело обстоит с пляжами? Реально ли в моей ситуации найти какой-нибудь муниципальный? или при другом отеле? Дорого ли стоит зонт с лежаком? В общем, буду признательна за любую инфу по Мармарису! Спасибо!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мармарис дорогой курорт - цены там выше и в кафе, и в магазинах. За те же 24 тыс. можно было бы съездить в Аланию, в отель со своим пляжем и нормальным питанием.

гость
#2

да лан, туда ж не ради пляжей едут, там чисто молодежный тусовочный курорт. и отели там все маленькие, без территории в основном. правда, я была всегда в таких, которые на первой линии и у которых свой пляж таки есть, но вообще не страшно - будете ходить на пляжи других отелей. вообще курорт хороший для молодежи, которая никогда не заморачивается особыми условиями и пафосом, главное. чтобы весело.

Автор
#3
гость

да лан, туда ж не ради пляжей едут, там чисто молодежный тусовочный курорт. и отели там все маленькие, без территории в основном. правда, я была всегда в таких, которые на первой линии и у которых свой пляж таки есть, но вообще не страшно - будете ходить на пляжи других отелей. вообще курорт хороший для молодежи, которая никогда не заморачивается особыми условиями и пафосом, главное. чтобы весело.

Гость, а как это на практике работает? Пустят меня на территорию других отелей? Неужели там все побережье отелями занято? Вот будет засада, если я на пляж не пробьюсь :( уже очень жалею о покупке :(( Гость, а какие там пляжи вообще? Галька или песок? Реально ли куда-то подальше от людей уединиться? Вообще чем там заняться можно? Тусовка меня, как раз, не очень интересует :( Хотелось бы побольше побыть у моря и на море. Какие-нибудь прогулки на яхте, водные виды спорта - все это на ура. Люди, ну, поделитесь впечатлениями, плиз!

Автор
#4
Гость

Мармарис дорогой курорт - цены там выше и в кафе, и в магазинах. За те же 24 тыс. можно было бы съездить в Аланию, в отель со своим пляжем и нормальным питанием.

Это уже история, которая не имеет сослагательного наклонения :( если бы был отель со своим пляжем за эти деньги, думаете, я бы не взяла его?? я ж не враг себе! отели поприличнее стоили под 40 штук, взяла, что было. А питание я специально такое взяла, чтобы не травиться в отеле, если не понравится, а иметь выбор

Гость
#5

пляж возле отеля по любому будет, просто вы за него будете платаить, года 3 назад 2 доллара стоил лежак, надо его будет с утра занимать, иначе потом долго искать придется., а завтраки там очень скудные, фруктов вообще нет, т.ч. денег побольше берите на жрачку, коктейли на барстрит тоже за деньги. А вообще мармарис прикольное местечко, лучше Алании 100%. Если не секрет за сколько тур брали?

Автор
#6
Гость

пляж возле отеля по любому будет, просто вы за него будете платаить, года 3 назад 2 доллара стоил лежак, надо его будет с утра занимать, иначе потом долго искать придется., а завтраки там очень скудные, фруктов вообще нет, т.ч. денег побольше берите на жрачку, коктейли на барстрит тоже за деньги. А вообще мармарис прикольное местечко, лучше Алании 100%. Если не секрет за сколько тур брали?

Гость, спасибо! А чем лучше? И сколько побольше? И в какой валюте? Ну, хоть намекните, пожалуйста, там галька, да? Я в ютьюбе даже поискала уже, что-то очень скромное, вроде. Пляжи узкие, серо-бурые, галечные :( Вот, блин, выбрала, называется! Ведь море было самым главным во всей поездке! Чтобы надолго хватило воспоминаний именно о купании и прочем взаимодействии с водой. Я не тусовочный человек, коктейли мне не важны, я очень сильно скучаю по морю. Думаю, была бы намного счастливее, если бы могла на море жить, а так только раз в год :(

Ольха
#7

Автор, вам, похоже "впарили"черти-что, а Вы растерялись...( Нужно было в турагентстве чётко обозначить свои пожелания и пусть бы Вам подобрали за имеющиеся деньги что-то нормальное. К сожалению, по теме сказать не могу,т.к. в Мармарисе не была, но много раз слышала, что это дорогое тусовочное место. Наша семья очень стеснена в средствах, поэтому мы всегда брали максимально дешёвые туры ( имеется ввиду, что условия отдыха должны быть хорошие: чисто, тихо, близко море). И нам всегда предлагали недорогие отели в Алании.

Гость
#8

Отдыхала в Ичмелере, это пригород мармариса (в мармарис ездили на дискотеки). пляжи там галечные, но галька мелкая приятная, море чистое. автор не переживайте, главное с самого начала не настраивать себя на негатив и всё будет замечательно)))

гость
#9
Автор

Гость, а как это на практике работает? Пустят меня на территорию других отелей? Неужели там все побережье отелями занято? Вот будет засада, если я на пляж не пробьюсь :( уже очень жалею о покупке :(( Гость, а какие там пляжи вообще? Галька или песок? Реально ли куда-то подальше от людей уединиться? Вообще чем там заняться можно? Тусовка меня, как раз, не очень интересует :( Хотелось бы побольше побыть у моря и на море. Какие-нибудь прогулки на яхте, водные виды спорта - все это на ура. Люди, ну, поделитесь впечатлениями, плиз!

простите, автор, но вы вообще странный человек. неужели нельзя было поинтересоваться у агента, что это за место? если бы вы обозначили, что хотите тихий, уединенный отдых, вам бы сразу сказали, что уж куда-куда, а в мармарис за этим не едут. уединиться точно не получится. пляжи там вообще не ахти, есть и песок и галька, но не в этом суть. короче, вы выбрали вообще не то место, если вам надо уединение и не нравятся тусовки. надо было ехать на любой курорт, но никак не в мармарис.

гость 5
#10
Автор

Гость, спасибо! А чем лучше? И сколько побольше? И в какой валюте? Ну, хоть намекните, пожалуйста, там галька, да? Я в ютьюбе даже поискала уже, что-то очень скромное, вроде. Пляжи узкие, серо-бурые, галечные :( Вот, блин, выбрала, называется! Ведь море было самым главным во всей поездке! Чтобы надолго хватило воспоминаний именно о купании и прочем взаимодействии с водой. Я не тусовочный человек, коктейли мне не важны, я очень сильно скучаю по морю. Думаю, была бы намного счастливее, если бы могла на море жить, а так только раз в год :(

по поводу моря _море в марме супер, там 2 моря эгейское и средиземное так что вам повезло, и главное оно будет прохладное относительно той же Алании и южного побережья.Гальки в марме я не видела, там песок, если галька и есть то мелкая не сравнить с кемером, где реальные булыжники .. по поводу платить, если честно не в курсе но думаю макс долл 3 в день, я там была года 2 назад, сначала платила, а потом познакомилась с турком, мы с ним подружились и он нас пускал бесплатно, еденствееное за это мы у него коктейли на пляже покупали, 1-1.5 в день. . Если будете в самом марме, то вам повезло, вечерком можно просто гулять по городу, очень красивому кстати, там много магазинчиков, лавок, побережье красивое. удачного отдыха..Думаю, вам понравится..После алании и кемера, я например кроме мармариса никуда не хочу..

гость 5
#11

по поводу тусовочного места не соглашусь, кому тусовки-тот тусуется, мне например они тоже особо не нужны были, максимум по городу вечерком до 11 погулять, смотреть трансов и клубиться до 6 утра -не мое. Но самый главный плюс мармариса-это полное отсутствие дородных мамашек с детьми, коими оккупированы остальные курорты туркиша. Марм -это для молодых туристов.

гость 5
#12

да, автор, еще забыла написать, посетите памуккале. марм ближайшая точка до нее, ехать конечно далеко,но по сравнению с др.курортами ближе всех. оно того стоит, это восьмое чудо света, погуглите

Гость
#13

Нормальные там пляжи,можно идти и на городской, и в каждом отеле есть свой пляж. у нас был песчаный, лежаки бесплатно.Природа там шикарная,в Грецию на острова рукой подать, если есть шенген.Короче, не жалейте, вам понравится.Я в следующий раз опять поеду именно в Мармарис.

Гость
#14

Кстати там очень много европейцев отдыхает,они снимают квартиры по 2-3 месяца. Русскую речь мало где услышишь.В Мармарисе самая крутая алея дискотек и самый большой клуб в Турции, который нас не впечатлил.Набережная восхитительной красоты, море всегда прохладное и чистое.Мамаш с детьми действительно практически нету.Очень много хороших ресторанов на набережной. Магазины дорогие,все необходимое везите с собой.Сувениров много на любой вкус.Эх...я прям уже представляю себя там)

Гость
#15
Гость

Набережная восхитительной красоты, море всегда прохладное и чистое.

А то, что море прохладное это что, плюс?

марыся
#16

Мармарис - по сравнению с др курортами Турляндии - Север. Севернее только Бодрум, там в октябре не искупаешься. Мармарис - клёвый, не заморачивайтесь! Есть там вроде и муниципальный пляж.

Автор
#17
Ольха

Автор, вам, похоже "впарили"черти-что, а Вы растерялись...( Нужно было в турагентстве чётко обозначить свои пожелания и пусть бы Вам подобрали за имеющиеся деньги что-то нормальное. К сожалению, по теме сказать не могу,т.к. в Мармарисе не была, но много раз слышала, что это дорогое тусовочное место. Наша семья очень стеснена в средствах, поэтому мы всегда брали максимально дешёвые туры ( имеется ввиду, что условия отдыха должны быть хорошие: чисто, тихо, близко море). И нам всегда предлагали недорогие отели в Алании.

Ольха, с чего вы взяли, что мне впарили? Я же пишу, что выбрала САМЫЙ дешевый тур из имеющихся. Покупала я сама онлайн. Только затянула это дело :( не могла определиться, что выбрать (думала и о Греции), а потом уже и вариантов не осталось меньше штуки евро. Надо было Майорку брать, но уже сил не было выбирать, искать, читать отзывы. Знаете, как затягивает инет, там куча инфы. Начинаешь читать и все пропало. Потому и не могла решение принять несколько дней. И когда поняла, что рейсы все раскуплены, плюнула, закрыла глаза и взяла самое дешевое, что было. Единственное, я отмела некоторые неплохие варианты (включая Родос, например) из-за вылета в 5 утра. Может и зря я так скапризничала. Но помню последний ночной вылет, очень большой стесс для начала отпуска. Да, что теперь и говорить, взяла уже, назад не вернешь, надо радоваться хоть этому :) Рисковала вообще с морем пролететь!

Автор
#18
Гость

Отдыхала в Ичмелере, это пригород мармариса (в мармарис ездили на дискотеки). пляжи там галечные, но галька мелкая приятная, море чистое. автор не переживайте, главное с самого начала не настраивать себя на негатив и всё будет замечательно)))

Спасибо! Я уже сама об этом думаю :) Хотя не могу пока до конца убить внутреннее сожаление, что не купила что-то получше заблаговременно. Тогда был бы совсем другой выбор и даже другие цены. Еще жалею, что еду одна. На двоих тоже несколько иная картина с отелями и турами. Но я увижу море, о котором сильно тоскую. И еду ровно на неделю, которая пролетит очень быстро в любом случае. В общем, настраиваюсь получить по максимуму из того, что имею :) Ловлю позитивную волну! Ненавижу своего начальника, который не дал мне отпуска в сентябре, как я хотела, чтобы нормально поехать с другом :( ну, да ладно!

Автор
#19
гость

Автор

Гость, а как это на практике работает? Пустят меня на территорию других отелей? Неужели там все побережье отелями занято? Вот будет засада, если я на пляж не пробьюсь :( уже очень жалею о покупке :(( Гость, а какие там пляжи вообще? Галька или песок? Реально ли куда-то подальше от людей уединиться? Вообще чем там заняться можно? Тусовка меня, как раз, не очень интересует :( Хотелось бы побольше побыть у моря и на море. Какие-нибудь прогулки на яхте, водные виды спорта - все это на ура. Люди, ну, поделитесь впечатлениями, плиз!

простите, автор, но вы вообще странный человек. неужели нельзя было поинтересоваться у агента, что это за место? если бы вы обозначили, что хотите тихий, уединенный отдых, вам бы сразу сказали, что уж куда-куда, а в мармарис за этим не едут. уединиться точно не получится. пляжи там вообще не ахти, есть и песок и галька, но не в этом суть. короче, вы выбрали вообще не то место, если вам надо уединение и не нравятся тусовки. надо было ехать на любой курорт, но никак не в мармарис.

Как писала выше, агента не было. Инфу искала в сети. Но т.к изначально планировался Родос, то и начиталась я больше про него. В последнюю минуту поняла, что выбрать там ничего за реальные деньги не могу, только что-то на отшибе от цивилизации для пенсионеров в районе штуки евро, плюс-минус, в зависимости от звездности отеля, и даже с дико дорогим доступом в инет, мне так стало грустно! я представила, как я там буду сидеть одна в изоляции, не зная, чем заняться. В итоге плюнула и спонтанно схватила самое дешевое на тот момент предложение в Турции из отелей не ниже 4-ки, с более-менее приличными отзывами и бесплатным вайфаем в номере :) Этот опыт дал мне понять всю глубину моей инет-зависимости :)

Автор
#20
гость 5

по поводу моря _море в марме супер, там 2 моря эгейское и средиземное так что вам повезло, и главное оно будет прохладное относительно той же Алании и южного побережья.Гальки в марме я не видела, там песок, если галька и есть то мелкая не сравнить с кемером, где реальные булыжники .. по поводу платить, если честно не в курсе но думаю макс долл 3 в день, я там была года 2 назад, сначала платила, а потом познакомилась с турком, мы с ним подружились и он нас пускал бесплатно, еденствееное за это мы у него коктейли на пляже покупали, 1-1.5 в день. . Если будете в самом марме, то вам повезло, вечерком можно просто гулять по городу, очень красивому кстати, там много магазинчиков, лавок, побережье красивое. удачного отдыха..Думаю, вам понравится..После алании и кемера, я например кроме мармариса никуда не хочу..

Спасибо вам! Надеюсь, что не настолько прохладное, чтобы было дискомфортно купаться! Это же главный пункт моей поездки :( По поводу 3 долларов, это за лежак? или просто за вход на пляж? А можно выбрать пляж другого отеля и там отдыхать? Допускается такое вообще? А вот знакомиться с турками как-то не хотелось бы :( я лучше заплачу. К туркам довольно предвзятое отношение, каюсь. Большей частью из-за них я еще ни разу не была в Турции. Они и здесь в изобилии и действуют на нервы частенько. Наверное это некрасиво с моей стороны, но анонимно признаюсь в некотором расизме. И если арабов в египте мне еще и немного жаль из-за их бедности, то турков просто недолюбливаю.

Автор
#21
гость 5

да, автор, еще забыла написать, посетите памуккале. марм ближайшая точка до нее, ехать конечно далеко,но по сравнению с др.курортами ближе всех. оно того стоит, это восьмое чудо света, погуглите

погуглила :) выглядит красиво. вспомнила Одиссею Кончаловского. Там снималась одна из богинь, кажется, Калипсо. Надо пересмотреть. Очень нравился мне фильм когда-то. Но не уверена, что доеду :( 210 км, почти 4 часа езды...не знаю, стоит ли оно того? пишут, что купаться в этих травертинах запрещено, а просто полюбоваться можно и в фильме. на натуре наверняка это впечатление смажется толпами туристов. у меня всего неделя, которую я хочу по максимуму посвятить морю. буквально не вылазить из воды и экскурсионную часть постараться приурочить к выходам в море. Кстати, Родос действительно гораздо ближе Памуккале :) Интересно, туда что-нибудь ходит :)

Автор
#22

Гость5, а вы не бывали на Плитцвицких озерах в Хорватии? Если на вас такое впечатление произвел Памуккале, то Плитвице тоже наверняка понравится! очень рекомендую посетить. У меня вышли необыкновенные фотки оттуда. Я бы там пожила недельку, если бы, опят-таки, не вездесущие толпы народа.

Цюрих
#23

Мда автор! Турков не навидите, дискотеки не любите, море вам подавай хорошее и выбрали Марм! Вы интернетом не умеете пользоваться?

Какой отель то выбрали? Была в Марме раз 8 и ехать туда за тусовкой, а не за морем. Море как море, но на рекламу баунти не расчитывайте. На пляже лежаки и зонтики часто не за плату, а за напитки. Съездите в Ичмелер, там вроде вода почище. Есть отель 5 зв точное название не помню между Мармом и Ичмелером, туда пускают и с улицы, вода очень чистая. Поесть дешево, это вам пярмиком в Макдак))))) или в кебабную)))А так не дешево там! Напишите отель, может еще что напишу.

Автор
#24
Цюрих

Мда автор! Турков не навидите, дискотеки не любите, море вам подавай хорошее и выбрали Марм! Вы интернетом не умеете пользоваться? Какой отель то выбрали? Была в Марме раз 8 и ехать туда за тусовкой, а не за морем. Море как море, но на рекламу баунти не расчитывайте. На пляже лежаки и зонтики часто не за плату, а за напитки. Съездите в Ичмелер, там вроде вода почище. Есть отель 5 зв точное название не помню между Мармом и Ичмелером, туда пускают и с улицы, вода очень чистая. Поесть дешево, это вам пярмиком в Макдак))))) или в кебабную)))А так не дешево там! Напишите отель, может еще что напишу.

Цюрих, вы прочли, я же писала выше, как я выбрала Марм. Еще раз пишу, что взяла самое дешевое из имеющегося на тот момент! Дешевле была только Майорка, но туда я даже не полезла, потому что переела информации. Наоборот, перечитала инета! Устала ковыряться там, вычитывать и выбирать, когда изначально все не то. Выбор был меньшего из зол, поэтому ставка на бюджетный вариант с морем. А про поесть дешево вообще не поняла ваш комент. Что там недешево? Уверена, что не дороже Москвы! Я не за едой еду, вообще плевать на этот пункт. А дискотеки у меня уже в прошлом, поэтому не то чтобы не люблю, просто не интересно уже. Турков в общем и целом не ненавижу, а недолюбливаю скорее. Хочется иметь альтернативу, понимаете? Чтобы и море и цивилизация была, если приспичит. Лучше напишите, как там с водными видами спорта. Что имеется в наличии и цены

Цюрих
#25

Название отеля так и не написали!

Есть аквапарк в центре города. Экскурссия на яхте по Эгейским островам, хоть в чистом море покупаетесь)))

Автор
#26

Цюрих, еще можно уточнить, что подразумевается под "тусовкой"? Вы со своей компанией тусовку образуете, или там на месте с турками тусуетесь? И в чем именно тусня, в танцах и выпивке? Потанцевать я тоже люблю, но плохо себе это представляю, я же одна еду. Не попрусь же я там одна по клубам. Это будет гарантированные приставания липучих турков, которого хотелось бы всеми способами избежать. На иные интересные знакомства я даже не расчитываю. Но правда любопытно почитать, как это у людей. Вас привлекают турки?

Цюрих
#27

Мы ездили всегда одной и той же компанией, 3 подружки веселушки)))) Турки не то привлекают или нет, но ничего против них не имею. Вот к арабам изначально отвращение, поэтому и не была ни разу в Египтах и прочих арабских странах. От Турции уже отошла , предпочитаю Европу теперь. Что касается тусовок. Есть там улица баров и дискотек. Вообще то там компанию найти очень легко, с кем-нибудь из наших познакомитесь еще по дороге в отель или в самом отеле. Как мы тусили- это после ужина шли в один нами облюбованный бар, выпивали коктельчик или пару для разогрева и потом шли на улицу баров танцевать))) Там ночные заведения открываются в районе 12 ночи. Что вам может подойти, это на набережной полно баров, где народ в основном сидит за столиками и там проходят или шоу или сами официанты шоу утсраивают, там к вам приставать никто не будет это точно. Они работают часов до 23-00.Потом народ идет дальше тусить , а вы можете идти спать!!!

Автор
#28
Цюрих

Название отеля так и не написали! Есть аквапарк в центре города. Экскурссия на яхте по Эгейским островам, хоть в чистом море покупаетесь)))

Цюрих, прям напугали. Выходит, там оно не чистое? В общем, я сама понимаю, что глупо все вышло, нацелилась на Грецию и брать надо было ее. Сглупила, теперь даже думать не хочу. И отель пришлось искать, я как купила, сразу из головы выкинула, чтобы не расстраиваться. Для вас сейчас нашла, хоть и не вижу смысла его озвучивать, Наз-ся Суприм Мармарис. Шарашка та еще, судя по зданию. Но номера реновированные по отзывам.

Автор
#29

спасибо за инфу про тусить :) а чего я в баре буду одна-то сидеть? я лучше сразу тогда "тусить" в клуб :) потанцевать я больше люблю, чем выпивать, еще и в одиночестве :) на компанию правда не расчитываю, хочется отдохнуть ото всех. а вот яхта по Эгейскому! звучит как мечта :) готова хоть каждый день. дорого такое удовольствие?

Цюрих
#30

Не слышала про такой отель))) Нашла его в интернете, он новый и пишут не плохие отзывы! Там даже на фото уже официанты танцуют, вот будут вас там развлекать))))) Экскурсия на Эгейские острова не дорогая, что-то порядка 15-20 долларов было 2 года назад.Покупайте естественно не у тар оператора, а в уличных тур.агенствах. Может они еще там миллион экскурсий напридумывали за это время, так что скучно точно не будет. А вообще там такая атмосфера, что может хотите не хотите, а ноги сами вас потащат в увеселительные заведения, поплясать))) Главное настрой, и отпуск получится отменным! Еще уезжать не захотите от туда! Вам лет сколько, если не секрет?

Автор
#31

Я буду шарахаться от официантов :) По-моему, нет ничего ужаснее, чем поползновения персонала :) Я и выбрала его за то, что но новый. Экскурсия не копеечная :) в том смысле, что не на каждый день. Смотрели передачу про отдых в Турции? Там вообще советовали в самом порту с владельцами судов договариваться и цена получается раз в 10 меньше турагентской. Но это для больших компаний.

Автор
#32

Цюрих, мне как раз именно столько, когда начинает хотеться сделать из этого секрет :)) тридцатник мне, так что уже не до танцулек с турками :))

Гость
#33

Ну автор, ну насмешили)))) Мне вот тоже трицатник, только мне никто больше 25 не дает, из-за внутреннего состояния видать ну и внешнего))) Мой психолигический возраст остановился на 25 годах,я не преувеличиваю. Я бы сама даже сейчас махнула на танцульки и порой хочется, душа зовет))) И мне всего лишь трицатник)) Это так мало и так здорово, все еще молодой, но уже умный и опыт есть!Так что вперед, на встречу к крутому отпуску! Надеюсь отпишитесь в этой теме по приезду, просто очень интересно, как это пройдет! Потому что настолько много людей, кто попадает в Марм, уже не может с ним распрощаться навсегда, он все манит и манит обратно! Так что хорошего отдыха и хвост пистолетом!

Цюрих
#34

Блин, предыдущий Гость это я Цюрих )))) Но я женского рода если что)))))

Цюрих
#35

Экскурсия копеечная по сравнению с московскимим ценами))) Да и смысл думать на отдыхе о ценах на удовольствие! Она на целый день, вроде с 11 утра и до 16-00 врроде обед включен! Инфа не сто процентная, писала что уже два года там не была, на месте разберетесь!Если английским не владеете, то там в каждом агенстве по русскоговорящему гиду!

Цюрих
#36

Кстати о Майорке, я там тоже была! Хорошо, что не выбрали Майорку, потому что едете одна! т.к там на пляже, пока вы купаетесь или вдруг уснули на лежаке, проснувшись можете узнать, что вы обеднели на все вещи находящиеся в вашей пляжной сумке!Мы были в районе Плая де Пальма и море там я вам скажу, нужно пройти километр, чтобы вам стало хотя бы по шею! Я не много преувеличиваю, но мелко там очень! Но тоже весело, хотя))))) От компании много зависит))

Александр
#37

Не переживай, был в Мармарисе. Море хорошее, галька мелкая, еда не дорогая, из экскурсий стоит на Эгейские съездить. Сам жил в 3* правда all. Если хочется купаться на песочном пляже езжай в ичмелер. Это сел на маршрутку помоему с зеленой полосой и доехал, возвращаться на маршрутке с синей полосой.

кипариска
#38

Я тоже купила тур в Мармарис буквально пару дней назад, и тоже потому что не было выбора. Но у меня не дешево вышло, наверное из-за хорошего отеля. Еду с двумя детьми-подростками. Сначала так же сильно расстроилась, когда сказали, что Эгейское море прохладное и что вход в море возле нашего отеля будет с пирса. Это как? Сразу в глубину что ли? Кто с таким пляжем имел дело, объясните - это сильно не комфортно?

Ника
#39
Автор

Гость

Отдыхала в Ичмелере, это пригород мармариса (в мармарис ездили на дискотеки). пляжи там галечные, но галька мелкая приятная, море чистое. автор не переживайте, главное с самого начала не настраивать себя на негатив и всё будет замечательно)))

Спасибо! Я уже сама об этом думаю :) Хотя не могу пока до конца убить внутреннее сожаление, что не купила что-то получше заблаговременно. Тогда был бы совсем другой выбор и даже другие цены. Еще жалею, что еду одна. На двоих тоже несколько иная картина с отелями и турами. Но я увижу море, о котором сильно тоскую. И еду ровно на неделю, которая пролетит очень быстро в любом случае. В общем, настраиваюсь получить по максимуму из того, что имею :) Ловлю позитивную волну! Ненавижу своего начальника, который не дал мне отпуска в сентябре, как я хотела, чтобы нормально поехать с другом :( ну, да ладно!

Вы че, за неделю 24 штуки с одним завтраком в Турции? А Мармарис классный,только сегодня подруга оттуда,говорит,что там прохладней и море суперское.Сама я в Турции никогда не была и не собираюсь, но подруга много где бывала, да и в Мармарисе не один раз.Если соберетесь на Майорку, к примеру,тогда спрашивайте, я там все объездила,Грецию почти всю, включая острова.Так что, не расстраивайтесь, в Мармарисе должно быть неплохо.Правда, не знаю, как там с многочисленностью туристов,оно возможно, и шумно)))

Автор
#40
Ника

Вы че, за неделю 24 штуки с одним завтраком в Турции? А Мармарис классный,только сегодня подруга оттуда,говорит,что там прохладней и море суперское.Сама я в Турции никогда не была и не собираюсь, но подруга много где бывала, да и в Мармарисе не один раз.Если соберетесь на Майорку, к примеру,тогда спрашивайте, я там все объездила,Грецию почти всю, включая острова.Так что, не расстраивайтесь, в Мармарисе должно быть неплохо.Правда, не знаю, как там с многочисленностью туристов,оно возможно, и шумно)))

абсолютно лоханулась, вы правы! но чего ж теперь :( будет наука, в Турцию более ни ногой! За то, что я тут получила, я бы не заплатила и половины этой суммы. Я бы вообще сюда не поехала! Прохладно? Издеваетесь? Тут 39 днем и 30 ночью! Море как парное молоко, причем пляжи жуткие! Вода грязная, песок (точнее его подобие) весь захаркан окурками, семечками и прочей дрянью. Хотя этого песка там всего-ничего, потому что вся береговая линия заставлена пластиковыми лежаками впритирку, причем лежаки стоят до самой кромки воды и даже в нее уходят местами :) т.е. просто пройти по берегу нереально.

Автор
#41

Зашла для Цюрика, которая просила отписаться :) В благорадность. Хотя, увы, ничего хорошего сказать не могу :( Турция (ожидаемо) произвела впечатление помойки (по крайней мере в местах массового скопления туристов), где на каждом углу туриста с редким извращением пытаются развести на деньги. Доходит до маразма: в частности, надписи в отеле, что нельзя в номер проносить еду и напитки :) или дополнительная плата за кондиционер в номере! в размере 5 фунтов (почему-то в фунтах!) в день. Т.е. мало того, что я и так заплатила дофига за это убожество (отель поганенький и до моря идти минут 5-10), так они еще хотят денег. И так на каждом шагу. Едешь на экскурсию, нельзя взять воду с собой, буквально обыскивают (это вообще за рамками закона даже) и заставляют покупать втридорога на борту :)

Автор
#42

В общем, дурят как могут. И сами не скрывают, так и говорят, что да, цены не фиксированы, в зависимости от клиента одна и та же еда, например, в ресторане может стоить в десятки раз дороже (один на пляже хвастал, что могут разводить до 500 евро за ужин в хорошем ресторане) или вообще бесплатно. Последняя фишка для женского пола. Одной тут пребывать никому не советую. На каждом шагу лезут турки. И все сразу бесплатно, включая напитки, не говоря уже про лежаки. Мол, платить не надо, ты такая красивая. И поехало! Хрен потом отвяжешься. И самое смешное, мне кажется, им совершенно все равно, что из себя представляет особь женского пола. Это я к тому, что сейчас во мне кг 10 лишнего веса, и лет мне дофига, а им хоть бы хны. Тот факт, что я одна, походу решает все. Причем контингент от 25 до 56! 25-летние на пляже одолевают, а 56-летний старпер вечером прицепился мертвой хваткой, насилу отделалась в вежливой форме. подарки какие-то совал, замуж звал (видели бы это чудо!) В общем, сюда следует ехать непритязятельным девушкам для поднятия самооценки. Можно и симпатичного турка найти, если нравится. Они все готовы по щелчку :)

Автор
#43

раньше я так думала про Италию, но до Турции ей далеко :) В общем, резюмируя, могу точно сказать, что, действительно, я выбрала наихудший вариант для своих предпочтений! По приезду так вообще до слез было, сейчас попривыкла, расслабилась. Спасаюсь выездами (хоть в чистом море окунуться) и тем, что 7 дней всего :) Еще хочу выехать на острова Клеопатры (напели турки, что там красота, типа заповедника, даже краше Памуккале) (23 евро), возможно на дайвинг (хоть и знаю, что смотреть в средиземном нечего, но все лучше, чем тут по грязному пляжу мыкаться среди приставучих турков) 22 евро два погружения (ради освежения в памяти больше, чтобы зимой в египет или тай махнуть и нормально понырять) и, конечно, турецкую сауну с массажем (10 евро) Еще хотела взять купание с дельфинами (очень сильно их люблю и всегда мечтала), но после недавнего просмотра документального фильма про них, понимаю, что это издевательство над очень умными животными :( пришлось отмести эту затею (много бы дала, чтобы на воле с дельфинами поплавать!) Кстати, очень рекомендую этот фильм всем к просмотру. Была в шоке от японцев после этого (которых всегда до того уважала, как добросовестную нацию) А кадры массового забоя тысяч дельфинов, когда вся бухта окрасилась красным, не забуду никогда. Чудовищно

Автор
#44

Ника, правда ваша, тут очень шумно. И как-то очень все дешево, вульгарно, грязно, на потребу народу. Курорт в самом низкосортном смысле слова. В Турции только 5 звезд сносно, думаю, и подальше от всех этих затрапезных мест. Напишите про Майорку, с удовольствием почитаю, может и махну туда. Я была в Испании много раз, в принципе могу представлять, что ожидать (тоже не без нареканий), включая Канары. В Греции тоже была, но не островной (Халкидики) и тоже похожие минусы у греков, но турки побили всех в какой-то неаккуратности, ушлости и иже с ним. Теперь начинаю ценить Египет, в котором была 2 раза (дайвинг) и оба раза зарекалась, что больше ни ногой :) Все познается в сравнении, короче :) Но в Шарме у меня был просто шикарнейший отель с офигенным пляжем, на которой и вода чистейшая, и песок и рядом тут же кораллы, где можно поснорклить и увидеть ТАКОЕ. Турция меркнет нереально, за те же деньги! Арабы тоже мерзкие и приставучие, но не так нагло как турки. Арабов даже жаль, их потуги какие-то наивно-беспомощные на фоне ушлых турков.

Гость
#45

А почему везде цены в евро?

Гость
#46

ну ежели ты лохушка-разводная, то разведут тебя как нефиг делать. Автор обросла комплексами, конечно тяжело с людьми общаться) Вести себя надо уметь, тогда не будут доставать турки-урки)

Гость
#47

автор, какая же вы зануда и нытик! Похоже вы из тех, кто во всех ситуациях видит только плохое и ищет поводы поныть. Радоваться надо каждому дню ,хорошей погоде и вниманию мужчин. пусть даже и турков. или вы - националист вслед за гитлером считаете что вы -самая хорошая нация. не обольщайтесь -вы такое же ***** как и турки и арабы.
Понимаю ,что не для вашего мировоззрения но Турция - территория бывшей Византии, и виды там потрясающие и люди очень воспитанные и обходительные.

Гость
#48

пляжи мармариса https://bodrum-turkey.ru/plyazhi-marmarisa/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: