Гость
Статьи
Куда уехать на Новый …

Куда уехать на Новый год

Есть желание свалить куда-нибудь в теплые края на недельку, какие-нибудь острова.
Думаю про Доминикану, Маврикий, Мадагаскар итд
В общем, на островах я ни разу не была и как-то растерялась, как лучше и куда.
Проблема в том, что одни билеты на такие даты сейчас около 100т.(и вряд ли подешевеют), а в турфирмах по 80 т весь тур. (с перелетом, отелем и питанием) Или это просто завлекалка?
Есть тут более опытные путешественники?

Лягушка
14 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Ехать с тур фирмой в такие места дешевле, так как вы правильно заметили, что перелёт дорогой. С туром полетите такой же авиакомпанией, но за друную цену. Так что всё правильно) Не завлекаловка.

Мандаринка
#2

* другую

#3

Согласна с Мандаринкой. Через агентство в такие места в разы дешевле получится. Самой тоже можно, но надо чтоб повезло с акциями на билеты и т.д.

Лягушка
#4

Наверное придется через турфирму. С вечными сообщениями про застрявших в аэропорту туристов страшновато как-то.

Вообще, кто-нибудь знает на каких островах не отмечают новый год?

(не хочу в этом году встречать)

Гость
#5

Была в этом году в Доминикане, могу сориентировать по ценам этого года. Лето у них считается "низкий" сезон (ну весьма условно, вообще это круглогодичный курорт). Самая низкая цена за отель 4*, из того что нам предложили (в списке было около 8 вариантов) - 114 тыс. на двоих за 13д/12н, 5* шли где-то от 150 тыс. Не знаю, будет ли дороже в Новый год. Экскурсии очень дорогие, так что, если хотите выйти за рамки пляж-отель, берите денег побольше (Санто-Доминго с группой до 15 чел. - 125 долл с человека, остров Саона (на катамаране, лобстер, шампанское, купание с морскими звездами) + заезд в городок Альтос де Чавон по 185 с человека, и т.д., самая дешевая экскурсия - 95 долл). Цены приведены нашего туроператора, у других может быть чуть дешевле, но не намного. "Диких" экскурсий у местных не брали, но понятно, что дешевле где-то вдвое.

Гость
#6

На Доминикане вдряд ли стоит ждать бурного отмечания НГ, этот курорт ориентирован на американцев, прежде всего, а у них праздник - Рождество! Специального шоу, я думаю, не будет. Но там прекрасная еда, полно морепродуктов, фруктов, спиртное все импортное, кроме рома, естественно, в нашем отеле шампанское было доступно с завтрака. Шикарный широкий пляж (я про зону Баваро говорю (на Атлантике), там есть еще курорты на Карибском море, они попроще), стабильная погода без изнурительной жары, бриз с океана, для активных дискотека каждый день с 11 до 2 ночи, соотечественников полно, если вам нужна компания - вы её найдете, если нет - никто не навязывается.

Лягушка
#7

экскурсии не нужны. А как там с кораллами? Босиком по пляжу реально ходить?

Гость
#8

Лягушка, кораллов там нет, чтобы посноркать, люди платят деньги (цена до 100 долл может доходить), чтобы их вывезли на лодке в нужное место. Пляж в зоне Баваро наикомфортнейший, широкая полоса, песок светлый, но не белый (белый песок из кораллов, это на Мальдивы надо), песок не нагревается, заход в воду пологий, зона купания огорожена буйками. За зоной буйков всякие виды водного спорта, каяки, летающие лодки и воздушные шары, ну и все в таком духе. Но без перебора, шума особого нет и не воняет, там места много и как-то все распределяются, не тесно, в общем. По берегу можно идти свободно в любую сторону, т.е. пляжи отелей не перегорожены, заборов никаких нет, там километры немеряные, иностранцы бегают вдоль полосы прибоя уже с утра. Они молодцы реально, и взрослые и подростки, фитнес зал был занят с утра до вечера, форма у всех как с картинки.

Интересно
#9

А мы купили уже тур) Тоже с мужем хотим отдохнуть на Н.Г. Стоимость в Доминикану в 4* "все включено" от 160 тыс. вылет из питера, на 7-8 дней. Маврикий и Мадагаскар будет дороже.

Лягушка
#10
Интересно

А мы купили уже тур) Тоже с мужем хотим отдохнуть на Н.Г. Стоимость в Доминикану в 4* "все включено" от 160 тыс. вылет из питера, на 7-8 дней. Маврикий и Мадагаскар будет дороже.

160 за двоих?

Лягушка
#11
Гость

Лягушка, кораллов там нет, чтобы посноркать, люди платят деньги (цена до 100 долл может доходить), чтобы их вывезли на лодке в нужное место. Пляж в зоне Баваро наикомфортнейший, широкая полоса, песок светлый, но не белый (белый песок из кораллов, это на Мальдивы надо), песок не нагревается, заход в воду пологий, зона купания огорожена буйками. За зоной буйков всякие виды водного спорта, каяки, летающие лодки и воздушные шары, ну и все в таком духе. Но без перебора, шума особого нет и не воняет, там места много и как-то все распределяются, не тесно, в общем. По берегу можно идти свободно в любую сторону, т.е. пляжи отелей не перегорожены, заборов никаких нет, там километры немеряные, иностранцы бегают вдоль полосы прибоя уже с утра. Они молодцы реально, и взрослые и подростки, фитнес зал был занят с утра до вечера, форма у всех как с картинки.

Хорошо как :) Я с этого пляжа не вылезу. Гамак на пальму и буду раскачиваться в нем.

Иностранцы местные или туристы?

Лягушка
#12
Лягушка

Хорошо как :) Я с этого пляжа не вылезу. Гамак на пальму и буду раскачиваться в нем.

Иностранцы местные или туристы?

То есть туристы в фитнес залах на отдыхе ошиваются?

Гость
#13

Иностранцы - туристы,естественно. Местное население живет крайне бедно, им не до спорта, однако. Постарайтесь давать чаевые хоть иногда, ну уборщикам, барменам. Ребята днем работают на своих местах, а вечером они же делают анимационное шоу в театре для вечернего досуга отдыхающих, так что денежка нелегко им достается. А спортзал -американцы, да, если они дома фитнесом занимаются, то поездка вовсе не повод прерывать занятия. Вот так вот.

Гость
#14

Лягушка, приветики! Для тебя Доминикана на НГ еще актуальна? я тоже туда планирую - поехали вместе?;)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: