Гость
Статьи
Гости на новый год

Гости на новый год

Муж пригласил на Новый Год друзей. 2 семейные пары. Одни живут далеко и у них взрослая дочь, естественно останутся на пару дней. Вторая пара у них двух летний ребенок живут практически рядом, я возразила, что с маленьким ребенком это не новый год и можно утром уехать домой, тем более что квартира малогабаритная трешка. Из-за этого с мужем сильно поругались, он говорит, что не удобно звать без ребенка и не оставить ночевать. А я тоже хочу Новый год, сходить погулять, выспаться, а не стоять 3 дня у плиты и рабтать няней. Своего ребенка мы после нового года, решили отвести к моим родителям, они рядом живут. Я вообще не понимаю, как с таким маленьким ребенком можно ехать отмечать куда то новый год. В том году тоже отмечали НГ у друзей, и естественно ходили без ребенка, в 5 утра взяли такси и уехали домой, мне самой как то ночевать удобней дома. Это все уместно когда тебе 18. Может я чего не понимаю, особенно своего мужа.

люсик
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лучше вообще нг не отмечать. Чем с чужим двухлетним довеском?оно вам надо??себя пожалейте. Да еще готовить будете на всех.жесть

Гость
#3

А сколько лет Вашему ребенку?

Папуля
#4
Мамуля

Дети - цветы жизни!

Если они цветут на чужом подоконнике

Гость
#5

Я бы например созвонилась со женами этих друзей, обсудила меню, кто что будет готовить на нг, с дитем которые, вообще сказать "что ест ваш ребенок, еду с собой привозите" как то так у меня было всегда.....Обычно всегда еды оказывалось много, и два дня на кухню вообще не выходила...и ходили все вместе гулять и в новогоднюю ночь, и на сл день...Почему вы сразу себя поставили в роли "кухарки и няньки " мне лично не понятно...

Гость
#6

Как это мужья приглашают гостей, не обсудив все это с женой? Он что, сам все организовывает для Вас и для гостей? Муж какой-то нереально смелый...

Гость
#7
Мамуля

Дети - цветы жизни!

Собрал букет - подари бабушке!

Гость
#8

не дай Бог иметь таких друзей, как Вы! Не хотите стоять у плиты, нечего было гостей приглашать.

Гость
#9

автор вы накрутили себя... правильно вам тут написали. когда собирается компания друзей то вместе обсуждается новогодний стол, либо готовится все вместе либо каждый у себя дома готовит и потом все привозит, зря вы раньше времени решили что вы будете обслуживающим персоналом при гостях и их ребенке.... А касаемо самого факта приезда гостей с ребенком - я так понимаю вам друзья еще даже не сказали возьмут ли они ребенка с собой а вы уже с мужем поругались! Может они и не собираются ребенка брать! По-моему проще позвонить и спросить в каком составе они приедут....

Гость
#10

Даже не представляю, что бы мой муж захотел НГ праздновать в компании с 2х летним ребенком. Лучше вдвоем с мужем отмечать, без чужих детей.

гость
#11
Гость

не дай Бог иметь таких друзей, как Вы! Не хотите стоять у плиты, нечего было гостей приглашать.

Не дай бог иметь таких друзей которые со своими малолетними детьми в гости припираються.

гость
#12
Гость

автор вы накрутили себя... правильно вам тут написали. когда собирается компания друзей то вместе обсуждается новогодний стол, либо готовится все вместе либо каждый у себя дома готовит и потом все привозит, зря вы раньше времени решили что вы будете обслуживающим персоналом при гостях и их ребенке.... А касаемо самого факта приезда гостей с ребенком - я так понимаю вам друзья еще даже не сказали возьмут ли они ребенка с собой а вы уже с мужем поругались! Может они и не собираются ребенка брать! По-моему проще позвонить и спросить в каком составе они приедут....

А если будут брать оебенка?зачем нужен вообще такой нг?

Ми
#13
гость

Не дай бог иметь таких друзей которые со своими малолетними детьми в гости припираються.

Вот! поддерживаю!!! Вообще не понимаю людей, которые во взрослые компании не спрашивая тащат детей своих. Любого возраста. Мне бы и в голову не пришло. Если бы мне некому было оставить - сидела бы дома, а не праздник людям портила.

гость
#14
Гость

Даже не представляю, что бы мой муж захотел НГ праздновать в компании с 2х летним ребенком. Лучше вдвоем с мужем отмечать, без чужих детей.

Видно мужу совсем скучно стало

#15

а чего вообще готовить на такую ораву, закажите чего-то, смысл нового года не пожрать, а поболтать, посмеяться, и посмотреть салют. И пожелания пожелать))))

а с ребенком я бы тоже не пускала.

Гость
#16

автор, может друзьям не с кем ребенка оставить? вообще тут сложная ситуация, я бы конечно тоже не обрадовалась такому повороту дел, но я в общем не люблю чужих детей. да и муж бы без моего согласия не стал бы так поступать. а на счет готовки, лично когда мы с друзьями у кого=то собирались, то распределяли кто и что готовит и приносили с собой,так как на всех готовить умрешь у плиты.

баба кузя
#17

Автор, не трепите себе нервы. Нянькой вы не будете - у ребёнка есть родители они за ним и смотреть будут, к тому же малыш после полуночи, а то и раньше уснёт уставший - вообще никаких проблем.

Шурия
#18

Никаких гостей на Новый год. Во-первых это накладно, во-вторых потом голова будет болеть с похмелья. В-третьих гости уйдут в свою чистую хатку, а ты должен три дня потом срач убирать. В-четвертых наступило такое время, что и говорить-то по сути не о чем. Это не прежние времена. Каждый таится, все о себе скрывает, сечёт, чтобы лишнего не сболтнуть.

Вобщем одни минусы.

не смотрите НТВ
#19
гость

Лучше вообще нг не отмечать. Чем с чужим двухлетним довеском?оно вам надо??себя пожалейте. Да еще готовить будете на всех.жесть

да, правильно. не надо нг отмечать. а то еще подарки все готовь, ночью в красиво пллатье есть, вместо того, чтоб в холате спать... неее, нафиг, нафиг

баба кузя
#20
Шурия

Никаких гостей на Новый год. Во-первых это накладно, во-вторых потом голова будет болеть с похмелья. В-третьих гости уйдут в свою чистую хатку, а ты должен три дня потом срач убирать. В-четвертых наступило такое время, что и говорить-то по сути не о чем. Это не прежние времена. Каждый таится, все о себе скрывает, сечёт, чтобы лишнего не сболтнуть.

Вобщем одни минусы.

как же вы живёте? сочувствую.....

не смотрите НТВ
#21
баба кузя

ШурияНикаких гостей на Новый год. Во-первых это накладно, во-вторых потом голова будет болеть с похмелья. В-третьих гости уйдут в свою чистую хатку, а ты должен три дня потом срач убирать. В-четвертых наступило такое время, что и говорить-то по сути не о чем. Это не прежние времена. Каждый таится, все о себе скрывает, сечёт, чтобы лишнего не сболтнуть.

Вобщем одни минусы.

как же вы живёте? сочувствую.....

да они сами в гости хотят, жрут и свинячат, а потом домой в чистую квартирку и еще и еды в контернерах с собой прихватываают))

Гость
#22

все просто. обзваниваете гостей, договариваетесь о том кто что готовит. поскольку вы предоставляете квартиру - выпивка с приглашенных. каждые родители САМИ озадачиваются, что будет есть их ребенок и как будет играть. с вас - только спальное место для дитя. Каждая семья придумывает какое-нибудь развлечение, конкурс и пр. и приносит сувениры победителю. каждая семья покупает по 2 сувенира для взрослых, и 1 для детей- озаботьтесь упаковочной бумагой 2 вариантов, для детей и взрослых, упаковываете принесенное и кладете под елку, потом каждый вытягивает себе подарок.

какие проблемы????

гостям не нравится - пусть сидят дома. а взваливать все расходы и проблемы на себя - глупо

люсик
#23

Моему ребенку 5 с половиной лет, росто со взрослыми детьми он себя ведет ка взрослый, а с малышами начинается полный дурдом. Гостям оставить ребенка не с кем. Да дело даже не в них, а в муже, который считает что неудобо прямым текстом сказать что или одни или без ребенка. маленький ребенок это все равно шум, гам. Потом я думаю и о других гостях им нафига это надо. Обеспечитить еще одним спальным местом ребенка сложно, если их только всех вместе уложить, но это не вариант. Вообщем соглашусь со многими если хотят то пусть помагают, в том числе и муж, а пока помолчу

Гость
#24
люсик

Моему ребенку 5 с половиной лет, росто со взрослыми детьми он себя ведет ка взрослый, а с малышами начинается полный дурдом. Гостям оставить ребенка не с кем. Да дело даже не в них, а в муже, который считает что неудобо прямым текстом сказать что или одни или без ребенка. маленький ребенок это все равно шум, гам. Потом я думаю и о других гостях им нафига это надо. Обеспечитить еще одним спальным местом ребенка сложно, если их только всех вместе уложить, но это не вариант. Вообщем соглашусь со многими если хотят то пусть помагают, в том числе и муж, а пока помолчу

ваше "помолчу" закончится тем, что ВЫ, а не ваши гости и ваш муж, будете весь день 31 декабря стоять у мартена, потратитесь сами на праздник, будете развлекать чужих детей, 2 дня после гостей убирать.

и в результате окажетесь обос..раной всеми, и гостями с мужем, ибо что-то обязательно пойдет не так, кому-то что-то не понравится, а всю ответственность взвалят на вас как на хозяйку

поэтому НЕ занимайтесь ерундой, звоните сами и сегодня. скорее всего при таких условиях гости с совсем малышом сами отвалятся, а другие как минимум снимут с вас часть забот по организации праздника. и да, обязательно припрягите мужа по самое немогу. к закупкам, уборкам и пр., чтоб знал впредь как без вашего ведома гостей наприглашать

Эллен
#25

Понимаю вас автор на все 100%. Ничего хорошего. Т. е. Вы своего ребёнка родителям пристраивайте,а те пары даже не думают, куда пристроить детей. Почему муж с Вами не обсудил, удобно ли Вам, хотите ли Вы на НГ видеть кого-то у себя в квартире? Да... Не завидую я Вам! Присутствие детей в гостях - это ужасно! Пока не поздно отменяйте это всё!

люсик
#26

Я так мужу и сказала, не против гостей, но без маленьких детей и желательно без длительных зависаний до конца праздников. Обиделся страшно, что я его друзей не люблю.

Гость
#27
люсик

Я так мужу и сказала, не против гостей, но без маленьких детей и желательно без длительных зависаний до конца праздников. Обиделся страшно, что я его друзей не люблю.

ну и глупо - и мужа обидела, и проблему не решила.

еще раз повторяю, для тех кто в танке - надо было звонить самой гостям и оговаривать условия. кто халявщик - сами бы отвалились. кому интересно с вами провести время, а не за ваш счет повеселиться - пошли бы на ваши условия

Тася
#28

Автор,отменяйте всё это,пока не поздно,чтобы люди тоже могли изменить свои планы.

Я вообще не понимаю этих сборищ,когда кто-то торчит у плиты-в итоге к празднику желание только одно-послать всех на х рен и лечь спать,но как же надо ещё всех встретить, усадить за стол,подавать-убирать и т.д.

Я так понимаю праздник: 31-го день посвятить ребенку-подарки от Деда Мороза и т.д. Затем,если есть возможность отвести ребенка родителям,а самим можно в ресторане отметить.Вот это отдых,а все эти вставания в 7 утра 31-го(надо кучу салатов делать,мясо тушить,котлеты праздничные вертеть и т.д.) -это издевательство над собой!

Летоблин
#29
Шурия

Никаких гостей на Новый год. Во-первых это накладно, во-вторых потом голова будет болеть с похмелья. Вобщем одни минусы.

Лучшим средством при похмелье является следующее: 6 капель эфирного масла мяты на 1/4 стакана прохладной воды, размешать и выпить залпом. Через 5-7 минут будешь, как огурчик. Мятное масло - антидот (противоядие) алкоголя. Да плюс еще полисорб - по 3 грамма 3 раза в день, чтоб убрать интоксикацию.

Гость
#30

ну и правильно, автор. Я вот не понимаю, как можно поехать с ребенком, в чужом доме ночевать. Пусть дома сидят. Я за встречу на нейтральной территории и необязательно в НГ ночь. Ваши знакомые , наверное, еще мролодые. Я так уже спокойно сплю толкьо в своей постели.

Ирина
#30
Папуля

Если они цветут на чужом подоконнике

Это точно!) Пусть цветут и пахнут как можно дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: