Гость
Статьи
Прага. Как там вам?

Прага. Как там вам?

Безумно нравится этот город. Были там несколько раз, хотим уехать на ПМЖ. Но одно дело бывать там, другое жить. Как вам там, соотечественники?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Акунаматата
#1

ПРОСТО потрясающий город,у меня там живут друзья им все нравится молодая пара 26 лет правда с проблемой первое время были проблемы сейчас все ок а как там красиво ммм,я б тоже там жить хотела ),

Гость
#2
Акунаматата

ПРОСТО потрясающий город,у меня там живут друзья им все нравится молодая пара 26 лет правда с проблемой первое время были проблемы сейчас все ок а как там красиво ммм,я б тоже там жить хотела ),

Вы хоть сами свою писанину поняли?

Эх...
#3

Архитектура красивая, а так город грязный, жить бы там не хотела, чуть дальше от центра и все вымирает в 8 вечера, человека на улице не встретишь...

Акунаматата
#4
Гость

Вы хоть сами свою писанину поняли?

ахахх)))) я не читала что написала)) проблемы с работой) конечно же) а вообще я пишу в темноте и выпившая))))

Гость
#5

Наверное красивый город, но у меня впечатления самые мрачные от него остались..Поехали сразу после нового года на неделю, я помню только постоянно мокрые ноги, слякоть, пронизывающий ветер и мелкий моросящий дождь, мне ни гулять там, ни смотреть уже не хотелось ничего, хотелось забиться куда-нибудь в теплое место и посидеть.. короче мне погода испортила все

Елена1460
#6

А для меня Прага - голубоглазая и рыжеволосая. Одно "но" - чешская кухня - не мое.

Гость
#7

Была там два раза. Понравилась и чешская кухня и архитектура и обслуживание. Но это я лишь как турист могу сказать, а как жить там - не знаю.

Лысый дед
#8

Чехи вас, русапетов, терпеть не могут и правильно делают

Гость
#9

каким образом вы вы попадете в Чехию на ПМЖ? Сейчвс это не так просто.

Если вы 10 лет назад открывали фирму и потом могли оформить пмж, то сейчас это намного сложнеее. Каждый год вы должны подавать подтверждение работоспособности своей фирмы и отчитываться о доходах. Это сейчас очень строго.

Средние зарплаты небольшие по российским меркам-1200-1500 евро в месяц.

Образование все бесплатное даже для иностранцев, но чешский вы должны знать основательно. Все предметы только на нем.

Медицина страховая.

Бесплатных квартир нет. Или покупать или в аренду. Стоимость аренды трешки в Праге- 6 примерно 700-800 евро в месяц. А это от центра далеко.

Цены на все европейские.

Проблемы с работой у вас будут точно. Кроме этого вам придется сдавать экзамен по языку перед поступлением.

Здесь не рай.

Шурум-бурум
#10

У нас девушка с работы уехала туда, квартиру купила. Но она дизайнер компьютерной графики, т.е. работает дома удаленно. Заказчики все в России и на западе. Не знаю даже как она решала вопрос с видом на жительство и т.д.

Я бы тоже в будущем так хотела бы. Только не в Прагу.

Гость
#11

я оттуда сдрызнула чему рада. только поехать на 3 дня-неделю больше там делать нечего.

Гость
#12
Лысый дед

Чехи вас, русапетов, терпеть не могут и правильно делают

а вас, салоедов, обожают?

Автор
#13
Гость

каким образом вы вы попадете в Чехию на ПМЖ? Сейчвс это не так просто.

Если вы 10 лет назад открывали фирму и потом могли оформить пмж, то сейчас это намного сложнеее. Каждый год вы должны подавать подтверждение работоспособности своей фирмы и отчитываться о доходах. Это сейчас очень строго.

Средние зарплаты небольшие по российским меркам-1200-1500 евро в месяц.

Образование все бесплатное даже для иностранцев, но чешский вы должны знать основательно. Все предметы только на нем.

Медицина страховая.

Бесплатных квартир нет. Или покупать или в аренду. Стоимость аренды трешки в Праге- 6 примерно 700-800 евро в месяц. А это от центра далеко.

Цены на все европейские.

Проблемы с работой у вас будут точно. Кроме этого вам придется сдавать экзамен по языку перед поступлением.



Здесь не рай.

Да, знаю, что сейчас очень сложно, но возможно. Знаю, что только 2 года можно показывать нулевой баланс. Но ради ребенка будем стараться. Язык учим усиленно. Хочется ребенку дать приличное образование, а там Карлов университет - нам надо, на мед. будем поступать.

Автор
#14
Лысый дед

Чехи вас, русапетов, терпеть не могут и правильно делают

А вы кто? Чехи, кстати, очень хорошо относятся к русским, если последние вменяемые. Но, к сожалению, бывает и так, что наши товарищи неуважительно относятся к чехам, как бывает и к своим на Родине. Мол я тут крутой - у меня бабла куча, пойди и поклонись мне. Так это везде так: вы по-хамски и к вам по-хамски.

Лада
#15

Да наши там по типу подай принеси.. Никогда бы не поехала жить в Чехию, второй сорт как были и так и будете, типа бывшая страна соцлагеря и это вам еще долго не забудут. Лучше ехать в более развитые страны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: