Гость
Статьи
Куда уехать на Новый …

Куда уехать на Новый Год, при скромном бюджете

Ну или новогодние праздники? Хочется сменить обстановку, при этом при относительно небольшом бюджете, у кого нибудь так получалось ? Или планировать ( заказ билетов, отеля и тд нужно сильно заранее?, чтобы суметь...

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если бронировать сейчас, то будет дорого. Мы посмотрели цены и отказались. Хотя, смотря что Вы вкладываете в понятие небольшого бюджета. Если тысяч 100 имеется, то вполне можно. Просто для нас это дорого.

Гость
#2

мы с мужем посмотрели Афигительные цены в "бебибет" на НГ и решили поехать в санаторий на 10 дней в своей области - в НГ там тоже цены повысили - но не так сильно - в 43 тыс. на двоих уложились - и отдохнули, и готовить не надо было и подлечились.

Гость
#3

Мы в Австрию едим

Гость
#4
Гость

Мы в Австрию едим

тут спрашивают про НЕБОЛЬШОЙ бюджет, как устроить отпуск с минимальным кол-вом денег

Гость
#5
Гость

Ну или новогодние праздники? Хочется сменить обстановку, при этом при относительно небольшом бюджете, у кого нибудь так получалось ? Или планировать ( заказ билетов, отеля и тд нужно сильно заранее?, чтобы суметь...

Польша. Можно в Краков. Поездом из Москвы, в 5 вечера уходит и равно утром, часов 8 вы в Варшаве уже. А там дело ваше: Варшава, Краков иль может вы лыжники - тогда Закопане.

Гость
#6
Гость

Мы в Австрию едим

вы еще скажите, что в доминикану - туда же копейки стоит поехать!

Гость
#7
Гость

Мы в Австрию едим

выипнулась?

Гость
#8
Гость

Мы в Австрию едим

Автор просит посоветовать бюджетный отдых, а не написать куда едите Вы! Такое ощущение что вы вылетаете из страны в первый раз и очень хотите поделиться со всеми.

Гость
#9

Польша, Прибалтика, Финляндия но уже не уверена. Евро ползет не по часам а по минутам. Сколько сейчас, 60 рублей уже поди?

Фиалла
#10

Бюджетно только на своей даче провести время, весело отметить Новый год, покататься на лыжах, погулять.
Все остальное дорого. В прошлые каникулы ездили в Углич на три дня. Гостиница цену подняла в 2 раза про причине праздника. Завтрак в стоимости номера. Обед- ужин в ресторане. Плюс бензин, на своей машине ездили. В музеях там недорого.
По деньгам эта поездка, как в Турцию на неделю съездить.
А если через турбюро, так еще дороже получится. Так что.... На зимнюю дачу!

Фиалла
#11

Попробуйте коттедж забронировать на нескольких человек, с друзьями, чтобы подешевле. Но не уверена...

Гость
#12
Фиалла

Попробуйте коттедж забронировать на нескольких человек, с друзьями, чтобы подешевле. Но не уверена...

Уже поздно, хорошие варианты по приемлемым ценам разобрали еще летом. Сейчас отдают сараи в 300 км от Москвы(в соседней области!) за бешеные деньги. В МО уже не найти. Это мы проходили)
Тоже хочу уехать на НГ, но сейчас думаю, только если горящие путевки..

топот котов
#13
Гость

Мы в Австрию едим

Зачем вы в Австрию едите? Есть надо в голову...

Гость
#14

В Беларусь.

Гость
#15

Если бы было лето или была осень, то посоветовала бы Кыргызстан. А так, Петербург

Гость
#16

в деревню

Новенькая
#17
Гость

Уже поздно, хорошие варианты по приемлемым ценам разобрали еще летом. Сейчас отдают сараи в 300 км от Москвы(в соседней области!) за бешеные деньги. В МО уже не найти. Это мы проходили) Тоже хочу уехать на НГ, но сейчас думаю, только если горящие путевки..

Уже в начале октября цены на коттеджи были неподъемные. Мы в том году Новый Год в Петербурге встречали в отеле с закусками из Стокманна. Потом гулять пошли. нам с мужем очень понравилось.

звезда мишлен
#18

посмотрите Белоруссию, санатории. там НГ считался раньше низким сезоном, может есть еще что-то недорогое. в Европе сейчас просто ацки дорого выходит с курсом евро нынешним. и то ли еще будет.
если от курса абстрагироваться то Прибалтика, Чехия и Польша. Туда можно добраться на авто из Питера и Москвы.

Гость
#19
Гость

Польша. Можно в Краков. Поездом из Москвы, в 5 вечера уходит и равно утром, часов 8 вы в Варшаве уже. А там дело ваше: Варшава, Краков иль может вы лыжники - тогда Закопане.

Тоже рекомендую. Я езжу в Краков и Закопане на Новый год. Очень нравится.

Гость
#20
Гость

Тоже рекомендую. Я езжу в Краков и Закопане на Новый год. Очень нравится.

О! Единомышленник! Не знаю почему, но Закопане обожаю. Так там уютно и город такой игрушечный, народ душевный и кормят очень вкусно. Дети просто это место обожают. Можем поехать куда угодно, в любую страну, а детям там нравится. В этом году опять хотим на 3 недели туда. Но уже на машине (снаряжение тяжелое).

Гость
#21

Автор, если надумаете, я там хорошо 2 отеля знаю : Hotel Belvedere и Hotel Rysy. Смогу о них вам рассказать. Если они не подходят по цене - на букинге полно других вариантов на любой кошелек.

звезда мишлен
#22
Гость

О! Единомышленник! Не знаю почему, но Закопане обожаю. Так там уютно и город такой игрушечный, народ душевный и кормят очень вкусно. Дети просто это место обожают. Можем поехать куда угодно, в любую страну, а детям там нравится. В этом году опять хотим на 3 недели туда. Но уже на машине (снаряжение тяжелое).

нам его тоже рекомендовали, но там же скучные трассы, вы там за 3 недели неоколеваете с тоски?

Гость
#23
Гость

О! Единомышленник! Не знаю почему, но Закопане обожаю. Так там уютно и город такой игрушечный, народ душевный и кормят очень вкусно. Дети просто это место обожают. Можем поехать куда угодно, в любую страну, а детям там нравится. В этом году опять хотим на 3 недели туда. Но уже на машине (снаряжение тяжелое).

Я в этом году была 2 раза в Кракове, весной и летом. В декабре хотим съездить. У них там атмосфера такая уютная, что хочется приезжать и приезжать. Мы как приежаем, сразу же идем в маленький ресторанчик напротив Галереи и заказываем курчака. Вкусно! Желаю вам удачного отпуска.

звезда мишлен
#24

а что такое курчак? я раньше в ПОльшу часто по работе ездила, но это блюдо не пробовала)

Гость
#25
звезда мишлен

а что такое курчак? я раньше в ПОльшу часто по работе ездила, но это блюдо не пробовала)

Курица. По-польски они ее так называют.

Гость
#26
звезда мишлен

нам его тоже рекомендовали, но там же скучные трассы, вы там за 3 недели неоколеваете с тоски?

У меня дети маленькие им там в самый раз. Я не знаю какие именно вы трассы выбрали для себя, там же их много. Наши мужчины уезжают кататься куда то за город, а мы с ребятней по круповке и на трамвайчике вверх, им там в самый раз.

звезда мишлен
#27
Гость

Курица. По-польски они ее так называют.

а.. я как-то не додумалась в ПОльше ни разу курицу заказать.
форель ручьевая, стейк тар-тар, журек, селедка в разных вариациях, бигос)))
курица мимо меня прошла.

Гость
#28
Гость

Я в этом году была 2 раза в Кракове, весной и летом. В декабре хотим съездить. У них там атмосфера такая уютная, что хочется приезжать и приезжать. Мы как приежаем, сразу же идем в маленький ресторанчик напротив Галереи и заказываем курчака. Вкусно! Желаю вам удачного отпуска.

А я обожаю Журек и Суп из белых грибов... Блииин сейчас завою так хочется.

звезда мишлен
#29
Гость

У меня дети маленькие им там в самый раз. Я не знаю какие именно вы трассы выбрали для себя, там же их много. Наши мужчины уезжают кататься куда то за город, а мы с ребятней по круповке и на трамвайчике вверх, им там в самый раз.

да я посмотрлела общую протяженности и перепады высот. все очень миниатюрное))))

Гость
#30
Гость

Я в этом году была 2 раза в Кракове, весной и летом. В декабре хотим съездить. У них там атмосфера такая уютная, что хочется приезжать и приезжать. Мы как приежаем, сразу же идем в маленький ресторанчик напротив Галереи и заказываем курчака. Вкусно! Желаю вам удачного отпуска.

Мы Для Кракова стандартно отводим последний день в Польше. Я сразу иду в магазинчик Пьер Карден, ближе к площади он, а дети бегут на площадь, смотреть на кареты и кормить голубей бубликами.

звезда мишлен
#31

кстати, везите уже детей на "большие" трассы, многие дети катаются лучше взрослых. и учатся быстрее. в Швеции такие мелкие шкеты ТАК гоняют))))

Гость
#32
звезда мишлен

да я посмотрлела общую протяженности и перепады высот. все очень миниатюрное))))

У меня младшей лыжнице 3,5 года:) а старшему ребенку 9 лет будет - им как раз:) Согласитесь что сама атмосфера городка очень уютная, домашняя какая то.

Гость
#33
звезда мишлен

а.. я как-то не додумалась в ПОльше ни разу курицу заказать. форель ручьевая, стейк тар-тар, журек, селедка в разных вариациях, бигос))) курица мимо меня прошла.

У всех свои приоритеты. Рыбу я и у себя дома поем свежую, только что выловленную. Журек в жизни никогда есть не стану. А в Польше я только курицу ем. Еще хожу на шашлыки грузинские.

звезда мишлен
#34
Гость

У меня младшей лыжнице 3,5 года:) а старшему ребенку 9 лет будет - им как раз:) Согласитесь что сама атмосфера городка очень уютная, домашняя какая то.

да я там не была, думали как-то поехать, но остановилсь на Швеции проверенной. в Швеции все-таки поразнообразней катание. и ехать от нас (из Питера) как-то более комфортно. но как-нибудь наверное совместим с проедом по восточной европе.
9 лет - самое то на черную трассу. 3,5 - надо погодить еще)))

звезда мишлен
#35
Гость

У всех свои приоритеты. Рыбу я и у себя дома поем свежую, только что выловленную. Журек в жизни никогда есть не стану. А в Польше я только курицу ем. Еще хожу на шашлыки грузинские.

шашлыки я в ресторанах не беру вообще нигде и никогда. даже в грузинских. шашлык мой собственный мужик с большим плезиром в любой момент пожарит.
а что за там курица и чем вам журек не угодил?

Гость
#36
Гость

У всех свои приоритеты. Рыбу я и у себя дома поем свежую, только что выловленную. Журек в жизни никогда есть не стану. А в Польше я только курицу ем. Еще хожу на шашлыки грузинские.

слушайте а я Журек обожаю просто. Вы по какой причине к нему так немилостивы?

Гость
#37
звезда мишлен

да я там не была, думали как-то поехать, но остановилсь на Швеции проверенной. в Швеции все-таки поразнообразней катание. и ехать от нас (из Питера) как-то более комфортно. но как-нибудь наверное совместим с проедом по восточной европе. 9 лет - самое то на черную трассу. 3,5 - надо погодить еще)))

Мы пару месяцев назад во Франции были, правда на пляжном отдыхе. Но успели осмотреться и я думала что семья захочет в Альпы. Тем более что во Франции детям нравится. Но старший наотрез. Ему Польша кажется какой то более по детски озорной что ли. Как ребенку ему там интереснее. Может позже он изменит мнение.

Гость
#38
звезда мишлен

шашлыки я в ресторанах не беру вообще нигде и никогда. даже в грузинских. шашлык мой собственный мужик с большим плезиром в любой момент пожарит.

А мы с вами похожим образом мыслим...

Гость
#39
звезда мишлен

шашлыки я в ресторанах не беру вообще нигде и никогда. даже в грузинских. шашлык мой собственный мужик с большим плезиром в любой момент пожарит. а что за там курица и чем вам журек не угодил?

Журек мне не понравился на вид, а дочка поела и отравилась. Больше не заказываем. Дочь моя биф предпочитает совершенно не прожаренный с вишневым вареньем, а я обычую курицу ем. Особенного в ней нет ничего, но я не ем красное мясо. Если заходим в грузинский ресторанчик, то шашлык заказываю. В обычной жизни я его тоже не ем.

звезда мишлен
#40
Гость

Журек мне не понравился на вид, а дочка поела и отравилась. Больше не заказываем. Дочь моя биф предпочитает совершенно не прожаренный с вишневым вареньем, а я обычую курицу ем. Особенного в ней нет ничего, но я не ем красное мясо. Если заходим в грузинский ресторанчик, то шашлык заказываю. В обычной жизни я его тоже не ем.

ну тогда понятно. с журеком вам просто не повезло. на самом деле вкуснейший суп!

Гость
#41
Гость

слушайте а я Журек обожаю просто. Вы по какой причине к нему так немилостивы?

Дочка журиком отравилась в кафе, которое нам гид посоветовал. После этого не едим.

Гость
#43

39 - наверное не повезло просто:( а может индивидуальная реакция организма. Я тоже к нему сперва скептически отнеслась. Тем более что всякие там Рассольники и окрошки на квасе я терпеть не могу и даже вида не переношу, но Журек меня покорил. Могу есть 7 дней в неделю и не надоедает. Правда что бы в первый раз его попробовать, пришлось пересилить себя, внешне он мне тоже как то не лег сперва.

Гость
#44
звезда мишлен

ну тогда понятно. с журеком вам просто не повезло. на самом деле вкуснейший суп!

Может быть. Я супы не ем. В детстве закормили. Каждый день заставляли суп есть.

звезда мишлен
#45
Гость

Может быть. Я супы не ем. В детстве закормили. Каждый день заставляли суп есть.

я когда в Польшу приезжала, у меня была задача - успеть в ресторан сожрать там журек + стейк тар-тар или форельку в сухарях)))

звезда мишлен
#46

кстати, журек в заводской столовке не сильно отличался от своего собрата в дорогом гламурном ресторане.
и ни разу в польше не травилась, хотя ела в разных местах, включая харчевни на трассе.

Гость
#47
звезда мишлен

кстати, журек в заводской столовке не сильно отличался от своего собрата в дорогом гламурном ресторане. и ни разу в польше не травилась, хотя ела в разных местах, включая харчевни на трассе.

меня тоже Бог миловал. Хотя желудок у меня очень капризный и Московские дорогие рестораны признает не все. После многих заведений мне откровенно фигово. Когда в первый раз приехали в Польшу, это как раз на поезде было и пока ждали свою электричку в Краков, дети меня уговорили в кафешке съесть горячие бутеры. Я думала все... Тут я и найду свою смерть. (От такого же в Москве мне когда то было ну очень худо) не тут то было... Желудок не то что не болел, а даже возрадовался. В Закопанах конечно у нас есть 3 любимых харчевни, но бывало и такое, что ели где придется (особенно по выходным когда везде аншлаг) и ни разу мне не было плохо. Все прямо на ура укладывалось в желудок:)

Аня
#48

Как же до смешного сейчас в теме про раков достала тетя мадамлина какаято)
Прямо новый год раньше времени)))
На местную базу отдыха уехать-имхо.

Рита
#49

Мы едем в Ригу. Отель 4* в центре за ночь 85 евро с завтраком. Новогодний ужин предлагают за 99 евро, еще не брали, рассматриваем варианты. На мой взгляд, вполне бюджетно.

звезда мишлен
#50
Рита

Мы едем в Ригу. Отель 4* в центре за ночь 85 евро с завтраком. Новогодний ужин предлагают за 99 евро, еще не брали, рассматриваем варианты. На мой взгляд, вполне бюджетно.

да, в Риге клево, я просто полюбила ее необыкновенной любовью. но евро расстраивает((((((