Гость
Статьи
Санкт-Петербург. Cтоит …

Санкт-Петербург. Cтоит ли ехать в Питер зимой?

Здравствуйте девушки! Мы с подругой (нам обе по 16 лет) собираемся ехать в Питер на новогодние каникулы. сами. без всяких лагерей, сопровождающих и тд. скажите пожалуйста кто ТОЧНО знает, сможем ли мы снять номер в отеле/гостинице, если нам еще нет 18? и вообще, стоит ли ехать в Питер зимой?

Александра
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Питер зимой, особенно в декабре, это ад. сырой холод который под кости лезет и полярная ночь. лучше летом ехать.

Гость
#2
Гость

Питер зимой, особенно в декабре, это ад. сырой холод который под кости лезет и полярная ночь. лучше летом ехать.

ничего,фуфайку можно взять и шапку ушанку.

Гость
#3

автор,молодость кости греет,конежно ехать надо-это же романтика.

Гость
#4

Это будет круто! Можете переночевать у нас! С вас 4 ящика пива!

Гость
#5

Вы выбрали самое гадкое время для этого города. Есть высокий шанс, что города вы вообще не увидите, мороз и влажность не позволят. Да и темнотища, грязь жуткая, сугробы по три метра вдоль дорог.

Езжайте лучше летом туда, на корабликах покатаетесь, погуляете по паркам-дворцам, архитектуру увидите.

Маша
#6

так питер ская зима специфическая. вы можете попавть в паводок)) когда +5 и все ходят в резиновых сапогах, а можете попасть в -30 и сугробы выше головы. причем- туту не угадаешь. вечером модет быть +5, а утром- 20. увы, нормальной зимы в питере не бывает- не тот климат. либо слякоть либо мороз. такого, чтоб снежок и солнышко- может быть тоько промежуточным этапом между слякотью и холодрыгой. причем, т.к. климат морской и влажный, то холод чувствуектся с двойной силой

Гость
#7
Гость

Питер зимой, особенно в декабре, это ад. сырой холод который под кости лезет и полярная ночь. лучше летом ехать.

про полярную ночь -хорошая страшилка

гость
#8

Найдите в инете гостиницы Петербурга и прозвонитесь, можно ли будет забронировать номер.

Ехать стоит, конечно, потому что в любое время года в Питере с погодой непонятки. Зимой нужна теплая непромокаемая и непродуваемая одежда и обувь.

Гость
#9

скорее всего будет -15. Будете клацать зубами и будет не до красот города.

Гость
#10

Какие ужасы ))). Я как-то прожила в Питере первые 20 лет своей жизни и выжила ))) И сейчас приезжаю из более южной Швейцарии зимой в Питер,,. и выживаю! И даже удовольствие от зимы и города получаю

#11

Да если сухая погода будет то норм, а если слякоть то кошмар...

#12

Налетели. Что за чушь вы городите тут все? А то вот где-то вдали от экватора зимой тепло и радостно?

Последние два года тут под новый снега нет, выпадает только в январе в середине. +-5 Обычно это либо белое небо, либо морось, либо переменная облачность с солнышком как повезет. Но небо - это фигня, девушки! Сидите вы днем дома, отсыпайтесь, телек смотрите. Как начнет темнеть - собирайтесь. А темнеет в январе часа в 3-4 дня. В центре, когда темно - это просто сказка! Особенно если дождь был - город как на зеркале стоит, всеми окнами фонарями переливается. Украшают его круто, так что он сияет как елочная игрушка. Обожаю ночной Питер!

Селиться вам лучше в хостел - и дешевле и веселее и наверняка пустят - там в основном студенты останавливаются. Только давайте заранее бронируйте, а то тут приезжих к НГ дофига. Селитесь ближе к центру, чтобы пешком до дворцовой дойти, встретите новый год на ней. Фейерверки, лазерное шоу, концерты, пламя на ростральных колоннах.

Выбор вообще крайне прост:

Если есть варианты приехать в любой сезон: предпочтите с июля по сентябрь.

Если есть варианты ехать зимой или не ехать вообще. Ответ один ЕХАТЬ! Никто еще не пожалел, что к нам в город выбрался. ))

Гость
#13

с погодой как повезет, год назад снег выпал ,например только в январе..и температура была около нуля, а в след. году было холодно с середины ноября,например. На новый год цены на проживание повышаются, бронировать лучше заранее. Подсветтка сейчас супер, приедите - не пожалеете!

Лапуля
#14

а я еду в конце октября и до середины ноября. Что за погода в это время, какую одежду брать? Осеннее пальто или пуховик?

#15
Лапуля

а я еду в конце октября и до середины ноября. Что за погода в это время, какую одежду брать? Осеннее пальто или пуховик?

Пальто берите, в пуховике жарко будет, особенно в метро. Внизу вспотеете, к Неве выйдете, моментально продует. Ну на крайний свитер подденете, если например на ночную прогулку на водном трамвае поедете.

Погода в это время гадостная, буду честна. Дожди, пасмурно. Однако не слушайте тех, кто говорит, что солнца не бывает. Бывает, пусть не врут. В этом году у нас осень рано началась уже сейчас 12 и редко выше, оно на +5 установится и протянет до декабря. Готовьтесь к ветру. Это самая большая проблема. Шапку берите, шарф. И советую на прогулки тоже выходить с наступлением темноты. Вас ждет такая: http://www.hotels-in.ru/excurs_prg/pict/ex111.jpg красота )

Тут: http://maps.yandex.ru/?um=bIEcXyQt6NSc-iLBp7cO1XijrcyFV8VJ&a​mp;ll=30.350978%2C59.947407&spn=0.704498%2C0.186347&​z=11&l=map ночные маршруты автобуса, если припозднитесь ))

Лапуля
#16

"[quote="Мышо"]\n
Погода в это время гадостная, буду честна. Дожди, пасмурно. Однако не слушайте тех, кто говорит, что солнца не бывает. Бывает, пусть не врут. В этом году у нас осень рано началась уже сейчас 12 и редко выше, оно на +5 установится и протянет до декабря. Готовьтесь к ветру. Это самая большая проблема. Шапку берите, шарф. И советую на прогулки тоже выходить с наступлением темноты. Вас ждет такая: http:\/\/www.hotels-in.ru\/excurs_prg\/pict\/ex111.jpg красота )\n
\n
Тут: http:\/\/maps.yandex.ru\/?um=bIEcXyQt6NSc-iLBp7cO1XijrcyFV8VJ&a​mp;amp;a​mp;ll=30.350978%2C59.947407&spn=0.704�%2C0.186347&​z=11&l=map ночные маршруты автобуса, если припозднитесь ))[\/quote]\n
\n
спасибо. самостоятельно не часто будем гулять, едем с сыном в санаторий, там все экскурсии организовывают. Резиновые сапоги возьму)) До этого были в феврале, хоть и была ледяная метель временами, но все ж в целом очень понравилось. подскажите еще, если в курсе: у нас в городе пальто осенние продают производства Питер. Раз уж там буду, где большие магазины пальто находятся, может дешевле выйдет.\n
"

Золотая
#17

Зимой в Питере промозгло-прохладно. Это, конечно, не отменяет приобщение к красотам, но затрудняет. Одевайтесь тепло и функционально: тёплые курточки, шапки, объёмные шарфы, варежки. Обувь без каблука. Можете носить с собой маленький термос с чаем или кофе - будет комфортнее и дешевле, чем всё время греться в кафешках. Для проживания рекомендую общежитие на Столярной, 6. Условия приемлемые, цена проживания очень демократичная.

Гость
#18

"Девочки, сидите лучше дома. Без денег, а тем более зимой - там делать нечего. По подворотням не потаскаешься. Только обувь испортите. Да и сосули там."

Тинтагель
#19

Я в прошлый Новый Год сдуру поехала в Питер в пуховике (посмотрела шторм по ящику, как елки ветром валило и море из берегов выпрыгивало, и оделась потеплее) - так чуть не сварилась там. Было сравнительно тепло, бесснежно и сухо, а снег как таковой выпал 1 января к вечеру)))) У меня даже остались фотки абсолютно сухой и чистой территории в районе ул. Савушкина и у Эрмитажа от 30 и 31 декабря. Так что кроме пуховика берите какое-нибудь пальто не очень толстое или куртку. Вообще питерская погода меняется сто раз на дню. Без шапки, шарфа и рукавичек не ходите, ибо ветер может налететь, откуда не ждали. Прикупите пропитку-аквастоп для обуви и почаще ею пользуйтесь - обувь дольше проживет в условиях сырости и снежно-реагентовой каши на дорогах, если вдруг нагрянет непогодь...

гость
#20

"Я была в Питере в конце ноября, замерзла жутко, даже выходить никуда не хотелось. Особенно после нашей южной зимы."

Максим
#21

девушки, мне 18, могу встретить, помочь с выбором гостинице и помочь прич=ятно провести время=))

Viktoriya
#22

Всем добрый вечер, 10 октября буду в гостях в прекрасном городе Питере, примерно дня 4. Подскажите пожалуйста, что у вас с погодой нынче? Какой одеждой и обувью стоит запастись?

Гость
#23

Cамая идеальная одежда для Питера - теплая осенне-зимняя куртка-парка и непромокаемые сапоги без каблука. Еще шарф, перчатки и шапка. Ах да, самое главное это зонт)

Гость
#24

я тоже еду в питер и вы едьте))))))на погоду я внимания не обращаю

Гость
#25

а сколько денег примерно брать на экскурсии?в эрмитаж например?что можно посетить в начале декабря?

Владимир
#26

вывод один Питер: день в майке день в фуфайке. А денег сколько не бери-мало ( а если не мало, то отпуск короток). Короче: похолодало-в кафешку, солнце вышло- на улицу, стемнело- в клуб и так зима-лето, зима-лето и домой с КУУУЧЕЙ впечатлений. Питер-Я тя лю!!!

дашутик
#27
Владимир

вывод один Питер: день в майке день в фуфайке. А денег сколько не бери-мало ( а если не мало, то отпуск короток). Короче: похолодало-в кафешку, солнце вышло- на улицу, стемнело- в клуб и так зима-лето, зима-лето и домой с КУУУЧЕЙ впечатлений. Питер-Я тя лю!!!

и я еду новый год справлять в питер:) думаю действительно питер хорош круглогодично:))

анастейшин
#28

Конечно едти только потеплее одентись зимы у нас холодные. А номер в гостинеце вы обязательно можете снять номе причем я директор гостиницы и могу вам дать двух местный номер с 50% скидкой мой отель называется асимут он пяти свездочный приезжайте будем рады!!! +79640981849 это мой номер телефона(анастасия)

АННА
#29

еду в конце в середине февраля. Что за погода в это время, какую одежду брать?

Гови
#30

Привет всем. Я собираюсь приехать 25го марта. какую погоду мне ожидать в Питере и где можно сделать шоппинг?

Танаис
#31

Добрый день! Так смешно всё это читать. Зима, холод, сугробы, полярная ночь и т.д. Вот я живу на севере - вот там зима так зима за 30, снег, ну и полярная ночь. А Питер великолепен в любое время года, там и зимой можно найти свои прелести. Всё не так уж страшно как тут пишут,сама в этом убедилась и именно зимой! Так что вперёд, в Питер!!!

Элька
#32

С летом сравнивать тяжело!!! В Питере мне нравится только лето!! Зимой город становится серым((( Девчата не сочтите за рекламу Живя в городе Мечты)) Я на сегодняшний день помогаю многим воплотить свою мечту о покупке квартиры в реальность, подбирая квартиры в Новостройках по Ценам застройщиков!! Помощь Бесплатная!! 8-981-800-53-57 Спасибки)))

мариша
#33

Пишу про первые отзывы:вы меня конечно извините,я в Питер ещё не ездила,но чего вы какие то страшилки рассказываете про мороз, про слякоть. У нас на Урале -15 градусов зимой- это жара.И какая то слякоть не помешает наслаждаться Питер-Бургом!

Ирина Степановна
#34

Конечно стоит ехать в Питер зимой. Город красив в любое время года. Прошлый новый год отмечали в Питере, сам новый год отмечали в ресторане Дача на Торжковской - потрясающее место. И отдохнули хорошо выходные, супер.

Лера
#35

Дача вообще отличный ресторан. У меня друзья разные часто посещают Питер и спрашивают про рестораны √ рекомендую Дачу. А Питер зимой ОЧЕНЬ красив. Не видно грязи, которой, к сожалению, довольно много летом.

Диана
#36

Подскажите пожалуйста какую одежду брать с собой в конце декабря-начале января! особенно к мальчикам вопрос!

Юлия
#37
Элька

С летом сравнивать тяжело!!! В Питере мне нравится только лето!! Зимой город становится серым((( Девчата не сочтите за рекламу Живя в городе Мечты)) Я на сегодняшний день помогаю многим воплотить свою мечту о покупке квартиры в реальность, подбирая квартиры в Новостройках по Ценам застройщиков!! Помощь Бесплатная!! 8-981-800-53-57 Спасибки)))[/quoteПодскажите пожалуйста какую одежду брать с собой в конце декабря-начале января! особенно к мальчикам вопрос!

Элька

С летом сравнивать тяжело!!! В Питере мне нравится только лето!! Зимой город становится серым((( Девчата не сочтите за рекламу Живя в городе Мечты)) Я на сегодняшний день помогаю многим воплотить свою мечту о покупке квартиры в реальность, подбирая квартиры в Новостройках по Ценам застройщиков!! Помощь Бесплатная!! 8-981-800-53-57 Спасибки)))

Юлия
#38

очень хотелось бы приобрести жилье в Питере)))

катюша
#39

Девченки подскажите что в питер из вещей в ноябре взять? Польто или чтото потеплее? Не знаю даже..первый раз еду (

Гость
#40

БЕРИТЕ ПОЛЬТО зимнее. Или Парку теплую. Мы ездили зимой. Повезло с погодой)))). Останавливались в мини отельчике Артефакт. Рядом есть метро. Классное местечко!

Яна
#41

Буду в питере с 18 февраля и до начала марта. Подскажите, как одеться? Пуховик и кожаные сапоги пойдут? обязательно нужны резиновые сапоги?

Саша
#42

Ребят подскажите пожалуйста я еду в Питер в начале декабря (1-2)какие вещи лучше всего взять с собой?парку зимнюю или пальто?

Екатерина
#43

Ребята!подскажите ! С верхней одеждой на середину декабря более менее понятно. А вот что с обувью???стоит ли замшу брать или же лучше практичнее(слякоть ,сырость?)

Гость
#44
Маша

так питер ская зима специфическая. вы можете попавть в паводок)) когда +5 и все ходят в резиновых сапогах, а можете попасть в -30 и сугробы выше головы. причем- туту не угадаешь. вечером модет быть +5, а утром- 20. увы, нормальной зимы в питере не бывает- не тот климат. либо слякоть либо мороз. такого, чтоб снежок и солнышко- может быть тоько промежуточным этапом между слякотью и холодрыгой. причем, т.к. климат морской и влажный, то холод чувствуектся с двойной силой

))) я бы добавила, что и нормального лета в Питере тоже нет) то есть тоже не угадаешь) ездили с детьми на майские: неделю гуляли под шквалистым ветром, +5 и постоянные дожди. Зашли купить детям куртки потеплее, а там... одни купальники и шорты))) веселый город.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: